首 页
火 车
汽 车
公 交
昆山公交手机版
昆山火车站
昆山汽车站
昆山公交网
首页
> 经过昆山
秀峰桥
的线路
共8条线路经过秀峰桥
更新时间:2022年09月06日
1路
31路
夜1线
1路区间线
9路
12路
105路
117路
昆山1路公交线路说明
运行时间:新生首末站05:50-22:30,火车站北广场05:50-22:30。参考票价:单一票价1元
昆山1路(新生首末站--火车站北广场)[上行]经过站点(共
26
站)
新生首末站
-
国际模具城
-
北门路迎宾路
-
北门路优德路
-
鞋帽总厂
-
北门路亿升路
-
北门路城北路
-
尚城国际花园
-
北门路富士康路北(博爱医院)
-
八字桥
-
富士康
-
北门路环庆路(同济口腔医院)
-
北门路岚清路
-
北门路萧林路
-
北门路海峰路
-
北门路花园路
-
拱辰路
-
秀峰桥
-
白水潭
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
朝阳路新闸路
-
中医院
-
朝阳新村
-
火车站北广场
-
昆山1路(火车站北广场--新生首末站)[下行]经过站点(共
27
站)
火车站北广场
-
朝阳新村
-
中医院
-
朝阳路新闸路
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
白水潭
-
老年大学
-
秀峰桥
-
拱辰路
-
北门路花园路
-
北门路海峰路
-
北门路萧林路
-
北门路岚清路
-
北门路环庆路(同济口腔医院)
-
富士康
-
八字桥
-
北门路富士康路北(博爱医院)
-
尚城国际花园
-
北门路城北路
-
北门路亿升路
-
鞋帽总厂
-
北门路优德路
-
北门路迎宾路
-
国际模具城
-
新生首末站
-
昆山31路公交线路说明
运行时间:昆山南站05:55-22:00,大学园区首末站05:55-22:00。参考票价:单一票价1元
昆山31路(大学园区首末站--昆山南站)[上行]经过站点(共
27
站)
大学园区首末站
-
昆山杜克大学
-
传是路武汉大学路
-
祖冲之路杜克大道
-
清华科技园
-
清风华院
-
金色森林
-
马鞍山路思常路
-
马鞍山路体育场路
-
森林公园
-
森林半岛
-
马鞍山路鹿城路
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
秀峰桥
-
白水潭
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
朝阳路新闸路
-
中医院
-
朝阳新村
-
葛江中学
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
博悦电脑城
-
柏庐公园
-
昆山南站
-
昆山31路(昆山南站--大学园区首末站)[下行]经过站点(共
27
站)
昆山南站
-
柏庐公园
-
博悦电脑城
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
葛江中学
-
朝阳新村
-
中医院
-
朝阳路新闸路
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
白水潭
-
老年大学
-
秀峰桥
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
马鞍山路鹿城路
-
森林半岛
-
森林公园
-
马鞍山路体育场路
-
金色森林
-
清风华院
-
清华科技园
-
祖冲之路杜克大道
-
传是路武汉大学路
-
昆山杜克大学
-
大学园区首末站
-
昆山夜1线公交线路说明
运行时间:火车站北广场23:20-05:20,八字桥23:25-05:20。参考票价:单一票价1元
昆山夜1线(火车站北广场--八字桥)[上行]经过站点(共
18
站)
火车站北广场
-
朝阳新村
-
中医院
-
朝阳路新闸路
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
白水潭
-
老年大学
-
秀峰桥
-
拱辰路
-
北门路花园路
-
北门路海峰路
-
北门路萧林路
-
北门路岚清路
-
北门路环庆路(同济口腔医院)
-
富士康
-
八字桥
-
昆山夜1线(八字桥--火车站北广场)[下行]经过站点(共
17
站)
八字桥
-
富士康
-
北门路环庆路(同济口腔医院)
-
北门路岚清路
-
北门路萧林路
-
北门路海峰路
-
北门路花园路
-
拱辰路
-
秀峰桥
-
白水潭
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
