首 页
火 车
汽 车
公 交
延安公交手机版
延安火车站
延安汽车站
延安公交网
首页
> 经过延安
凤凰广场
的线路
共14条线路经过凤凰广场
更新时间:2023年07月12日
15路
25路
K2路
K12路
K13路
K22路
K30路
K206路
K208路
教育专线
K7路
K3路
新区中医院定制线
机场2号线
延安15路公交线路说明
运行时间:隆华酒店6:20-20:30。参考票价:1元,移动支付通用
延安15路(隆华酒店--隆华酒店)[上行]经过站点(共
17
站)
隆华酒店
-
西大路
-
西沟社区
-
电缆厂
-
交警一中队
-
北关小学
-
延大附院
-
凤凰广场
-
体育场
-
市场沟沟口
-
民众剧团
-
边区银行旧址
-
市场沟小区
-
东方红学校
-
防暴队
-
西大路
-
隆华酒店
-
延安15路(隆华酒店--隆华酒店)[下行]经过站点(共
17
站)
隆华酒店
-
西大路
-
西沟社区
-
电缆厂
-
交警一中队
-
北关小学
-
延大附院
-
凤凰广场
-
体育场
-
市场沟沟口
-
民众剧团
-
边区银行旧址
-
市场沟小区
-
东方红学校
-
防暴队
-
西大路
-
隆华酒店
-
延安25路公交线路说明
运行时间:宝园小区6:40-19:30。参考票价:1元,移动支付通用
延安25路(宝园小区--宝园小区)[上行]经过站点(共
30
站)
宝园小区
-
第四中学
-
慧泽山庄B区
-
慧泽山庄A区
-
红化沟隧道口
-
东方红学校
-
防暴队
-
西大路
-
西大路隧道口
-
神仙沟村
-
文化沟
-
聋哑学校
-
文化沟小区
-
文化沟沟口
-
延安中学
-
第五中学
-
延大附院
-
凤凰广场
-
体育场
-
市场沟
-
西北局旧址
-
高苑大桥
-
马家湾
-
农科所
-
红化沟口
-
慧泽小学
-
慧泽山庄A区
-
慧泽山庄B区
-
第四中学
-
宝园小区
-
延安25路(宝园小区--宝园小区)[下行]经过站点(共
30
站)
宝园小区
-
第四中学
-
慧泽山庄B区
-
慧泽山庄A区
-
红化沟隧道口
-
东方红学校
-
防暴队
-
西大路
-
西大路隧道口
-
神仙沟村
-
文化沟
-
聋哑学校
-
文化沟小区
-
文化沟沟口
-
延安中学
-
第五中学
-
延大附院
-
凤凰广场
-
体育场
-
市场沟
-
西北局旧址
-
高苑大桥
-
马家湾
-
农科所
-
红化沟口
-
慧泽小学
-
慧泽山庄A区
-
慧泽山庄B区
-
第四中学
-
宝园小区
-
延安K2路公交线路说明
运行时间:公交修理厂6:00-21:30,兰家坪6:00-21:30。参考票价:2元,移动支付通用
延安K2路(公交修理厂--兰家坪)[上行]经过站点(共
22
站)
公交修理厂
-
博成仕佳
-
朗润居
-
延大医学院
-
杜甫川小学
-
红化沟口
-
农科所
-
马家湾
-
高苑大桥
-
西北局旧址
-
南桥
-
市场沟
-
体育场
-
南门坡
-
延大附院
-
第五中学
-
延安中学
-
延安革命纪念馆
-
市委党校
-
杨家岭
-
延安大学
-
兰家坪
-
延安K2路(兰家坪--公交修理厂)[下行]经过站点(共
22
站)
兰家坪
-
自来水公司
-
阳光医院
-
文化沟沟口
-
延安中学
-
第五中学
-
延大附院
-
凤凰广场
-
体育场
-
市场沟
-
西北局旧址
-
高苑大桥
-
马家湾
-
农科所
-
红化沟口
-
杜甫川小学
-
第六中学
-
体育学校
