首 页
火 车
汽 车
公 交
昆山公交手机版
昆山火车站
昆山汽车站
昆山公交网
首页
> 经过昆山
拱辰路
的线路
共5条线路经过拱辰路
更新时间:2022年09月06日
1路
51路
夜1线
1路区间线
105路
昆山1路公交线路说明
运行时间:新生首末站05:50-22:30,火车站北广场05:50-22:30。参考票价:单一票价1元
昆山1路(新生首末站--火车站北广场)[上行]经过站点(共
26
站)
新生首末站
-
国际模具城
-
北门路迎宾路
-
北门路优德路
-
鞋帽总厂
-
北门路亿升路
-
北门路城北路
-
尚城国际花园
-
北门路富士康路北(博爱医院)
-
八字桥
-
富士康
-
北门路环庆路(同济口腔医院)
-
北门路岚清路
-
北门路萧林路
-
北门路海峰路
-
北门路花园路
-
拱辰路
-
秀峰桥
-
白水潭
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
朝阳路新闸路
-
中医院
-
朝阳新村
-
火车站北广场
-
昆山1路(火车站北广场--新生首末站)[下行]经过站点(共
27
站)
火车站北广场
-
朝阳新村
-
中医院
-
朝阳路新闸路
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
白水潭
-
老年大学
-
秀峰桥
-
拱辰路
-
北门路花园路
-
北门路海峰路
-
北门路萧林路
-
北门路岚清路
-
北门路环庆路(同济口腔医院)
-
富士康
-
八字桥
-
北门路富士康路北(博爱医院)
-
尚城国际花园
-
北门路城北路
-
北门路亿升路
-
鞋帽总厂
-
北门路优德路
-
北门路迎宾路
-
国际模具城
-
新生首末站
-
昆山51路公交线路说明
运行时间:汽车客运北站:06:00-19:30,永芳塑胶:05:30-18:45。参考票价:多级票价1-3元,上下车刷卡
昆山51路(汽车客运北站--永芳塑胶)[上行]经过站点(共
23
站)
汽车客运北站
-
光荣
-
港龙喜临门
-
中乐
-
青阳路金浦路
-
萧林路青阳路
-
萧林路横泾路(百达丽整形美容)
-
萧林路白塘路
-
江南明珠苑
-
滨江花园
-
萧林路汉浦路
-
同心村
-
萧林路紫竹路
-
北门路海峰路
-
北门路花园路
-
拱辰路
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
虹桥村
-
朗晴园
-
帝宝交通器材
-
永芳塑胶
-
昆山51路(永芳塑胶--汽车客运北站)[下行]经过站点(共
25
站)
永芳塑胶
-
帝宝交通器材
-
朗晴园
-
虹桥村
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
西山风景区
-
拱辰路
-
北门路花园路
-
北门路海峰路
-
萧林路紫竹路
-
同心村
-
萧林路汉浦路
-
滨江花园
-
江南明珠苑
-
萧林路白塘路
-
萧林路横泾路(百达丽整形美容)
-
萧林路青阳路
-
青阳路金浦路
-
中乐
-
港龙喜临门
-
光荣
-
横长泾路青阳路
-
永平小区
-
汽车客运北站
-
昆山夜1线公交线路说明
运行时间:火车站北广场23:20-05:20,八字桥23:25-05:20。参考票价:单一票价1元
昆山夜1线(火车站北广场--八字桥)[上行]经过站点(共
18
站)
火车站北广场
-
朝阳新村
-
中医院
-
朝阳路新闸路
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
白水潭
-
老年大学
-
秀峰桥
-
拱辰路
-
北门路花园路
-
北门路海峰路
-
北门路萧林路
-
北门路岚清路
-
北门路环庆路(同济口腔医院)
-
富士康
-
八字桥
-
昆山夜1线(八字桥--火车站北广场)[下行]经过站点(共
17
站)
八字桥
-
富士康
-
北门路环庆路(同济口腔医院)
-
北门路岚清路
-
北门路萧林路
-
北门路海峰路
-
北门路花园路
-
拱辰路
-
秀峰桥
-
白水潭
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
朝阳路新闸路
-
中医院
-
朝阳新村
-
火车站北广场
-
昆山1路区间线公交线路说明
运行时间:新生公交首末站06:05-21:15,火车站北广场06:05-21:20。参考票价:单一票价1元
昆山1路区间线(新生公交首末站--火车站北广场)[上行]经过站点(共
29
站)
新生公交首末站
-
恒盛路泰科路
-
恒盛路北门路
-
新生首末站
-
国际模具城
-
北门路迎宾路
-
北门路优德路
-
鞋帽总厂
-
北门路亿升路
-
北门路城北路
-
尚城国际花园
-
北门路富士康路北(博爱医院)
-
八字桥
-
富士康
-
北门路环庆路(同济口腔医院)
-
北门路岚清路
-
北门路萧林路
-
北门路海峰路
-
北门路花园路
-
拱辰路
-
秀峰桥
-
白水潭
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
朝阳路新闸路
-
中医院
-
朝阳新村
-
火车站北广场
-
昆山1路区间线(火车站北广场--新生公交首末站)[下行]经过站点(共
30
站)
火车站北广场
-
朝阳新村
-
中医院
-
朝阳路新闸路
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
白水潭
-
老年大学
-
秀峰桥
-
拱辰路
-
北门路花园路
-
北门路海峰路
-
北门路萧林路
-
北门路岚清路
-
北门路环庆路(同济口腔医院)
-
富士康
-
八字桥
-
北门路富士康路北(博爱医院)
-
尚城国际花园
-
北门路城北路
-
北门路亿升路
-
鞋帽总厂
-
北门路优德路
-
北门路迎宾路
-
国际模具城
-
新生首末站
-
恒盛路北门路
-
恒盛路泰科路
-
新生公交首末站
-
昆山105路公交线路说明
运行时间:火车站北广场:05:50-20:00,石牌客运站:05:50-20:00。参考票价:多级票价1-4元,上下车刷卡
昆山105路(石牌中学--火车站北广场)[上行]经过站点(共
33
站)
石牌中学
-
石金路二园路
-
前进
-
前进三队
-
新昆热电厂
-
枫塘
-
杨木村
-
茅沙塘
-
唐龙村
-
跃进
-
横娄
-
益群农产品基地
-
新生村
-
新杨路桃李路
-
陆杨
-
换新小区
-
工农兵桥
-
曹里浜
-
平安驾校
-
新民
-
昆北路环庆路
-
红卫桥
-
北门路海峰路
-
北门路花园路
-
拱辰路
-
秀峰桥
-
白水潭
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
中医院
-
朝阳新村
-
火车站北广场
-
昆山105路(火车站北广场--石牌中学)[下行]经过站点(共
33
站)
火车站北广场
-
朝阳新村
-
中医院
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
白水潭
-
秀峰桥
-
拱辰路
-
北门路花园路
-
北门路海峰路
-
红卫桥
-
昆北路环庆路
-
新民
-
平安驾校
-
曹里浜
-
工农兵桥
-
换新小区
-
陆杨
-
新杨路桃李路
-
新生村
-
益群农产品基地
-
横娄
-
跃进
-
唐龙村
-
茅沙塘
-
杨木村
-
枫塘
-
新昆热电厂
-
前进三队
-
前进
-
石金路二园路
-
石牌中学
-
Copyright © 2004-2022
昆山公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆山公交网提供昆山公交站点查询,昆山公交线路查询,昆山公交换乘查询。