首 页
火 车
汽 车
公 交
衡阳公交手机版
衡阳火车站
衡阳汽车站
衡阳公交网
首页
> 经过衡阳
衡府
的线路
共3条线路经过衡府
更新时间:2024年04月10日
104路
128路
140路
衡阳104路公交线路说明
运行时间:夏6:00冬6:10,夏19:50冬19:20。参考票价:2元
衡阳104路(船山大桥--樟树坳)[上行]经过站点(共
27
站)
船山大桥
-
司前街东
-
柴埠门码头
-
南方大厦
-
附二医院
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
莲湖广场西
-
衡西市场
-
附一西门
-
电力大厦
-
南华大学北门
-
廖家湾
-
中心汽车站
-
平湖公园
-
融冠广场(长湖乡中学)
-
蒸湘区政府
-
棕榈园
-
规划设计院
-
高鑫市场
-
第二实验小学
-
衡府
-
呆鹰岭
-
同康村
-
湖南交通学院
-
樟树坳
-
衡阳104路(樟树坳--船山大桥)[下行]经过站点(共
27
站)
樟树坳
-
湖南交通学院
-
同康村
-
呆鹰岭
-
衡府
-
第二实验小学
-
高鑫市场
-
规划设计院
-
棕榈园
-
蒸湘区政府
-
融冠广场(长湖乡中学)
-
平湖公园
-
中心汽车站
-
廖家湾
-
南华大学北门
-
电力大厦
-
附一西门
-
衡西市场
-
莲湖广场西
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
附二医院
-
南方大厦
-
柴埠门码头
-
司前街东
-
船山大桥
-
衡阳128路公交线路说明
运行时间:夏6:00冬6:10,夏20:30冬20:30。参考票价:2元
衡阳128路(电厂--衡府)[上行]经过站点(共
30
站)
电厂
-
五一市场
-
建设新村
-
雁栖桥北
-
蒸水南路
-
雁栖桥南
-
石鼓书院
-
明翰路口
-
演武坪
-
古汉大道
-
小西门
-
附一医院
-
附一医院西门
-
衡西市场
-
莲湖广场西
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
四一七队
-
市政府东门
-
烟草局
-
审计局
-
教育局
-
市委
-
盐务局
-
市人大南门
-
市一中
-
愉景湾
-
衡府
-
衡阳128路(衡府--电厂)[下行]经过站点(共
30
站)
衡府
-
愉景湾
-
市一中
-
市人大南门
-
盐务局
-
市委
-
教育局
-
审计局
-
烟草局
-
市政府东门
-
四一七队
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
莲湖广场西
-
衡西市场
-
附一医院西门
-
附一医院
-
小西门
-
古汉大道
-
演武坪
-
明翰路口
-
石鼓书院
-
雁栖桥南
-
蒸水南路
-
雁栖桥北
-
建设新村
-
五一市场
-
电厂
-
衡阳140路公交线路说明
运行时间:06:20,19:20。参考票价:2元
衡阳140路(湖南交通学院--高铁学院西门)[上行]经过站点(共
34
站)
湖南交通学院
-
公交中心停保场
-
愉景新城
-
政协苑
-
衡府
-
蒸水风光带
-
星美广场
-
英伦星海湾
-
蒸湘区政府
-
融冠广场
-
平湖公园北
-
中心汽车站
-
廖家湾
-
南华大学北门
-
电力大厦
-
附一医院
-
小西门
-
市人大
-
常胜路口
-
万联证券
-
衡阳市老年大学
-
岳屏公园东门
-
首峰小区
-
市图书馆
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
酃湖
-
师院东校区
-
湖南工学院
-
高铁学院西门
-
衡阳140路(高铁学院西门--湖南交通学院)[下行]经过站点(共
34
站)
高铁学院西门
-
湖南工学院
-
师院东校区
-
酃湖
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
市图书馆
-
首峰小区
-
岳屏公园东门
-
衡阳市老年大学
-
万联证券
-
常胜路口
-
市人大
-
小西门
-
附一医院
-
电力大厦
-
南华大学北门
-
廖家湾
-
中心汽车站
-
平湖公园北
-
融冠广场
-
蒸湘区政府
-
英伦星海湾
-
星美广场
-
蒸水风光带
-
衡府
-
政协苑
-
愉景新城
-
公交中心停保场
-
湖南交通学院
-
Copyright © 2021-2024
衡阳公交网
火车汽车公交
衡阳公交网提供衡阳公交站点查询,衡阳公交线路查询,衡阳公交换乘查询。