首 页
火 车
汽 车
公 交
昆山公交手机版
昆山火车站
昆山汽车站
昆山公交网
首页
> 经过昆山
第一人民医院
的线路
共10条线路经过第一人民医院
更新时间:2022年09月06日
3路
4路
8路
25路
29路
32路
33路
夜2线
高峰2号线
9路
昆山3路公交线路说明
运行时间:汽车客运南站06:00-22:30。参考票价:单一票价1元
昆山3路(汽车客运南站--汽车客运南站)[上行]经过站点(共
34
站)
汽车客运南站
-
人力资源市场
-
昆山南站
-
香城名园
-
中华园路黄山路
-
四季华城
-
博悦电脑城
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
葛江中学
-
朝阳新村
-
中医院
-
朝阳路新闸路
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
第一人民医院
-
柏庐路同丰路
-
玉龙新村
-
同丰路珠江路
-
太平洋保险公司
-
黄河路前进路
-
保昆公寓
-
汛塘路临时站
-
花园新村
-
大润发
-
雍景湾
-
花鸟市场
-
博悦电脑城
-
四季华城
-
中华园路黄山路
-
香城名园
-
昆山南站
-
人力资源市场
-
汽车客运南站
-
昆山3路(汽车客运南站--汽车客运南站)[下行]经过站点(共
34
站)
汽车客运南站
-
人力资源市场
-
昆山南站
-
香城名园
-
中华园路黄山路
-
四季华城
-
博悦电脑城
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
葛江中学
-
朝阳新村
-
中医院
-
朝阳路新闸路
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
第一人民医院
-
柏庐路同丰路
-
玉龙新村
-
同丰路珠江路
-
太平洋保险公司
-
黄河路前进路
-
保昆公寓
-
汛塘路临时站
-
花园新村
-
大润发
-
雍景湾
-
花鸟市场
-
博悦电脑城
-
四季华城
-
中华园路黄山路
-
香城名园
-
昆山南站
-
人力资源市场
-
汽车客运南站
-
昆山4路公交线路说明
运行时间:汽车客运南站06:05-22:20。参考票价:单一票价1元
昆山4路(汽车客运南站--汽车客运南站)[上行]经过站点(共
28
站)
汽车客运南站
-
中大柏庐天下
-
柏庐公园
-
博悦电脑城
-
花鸟市场
-
雍景湾
-
大润发
-
花园新村
-
汛塘路临时站
-
保昆公寓
-
黄河路前进路
-
太平洋保险公司
-
同丰路珠江路
-
玉龙新村
-
柏庐路同丰路
-
第一人民医院
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
朝阳路新闸路
-
中医院
-
朝阳新村
-
葛江中学
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
博悦电脑城
-
柏庐公园
-
中大柏庐天下
-
汽车客运南站
-
昆山4路(汽车客运南站--汽车客运南站)[下行]经过站点(共
28
站)
汽车客运南站
-
中大柏庐天下
-
柏庐公园
-
博悦电脑城
-
花鸟市场
-
雍景湾
-
大润发
-
花园新村
-
汛塘路临时站
-
保昆公寓
-
黄河路前进路
-
太平洋保险公司
-
同丰路珠江路
-
玉龙新村
-
柏庐路同丰路
-
第一人民医院
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
朝阳路新闸路
-
中医院
-
朝阳新村
-
葛江中学
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
博悦电脑城
-
柏庐公园
-
中大柏庐天下
-
汽车客运南站
-
昆山8路公交线路说明
运行时间:荣心首末站06:00-22:00,太湖路首末站06:35-22:00。参考票价:单一票价1元
昆山8路(太湖路首末站--荣心首末站)[上行]经过站点(共
31
站)
太湖路首末站
-
太湖路杨树路
-
开发区高级中学
-
南浜路洞庭湖路
-
长运电子
-
龙灯集团
-
南浜路顺帆路
-
樾河路南浜路
-
樾河路同丰路
-
黎明清境
-
东方国际广场
-
金浦大桥
-
科博馆
-
市政府北
-
市政府西
-
前进路长江路
-
前进路珠江路
-
电视台
-
第一人民医院
-
交通银行
-
前进路仓基路
-
凯德广场
-
移动公司
-
华润中心
-
前进路江浦路
-
共青村
-
体育中心
-
前进路思常路
-
康居工程
-
新江南·生活荟西
-
荣心首末站
-
昆山8路(荣心首末站--太湖路首末站)[下行]经过站点(共
29
站)
荣心首末站
-
新江南·生活荟西
-
康居工程
-
前进路思常路
-
体育中心
-
共青村
-
前进路江浦路
-
华润中心
-
移动公司
-
凯德广场
-
前进路仓基路