朝阳路新闸路
-
中医院
-
朝阳新村
-
火车站北广场
-
昆山1路区间线公交线路说明
运行时间:新生公交首末站06:05-21:15,火车站北广场06:05-21:20。参考票价:单一票价1元
昆山1路区间线(新生公交首末站--火车站北广场)[上行]经过站点(共
29
站)
新生公交首末站
-
恒盛路泰科路
-
恒盛路北门路
-
新生首末站
-
国际模具城
-
北门路迎宾路
-
北门路优德路
-
鞋帽总厂
-
北门路亿升路
-
北门路城北路
-
尚城国际花园
-
北门路富士康路北(博爱医院)
-
八字桥
-
富士康
-
北门路环庆路(同济口腔医院)
-
北门路岚清路
-
北门路萧林路
-
北门路海峰路
-
北门路花园路
-
拱辰路
-
秀峰桥
-
白水潭
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
朝阳路新闸路
-
中医院
-
朝阳新村
-
火车站北广场
-
昆山1路区间线(火车站北广场--新生公交首末站)[下行]经过站点(共
30
站)
火车站北广场
-
朝阳新村
-
中医院
-
朝阳路新闸路
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
白水潭
-
老年大学
-
秀峰桥
-
拱辰路
-
北门路花园路
-
北门路海峰路
-
北门路萧林路
-
北门路岚清路
-
北门路环庆路(同济口腔医院)
-
富士康
-
八字桥
-
北门路富士康路北(博爱医院)
-
尚城国际花园
-
北门路城北路
-
北门路亿升路
-
鞋帽总厂
-
北门路优德路
-
北门路迎宾路
-
国际模具城
-
新生首末站
-
恒盛路北门路
-
恒盛路泰科路
-
新生公交首末站
-
昆山9路公交线路说明
运行时间:玉湖公园05:55-20:00,合丰客运站06:00-20:00。参考票价:多级票价1-4元,上下车刷卡
昆山9路(合丰客运站--玉湖公园)[上行]经过站点(共
38
站)
合丰客运站
-
沙葛新村
-
合丰幼儿园
-
珠竹路泾沙路
-
春阳路珠竹路
-
合丰宜家花园
-
正新轮胎
-
膳魔师
-
长诚浪板
-
顺帆路朝阳路
-
顺帆路昆嘉路
-
顺帆路南河路
-
利乐包装
-
美华东村
-
军泽园
-
震川中学
-
锦华园东门
-
同丰路樾河路
-
同丰路青阳路
-
桃花江路同丰路
-
市政府北
-
太平洋保险公司
-
同丰路珠江路
-
第一人民医院
-
白水潭
-
秀峰桥
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
虹桥村
-
万步路鹿城路
-
鹿城路万步路
-
振华小学
-
鹿城花园
-
泾河花园
-
罗马假日
-
虹祺路花园路北
-
茂迪公司
-
玉湖公园
-
昆山9路(玉湖公园--合丰客运站)[下行]经过站点(共
38
站)
玉湖公园
-
茂迪公司
-
虹祺路花园路北
-
罗马假日
-
泾河花园
-
鹿城花园
-
振华小学
-
鹿城路万步路
-
万步路鹿城路
-
虹桥村
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
秀峰桥
-
白水潭
-
第一人民医院
-
同丰路珠江路
-
太平洋保险公司
-
市政府北
-
桃花江路同丰路
-
同丰路青阳路
-
同丰路樾河路
-
锦华园东门
-
震川中学
-
军泽园
-
美华东村
-
利乐包装
-
顺帆路南河路
-
顺帆路昆嘉路
-
顺帆路朝阳路
-
长诚浪板
-
膳魔师
-
正新轮胎
-
合丰宜家花园
-
春阳路珠竹路
-
珠竹路泾沙路
-
合丰幼儿园
-
沙葛新村
-
合丰客运站
-
昆山12路公交线路说明
运行时间:火车站北广场06:05-19:30,黄浦江北路迎宾路06:05-19:30。参考票价:多级票价1-4元,上下车刷卡
昆山12路(火车站北广场--黄浦江北路迎宾路)[上行]经过站点(共
33
站)
火车站北广场
-
朝阳新村
-
中医院
-
朝阳路新闸路
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
白水潭
-
秀峰桥
-
亭林园
-
东吴证券
-
昆太路市后街
-
昆太路汉林路
-
汉浦新村
-
美琦新村
-
白塘路昆太路
-
春晖锦苑
-
春晖路青阳路
-
青阳路萧林路
-
萧林路金鸡路
-
萧林路东方路
-
华丰二手车市场
-
红星美凯龙
-
港龙喜临门
-
横长泾路青阳路
-
康庄路横长泾路
-
康庄路城北路南
-
康庄路城北路
-
康庄路朱家湾路
-
朱家湾村委会
-
黄浦江北路长兴路
-
黄浦江北路华岗路
-
黄浦江北路迎宾路
-
昆山12路(黄浦江北路迎宾路--火车站北广场)[下行]经过站点(共
