首 页
火 车
汽 车
公 交
衡阳公交手机版
衡阳火车站
衡阳汽车站
衡阳公交网
首页
> 经过衡阳
隆桥村
的线路
共5条线路经过隆桥村
更新时间:2024年04月10日
109路
163路
447路
168路
117路
衡阳109路公交线路说明
运行时间:夏6:10冬6:20,夏21:30冬21:30。参考票价:2元
衡阳109路(冠都现代城--市九中)[上行]经过站点(共
31
站)
冠都现代城
-
大立村
-
蒸湘世纪城
-
融冠水映豪庭
-
蒸湘区司法局
-
都市村庄
-
蒸湘消防大队
-
电力大厦
-
附一医院
-
市二中
-
青少年宫
-
衡阳日报
-
雁城宾馆
-
附二医院
-
中山南路
-
珠琳巷
-
仙姬巷口
-
雁峰广场
-
岳屏公园南门
-
市十六中
-
湘南汽配城
-
龙江阳光城
-
蒸湘南路小学
-
省军干休所
-
隆桥村
-
水泥预制厂
-
衡常路口
-
景富豪苑
-
碧桂园
-
雁峰区政府
-
市九中
-
衡阳109路(市九中--冠都现代城)[下行]经过站点(共
31
站)
市九中
-
雁峰区政府
-
碧桂园
-
景富豪苑
-
衡常路口
-
水泥预制厂
-
隆桥村
-
省军干休所
-
蒸湘南路小学
-
龙江阳光城
-
湘南汽配城
-
市十六中
-
岳屏公园南门
-
雁峰广场
-
仙姬巷口
-
珠琳巷
-
中山南路
-
附二医院
-
雁城宾馆
-
衡阳日报
-
青少年宫
-
市二中
-
附一医院
-
电力大厦
-
蒸湘消防大队
-
都市村庄
-
蒸湘区司法局
-
融冠水映豪庭
-
蒸湘世纪城
-
大立村
-
冠都现代城
-
衡阳163路公交线路说明
运行时间:6:10-19:40发车间隔约50分钟一班。参考票价:2元
衡阳163路(石鼓区政府--综合保税区)[上行]经过站点(共
29
站)
石鼓区政府
-
鸿豪城
-
珠江帝景山庄
-
进步村
-
和信丰田
-
华源市场
-
中湘机电市场
-
雅士林大桥北
-
农业局
-
蒸湘区司法局
-
都市村庄
-
实验中学
-
南华大学
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
天马山立交桥
-
西站正街口
-
湘南汽配城
-
龙江阳光城
-
蒸湘南路小学
-
省军干休所
-
隆桥村
-
水泥预制厂
-
衡常路口
-
景福豪苑
-
碧桂园
-
雁峰区政府
-
奇峰村
-
综合保税区
-
衡阳163路(综合保税区--石鼓区政府)[下行]经过站点(共
29
站)
综合保税区
-
奇峰村
-
雁峰区政府
-
碧桂园
-
景福豪苑
-
衡常路口
-
水泥预制厂
-
隆桥村
-
省军干休所
-
蒸湘南路小学
-
龙江阳光城
-
湘南汽配城
-
西站正街口
-
天马山立交桥
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
南华大学
-
实验中学
-
都市村庄
-
蒸湘区司法局
-
农业局
-
雅士林大桥北
-
中湘机电市场
-
华源市场
-
和信丰田
-
进步村
-
珠江帝景山庄
-
鸿豪城
-
石鼓区政府
-
衡阳447路公交线路说明
运行时间:东洲岛东岸:06:2006:40,白沙工业园:19:1018:30。参考票价:2元
衡阳447路(东洲岛东岸--白沙工业园)[上行]经过站点(共
30
站)
东洲岛东岸
-
湘水明珠
-
荷花坪
-
创景外滩
-
临江路口
-
粟家码头
-
滨江大道
-
小西门
-
附一医院
-
附一西门
-
衡西市场
-
莲湖广场西
-
天马山立交桥
-
房地局
-
西站正街
-
湘南汽配城
-
龙江阳光城
-
蒸湘南路小学
-
省军干休所
-
隆桥村
-
水泥预制厂
-
衡常路口
-
景福豪苑
-
碧桂园
-
雁峰区政府
-
奇峰村
-
台湾工业园
-
第二创业园
-
白沙管委会
-
白沙工业园
-
衡阳447路(白沙工业园--东洲岛东岸)[下行]经过站点(共
30
站)
白沙工业园
-
白沙管委会
-
第二创业园
-
