首 页
火 车
汽 车
公 交
衡阳公交手机版
衡阳火车站
衡阳汽车站
衡阳公交网
首页
> 经过衡阳
台湾工业园
的线路
共6条线路经过台湾工业园
更新时间:2024年04月10日
151路
180路
447路
167路
168路
117路
衡阳151路公交线路说明
运行时间:6:30,19:30。参考票价:1元
衡阳151路(富士康公寓--富士康公寓)[上行]经过站点(共
46
站)
富士康公寓
-
中钢衡重
-
白沙工业园管委会
-
第二创业园
-
台湾工业园
-
蒸湘南路口
-
雁峰工业项目区
-
罗金桥路口
-
一环南路西
-
豪头山
-
兴隆村
-
桂竹山庄
-
衡枣高速管理处
-
南湖公园
-
钢管厂
-
杨柳村
-
广汽丰田晨峰杨柳店
-
日鑫市场
-
南华大学西门
-
广电中心
-
中心汽车站
-
长湖街北
-
平湖公园
-
中心血站
-
海关
-
市委
-
市政府
-
四一七队
-
中天星城
-
日鑫市场
-
广汽丰田晨峰杨柳店
-
杨柳村
-
钢管厂
-
南湖公园
-
衡枣高速管理处
-
桂竹山庄
-
兴隆村
-
一环南路西
-
罗金桥路口
-
雁峰工业项目区
-
蒸湘南路口
-
台湾工业园
-
第二创业园
-
白沙工业园管委会
-
中钢衡重
-
富士康公寓
-
衡阳151路(富士康公寓--富士康公寓)[下行]经过站点(共
46
站)
富士康公寓
-
中钢衡重
-
白沙工业园管委会
-
第二创业园
-
台湾工业园
-
蒸湘南路口
-
雁峰工业项目区
-
罗金桥路口
-
一环南路西
-
豪头山
-
兴隆村
-
桂竹山庄
-
衡枣高速管理处
-
南湖公园
-
钢管厂
-
杨柳村
-
广汽丰田晨峰杨柳店
-
日鑫市场
-
南华大学西门
-
广电中心
-
中心汽车站
-
长湖街北
-
平湖公园
-
中心血站
-
海关
-
市委
-
市政府
-
四一七队
-
中天星城
-
日鑫市场
-
广汽丰田晨峰杨柳店
-
杨柳村
-
钢管厂
-
南湖公园
-
衡枣高速管理处
-
桂竹山庄
-
兴隆村
-
一环南路西
-
罗金桥路口
-
雁峰工业项目区
-
蒸湘南路口
-
台湾工业园
-
第二创业园
-
白沙工业园管委会
-
中钢衡重
-
富士康公寓
-
衡阳180路公交线路说明
运行时间:6:30-18:30。参考票价:2元
衡阳180路(双水湾--华源市场)[上行]经过站点(共
23
站)
双水湾
-
茅叶滩大桥南
-
台湾工业园
-
奇峰村
-
雁峰区政府
-
碧桂园
-
景富豪苑
-
衡常路口
-
水泥预制厂
-
省军干休所
-
蒸湘南路小学
-
龙江阳光城
-
湘南汽配城
-
西站正街口
-
房地局
-
天马山立交桥
-
莲湖广场
-
附一西门
-
晶珠广场
-
市公路局
-
蒸水桥北
-
电信局
-
华源市场
-
衡阳180路(华源市场--双水湾)[下行]经过站点(共
23
站)
华源市场
-
电信局
-
蒸水桥北
-
市公路局
-
晶珠广场
-
附一西门
-
莲湖广场
-
天马山立交桥
-
房地局
-
西站正街口
-
湘南汽配城
-
龙江阳光城
-
蒸湘南路小学
-
省军干休所
-
水泥预制厂
-
衡常路口
-
景富豪苑
-
碧桂园
-
雁峰区政府
-
奇峰村
-
台湾工业园
-
茅叶滩大桥南
-
双水湾
-
衡阳447路公交线路说明
运行时间:东洲岛东岸:06:2006:40,白沙工业园:19:1018:30。参考票价:2元
衡阳447路(东洲岛东岸--白沙工业园)[上行]经过站点(共
30
站)
东洲岛东岸
-
湘水明珠
-
荷花坪
-
创景外滩
-
临江路口
-
粟家码头
-
滨江大道
-
小西门
-
附一医院
-
附一西门
-
衡西市场
-
莲湖广场西
-
天马山立交桥
-
房地局
-
西站正街
-
湘南汽配城
-
龙江阳光城
-
蒸湘南路小学
-
省军干休所
-
隆桥村
-
水泥预制厂
-
衡常路口
-
景福豪苑
-
碧桂园
-
雁峰区政府
-
奇峰村
-
台湾工业园
-
第二创业园
-
白沙管委会
-
白沙工业园
-
衡阳447路(白沙工业园--东洲岛东岸)[下行]经过站点(共
30
站)
白沙工业园
-
白沙管委会
-
第二创业园
-
台湾工业园
-
奇峰村
-
雁峰区政府
-
碧桂园
-
景福豪苑
-
衡常路口
-
水泥预制厂
-
隆桥村
-
省军干休所
-
蒸湘南路小学
-
龙江阳光城
-
湘南汽配城
-
西站正街
-
房地局
-
天马山立交桥
-
莲湖广场西
-
衡西市场
-
附一西门
-
附一医院
-
小西门
-
滨江大道
-
粟家码头
-
临江路口
-
创景外滩
-
荷花坪
-
湘水明珠
-
东洲岛东岸
-
衡阳167路公交线路说明
运行时间:6:30-18:30。参考票价:全程3元
衡阳167路(南岳机场--衡阳火车站)[上行]经过站点(共
