首 页
火 车
汽 车
公 交
昆山公交手机版
昆山火车站
昆山汽车站
昆山公交网
首页
> 经过昆山
祖冲之路杜克大道
的线路
共6条线路经过祖冲之路杜克大道
更新时间:2022年09月06日
19路
22路
31路
32路
273路
166路
昆山19路公交线路说明
运行时间:亿丰装饰城05:50-20:00,大学园区首末站05:50-20:00。参考票价:多级票价1-4元,上下车刷卡
昆山19路(亿丰装饰城--大学园区首末站)[上行]经过站点(共
28
站)
亿丰装饰城
-
景枫佳苑
-
六丰机械厂
-
交运公司
-
庆丰路珠江路
-
珠江路合兴路
-
公证处
-
花园新村
-
汛塘路临时站
-
电视台
-
东门
-
东吴证券
-
亭林园
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
马鞍山路鹿城路
-
江浦路万步路
-
好家居
-
江浦路花园路
-
新华舍
-
萧林路斜泾路
-
萧林路林荫路
-
萧林路观林路
-
祖冲之路杜克大道
-
传是路武汉大学路
-
昆山杜克大学
-
大学园区首末站
-
昆山19路(大学园区首末站--亿丰装饰城)[下行]经过站点(共
28
站)
大学园区首末站
-
昆山杜克大学
-
传是路武汉大学路
-
祖冲之路杜克大道
-
萧林路观林路
-
萧林路林荫路
-
萧林路斜泾路
-
新华舍
-
江浦路花园路
-
好家居
-
江浦路万步路
-
马鞍山路鹿城路
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
西山风景区
-
亭林园
-
东吴证券
-
东门
-
电视台
-
汛塘路临时站
-
花园新村
-
公证处
-
珠江路合兴路
-
庆丰路珠江路
-
交运公司
-
六丰机械厂
-
景枫佳苑
-
亿丰装饰城
-
昆山22路公交线路说明
运行时间:昆山南站05:50-21:00,大学园区首末站05:50-21:00。参考票价:单一票价1元
昆山22路(昆山南站--大学园区首末站)[上行]经过站点(共
26
站)
昆山南站
-
国际学校高中部
-
香城名园
-
四季华城
-
博悦电脑城
-
花鸟市场
-
雍景湾
-
在水一方
-
集街
-
仁济医院
-
东门
-
柏庐路娄苑路
-
同心村
-
萧林路紫竹路
-
海峰公寓
-
萧林路水秀路
-
萧林路鹿城路
-
萧林路江浦路
-
新华舍
-
萧林路斜泾路
-
萧林路林荫路
-
萧林路观林路
-
祖冲之路杜克大道
-
传是路武汉大学路
-
昆山杜克大学
-
大学园区首末站
-
昆山22路(大学园区首末站--昆山南站)[下行]经过站点(共
26
站)
大学园区首末站
-
昆山杜克大学
-
传是路武汉大学路
-
祖冲之路杜克大道
-
萧林路观林路
-
萧林路林荫路
-
萧林路斜泾路
-
新华舍
-
萧林路江浦路
-
萧林路鹿城路
-
萧林路水秀路
-
海峰公寓
-
萧林路紫竹路
-
同心村
-
柏庐路娄苑路
-
东门
-
仁济医院
-
集街
-
在水一方
-
雍景湾
-
花鸟市场
-
博悦电脑城
-
四季华城
-
香城名园
-
国际学校高中部
-
昆山南站
-
昆山31路公交线路说明
运行时间:昆山南站05:55-22:00,大学园区首末站05:55-22:00。参考票价:单一票价1元
昆山31路(大学园区首末站--昆山南站)[上行]经过站点(共
27
站)
大学园区首末站
-
昆山杜克大学
-
传是路武汉大学路
-
祖冲之路杜克大道
-
清华科技园
-
清风华院
-
金色森林
-
马鞍山路思常路
-
马鞍山路体育场路
-
森林公园
-
森林半岛
-
马鞍山路鹿城路
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
秀峰桥
-
白水潭
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
朝阳路新闸路
-
中医院
-
朝阳新村
-
葛江中学
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
博悦电脑城
-
柏庐公园
-
昆山南站
-
昆山31路(昆山南站--大学园区首末站)[下行]经过站点(共
27
站)
昆山南站
-
柏庐公园
-
博悦电脑城
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
葛江中学
-
朝阳新村
-
中医院
-
朝阳路新闸路