-
交通银行
-
第一人民医院
-
电视台
-
前进路珠江路
-
市政府西
-
市政府北
-
金浦大桥
-
东方国际广场
-
黎明清境
-
樾河路同丰路
-
樾河路南浜路
-
南浜路顺帆路
-
龙灯集团
-
长运电子
-
南浜路洞庭湖路
-
开发区高级中学
-
太湖路杨树路
-
太湖路首末站
-
昆山25路公交线路说明
运行时间:首创奥特莱斯首末站05:55-21:10,体育中心首末站05:55-21:10。参考票价:单一票价1元
昆山25路(首创奥莱首末站--体育中心首末站)[上行]经过站点(共
27
站)
首创奥莱首末站
-
前进路东城大道
-
开发区企业科技园
-
兵希
-
时代大厦
-
航站楼
-
中航城
-
前进路金沙江路
-
前进路黄浦江路
-
宗仁卿纪念医院
-
黎明清境
-
东方国际广场
-
金浦大桥
-
科博馆
-
前进路长江路
-
前进路珠江路
-
电视台
-
第一人民医院
-
昆山宾馆北(地铁施工取消停靠)
-
交通银行
-
前进路仓基路
-
凯德广场
-
移动公司
-
华润中心
-
前进路江浦路
-
共青村
-
体育中心首末站
-
昆山25路(体育中心首末站--首创奥莱首末站)[下行]经过站点(共
27
站)
体育中心首末站
-
共青村
-
前进路江浦路
-
华润中心
-
移动公司
-
凯德广场
-
前进路仓基路
-
交通银行
-
昆山宾馆北(地铁施工取消停靠)
-
第一人民医院
-
电视台
-
前进路珠江路
-
前进路长江路
-
科博馆
-
金浦大桥
-
东方国际广场
-
黎明清境
-
宗仁卿纪念医院
-
前进路黄浦江路
-
前进路金沙江路
-
中航城
-
航站楼
-
时代大厦
-
兵希
-
开发区企业科技园
-
前进路东城大道
-
首创奥莱首末站
-
昆山29路公交线路说明
运行时间:玉湖公园06:00-22:00,昆山南站06:00-22:45。参考票价:单一票价1元
昆山29路(昆山南站--玉湖公园)[上行]经过站点(共
22
站)
昆山南站
-
香城名园
-
中华园路黄山路
-
四季华城
-
博悦电脑城
-
花鸟市场
-
雍景湾
-
在水一方
-
集街
-
第一人民医院
-
奥灶馆
-
亭林园
-
北门路花园路
-
北门路海峰路
-
北门路萧林路
-
北门路岚清路
-
北门路环庆路(同济口腔医院)
-
富士康
-
八字桥
-
富士康路环庆路
-
茂迪公司
-
玉湖公园
-
昆山29路(玉湖公园--昆山南站)[下行]经过站点(共
22
站)
玉湖公园
-
茂迪公司
-
富士康路环庆路
-
八字桥
-
富士康
-
北门路环庆路(同济口腔医院)
-
北门路岚清路
-
北门路萧林路
-
北门路海峰路
-
北门路花园路
-
亭林园
-
奥灶馆
-
第一人民医院
-
集街
-
在水一方
-
雍景湾
-
花鸟市场
-
博悦电脑城
-
四季华城
-
中华园路黄山路
-
香城名园
-
昆山南站
-
昆山32路公交线路说明
运行时间:汽车客运南站06:00-22:00,大学园区首末站06:00-22:15。参考票价:单一票价1元
昆山32路(汽车客运南站--大学园区首末站)[上行]经过站点(共
25
站)
汽车客运南站
-
中大柏庐天下
-
柏庐公园
-
博悦电脑城
-
花鸟市场
-
雍景湾
-
在水一方
-
集街
-
第一人民医院
-
前进路中山路
-
前进路仓基街
-
移动公司
-
华润中心
-
前进路江浦路
-
共青村
-
体育中心
-
前进路思常路
-
新江南·生活荟西
-
祖冲之路马鞍山路
-
祖冲之路登云路
-
清华科技园
-
祖冲之路杜克大道
-
传是路武汉大学路
-
昆山杜克大学
-
大学园区首末站
-
昆山32路(大学园区首末站--汽车客运南站)[下行]经过站点(共
25
站)
大学园区首末站
-
昆山杜克大学
-
传是路武汉大学路
-
祖冲之路杜克大道
-
清华科技园
-
祖冲之路登云路
-
祖冲之路马鞍山路
-
新江南·生活荟西
-
前进路思常路
-
体育中心
-
共青村
-
前进路江浦路
-
华润中心
-
移动公司
-
前进路仓基街
-
前进路中山路
-
第一人民医院
-
集街
-
在水一方
-
雍景湾
-
花鸟市场
-
博悦电脑城
-
柏庐公园
-
中大柏庐天下
-
汽车客运南站
-
昆山33路公交线路说明
运行时间:汽车客运南站05:55-20:30,白塘路昆太路06:00-20:30。参考票价:单一票价1元
昆山33路(汽车客运南站--白塘路昆太路)[上行]经过站点(共
22
站)
汽车客运南站
-
中大柏庐天下
-
柏庐公园
-
博悦电脑城
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
葛江中学
-
朝阳新村
-
中医院
-
朝阳路新闸路
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
第一人民医院
-
电视台
-
前进路珠江路
-
前进路长江路
-
东方国际广场
-
国际学校
