首 页
火 车
汽 车
公 交
昆山公交手机版
昆山火车站
昆山汽车站
昆山公交网
首页
> 经过昆山
登云学院
的线路
共4条线路经过登云学院
更新时间:2022年09月06日
273路
117路
118路
C1路
昆山273路公交线路说明
运行时间:城际雅苑首末站:07:00-17:10,石牌客运站:07:00-17:10。参考票价:单一票价1元
昆山273路(城际雅苑首末站--石牌中学)[上行]经过站点(共
22
站)
城际雅苑首末站
-
荣亭
-
富泽园
-
君子亭花园
-
新城路并蒂莲路
-
湖滨花园南门
-
新城翡翠湾南门
-
登云学院
-
祖冲之路马鞍山路
-
信义小学
-
清华科技园
-
祖冲之路杜克大道
-
龙兴
-
龙潭湖村
-
古城路迎宾西路
-
马料江村
-
古城路湖亭路
-
巴城客运站
-
宋家站
-
苏浜站
-
石金路二园路
-
石牌中学
-
昆山273路(石牌中学--城际雅苑首末站)[下行]经过站点(共
22
站)
石牌中学
-
石金路二园路
-
苏浜站
-
宋家站
-
巴城客运站
-
古城路湖亭路
-
马料江村
-
古城路迎宾西路
-
龙潭湖村
-
龙兴
-
祖冲之路杜克大道
-
清华科技园
-
信义小学
-
祖冲之路马鞍山路
-
登云学院
-
新城翡翠湾南门
-
湖滨花园南门
-
新城路并蒂莲路
-
君子亭花园
-
富泽园
-
荣亭
-
城际雅苑首末站
-
昆山117路公交线路说明
运行时间:汽车客运南站05:50-20:30,巴城客运站05:50-20:30。参考票价:多级票价1-4元,上下车刷卡
昆山117路(汽车客运南站--巴城客运站)[上行]经过站点(共
35
站)
汽车客运南站
-
中大柏庐天下
-
柏庐公园
-
博悦电脑城
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
葛江中学
-
朝阳新村
-
中医院
-
朝阳路新闸路
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
白水潭
-
老年大学
-
秀峰桥
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
马鞍山路鹿城路
-
市一中
-
森林半岛
-
森林公园
-
马鞍山路体育场路
-
马鞍山路思常路
-
登云学院
-
黄泥山村
-
望河桥
-
古城路博士路
-
张泾村
-
葡萄研究所
-
龙兴
-
龙潭湖村
-
古城路迎宾西路
-
马料江村
-
古城路湖亭路
-
巴城客运站
-
昆山117路(巴城客运站--汽车客运南站)[下行]经过站点(共
34
站)
巴城客运站
-
古城路湖亭路
-
马料江村
-
古城路迎宾西路
-
龙潭湖村
-
龙兴
-
葡萄研究所
-
张泾村
-
古城路博士路
-
望河桥
-
黄渡江桥
-
登云学院
-
马鞍山路思常路
-
马鞍山路体育场路
-
森林公园
-
森林半岛
-
马鞍山路鹿城路
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
秀峰桥
-
白水潭
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
朝阳路新闸路
-
中医院
-
三角塔
-
朝阳新村
-
葛江中学
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
博悦电脑城
-
柏庐公园
-
中大柏庐天下
-
汽车客运南站
-
昆山118路公交线路说明
运行时间:火车站北广场:06:00-20:40,浦东软件园:06:00-20:40。参考票价:多级票价1-5元,上下车刷卡
昆山118路(火车站北广场--浦东软件园)[上行]经过站点(共
42
站)
火车站北广场
-
朝阳新村
-
三角塔
-
朝阳路跃进路
-
在水一方
-
集街
-
柏庐路同丰路
-
东门
-
东吴证券
-
亭林园
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
马鞍山路鹿城路
-
森林半岛
-
森林公园
-
马鞍山路体育场路
-
马鞍山路思常路
-
登云学院
-
黄渡江桥
-
湖滨花园
-
富塘村
-
马鞍山路新城路
-
马鞍山路湖滨路
-
环城西路民权路
-
永悦颐养院
-
威尼斯花园
-
绰墩山村
-
大上海高尔夫球场
-
双湖湾
-
湖滨路观音路
-
丰泽园
-
玫瑰园
-
湖滨路迎宾路
-
蟹市场
-
文豪花园
-
湖滨路大禹路
-
阳澄湖庄
-
托普学院
-
创业大厦
-
中创软件
-
浦东软件园
-
昆山118路(浦东软件园--火车站北广场)[下行]经过站点(共
42
站)
浦东软件园
-
中创软件
-
创业大厦
-
托普学院
-
阳澄湖庄
-
湖滨路大禹路
-
文豪花园
-
蟹市场
-
湖滨路迎宾路
-
玫瑰园
-
丰泽园
-
湖滨路观音路
-
双湖湾
-
大上海高尔夫球场
-
绰墩山村
-
威尼斯花园
-
永悦颐养院
-
环城西路民权路
-
马鞍山路湖滨路
-
马鞍山路新城路
-
富塘村
-
湖滨花园
-
黄渡江桥
-
登云学院
-
马鞍山路思常路
-
马鞍山路体育场路
-
森林公园
-
森林半岛
-
马鞍山路鹿城路
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
西山风景区
-
亭林园
-
东吴证券
-
东门
-
柏庐路同丰路
-
集街
-
在水一方
-
朝阳路跃进路
-
三角塔
-
朝阳新村
-
火车站北广场
-
昆山C1路公交线路说明
运行时间:体育中心首末站06:00-21:00,钟南街首末站07:00-21:30。参考票价:单一票价2元
昆山C1路(体育中心首末站--钟南街首末站)[上行]经过站点(共
15
站)
体育中心首末站
-
前进路思常路
-
思常路马鞍山路
-
登云学院
-
黄泥山村
-
新城·翡翠湾
-
湖滨花园南门
-
前进路新城路
-
前进路湖滨南路
-
前进路环城西路
-
晴碧园南门
-
怡邻社区二区南
-
阳澄湖大道东
-
唯亭实验小学
-
钟南街首末站
-
昆山C1路(钟南街首末站--体育中心首末站)[下行]经过站点(共
15
站)
钟南街首末站
-
唯亭实验小学
-
阳澄湖大道东
-
怡邻社区二区南
-
晴碧园南门
-
前进路环城西路
-
前进路湖滨南路
-
前进路新城路
-
湖滨花园南门
-
新城·翡翠湾
-
黄渡江桥
-
登云学院
-
思常路马鞍山路
-
前进路思常路
-
体育中心首末站
-
Copyright © 2004-2022
昆山公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆山公交网提供昆山公交站点查询,昆山公交线路查询,昆山公交换乘查询。