33
站)
黄浦江北路迎宾路
-
黄浦江北路华岗路
-
黄浦江北路长兴路
-
朱家湾村委会
-
康庄路朱家湾路
-
康庄路城北路
-
康庄路城北路南
-
康庄路横长泾路
-
横长泾路青阳路
-
港龙喜临门
-
红星美凯龙
-
华丰二手车市场
-
萧林路东方路
-
萧林路金鸡路
-
青阳路萧林路
-
春晖路青阳路
-
春晖锦苑
-
白塘路昆太路
-
美琦新村
-
汉浦新村
-
昆太路汉林路
-
昆太路市后街
-
东吴证券
-
亭林园
-
秀峰桥
-
白水潭
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
朝阳路新闸路
-
中医院
-
朝阳新村
-
火车站北广场
-
昆山105路公交线路说明
运行时间:火车站北广场:05:50-20:00,石牌客运站:05:50-20:00。参考票价:多级票价1-4元,上下车刷卡
昆山105路(石牌中学--火车站北广场)[上行]经过站点(共
33
站)
石牌中学
-
石金路二园路
-
前进
-
前进三队
-
新昆热电厂
-
枫塘
-
杨木村
-
茅沙塘
-
唐龙村
-
跃进
-
横娄
-
益群农产品基地
-
新生村
-
新杨路桃李路
-
陆杨
-
换新小区
-
工农兵桥
-
曹里浜
-
平安驾校
-
新民
-
昆北路环庆路
-
红卫桥
-
北门路海峰路
-
北门路花园路
-
拱辰路
-
秀峰桥
-
白水潭
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
中医院
-
朝阳新村
-
火车站北广场
-
昆山105路(火车站北广场--石牌中学)[下行]经过站点(共
33
站)
火车站北广场
-
朝阳新村
-
中医院
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
白水潭
-
秀峰桥
-
拱辰路
-
北门路花园路
-
北门路海峰路
-
红卫桥
-
昆北路环庆路
-
新民
-
平安驾校
-
曹里浜
-
工农兵桥
-
换新小区
-
陆杨
-
新杨路桃李路
-
新生村
-
益群农产品基地
-
横娄
-
跃进
-
唐龙村
-
茅沙塘
-
杨木村
-
枫塘
-
新昆热电厂
-
前进三队
-
前进
-
石金路二园路
-
石牌中学
-
昆山117路公交线路说明
运行时间:汽车客运南站05:50-20:30,巴城客运站05:50-20:30。参考票价:多级票价1-4元,上下车刷卡
昆山117路(汽车客运南站--巴城客运站)[上行]经过站点(共
35
站)
汽车客运南站
-
中大柏庐天下
-
柏庐公园
-
博悦电脑城
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
葛江中学
-
朝阳新村
-
中医院
-
朝阳路新闸路
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
白水潭
-
老年大学
-
秀峰桥
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
马鞍山路鹿城路
-
市一中
-
森林半岛
-
森林公园
-
马鞍山路体育场路
-
马鞍山路思常路
-
登云学院
-
黄泥山村
-
望河桥
-
古城路博士路
-
张泾村
-
葡萄研究所
-
龙兴
-
龙潭湖村
-
古城路迎宾西路
-
马料江村
-
古城路湖亭路
-
巴城客运站
-
昆山117路(巴城客运站--汽车客运南站)[下行]经过站点(共
34
站)
巴城客运站
-
古城路湖亭路
-
马料江村
-
古城路迎宾西路
-
龙潭湖村
-
龙兴
-
葡萄研究所
-
张泾村
-
古城路博士路
-
望河桥
-
黄渡江桥
-
登云学院
-
马鞍山路思常路
-
马鞍山路体育场路
-
森林公园
-
森林半岛
-
马鞍山路鹿城路
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
秀峰桥
-
白水潭
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
朝阳路新闸路
-
中医院
-
三角塔
-
朝阳新村
-
葛江中学
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
博悦电脑城
-
柏庐公园
-
中大柏庐天下
-
汽车客运南站
-
Copyright © 2004-2022
昆山公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆山公交网提供昆山公交站点查询,昆山公交线路查询,昆山公交换乘查询。