首 页
火 车
汽 车
公 交
衡阳公交手机版
衡阳火车站
衡阳汽车站
衡阳公交网
首页
> 经过衡阳
南华大学
的线路
共6条线路经过南华大学
更新时间:2024年04月10日
102路
108路
142路[原303路]
152路
160路
163路
衡阳102路公交线路说明
运行时间:首班06:10末班20:00。参考票价:无人售票票价2元
衡阳102路(南郊公园--新民中学)[上行]经过站点(共
33
站)
南郊公园
-
雁峰区植物园
-
市职业中专
-
福尔康药业
-
希朵曼食品
-
云沙诗意西
-
雷公塘
-
市图书馆
-
首峰小区
-
雁城路口
-
岳屏公园东门
-
衡阳市老年大学
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
红湘路口北
-
南华大学
-
实验中学
-
南华大学北门
-
弘阳广场·新华保险(廖家湾)
-
中心汽车站
-
平湖公园
-
融冠广场
-
蒸湘区政府东门
-
承龙大名城
-
蒸湘雅郡
-
长湖峰境
-
高塘湾社区
-
碧桂园衡中心
-
金钟美墅湾
-
新民中学
-
衡阳102路(新民中学--南郊公园)[下行]经过站点(共
30
站)
新民中学
-
金钟美墅湾
-
凤凰北街口
-
高塘湾社区
-
长湖峰境
-
蒸湘雅郡
-
承龙大名城(蒸湘区政府东门)
-
融冠广场
-
平湖公园
-
中心汽车站
-
金钟大雁城(廖家湾)
-
南华大学北门
-
实验中学
-
南华大学
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
衡阳市老年大学
-
岳屏公园东门
-
首峰小区
-
市图书馆
-
雷公塘
-
云沙诗意西
-
希朵曼食品
-
福尔康药业
-
市职业中专
-
雁峰区植物园
-
南郊公园
-
衡阳108路公交线路说明
运行时间:6:20,18:30。参考票价:2元
衡阳108路(附一医院--三塘镇)[上行]经过站点(共
21
站)
附一医院
-
西湖一村
-
商业步行街北
-
南华大学
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
四一七队
-
市政府
-
步步高广场
-
船山广场
-
互助小区
-
朱家堰
-
蒸水路口
-
322国道
-
蒸德家园
-
二塘
-
南华大学雨母校区
-
结核病医院
-
华岳分校
-
三塘镇
-
衡阳108路(三塘镇--附一医院)[下行]经过站点(共
21
站)
三塘镇
-
华岳分校
-
结核病医院
-
南华大学雨母校区
-
二塘
-
蒸德家园
-
322国道
-
蒸水路口
-
朱家堰
-
互助小区
-
船山广场
-
步步高广场
-
市政府
-
四一七队
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
核六所
-
红湘路口
-
南华大学
-
商业步行街北
-
西湖一村
-
附一医院
-
衡阳142路[原303路]公交线路说明
运行时间:中心汽车站:06:00,市八中:20:30。参考票价:2元
衡阳142路[原303路](中心汽车站--市八中)[上行]经过站点(共
28
站)
中心汽车站
-
蒸湘世纪城
-
融冠水映豪庭
-
蒸湘区司法局
-
都市村庄
-
大元头
-
实验中学
-
南华大学
-
红湘路口
-
锦绣雁城
-
衡阳名郡
-
西站正街口
-
纺织品站
-
市十六中
-
岳屏公园南门
-
首峰小区
-
市图书馆
-
向蒸路口
-
月畔湾小区
-
卫材厂
-
云沙诗意小区
-
自来水公司
-
珠江桥
-
师院西校区
-
湘江翰林
-
党校(金和大酒店)
-
成章实验中学
-
市八中
-
衡阳142路[原303路](市八中--中心汽车站)[下行]经过站点(共
26
站)
市八中
-
成章实验中学
-
党校(金和大酒店)
-
湘江翰林
-
师院西校区
-
珠江桥
-
自来水公司
-
云沙诗意小区
-
卫材厂
-
月畔湾小区
-
向蒸路口
-
市图书馆
-
首峰小区
-
岳屏公园南门
-
市十六中
-
纺织品站
-
西站正街口
-
衡阳名郡
-
锦绣雁城
-
红湘路口
-
南华大学
-
实验中学
-
南华大学北门
-
廖家湾
-
西湖货运站
-
中心汽车站
-
衡阳152路公交线路说明
运行时间:6:00-19:00。参考票价:2元(空调车)
衡阳152路(三星村--中心汽车站)[上行]经过站点(共
