首 页
火 车
汽 车
公 交
昆山公交手机版
昆山火车站
昆山汽车站
昆山公交网
首页
> 经过昆山
港龙喜临门
的线路
共7条线路经过港龙喜临门
更新时间:2022年09月06日
51路
52路
55路
288路
12路
104路
150路
昆山51路公交线路说明
运行时间:汽车客运北站:06:00-19:30,永芳塑胶:05:30-18:45。参考票价:多级票价1-3元,上下车刷卡
昆山51路(汽车客运北站--永芳塑胶)[上行]经过站点(共
23
站)
汽车客运北站
-
光荣
-
港龙喜临门
-
中乐
-
青阳路金浦路
-
萧林路青阳路
-
萧林路横泾路(百达丽整形美容)
-
萧林路白塘路
-
江南明珠苑
-
滨江花园
-
萧林路汉浦路
-
同心村
-
萧林路紫竹路
-
北门路海峰路
-
北门路花园路
-
拱辰路
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
虹桥村
-
朗晴园
-
帝宝交通器材
-
永芳塑胶
-
昆山51路(永芳塑胶--汽车客运北站)[下行]经过站点(共
25
站)
永芳塑胶
-
帝宝交通器材
-
朗晴园
-
虹桥村
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
西山风景区
-
拱辰路
-
北门路花园路
-
北门路海峰路
-
萧林路紫竹路
-
同心村
-
萧林路汉浦路
-
滨江花园
-
江南明珠苑
-
萧林路白塘路
-
萧林路横泾路(百达丽整形美容)
-
萧林路青阳路
-
青阳路金浦路
-
中乐
-
港龙喜临门
-
光荣
-
横长泾路青阳路
-
永平小区
-
汽车客运北站
-
昆山52路公交线路说明
运行时间:汽车客运北站:06:00-19:30,火车站南广场:05:30-19:00。参考票价:多级票价1-3元,上下车刷卡
昆山52路(汽车客运北站--火车站南广场)[上行]经过站点(共
22
站)
汽车客运北站
-
光荣
-
港龙喜临门
-
中乐
-
青阳路金浦路
-
青阳路新浦路
-
中楠锦绣嘉园
-
国际学校
-
青阳路震川路
-
盛华园
-
青阳路景王路
-
青阳路南河路
-
樱花公司
-
富华园
-
景枫佳苑
-
六丰机械厂
-
中华园路长江路
-
中华园路泰山路
-
群益小区
-
四季华城
-
人民南路衡山路
-
火车站南广场
-
昆山52路(火车站南广场--汽车客运北站)[下行]经过站点(共
24
站)
火车站南广场
-
人民南路衡山路
-
四季华城
-
群益小区
-
中华园路泰山路
-
通关点
-
六丰机械厂
-
景枫佳苑
-
富华园
-
樱花公司
-
青阳路南河路
-
青阳路景王路
-
盛华园
-
青阳路震川路
-
国际学校
-
中楠锦绣嘉园
-
青阳路新浦路
-
青阳路金浦路
-
中乐
-
港龙喜临门
-
光荣
-
横长泾路青阳路(临时站)
-
白塔路永平小区(临时站)
-
汽车客运北站
-
昆山55路公交线路说明
运行时间:汽车客运南站05:45-19:30,汽车客运北站06:00-19:30。参考票价:单一票价1元
昆山55路(汽车客运北站--汽车客运南站)[上行]经过站点(共
14
站)
汽车客运北站
-
港龙喜临门
-
新纬路白塔路
-
金塘园
-
野马渡文体中心
-
昆山花园
-
长江路春晖路
-
汉浦新村
-
昆太路市后街
-
东门
-
集街
-
在水一方
-
博悦电脑城
-
汽车客运南站
-
昆山55路(汽车客运南站--汽车客运北站)[下行]经过站点(共
13
站)
汽车客运南站
-
博悦电脑城
-
在水一方
-
集街
-
东门
-
汉浦新村
-
长江路春晖路
-
昆山花园
-
野马渡文体中心
-
金塘园
-
新纬路白塔路
-
港龙喜临门
-
汽车客运北站
-
昆山288路公交线路说明
运行时间:斜塘村06:00-18:00,汽车客运北站06:00-18:00。参考票价:单一票价1元
昆山288路(汽车客运北站--斜塘村)[上行]经过站点(共
22
站)
汽车客运北站
-
光荣
-
港龙喜临门
-
红星美凯龙
-
横长泾路黄浦江路
-
横长泾路宋家港路
-
古塘村
-
宋家港路城北大道
-
宋家港路朱家湾路
-
潘家村
-
宋家港路迎宾路
-
圣美物流
-
东明村
-
知心花园
-
金山嘉园
-
周市西苑新邨
-
周市幼儿园
-
市北村客运站
-
市北花园
-
万安路尉州路
-
名士电子
-
斜塘村
-
昆山288路(斜塘村--汽车客运北站)[下行]经过站点(共
22
站)
斜塘村
-
名士电子
-
万安路尉州路
-
市北花园
-
市北村客运站
-
周市幼儿园
-
周市西苑新邨
-
金山嘉园
-
知心花园
-
东明村
-
圣美物流
-
宋家港路迎宾路
-
潘家村
-
宋家港路朱家湾路
-
宋家港路城北大道
-
古塘村
-
横长泾路宋家港路
-
横长泾路黄浦江路
-
红星美凯龙
-
港龙喜临门
-
光荣
-
汽车客运北站
-