29
站)
南岳机场
-
曾家滩
-
东屋村
-
云集大道路口
-
新塘埠大桥南
-
新塘埠大桥北
-
藕塘
-
李坝塘
-
陈家大冲
-
谢家老屋
-
长塘
-
高岭
-
杨柳
-
王家湖
-
茅叶滩大桥南
-
台湾工业园
-
奇峰村
-
奇峰小区
-
休闲山庄
-
市福利院
-
南郊公园
-
市职业中专
-
福尔康药业
-
希朵曼食品
-
云沙诗意西
-
雷公塘
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
衡阳167路(衡阳火车站--南岳机场)[下行]经过站点(共
29
站)
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
雷公塘
-
云沙诗意西
-
希朵曼食品
-
福尔康药业
-
市职业中专
-
南郊公园
-
市福利院
-
休闲山庄
-
奇峰小区
-
奇峰村
-
台湾工业园
-
茅叶滩大桥南
-
王家湖
-
杨柳
-
高岭
-
长塘
-
谢家老屋
-
陈家大冲
-
李坝塘
-
藕塘
-
新塘埠大桥北
-
新塘埠大桥南
-
云集大道路口
-
东屋村
-
曾家滩
-
南岳机场
-
衡阳168路公交线路说明
运行时间:6:00-18:40。参考票价:3元刷卡2.1元
衡阳168路(南华大学雨母校区--南岳机场)[上行]经过站点(共
49
站)
南华大学雨母校区
-
二塘
-
蒸水花苑
-
国防教育广场
-
华新汽车站西
-
华新汽车站
-
生态公园
-
锦绣华府
-
市人大南门
-
盐务局
-
市委
-
巿邮政局
-
市物价局
-
烟草局
-
市政府东门
-
四一七队
-
曲美家居
-
核六所
-
红湘路口
-
天马山立交桥
-
房地局
-
西站正街口
-
湘南汽配城
-
龙江阳光城
-
蒸湘南路小学
-
省军干休所
-
隆桥村
-
水泥预制厂
-
衡常路口
-
景富豪苑
-
碧桂园
-
雁峰区政府
-
奇峰村
-
台湾工业园
-
茅叶滩大桥南
-
王家湖
-
杨柳
-
高岭
-
长塘
-
谢家老屋
-
陈家大冲
-
李坝塘
-
藕塘
-
新塘埠大桥北
-
新塘埠大桥南
-
云集大道路口
-
东屋村
-
曾家滩
-
南岳机场
-
衡阳168路(南岳机场--南华大学雨母校区)[下行]经过站点(共
49
站)
南岳机场
-
曾家滩
-
东屋村
-
云集大道路口
-
新塘埠大桥南
-
新塘埠大桥北
-
藕塘
-
李坝塘
-
陈家大冲
-
谢家老屋
-
长塘
-
高岭
-
杨柳
-
王家湖
-
茅叶滩大桥南
-
台湾工业园
-
奇峰村
-
雁峰区政府
-
碧桂园
-
景富豪苑
-
衡常路口
-
水泥预制厂
-
隆桥村
-
省军干休所
-
蒸湘南路小学
-
龙江阳光城
-
湘南汽配城
-
西站正街口
-
房地局
-
天马山立交桥
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家居
-
四一七队
-
市政府东门
-
烟草局
-
市物价局
-
巿邮政局
-
市委
-
盐务局
-
市人大南门
-
锦绣华府
-
生态公园
-
华新汽车站
-
华新汽车站西
-
国防教育广场
-
蒸水花苑
-
二塘
-
南华大学雨母校区
-
衡阳117路公交线路说明
运行时间:西湖公园:06:00,白沙工业园:19:30。参考票价:2元
衡阳117路(西湖公园--白沙工业园)[上行]经过站点(共
32
站)
西湖公园
-
市博物馆
-
演武坪
-
明翰路口
-
潇湘街
-
船山大桥
-
司前街口
-
柴埠门
-
进步影城商城
-
中山北路
-
中山南路
-
珠琳巷
-
雁峰广场
-
岳屏公园南门
-
雁城路小学
-
锁厂
-
龙江阳光城
-
蒸湘南路小学
-
省军干休所
-
隆桥村
-
水泥预制厂
-
衡常路口
-
景富豪苑
-
碧桂园
-
雁峰区政府
-
奇峰村
-
台湾工业园
-
第二创业园
-
白沙管委会
-
中钢衡重
-
富士康公寓
-
白沙工业园
-
衡阳117路(白沙工业园--西湖公园)[下行]经过站点(共
32
站)
白沙工业园
-
富士康公寓
-
中钢衡重
-
白沙管委会
-
第二创业园
-
台湾工业园
-
奇峰村
-
雁峰区政府
-
碧桂园
-
景富豪苑
-
衡常路口
-
水泥预制厂
-
隆桥村
-
省军干休所
-
蒸湘南路小学
-
龙江阳光城
-
锁厂
-
雁城路小学
-
岳屏公园南门
-
雁峰广场
-
珠琳巷
-
中山南路
-
中山北路
-
进步影城商城
-
柴埠门
-
司前街口
-
船山大桥
-
潇湘街
-
明翰路口
-
演武坪
-
市博物馆
-
西湖公园
-
Copyright © 2021-2024
衡阳公交网
火车汽车公交
衡阳公交网提供衡阳公交站点查询,衡阳公交线路查询,衡阳公交换乘查询。