首 页
火 车
汽 车
公 交
衡阳公交手机版
衡阳火车站
衡阳汽车站
衡阳公交网
首页
> 经过衡阳
白沙工业园
的线路
共4条线路经过白沙工业园
更新时间:2024年04月10日
103路
447路
夜班103路
117路
衡阳103路公交线路说明
运行时间:船山大桥:06:00,白沙工业园:24:00。参考票价:2元
衡阳103路(船山大桥--白沙工业园)[上行]经过站点(共
28
站)
船山大桥
-
柴埠门码头
-
先锋码头
-
中心医院
-
桥头花园
-
月畔湾小区
-
卫材厂
-
云沙诗意小区
-
自来水公司
-
珠江桥
-
师院西校区
-
湘江翰林
-
党校(金和大酒店)
-
成章实验中学
-
市八中
-
天嘉翰廷
-
金钟时代城
-
船山实验小学
-
白沙洲
-
电缆厂
-
白沙广场
-
特变电工
-
一纺机
-
雁城国际公馆
-
白沙洲汽车站
-
雁能电工
-
富士康公寓
-
白沙工业园
-
衡阳103路(白沙工业园--船山大桥)[下行]经过站点(共
28
站)
白沙工业园
-
富士康公寓
-
雁能电工
-
白沙洲汽车站
-
雁城国际公馆
-
一纺机
-
特变电工
-
白沙广场
-
电缆厂
-
白沙洲
-
船山实验小学
-
金钟时代城
-
天嘉翰廷
-
市八中
-
成章实验中学
-
党校(金和大酒店)
-
湘江翰林
-
师院西校区
-
珠江桥
-
自来水公司
-
云沙诗意小区
-
卫材厂
-
月畔湾小区
-
桥头花园
-
中心医院
-
先锋码头
-
柴埠门码头
-
船山大桥
-
衡阳447路公交线路说明
运行时间:东洲岛东岸:06:2006:40,白沙工业园:19:1018:30。参考票价:2元
衡阳447路(东洲岛东岸--白沙工业园)[上行]经过站点(共
30
站)
东洲岛东岸
-
湘水明珠
-
荷花坪
-
创景外滩
-
临江路口
-
粟家码头
-
滨江大道
-
小西门
-
附一医院
-
附一西门
-
衡西市场
-
莲湖广场西
-
天马山立交桥
-
房地局
-
西站正街
-
湘南汽配城
-
龙江阳光城
-
蒸湘南路小学
-
省军干休所
-
隆桥村
-
水泥预制厂
-
衡常路口
-
景福豪苑
-
碧桂园
-
雁峰区政府
-
奇峰村
-
台湾工业园
-
第二创业园
-
白沙管委会
-
白沙工业园
-
衡阳447路(白沙工业园--东洲岛东岸)[下行]经过站点(共
30
站)
白沙工业园
-
白沙管委会
-
第二创业园
-
台湾工业园
-
奇峰村
-
雁峰区政府
-
碧桂园
-
景福豪苑
-
衡常路口
-
水泥预制厂
-
隆桥村
-
省军干休所
-
蒸湘南路小学
-
龙江阳光城
-
湘南汽配城
-
西站正街
-
房地局
-
天马山立交桥
-
莲湖广场西
-
衡西市场
-
附一西门
-
附一医院
-
小西门
-
滨江大道
-
粟家码头
-
临江路口
-
创景外滩
-
荷花坪
-
湘水明珠
-
东洲岛东岸
-
衡阳夜班103路公交线路说明
运行时间:20:00-23:00。参考票价:2元
衡阳夜班103路(南方大厦--白沙工业园)[上行]经过站点(共
22
站)
南方大厦
-
先锋码头
-
中心医院
-
桥头花园
-
月畔湾小区
-
云沙诗意小区
-
卫材厂
-
自来水公司
-
珠江桥
-
师院西校区
-
湘江翰林
-
党校(金和大酒店)
-
成章实验中学
-
市八中
-
天嘉翰廷
-
船山实验小学
-
白沙洲
-
电缆厂
-
变压器厂
-
一纺机
-
白沙洲汽车站
-
白沙工业园
-
衡阳夜班103路(白沙工业园--南方大厦)[下行]经过站点(共
22
站)
白沙工业园
-
白沙洲汽车站
-
一纺机
-
变压器厂
-
电缆厂
-
白沙洲
-
船山实验小学
-
天嘉翰廷
-
市八中
-
成章实验中学
-
党校(金和大酒店)
-
湘江翰林
-
师院西校区
-
珠江桥
-
自来水公司
-
卫材厂
-
云沙诗意小区
-
月畔湾小区
-
桥头花园
-
中心医院
-
先锋码头
-
南方大厦
-
衡阳117路公交线路说明
运行时间:西湖公园:06:00,白沙工业园:19:30。参考票价:2元
衡阳117路(西湖公园--白沙工业园)[上行]经过站点(共
32
站)
西湖公园
-
市博物馆
-
演武坪
-
明翰路口
-
潇湘街
-
船山大桥
-
司前街口
-
柴埠门
-
进步影城商城
-
中山北路
-
中山南路
-
珠琳巷
-
雁峰广场
-
岳屏公园南门
-
雁城路小学
-
锁厂
-
龙江阳光城
-
蒸湘南路小学
-
省军干休所
-
隆桥村
-
水泥预制厂
-
衡常路口
-
景富豪苑
-
碧桂园
-
雁峰区政府
-
奇峰村
-
台湾工业园
-
第二创业园
-
白沙管委会
-
中钢衡重
-
富士康公寓
-
白沙工业园
-
衡阳117路(白沙工业园--西湖公园)[下行]经过站点(共
32
站)
白沙工业园
-
富士康公寓
-
中钢衡重
-
白沙管委会
-
第二创业园
-
台湾工业园
-
奇峰村
-
雁峰区政府
-
碧桂园
-
景富豪苑
-
衡常路口
-
水泥预制厂
-
隆桥村
-
省军干休所
-
蒸湘南路小学
-
龙江阳光城
-
锁厂
-
雁城路小学
-
岳屏公园南门
-
雁峰广场
-
珠琳巷
-
中山南路
-
中山北路
-
进步影城商城
-
柴埠门
-
司前街口
-
船山大桥
-
潇湘街
-
明翰路口
-
演武坪
-
市博物馆
-
西湖公园
-
Copyright © 2021-2024
衡阳公交网
火车汽车公交
衡阳公交网提供衡阳公交站点查询,衡阳公交线路查询,衡阳公交换乘查询。