-
中楠锦绣嘉园
-
春晖路青阳路
-
春晖锦苑
-
白塘路昆太路
-
昆山33路(白塘路昆太路--汽车客运南站)[下行]经过站点(共
22
站)
白塘路昆太路
-
春晖锦苑
-
春晖路青阳路
-
中楠锦绣嘉园
-
国际学校
-
东方国际广场
-
前进路长江路
-
前进路珠江路
-
电视台
-
第一人民医院
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
朝阳路新闸路
-
中医院
-
朝阳新村
-
葛江中学
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
博悦电脑城
-
柏庐公园
-
中大柏庐天下
-
汽车客运南站
-
昆山夜2线公交线路说明
运行时间:荣心首末站20:10-04:30,首创奥莱首末站20:10-04:30。参考票价:单一票价1元
昆山夜2线(荣心首末站--首创奥莱首末站)[上行]经过站点(共
26
站)
荣心首末站
-
新江南·生活荟
-
前进路思常路
-
体育中心
-
共青村
-
前进路江浦路
-
华润中心
-
移动公司
-
前进路仓基街
-
前进路中山路
-
第一人民医院
-
电视台
-
前进路珠江路
-
前进路长江路
-
东方国际广场
-
黎明清境
-
宗仁卿纪念医院
-
前进路黄浦江路
-
前进路金沙江路
-
中航城
-
航站楼
-
时代大厦
-
兵希
-
开发区企业科技园
-
前进路东城大道
-
首创奥莱首末站
-
昆山夜2线(首创奥莱首末站--荣心首末站)[下行]经过站点(共
26
站)
首创奥莱首末站
-
前进路东城大道
-
开发区企业科技园
-
兵希
-
时代大厦
-
航站楼
-
中航城
-
前进路金沙江路
-
前进路黄浦江路
-
宗仁卿纪念医院
-
黎明清境
-
东方国际广场
-
前进路长江路
-
前进路珠江路
-
电视台
-
第一人民医院
-
前进路中山路
-
前进路仓基街
-
移动公司
-
华润中心
-
前进路江浦路
-
共青村
-
体育中心
-
前进路思常路
-
新江南·生活荟
-
荣心首末站
-
昆山高峰2号线公交线路说明
运行时间:荣心首末站6:20-7:4015:30-17:00,金融街6:30-8:3515:40-17:35。参考票价:单一票价1元
昆山高峰2号线(荣心首末站--金融街)[上行]经过站点(共
10
站)
荣心首末站
-
新江南·生活荟西
-
体育中心
-
移动公司
-
第一人民医院
-
电视台
-
科博馆
-
金浦大桥
-
黎明清境
-
金融街
-
昆山高峰2号线(金融街--荣心首末站)[下行]经过站点(共
10
站)
金融街
-
黎明清境
-
金浦大桥
-
科博馆
-
电视台
-
第一人民医院
-
移动公司
-
体育中心
-
新江南·生活荟西
-
荣心首末站
-
昆山9路公交线路说明
运行时间:玉湖公园05:55-20:00,合丰客运站06:00-20:00。参考票价:多级票价1-4元,上下车刷卡
昆山9路(合丰客运站--玉湖公园)[上行]经过站点(共
38
站)
合丰客运站
-
沙葛新村
-
合丰幼儿园
-
珠竹路泾沙路
-
春阳路珠竹路
-
合丰宜家花园
-
正新轮胎
-
膳魔师
-
长诚浪板
-
顺帆路朝阳路
-
顺帆路昆嘉路
-
顺帆路南河路
-
利乐包装
-
美华东村
-
军泽园
-
震川中学
-
锦华园东门
-
同丰路樾河路
-
同丰路青阳路
-
桃花江路同丰路
-
市政府北
-
太平洋保险公司
-
同丰路珠江路
-
第一人民医院
-
白水潭
-
秀峰桥
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
虹桥村
-
万步路鹿城路
-
鹿城路万步路
-
振华小学
-
鹿城花园
-
泾河花园
-
罗马假日
-
虹祺路花园路北
-
茂迪公司
-
玉湖公园
-
昆山9路(玉湖公园--合丰客运站)[下行]经过站点(共
38
站)
玉湖公园
-
茂迪公司
-
虹祺路花园路北
-
罗马假日
-
泾河花园
-
鹿城花园
-
振华小学
-
鹿城路万步路
-
万步路鹿城路
-
虹桥村
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
秀峰桥
-
白水潭
-
第一人民医院
-
同丰路珠江路
-
太平洋保险公司
-
市政府北
-
桃花江路同丰路
-
同丰路青阳路
-
同丰路樾河路
-
锦华园东门
-
震川中学
-
军泽园
-
美华东村
-
利乐包装
-
顺帆路南河路
-
顺帆路昆嘉路
-
顺帆路朝阳路
-
长诚浪板
-
膳魔师
-
正新轮胎
-
合丰宜家花园
-
春阳路珠竹路
-
珠竹路泾沙路
-
合丰幼儿园
-
沙葛新村
-
合丰客运站
-
Copyright © 2004-2022
昆山公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆山公交网提供昆山公交站点查询,昆山公交线路查询,昆山公交换乘查询。