首 页
火 车
汽 车
公 交
衡阳公交手机版
衡阳火车站
衡阳汽车站
衡阳公交网
首页
> 经过衡阳
白沙洲汽车站
的线路
共6条线路经过白沙洲汽车站
更新时间:2024年04月10日
103路
147路
170路
夜班103路
202路
125路
衡阳103路公交线路说明
运行时间:船山大桥:06:00,白沙工业园:24:00。参考票价:2元
衡阳103路(船山大桥--白沙工业园)[上行]经过站点(共
28
站)
船山大桥
-
柴埠门码头
-
先锋码头
-
中心医院
-
桥头花园
-
月畔湾小区
-
卫材厂
-
云沙诗意小区
-
自来水公司
-
珠江桥
-
师院西校区
-
湘江翰林
-
党校(金和大酒店)
-
成章实验中学
-
市八中
-
天嘉翰廷
-
金钟时代城
-
船山实验小学
-
白沙洲
-
电缆厂
-
白沙广场
-
特变电工
-
一纺机
-
雁城国际公馆
-
白沙洲汽车站
-
雁能电工
-
富士康公寓
-
白沙工业园
-
衡阳103路(白沙工业园--船山大桥)[下行]经过站点(共
28
站)
白沙工业园
-
富士康公寓
-
雁能电工
-
白沙洲汽车站
-
雁城国际公馆
-
一纺机
-
特变电工
-
白沙广场
-
电缆厂
-
白沙洲
-
船山实验小学
-
金钟时代城
-
天嘉翰廷
-
市八中
-
成章实验中学
-
党校(金和大酒店)
-
湘江翰林
-
师院西校区
-
珠江桥
-
自来水公司
-
云沙诗意小区
-
卫材厂
-
月畔湾小区
-
桥头花园
-
中心医院
-
先锋码头
-
柴埠门码头
-
船山大桥
-
衡阳147路公交线路说明
运行时间:白沙工业园:07:00,高铁衡阳东站:19:00。参考票价:2元(空调车)
衡阳147路(白沙洲汽车站--高铁衡阳东)[上行]经过站点(共
12
站)
白沙洲汽车站
-
一环南路口
-
啤酒厂
-
湘江三桥东
-
杨家塘沙场
-
国庆村
-
新星路口
-
向阳村
-
高铁学院
-
白渔潭水电站
-
王江渡大桥西
-
高铁衡阳东
-
衡阳147路(高铁衡阳东--白沙洲汽车站)[下行]经过站点(共
12
站)
高铁衡阳东
-
王江渡大桥西
-
白渔潭水电站
-
高铁学院
-
向阳村
-
新星路口
-
国庆村
-
杨家塘沙场
-
湘江三桥东
-
啤酒厂
-
一环南路口
-
白沙洲汽车站
-
衡阳170路公交线路说明
运行时间:6:10-19:40。参考票价:2元
衡阳170路(白沙洲汽车站--珠江棕榈园)[上行]经过站点(共
30
站)
白沙洲汽车站
-
雁城国际公馆
-
一纺机
-
特变电工
-
白沙广场
-
白沙洲
-
拖拉机厂
-
丁家桥
-
南郊新村路口
-
博达江洲花园
-
党校
-
湘江西岸风光带
-
珠江桥
-
自来水厂
-
云沙诗意小区
-
卫材厂
-
月畔湾小区
-
向蒸路口
-
锁厂
-
石坳路口
-
万达广场
-
幸福路口
-
政务中心
-
统战大楼
-
巨子集团
-
星城花苑
-
新附二
-
锦绣华府
-
市一中
-
珠江棕榈园
-
衡阳170路(珠江棕榈园--白沙洲汽车站)[下行]经过站点(共
30
站)
珠江棕榈园
-
市一中
-
锦绣华府
-
新附二
-
星城花苑
-
巨子集团
-
统战大楼
-
政务中心
-
幸福路口
-
万达广场
-
石坳路口
-
锁厂
-
向蒸路口
-
月畔湾小区
-
卫材厂
-
云沙诗意小区
-
自来水厂
-
珠江桥
-
湘江西岸风光带
-
党校
-
博达江洲花园
-
南郊新村路口
-
丁家桥
-
拖拉机厂
-
白沙洲
-
白沙广场
-
特变电工
-
一纺机
-
雁城国际公馆
-
白沙洲汽车站
-
衡阳夜班103路公交线路说明
运行时间:20:00-23:00。参考票价:2元
衡阳夜班103路(南方大厦--白沙工业园)[上行]经过站点(共
22
站)
南方大厦
-
先锋码头
-
中心医院
-
桥头花园
-
月畔湾小区
-
云沙诗意小区
-
卫材厂
-
自来水公司
-
珠江桥
-
师院西校区
-
湘江翰林
-
党校(金和大酒店)