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
白水潭
-
老年大学
-
秀峰桥
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
马鞍山路鹿城路
-
森林半岛
-
森林公园
-
马鞍山路体育场路
-
金色森林
-
清风华院
-
清华科技园
-
祖冲之路杜克大道
-
传是路武汉大学路
-
昆山杜克大学
-
大学园区首末站
-
昆山32路公交线路说明
运行时间:汽车客运南站06:00-22:00,大学园区首末站06:00-22:15。参考票价:单一票价1元
昆山32路(汽车客运南站--大学园区首末站)[上行]经过站点(共
25
站)
汽车客运南站
-
中大柏庐天下
-
柏庐公园
-
博悦电脑城
-
花鸟市场
-
雍景湾
-
在水一方
-
集街
-
第一人民医院
-
前进路中山路
-
前进路仓基街
-
移动公司
-
华润中心
-
前进路江浦路
-
共青村
-
体育中心
-
前进路思常路
-
新江南·生活荟西
-
祖冲之路马鞍山路
-
祖冲之路登云路
-
清华科技园
-
祖冲之路杜克大道
-
传是路武汉大学路
-
昆山杜克大学
-
大学园区首末站
-
昆山32路(大学园区首末站--汽车客运南站)[下行]经过站点(共
25
站)
大学园区首末站
-
昆山杜克大学
-
传是路武汉大学路
-
祖冲之路杜克大道
-
清华科技园
-
祖冲之路登云路
-
祖冲之路马鞍山路
-
新江南·生活荟西
-
前进路思常路
-
体育中心
-
共青村
-
前进路江浦路
-
华润中心
-
移动公司
-
前进路仓基街
-
前进路中山路
-
第一人民医院
-
集街
-
在水一方
-
雍景湾
-
花鸟市场
-
博悦电脑城
-
柏庐公园
-
中大柏庐天下
-
汽车客运南站
-
昆山273路公交线路说明
运行时间:城际雅苑首末站:07:00-17:10,石牌客运站:07:00-17:10。参考票价:单一票价1元
昆山273路(城际雅苑首末站--石牌中学)[上行]经过站点(共
22
站)
城际雅苑首末站
-
荣亭
-
富泽园
-
君子亭花园
-
新城路并蒂莲路
-
湖滨花园南门
-
新城翡翠湾南门
-
登云学院
-
祖冲之路马鞍山路
-
信义小学
-
清华科技园
-
祖冲之路杜克大道
-
龙兴
-
龙潭湖村
-
古城路迎宾西路
-
马料江村
-
古城路湖亭路
-
巴城客运站
-
宋家站
-
苏浜站
-
石金路二园路
-
石牌中学
-
昆山273路(石牌中学--城际雅苑首末站)[下行]经过站点(共
22
站)
石牌中学
-
石金路二园路
-
苏浜站
-
宋家站
-
巴城客运站
-
古城路湖亭路
-
马料江村
-
古城路迎宾西路
-
龙潭湖村
-
龙兴
-
祖冲之路杜克大道
-
清华科技园
-
信义小学
-
祖冲之路马鞍山路
-
登云学院
-
新城翡翠湾南门
-
湖滨花园南门
-
新城路并蒂莲路
-
君子亭花园
-
富泽园
-
荣亭
-
城际雅苑首末站
-
昆山166路公交线路说明
运行时间:巴城客运站06:00-18:30,美琦新村6:30-20:00。参考票价:多级票价1-3元,上下车刷卡
昆山166路(巴城客运站--美琦新村)[上行]经过站点(共
25
站)
巴城客运站
-
祖冲之路湖亭路
-
巴城人民医院
-
祖冲之路迎宾路
-
祖冲之路景新路
-
祖冲之路杜克大道
-
清华科技园
-
市委党校
-
萧林路观林路
-
萧林路林荫路
-
萧林路斜泾路
-
新华舍
-
萧林路江浦路
-
萧林路鹿城路
-
萧林路水秀路
-
海峰公寓
-
萧林路紫竹路
-
同心村
-
萧林路汉浦路
-
滨江花园
-
江南明珠苑
-
昆山花园
-
长江路春晖路
-
长江路昆太路
-
美琦新村
-
昆山166路(美琦新村--巴城客运站)[下行]经过站点(共
25
站)
美琦新村
-
长江路昆太路
-
长江路春晖路
-
昆山花园
-
江南明珠苑
-
滨江花园
-
萧林路汉浦路
-
同心村
-
萧林路紫竹路
-
海峰公寓
-
萧林路水秀路
-
萧林路鹿城路
-
萧林路江浦路
-
新华舍
-
萧林路斜泾路
-
萧林路林荫路
-
观林路萧林路
-
市委党校
-
清华科技园
-
祖冲之路杜克大道
-
祖冲之路景新路
-
祖冲之路迎宾路
-
巴城人民医院
-
祖冲之路湖亭路
-
巴城客运站
-
Copyright © 2004-2022
昆山公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆山公交网提供昆山公交站点查询,昆山公交线路查询,昆山公交换乘查询。