首 页
火 车
汽 车
公 交
衡阳公交手机版
衡阳火车站
衡阳汽车站
衡阳公交网
首页
> 经过衡阳
东风立交桥
的线路
共14条线路经过东风立交桥
更新时间:2024年04月10日
107路
136路
137路
140路
143路
146路
155路
159路
177路[原227路]
181路
423路[原111路]
夜班125路
夜班159路
125路
衡阳107路公交线路说明
运行时间:冬6:10夏6:00,冬19:00夏19:00。参考票价:2元
衡阳107路(衡阳火车站--二七二厂)[上行]经过站点(共
14
站)
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
南华医院
-
169医院
-
周家坳
-
酒厂
-
东阳渡
-
二七二厂
-
衡阳107路(二七二厂--衡阳火车站)[下行]经过站点(共
14
站)
二七二厂
-
东阳渡
-
酒厂
-
周家坳
-
169医院
-
南华医院
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
衡阳136路公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:2元
衡阳136路(高铁衡阳东--南湖公园)[上行]经过站点(共
41
站)
高铁衡阳东
-
公交四公司
-
王江村
-
酃湖大桥西
-
珠晖区政府
-
凌合路口
-
湖南工学院
-
市体育中心
-
师院东校北门
-
衡茶路口
-
七一二小区
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
锁厂
-
湘南汽配城
-
西站正街口
-
房地局
-
天马山立交桥
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
四一七队
-
市政府
-
步步高广场
-
船山广场
-
风顺车桥
-
西园市场
-
二一七队
-
广汽丰田晨峰杨柳店
-
杨柳村
-
钢管厂
-
华源奥迪
-
衡枣高速管理局
-
南湖公园
-
衡阳136路(南湖公园--高铁衡阳东)[下行]经过站点(共
41
站)
南湖公园
-
衡枣高速管理局
-
华源奥迪
-
钢管厂
-
杨柳村
-
广汽丰田晨峰杨柳店
-
二一七队
-
西园市场
-
风顺车桥
-
船山广场
-
步步高广场
-
市政府
-
四一七队
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
天马山立交桥
-
房地局
-
西站正街口
-
湘南汽配城
-
锁厂
-
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
七一二小区
-
衡茶路口
-
师院东校北门
-
市体育中心
-
湖南工学院
-
凌合路口
-
珠晖区政府
-
酃湖大桥西
-
王江村
-
公交四公司
-
高铁衡阳东
-
衡阳137路公交线路说明
运行时间:6:30,21:00。参考票价:2元
衡阳137路(中心汽车站--高铁衡阳东)[上行]经过站点(共
24
站)
中心汽车站
-
廖家塆
-
南华大学北门
-
电力大厦
-
附一医院
-
小西门
-
滨江大厦
-
水果市场
-
向荣里
-
市第一人民医院
-
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
师院东校区
-
湖南工学院
-
双江
-
酃湖大桥西
-
王江渡大桥西
-
高铁衡阳东
-
衡阳137路(高铁衡阳东--中心汽车站)[下行]经过站点(共
30
站)
高铁衡阳东
-
王江渡大桥西
-
酃湖大桥西
-
双江
-
湖南工学院
-
师院东校区
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
市第一人民医院
-
向荣里
-
水果市场
-
滨江大厦
-
小西门
-
附一医院
-
晶珠广场
-
易赖街
-
市公路局
-
蒸水桥北
-
电信局
-
华源市场
-
中湘机电市场
-
雅士林欣城
-
华源支路
-
中心汽车站
-
衡阳140路公交线路说明
运行时间:06:20,19:20。参考票价:2元
衡阳140路(湖南交通学院--高铁学院西门)[上行]经过站点(共