-
成章实验中学
-
市八中
-
天嘉翰廷
-
船山实验小学
-
白沙洲
-
电缆厂
-
变压器厂
-
一纺机
-
白沙洲汽车站
-
白沙工业园
-
衡阳夜班103路(白沙工业园--南方大厦)[下行]经过站点(共
22
站)
白沙工业园
-
白沙洲汽车站
-
一纺机
-
变压器厂
-
电缆厂
-
白沙洲
-
船山实验小学
-
天嘉翰廷
-
市八中
-
成章实验中学
-
党校(金和大酒店)
-
湘江翰林
-
师院西校区
-
珠江桥
-
自来水公司
-
卫材厂
-
云沙诗意小区
-
月畔湾小区
-
桥头花园
-
中心医院
-
先锋码头
-
南方大厦
-
衡阳202路公交线路说明
运行时间:06:30,18:30。参考票价:5元
衡阳202路(华新汽车站--云集汽车站)[上行]经过站点(共
39
站)
华新汽车站
-
生态公园
-
新附二
-
市交通局
-
市政府
-
四一七队
-
曲美家居
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
天马山立交桥
-
房地局
-
西站正街口
-
湘南汽配城
-
锁厂
-
雷公塘
-
云沙诗意西
-
自来水公司
-
黄茶路口
-
御江帝景
-
江洲花园
-
白沙洲
-
白沙广场
-
特变电工
-
一纺机
-
寒婆坳
-
白沙洲汽车站
-
珠江桥
-
东阳渡
-
云市路口
-
党校
-
县交警大队
-
北斗星中学
-
农业银行县支行
-
县政府
-
县公安局办证中心
-
商业步行街
-
云峰路口
-
云集汽车站
-
衡阳202路(云集汽车站--华新汽车站)[下行]经过站点(共
39
站)
云集汽车站
-
云峰路口
-
商业步行街
-
县公安局办证中心
-
县政府
-
农业银行县支行
-
北斗星中学
-
县交警大队
-
党校
-
云市路口
-
东阳渡
-
珠江桥
-
白沙洲汽车站
-
寒婆坳
-
一纺机
-
特变电工
-
白沙广场
-
白沙洲
-
江洲花园
-
御江帝景
-
黄茶路口
-
自来水公司
-
云沙诗意西
-
雷公塘
-
锁厂
-
湘南汽配城
-
西站正街口
-
房地局
-
天马山立交桥
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家居
-
四一七队
-
市政府
-
市交通局
-
新附二
-
生态公园
-
华新汽车站
-
衡阳125路公交线路说明
运行时间:白沙洲汽车站:05:50师院东校区:20:30。参考票价:2元
衡阳125路(白沙洲汽车站--师院东校区)[上行]经过站点(共
32
站)
白沙洲汽车站
-
一纺机
-
特变电工
-
白沙洲
-
船山实验小学
-
金钟时代城
-
天嘉翰廷
-
市八中
-
成章实验中学
-
党校(金和大酒店)
-
湘江翰林
-
师院西校区
-
珠江桥
-
自来水公司
-
云沙诗意小区
-
卫材厂
-
月畔湾小区
-
向蒸路口
-
粟家码头
-
市七中
-
水果市场
-
向荣里
-
市第一人民医院
-
衡阳火车站
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
酃湖
-
师院东校区
-
衡阳125路(师院东校区--白沙洲汽车站)[下行]经过站点(共
32
站)
师院东校区
-
酃湖
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
衡阳火车站
-
市第一人民医院
-
向荣里
-
水果市场
-
市七中
-
粟家码头
-
向蒸路口
-
月畔湾小区
-
卫材厂
-
云沙诗意小区
-
自来水公司
-
珠江桥
-
师院西校区
-
湘江翰林
-
党校(金和大酒店)
-
成章实验中学
-
市八中
-
天嘉翰廷
-
金钟时代城
-
船山实验小学
-
白沙洲
-
特变电工
-
一纺机
-
白沙洲汽车站
-
Copyright © 2021-2024
衡阳公交网
火车汽车公交
衡阳公交网提供衡阳公交站点查询,衡阳公交线路查询,衡阳公交换乘查询。