22
站)
三星村
-
角山坪
-
莲花村
-
小云山村
-
青石村
-
朝阳村
-
鸿豪城
-
珠江帝景山庄
-
进步村
-
和信丰田
-
华源市场
-
电信局
-
蒸水桥北
-
市公路局
-
晶珠广场
-
附一西门
-
衡阳商业步彺街北
-
南华大学
-
实验中学
-
南华大学北门
-
廖家湾
-
中心汽车站
-
衡阳152路(中心汽车站--三星村)[下行]经过站点(共
22
站)
中心汽车站
-
廖家湾
-
南华大学北门
-
实验中学
-
南华大学
-
衡阳商业步彺街北
-
附一西门
-
晶珠广场
-
市公路局
-
蒸水桥北
-
电信局
-
华源市场
-
和信丰田
-
进步村
-
珠江帝景山庄
-
鸿豪城
-
朝阳村
-
青石村
-
小云山村
-
莲花村
-
角山坪
-
三星村
-
衡阳160路公交线路说明
运行时间:衡阳火车站:06:1006:30,中心汽车站:21:00。参考票价:2元
衡阳160路(高铁学院(东门)--中心汽车站)[上行]经过站点(共
36
站)
高铁学院(东门)
-
酃湖大桥西
-
碧桂园酃湖世家
-
湖南工学院
-
市体育中心
-
师院东校区
-
美的梧桐庄园
-
碧桂园湖月天际
-
衡安小区
-
东城国际
-
金色兰庭
-
洪塘路口
-
杜家冲
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
广东路
-
市图书馆
-
首峰小区
-
岳屏公园南门
-
肖家山
-
动物园
-
岳屏广场
-
衡阳市老年大学
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
工人文化宫
-
西湖一村
-
市中医院
-
市国税局
-
南华大学
-
实验中学
-
南华大学北门
-
廖家湾
-
西湖货运站
-
中心汽车站
-
衡阳160路(中心汽车站--高铁学院(东门))[下行]经过站点(共
36
站)
中心汽车站
-
西湖货运站
-
廖家湾
-
南华大学北门
-
实验中学
-
南华大学
-
市国税局
-
市中医院
-
西湖一村
-
工人文化宫
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
衡阳市老年大学
-
岳屏广场
-
动物园
-
肖家山
-
岳屏公园南门
-
首峰小区
-
市图书馆
-
广东路
-
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
杜家冲
-
洪塘路口
-
金色兰庭
-
东城国际
-
衡安小区
-
碧桂园湖月天际
-
美的梧桐庄园
-
师院东校区
-
市体育中心
-
湖南工学院
-
碧桂园酃湖世家
-
酃湖大桥西
-
高铁学院(东门)
-
衡阳163路公交线路说明
运行时间:6:10-19:40发车间隔约50分钟一班。参考票价:2元
衡阳163路(石鼓区政府--综合保税区)[上行]经过站点(共
29
站)
石鼓区政府
-
鸿豪城
-
珠江帝景山庄
-
进步村
-
和信丰田
-
华源市场
-
中湘机电市场
-
雅士林大桥北
-
农业局
-
蒸湘区司法局
-
都市村庄
-
实验中学
-
南华大学
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
天马山立交桥
-
西站正街口
-
湘南汽配城
-
龙江阳光城
-
蒸湘南路小学
-
省军干休所
-
隆桥村
-
水泥预制厂
-
衡常路口
-
景福豪苑
-
碧桂园
-
雁峰区政府
-
奇峰村
-
综合保税区
-
衡阳163路(综合保税区--石鼓区政府)[下行]经过站点(共
29
站)
综合保税区
-
奇峰村
-
雁峰区政府
-
碧桂园
-
景福豪苑
-
衡常路口
-
水泥预制厂
-
隆桥村
-
省军干休所
-
蒸湘南路小学
-
龙江阳光城
-
湘南汽配城
-
西站正街口
-
天马山立交桥
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
南华大学
-
实验中学
-
都市村庄
-
蒸湘区司法局
-
农业局
-
雅士林大桥北
-
中湘机电市场
-
华源市场
-
和信丰田
-
进步村
-
珠江帝景山庄
-
鸿豪城
-
石鼓区政府
-
Copyright © 2021-2024
衡阳公交网
火车汽车公交
衡阳公交网提供衡阳公交站点查询,衡阳公交线路查询,衡阳公交换乘查询。