34
站)
湖南交通学院
-
公交中心停保场
-
愉景新城
-
政协苑
-
衡府
-
蒸水风光带
-
星美广场
-
英伦星海湾
-
蒸湘区政府
-
融冠广场
-
平湖公园北
-
中心汽车站
-
廖家湾
-
南华大学北门
-
电力大厦
-
附一医院
-
小西门
-
市人大
-
常胜路口
-
万联证券
-
衡阳市老年大学
-
岳屏公园东门
-
首峰小区
-
市图书馆
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
酃湖
-
师院东校区
-
湖南工学院
-
高铁学院西门
-
衡阳140路(高铁学院西门--湖南交通学院)[下行]经过站点(共
34
站)
高铁学院西门
-
湖南工学院
-
师院东校区
-
酃湖
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
市图书馆
-
首峰小区
-
岳屏公园东门
-
衡阳市老年大学
-
万联证券
-
常胜路口
-
市人大
-
小西门
-
附一医院
-
电力大厦
-
南华大学北门
-
廖家湾
-
中心汽车站
-
平湖公园北
-
融冠广场
-
蒸湘区政府
-
英伦星海湾
-
星美广场
-
蒸水风光带
-
衡府
-
政协苑
-
愉景新城
-
公交中心停保场
-
湖南交通学院
-
衡阳143路公交线路说明
运行时间:06:10,19:30。参考票价:空调车3元
衡阳143路(田家炳中学--云集南国春天)[上行]经过站点(共
36
站)
田家炳中学
-
五一市场
-
逸夫中学
-
雁栖桥北
-
蒸水路南
-
石鼓书院
-
明翰路口
-
演武坪
-
古汉大道
-
滨江大厦
-
水果市场
-
向荣里
-
市第一人民医院
-
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
南华医院
-
169医院
-
周家坳
-
东阳渡
-
七六三三五部队
-
云市路口
-
县党校
-
衡南交警队
-
衡南自来水厂
-
县农机局
-
商业步行街
-
县人事局
-
县公安局
-
明德小学
-
云集南国春天
-
衡阳143路(云集南国春天--田家炳中学)[下行]经过站点(共
36
站)
云集南国春天
-
明德小学
-
县公安局
-
县人事局
-
商业步行街
-
县农机局
-
衡南自来水厂
-
衡南交警队
-
县党校
-
云市路口
-
七六三三五部队
-
东阳渡
-
周家坳
-
169医院
-
南华医院
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
市第一人民医院
-
向荣里
-
水果市场
-
滨江大厦
-
古汉大道
-
演武坪
-
明翰路口
-
石鼓书院
-
蒸水路南
-
雁栖桥北
-
逸夫中学
-
五一市场
-
田家炳中学
-
衡阳146路公交线路说明
运行时间:6:00,20:00。参考票价:2元(空调车)
衡阳146路(衡阳火车站--高铁衡阳东)[上行]经过站点(共
18
站)
衡阳火车站
-
广东路
-
白癜风专科医院
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
七一二小区
-
衡茶路口
-
师院东校北门
-
市体育中心
-
湖南工学院
-
珠晖区政府
-
酃湖大桥西
-
王江渡大桥西
-
高铁衡阳东
-
衡阳146路(高铁衡阳东--衡阳火车站)[下行]经过站点(共
18
站)
高铁衡阳东
-
王江渡大桥西
-
酃湖大桥西
-
珠晖区政府
-
湖南工学院
-
市体育中心
-
师院东校北门
-
衡茶路口
-
七一二小区
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
白癜风专科医院
-
广东路
-
衡阳火车站
-
衡阳155路公交线路说明
运行时间:06:00-19:00。参考票价:2元
衡阳155路(衡阳火车站--泉溪镇)[上行]经过站点(共
18
站)
衡阳火车站
-
广东路
-
仁爱医院
-
东三角线
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
酃湖
-
师院东校区
-
湖南工学院
-
双江
-
高铁学院西门
-
外环东路
-