台湾工业园
-
奇峰村
-
雁峰区政府
-
碧桂园
-
景福豪苑
-
衡常路口
-
水泥预制厂
-
隆桥村
-
省军干休所
-
蒸湘南路小学
-
龙江阳光城
-
湘南汽配城
-
西站正街
-
房地局
-
天马山立交桥
-
莲湖广场西
-
衡西市场
-
附一西门
-
附一医院
-
小西门
-
滨江大道
-
粟家码头
-
临江路口
-
创景外滩
-
荷花坪
-
湘水明珠
-
东洲岛东岸
-
衡阳168路公交线路说明
运行时间:6:00-18:40。参考票价:3元刷卡2.1元
衡阳168路(南华大学雨母校区--南岳机场)[上行]经过站点(共
49
站)
南华大学雨母校区
-
二塘
-
蒸水花苑
-
国防教育广场
-
华新汽车站西
-
华新汽车站
-
生态公园
-
锦绣华府
-
市人大南门
-
盐务局
-
市委
-
巿邮政局
-
市物价局
-
烟草局
-
市政府东门
-
四一七队
-
曲美家居
-
核六所
-
红湘路口
-
天马山立交桥
-
房地局
-
西站正街口
-
湘南汽配城
-
龙江阳光城
-
蒸湘南路小学
-
省军干休所
-
隆桥村
-
水泥预制厂
-
衡常路口
-
景富豪苑
-
碧桂园
-
雁峰区政府
-
奇峰村
-
台湾工业园
-
茅叶滩大桥南
-
王家湖
-
杨柳
-
高岭
-
长塘
-
谢家老屋
-
陈家大冲
-
李坝塘
-
藕塘
-
新塘埠大桥北
-
新塘埠大桥南
-
云集大道路口
-
东屋村
-
曾家滩
-
南岳机场
-
衡阳168路(南岳机场--南华大学雨母校区)[下行]经过站点(共
49
站)
南岳机场
-
曾家滩
-
东屋村
-
云集大道路口
-
新塘埠大桥南
-
新塘埠大桥北
-
藕塘
-
李坝塘
-
陈家大冲
-
谢家老屋
-
长塘
-
高岭
-
杨柳
-
王家湖
-
茅叶滩大桥南
-
台湾工业园
-
奇峰村
-
雁峰区政府
-
碧桂园
-
景富豪苑
-
衡常路口
-
水泥预制厂
-
隆桥村
-
省军干休所
-
蒸湘南路小学
-
龙江阳光城
-
湘南汽配城
-
西站正街口
-
房地局
-
天马山立交桥
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家居
-
四一七队
-
市政府东门
-
烟草局
-
市物价局
-
巿邮政局
-
市委
-
盐务局
-
市人大南门
-
锦绣华府
-
生态公园
-
华新汽车站
-
华新汽车站西
-
国防教育广场
-
蒸水花苑
-
二塘
-
南华大学雨母校区
-
衡阳117路公交线路说明
运行时间:西湖公园:06:00,白沙工业园:19:30。参考票价:2元
衡阳117路(西湖公园--白沙工业园)[上行]经过站点(共
32
站)
西湖公园
-
市博物馆
-
演武坪
-
明翰路口
-
潇湘街
-
船山大桥
-
司前街口
-
柴埠门
-
进步影城商城
-
中山北路
-
中山南路
-
珠琳巷
-
雁峰广场
-
岳屏公园南门
-
雁城路小学
-
锁厂
-
龙江阳光城
-
蒸湘南路小学
-
省军干休所
-
隆桥村
-
水泥预制厂
-
衡常路口
-
景富豪苑
-
碧桂园
-
雁峰区政府
-
奇峰村
-
台湾工业园
-
第二创业园
-
白沙管委会
-
中钢衡重
-
富士康公寓
-
白沙工业园
-
衡阳117路(白沙工业园--西湖公园)[下行]经过站点(共
32
站)
白沙工业园
-
富士康公寓
-
中钢衡重
-
白沙管委会
-
第二创业园
-
台湾工业园
-
奇峰村
-
雁峰区政府
-
碧桂园
-
景富豪苑
-
衡常路口
-
水泥预制厂
-
隆桥村
-
省军干休所
-
蒸湘南路小学
-
龙江阳光城
-
锁厂
-
雁城路小学
-
岳屏公园南门
-
雁峰广场
-
珠琳巷
-
中山南路
-
中山北路
-
进步影城商城
-
柴埠门
-
司前街口
-
船山大桥
-
潇湘街
-
明翰路口
-
演武坪
-
市博物馆
-
西湖公园
-
Copyright © 2021-2024
衡阳公交网
火车汽车公交
衡阳公交网提供衡阳公交站点查询,衡阳公交线路查询,衡阳公交换乘查询。