首 页
火 车
汽 车
公 交
昆山公交手机版
昆山火车站
昆山汽车站
昆山公交网
首页
> 经过昆山
陆杨
的线路
共3条线路经过陆杨
更新时间:2022年09月06日
280路
286路
105路
昆山280路公交线路说明
运行时间:市北村客运站06:20-18:00,汽车客运北站06:30-18:45。参考票价:单一票价1元
昆山280路(市北村客运站--汽车客运北站)[上行]经过站点(共
23
站)
市北村客运站
-
市北花园
-
黄泥泾
-
鑫茂花园
-
鑫茂菜场
-
超英村
-
小泾村(周市)
-
新久力太阳能
-
金茂路金昌路
-
金茂工业园区
-
友谊路富杨路
-
陆杨菜场
-
陆杨
-
换新小区
-
迎宾路财茂路
-
康复医院南
-
昆山市康复医院(周市人民医院)
-
建管所
-
迎宾社区
-
周市中学
-
杨庄
-
青阳路城北路
-
汽车客运北站
-
昆山280路(汽车客运北站--市北村客运站)[下行]经过站点(共
23
站)
汽车客运北站
-
青阳路城北路
-
杨庄
-
周市中学
-
迎宾社区
-
建管所
-
昆山市康复医院(周市人民医院)
-
康复医院南
-
迎宾路财茂路
-
换新小区
-
陆杨
-
陆杨菜场
-
友谊路富杨路
-
金茂工业园区
-
金茂路金昌路
-
新久力太阳能
-
小泾村(周市)
-
超英村
-
鑫茂菜场
-
鑫茂花园
-
黄泥泾
-
市北花园
-
市北村客运站
-
昆山286路公交线路说明
运行时间:汽车客运北站06:30-16:50,横娄村07:30-17:45。参考票价:单一票价1元
昆山286路(汽车客运北站--横娄村)[上行]经过站点(共
17
站)
汽车客运北站
-
青阳路城北路
-
中勤机械
-
台光电子
-
华杨路长兴路
-
迎宾路华杨路
-
昆山市康复医院(周市人民医院)
-
建管所
-
华杨路鑫茂路
-
商业街
-
华城美地
-
迎宾路财茂路
-
换新小区
-
陆杨
-
新生村
-
益群农产品基地
-
横娄村
-
昆山286路(横娄村--汽车客运北站)[下行]经过站点(共
17
站)
横娄村
-
益群农产品基地
-
新生村
-
陆杨
-
换新小区
-
迎宾路财茂路
-
华城美地
-
商业街
-
华杨路鑫茂路
-
建管所
-
昆山市康复医院(周市人民医院)
-
迎宾路华杨路
-
华杨路长兴路
-
台光电子
-
中勤机械
-
青阳路城北路
-
汽车客运北站
-
昆山105路公交线路说明
运行时间:火车站北广场:05:50-20:00,石牌客运站:05:50-20:00。参考票价:多级票价1-4元,上下车刷卡
昆山105路(石牌中学--火车站北广场)[上行]经过站点(共
33
站)
石牌中学
-
石金路二园路
-
前进
-
前进三队
-
新昆热电厂
-
枫塘
-
杨木村
-
茅沙塘
-
唐龙村
-
跃进
-
横娄
-
益群农产品基地
-
新生村
-
新杨路桃李路
-
陆杨
-
换新小区
-
工农兵桥
-
曹里浜
-
平安驾校
-
新民
-
昆北路环庆路
-
红卫桥
-
北门路海峰路
-
北门路花园路
-
拱辰路
-
秀峰桥
-
白水潭
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
中医院
-
朝阳新村
-
火车站北广场
-
昆山105路(火车站北广场--石牌中学)[下行]经过站点(共
33
站)
火车站北广场
-
朝阳新村
-
中医院
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
白水潭
-
秀峰桥
-
拱辰路
-
北门路花园路
-
北门路海峰路
-
红卫桥
-
昆北路环庆路
-
新民
-
平安驾校
-
曹里浜
-
工农兵桥
-
换新小区
-
陆杨
-
新杨路桃李路
-
新生村
-
益群农产品基地
-
横娄
-
跃进
-
唐龙村
-
茅沙塘
-
杨木村
-
枫塘
-
新昆热电厂
-
前进三队
-
前进
-
石金路二园路
-
石牌中学
-
Copyright © 2004-2022
昆山公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆山公交网提供昆山公交站点查询,昆山公交线路查询,昆山公交换乘查询。