解放大队
-
泉溪镇
-
衡阳155路(泉溪镇--衡阳火车站)[下行]经过站点(共
18
站)
泉溪镇
-
解放大队
-
外环东路
-
高铁学院西门
-
双江
-
湖南工学院
-
师院东校区
-
酃湖
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
东三角线
-
仁爱医院
-
广东路
-
衡阳火车站
-
衡阳159路公交线路说明
运行时间:6:00-20:40。参考票价:2元
衡阳159路(岳屏广场--169医院)[上行]经过站点(共
18
站)
岳屏广场
-
电脑城
-
先锋码头
-
中心医院
-
雁峰广场
-
首峰小区
-
市图书馆
-
荷花坪
-
白癜风专科医院
-
东三角线
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
南华医院
-
169医院
-
衡阳159路(169医院--岳屏广场)[下行]经过站点(共
18
站)
169医院
-
南华医院
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
东三角线
-
白癜风专科医院
-
荷花坪
-
市图书馆
-
首峰小区
-
雁峰广场
-
中心医院
-
先锋码头
-
电脑城
-
岳屏广场
-
衡阳177路[原227路]公交线路说明
运行时间:6:00-21:00。参考票价:2元
衡阳177路[原227路](金河湾--一六九医院)[上行]经过站点(共
22
站)
金河湾
-
大立村
-
蒸湘世纪城
-
融冠水映豪廷
-
船山英文学校
-
晶珠广场
-
附一医院
-
小西门
-
滨江大厦
-
水果市场
-
向荣里
-
市第一人民医院
-
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
南华医院
-
一六九医院
-
衡阳177路[原227路](一六九医院--金河湾)[下行]经过站点(共
22
站)
一六九医院
-
南华医院
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
市第一人民医院
-
向荣里
-
水果市场
-
滨江大厦
-
小西门
-
附一医院
-
晶珠广场
-
船山英文学校
-
融冠水映豪廷
-
蒸湘世纪城
-
大立村
-
金河湾
-
衡阳181路公交线路说明
运行时间:06:10,19:00。参考票价:2元
衡阳181路(珠江·棕榈园--空军部队)[上行]经过站点(共
31
站)
珠江·棕榈园
-
市一中
-
体检中心
-
市委北门
-
海关
-
中心血站
-
平湖公园
-
长湖街北
-
平湖公园北
-
中心汽车站
-
廖家湾
-
南华大学北门
-
蒸湘消防队
-
电力大厦
-
附一医院
-
小西门
-
滨江大厦
-
水果市场
-
向荣里
-
市第一人民医院
-
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
七一二小区
-
衡茶路口
-
空军部队
-
衡阳181路(空军部队--珠江·棕榈园)[下行]经过站点(共
31
站)
空军部队
-
衡茶路口
-
七一二小区
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
市第一人民医院
-
向荣里
-
水果市场
-
滨江大厦
-
小西门
-
附一医院
-
电力大厦
-
蒸湘消防队
-
南华大学北门
-
廖家湾
-
中心汽车站
-
平湖公园北
-
长湖街北
-
平湖公园
-
中心血站
-
海关
-
市委北门
-
体检中心
-
市一中
-
珠江·棕榈园
-
衡阳423路[原111路]公交线路说明
运行时间:6:00-18:30。参考票价:2元
衡阳423路[原111路](船山大桥东--金甲岭)[上行]经过站点(共
22
站)
船山大桥东
-
滨江大厦
-
水果市场
-
向荣里
-
市第一人民医院
-
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
七一二小区
-
英发小学
-
湖东村
-
空军部队
-
上托
-
光明
-
茶山桥
-
茶山坳
-
金甲岭
-
衡阳423路[原111路](金甲岭--船山大桥东)[下行]经过站点(共