昆山12路公交线路说明
运行时间:火车站北广场06:05-19:30,黄浦江北路迎宾路06:05-19:30。参考票价:多级票价1-4元,上下车刷卡
昆山12路(火车站北广场--黄浦江北路迎宾路)[上行]经过站点(共
33
站)
火车站北广场
-
朝阳新村
-
中医院
-
朝阳路新闸路
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
白水潭
-
秀峰桥
-
亭林园
-
东吴证券
-
昆太路市后街
-
昆太路汉林路
-
汉浦新村
-
美琦新村
-
白塘路昆太路
-
春晖锦苑
-
春晖路青阳路
-
青阳路萧林路
-
萧林路金鸡路
-
萧林路东方路
-
华丰二手车市场
-
红星美凯龙
-
港龙喜临门
-
横长泾路青阳路
-
康庄路横长泾路
-
康庄路城北路南
-
康庄路城北路
-
康庄路朱家湾路
-
朱家湾村委会
-
黄浦江北路长兴路
-
黄浦江北路华岗路
-
黄浦江北路迎宾路
-
昆山12路(黄浦江北路迎宾路--火车站北广场)[下行]经过站点(共
33
站)
黄浦江北路迎宾路
-
黄浦江北路华岗路
-
黄浦江北路长兴路
-
朱家湾村委会
-
康庄路朱家湾路
-
康庄路城北路
-
康庄路城北路南
-
康庄路横长泾路
-
横长泾路青阳路
-
港龙喜临门
-
红星美凯龙
-
华丰二手车市场
-
萧林路东方路
-
萧林路金鸡路
-
青阳路萧林路
-
春晖路青阳路
-
春晖锦苑
-
白塘路昆太路
-
美琦新村
-
汉浦新村
-
昆太路汉林路
-
昆太路市后街
-
东吴证券
-
亭林园
-
秀峰桥
-
白水潭
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
朝阳路新闸路
-
中医院
-
朝阳新村
-
火车站北广场
-
昆山104路公交线路说明
运行时间:体育中心首末站:06:00-20:00,市北村客运站06:00-20:00。参考票价:多级票价1-4元,上下车刷卡
昆山104路(体育中心首末站--市北村客运站)[上行]经过站点(共
33
站)
体育中心首末站
-
共青村
-
前进路江浦路
-
华润中心
-
移动公司
-
超华商贸城
-
震川路仓基街
-
丽泽公园
-
震川路人民路
-
东大桥
-
震川路珠江路
-
保昆公寓
-
黄河路前进路
-
科博馆
-
金浦大桥
-
国际学校
-
中楠锦绣嘉园
-
青阳路新浦路
-
青阳路金浦路
-
中乐
-
港龙喜临门
-
光荣
-
横长泾路青阳路(临时站)
-
白塔路永平小区(临时站)
-
汽车客运北站
-
青阳路城北路
-
杨庄
-
庙泾
-
青阳路迎宾路
-
金山嘉园
-
周市西苑新邨
-
周市幼儿园
-
市北村客运站
-
昆山104路(市北村客运站--体育中心首末站)[下行]经过站点(共
33
站)
市北村客运站
-
周市幼儿园
-
周市西苑新邨
-
金山嘉园
-
青阳路迎宾路
-
庙泾
-
杨庄
-
青阳路城北路
-
汽车客运北站
-
横长泾路青阳路(临时站)
-
白塔路永平小区(临时站)
-
光荣
-
港龙喜临门
-
中乐
-
青阳路金浦路
-
青阳路新浦路
-
中楠锦绣嘉园
-
国际学校
-
金浦大桥
-
科博馆
-
黄河路前进路
-
保昆公寓
-
震川路珠江路
-
东大桥
-
震川路人民路
-
丽泽公园
-
震川路仓基街
-
超华商贸城
-
移动公司
-
华润中心
-
前进路江浦路
-
共青村
-
体育中心首末站
-
昆山150路公交线路说明
运行时间:新乐村06:00-18:00,黄浦江北路迎宾路06:00-18:00。参考票价:单一票价1元
昆山150路(新乐村--黄浦江北路迎宾路)[上行]经过站点(共
25
站)
新乐村
-
城北路汉浦路
-
城北路长江路
-
沛绿园
-
东辉缘
-
长江路翠薇路
-
新纬路白塘路
-
新纬路白塔路
-
金浦花园
-
金澄幼儿园
-
横泾新村
-
春晖路青阳路
-
青阳路萧林路
-
青阳路金浦路
-
中乐
-
港龙喜临门
-
光荣
-
平庄
-
青阳路城北路
-
杨庄
-
庙泾
-
青阳路迎宾路
-
知心花园
-
东明村
-
黄浦江北路迎宾路
-
昆山150路(黄浦江北路迎宾路--新乐村)[下行]经过站点(共
25
站)
黄浦江北路迎宾路
-
东明村
-
知心花园
-
青阳路迎宾路
-
庙泾
-
杨庄
-
青阳路城北路
-
平庄
-
光荣
-
港龙喜临门
-
中乐
-
青阳路金浦路
-
青阳路萧林路
-
春晖路青阳路
-
横泾新村
-
金澄幼儿园
-
金浦花园
-
新纬路白塔路
-
新纬路白塘路
-
长江路翠薇路
-
东辉缘
-
沛绿园
-
城北路长江路
-
城北路汉浦路
-
新乐村
-
Copyright © 2004-2022
昆山公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆山公交网提供昆山公交站点查询,昆山公交线路查询,昆山公交换乘查询。