-
锁崖村
-
朗润居
-
博成仕佳
-
公交修理厂
-
延安K12路公交线路说明
运行时间:育英中学6:06-21:30,延安培文实验学校6:06-21:30。参考票价:2元,移动支付通用
延安K12路(育英中学--延安培文实验学校)[上行]经过站点(共
28
站)
育英中学
-
三狼岔
-
王家沟
-
虎头园小区
-
虎头峁
-
丽景花苑
-
柳林
-
汽车南站火车站
-
二庄科沟口
-
第三中学
-
杜公祠
-
南桥
-
市场沟
-
体育场
-
南门坡
-
延大附院
-
第五中学
-
延安中学
-
延安革命纪念馆
-
市委党校
-
杨家岭
-
延安大学
-
兰家坪
-
卫生学校
-
小砭沟(北京知青博物馆)
-
伴山樾谷广场
-
芳菲里
-
延安培文实验学校
-
延安K12路(延安培文实验学校--育英中学)[下行]经过站点(共
27
站)
延安培文实验学校
-
芳菲里
-
伴山樾谷广场
-
玉佛苑
-
兰家坪
-
自来水公司
-
阳光医院
-
文化沟沟口
-
延安中学
-
第五中学
-
延大附院
-
凤凰广场
-
大礼堂
-
市场沟
-
南桥
-
杜公祠
-
市医院
-
第三中学
-
二庄科沟口
-
汽车南站火车站
-
柳林
-
丽景花苑
-
虎头峁
-
虎头园小区
-
王家沟
-
三狼岔
-
育英中学
-
延安K13路公交线路说明
运行时间:育英中学6:00-20:30,技术学院6:00-20:30。参考票价:2元,移动支付通用
延安K13路(育英中学--技术学院)[上行]经过站点(共
34
站)
育英中学
-
三狼岔
-
王家沟
-
虎头园小区
-
虎头峁
-
丽景花苑
-
柳林
-
汽车南站火车站
-
二庄科沟口
-
第三中学
-
市医院
-
白坪
-
宝塔区人民医院
-
高等法院旧址
-
宝塔山景区
-
延河大桥
-
清凉山
-
区二建公司
-
北桥沟
-
王家坪旧址
-
延安革命纪念馆
-
市委党校
-
杨家岭
-
延安大学
-
兰家坪
-
卫生学校
-
枣园宾馆
-
青少年宫
-
枣园广场
-
干部学院
-
枣园旧址
-
延园中学
-
学院家属区
-
技术学院
-
延安K13路(技术学院--育英中学)[下行]经过站点(共
33
站)
技术学院
-
学院家属区
-
延园中学
-
枣园旧址
-
干部学院
-
枣园广场
-
青少年宫
-
枣园宾馆
-
卫生学校
-
新洲小镇
-
延安大学
-
杨家岭
-
市委党校
-
延安革命纪念馆
-
延安中学
-
第五中学
-
延大附院
-
凤凰广场
-
大礼堂
-
市场沟
-
南桥
-
杜公祠
-
市医院
-
第三中学
-
二庄科沟口
-
汽车南站火车站
-
柳林
-
丽景花苑
-
虎头峁
-
虎头园小区
-
王家沟
-
三狼岔
-
育英中学
-
延安K22路公交线路说明
运行时间:火车站6:00-21:00,碾庄游乐园6:00-21:00。参考票价:2元,移动支付通用
延安K22路(火车站--碾庄游乐园)[上行]经过站点(共
47
站)
火车站
-
二庄科沟口
-
第三中学
-
市医院
-
杜公祠
-
南桥
-
市场沟
-
体育场
-
南门坡
-
百货大楼
-
东关小学
-
向阳沟
-
线务站
-
尹家沟
-
毛纺厂
-
丝绸厂
-
延长石油小区
-
桥沟
-
鲁艺旧址
-
桥沟办事处
-
延安高新医院
-
预备役二团
-
王良寺小区
-
刘万家沟
-
凯泽世纪公园
-
圣能加气东站
-
东二十里铺
-
东二十里铺前村
-
东二十里铺后村
-