22
站)
金甲岭
-
茶山坳
-
茶山桥
-
光明
-
上托
-
空军部队
-
湖东村
-
英发小学
-
七一二小区
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
市第一人民医院
-
向荣里
-
水果市场
-
滨江大厦
-
船山大桥东
-
衡阳夜班125路公交线路说明
运行时间:20:00-23:20。参考票价:2元
衡阳夜班125路(白沙洲--高铁衡阳东)[上行]经过站点(共
31
站)
白沙洲
-
船山实验小学
-
天嘉翰廷
-
市八中
-
成章实验中学
-
党校
-
湘江翰林
-
师院西校区
-
珠江桥
-
自来水公司
-
云沙诗意小区
-
月畔湾小区
-
向蒸路口
-
衡州市场
-
白癜风专科医院
-
东三角线
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
酃湖
-
师院东校区
-
凌合路
-
湖南工学院
-
珠晖区政府
-
酃湖大桥西
-
王江大桥西
-
公交四公司
-
高铁衡阳东
-
衡阳夜班125路(高铁衡阳东--白沙洲)[下行]经过站点(共
31
站)
高铁衡阳东
-
公交四公司
-
王江大桥西
-
酃湖大桥西
-
珠晖区政府
-
湖南工学院
-
凌合路
-
师院东校区
-
酃湖
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
东三角线
-
白癜风专科医院
-
衡州市场
-
向蒸路口
-
月畔湾小区
-
云沙诗意小区
-
自来水公司
-
珠江桥
-
师院西校区
-
湘江翰林
-
党校
-
成章实验中学
-
市八中
-
天嘉翰廷
-
船山实验小学
-
白沙洲
-
衡阳夜班159路公交线路说明
运行时间:20:40-22:30。参考票价:2元
衡阳夜班159路(岳屏广场--一六九医院)[上行]经过站点(共
18
站)
岳屏广场
-
电脑城
-
先锋码头
-
中心医院
-
雁峰广场
-
首峰小区
-
市图书馆
-
荷花坪
-
白癜风专科医院
-
东三角线
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
南华医院
-
一六九医院
-
衡阳夜班159路(一六九医院--岳屏广场)[下行]经过站点(共
18
站)
一六九医院
-
南华医院
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
东三角线
-
白癜风专科医院
-
荷花坪
-
市图书馆
-
首峰小区
-
雁峰广场
-
中心医院
-
先锋码头
-
电脑城
-
岳屏广场
-
衡阳125路公交线路说明
运行时间:白沙洲汽车站:05:50师院东校区:20:30。参考票价:2元
衡阳125路(白沙洲汽车站--师院东校区)[上行]经过站点(共
32
站)
白沙洲汽车站
-
一纺机
-
特变电工
-
白沙洲
-
船山实验小学
-
金钟时代城
-
天嘉翰廷
-
市八中
-
成章实验中学
-
党校(金和大酒店)
-
湘江翰林
-
师院西校区
-
珠江桥
-
自来水公司
-
云沙诗意小区
-
卫材厂
-
月畔湾小区
-
向蒸路口
-
粟家码头
-
市七中
-
水果市场
-
向荣里
-
市第一人民医院
-
衡阳火车站
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
酃湖
-
师院东校区
-
衡阳125路(师院东校区--白沙洲汽车站)[下行]经过站点(共
32
站)
师院东校区
-
酃湖
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
衡阳火车站
-
市第一人民医院
-
向荣里
-
水果市场
-
市七中
-
粟家码头
-
向蒸路口
-
月畔湾小区
-
卫材厂
-
云沙诗意小区
-
自来水公司
-
珠江桥
-
师院西校区
-
湘江翰林
-
党校(金和大酒店)
-
成章实验中学
-
市八中
-
天嘉翰廷
-
金钟时代城
-
船山实验小学
-
白沙洲
-
特变电工
-
一纺机
-
白沙洲汽车站
-
Copyright © 2021-2024
衡阳公交网
火车汽车公交
衡阳公交网提供衡阳公交站点查询,衡阳公交线路查询,衡阳公交换乘查询。