流水沟门村
-
高峁湾村
-
高峁湾建材市场
-
丰泉家具城
-
碾庄沟口
-
杨兴庄前村
-
杨兴庄后村
-
石油机械公司
-
新庄沟
-
王家沟
-
液化气站
-
刘庄
-
车管所
-
小河庄坪
-
水眼沟
-
王家砭
-
碾庄
-
碾庄游乐园
-
延安K22路(碾庄游乐园--火车站)[下行]经过站点(共
47
站)
碾庄游乐园
-
碾庄
-
王家砭
-
水眼沟
-
小河庄坪
-
车管所
-
刘庄
-
液化气站
-
王家沟
-
新庄沟
-
石油机械公司
-
杨兴庄后村
-
杨兴庄前村
-
碾庄沟口
-
丰泉家具城
-
高峁湾建材市场
-
高峁湾村
-
流水沟门村
-
东二十里铺后村
-
东二十里铺前村
-
东二十里铺
-
圣能加气东站
-
凯泽世纪公园
-
刘万家沟
-
王良寺小区
-
预备役二团
-
延安高新医院
-
桥沟办事处
-
鲁艺旧址
-
桥沟
-
延长石油小区
-
丝绸厂
-
毛纺厂
-
尹家沟
-
线务站
-
向阳沟
-
东关大街
-
凤凰广场
-
大礼堂
-
市场沟
-
南桥
-
杜公祠
-
市医院
-
第三中学
-
二庄科沟口
-
汽车南站
-
火车站
-
延安K30路公交线路说明
运行时间:姚农家属区6:04-21:00,罗家坪6:04-21:00。参考票价:2元,移动支付通用
延安K30路(姚农家属区--罗家坪)[上行]经过站点(共
25
站)
姚农家属区
-
警苑花园
-
金桂元酒店
-
燕翔苑
-
丽景花苑
-
柳林
-
汽车南站火车站
-
二庄科沟口
-
第三中学
-
市医院
-
杜公祠
-
南桥
-
市场沟
-
体育场
-
南门坡
-
百货大楼
-
东关大街
-
向阳沟
-
宝塔宾馆
-
交警一大队
-
延安市妇女儿童医院
-
市公路管理处
-
宝塔区第一小学
-
永昌路
-
罗家坪
-
延安K30路(罗家坪--姚农家属区)[下行]经过站点(共
24
站)
罗家坪
-
宝塔区第一小学
-
市公路管理处
-
延安市妇女儿童医院
-
东兴广场
-
交警一大队
-
热电厂
-
向阳沟
-
东关大街
-
凤凰广场
-
大礼堂
-
市场沟
-
南桥
-
杜公祠
-
市医院
-
第三中学
-
二庄科沟口
-
汽车南站火车站
-
柳林
-
丽景花苑
-
燕翔苑
-
金桂元酒店
-
警苑花园
-
姚农家属区
-
延安K206路公交线路说明
运行时间:火车站5:52-21:30,为民服务中心北门5:52-21:30。参考票价:2元,移动支付通用
延安K206路(火车站--为民服务中心北门)[上行]经过站点(共
25
站)
火车站
-
二庄科沟口
-
第三中学
-
市医院
-
杜公祠
-
南桥
-
市场沟
-
体育场
-
宝塔山景区
-
延河大桥
-
东关大街
-
向阳沟
-
宝塔宾馆
-
尹家沟
-
居然之家
-
新区二中
-
能源小区B区
-
翰林府
-
妇幼医院
-
鲁艺生态公园北区
-
创业小镇
-
市民公园东
-
为民服务中心
-
为民服务中心东门
-
为民服务中心北门
-
延安K206路(为民服务中心北门--火车站)[下行]经过站点(共
28
站)
为民服务中心北门
-
为民服务中心东门
-
为民服务中心
-
市民公园东
-
创业小镇
-
民投金融小镇
-
大剧院
-
妇幼医院
-
翰林府
-
能源小区B区
-
新区二中
-
居然之家
-
尹家沟
-
东兴广场
-
交警一大队
-
热电厂
-
向阳沟
-
东关大街
-
凤凰广场
-
大礼堂
-
市场沟
-
南桥
-
杜公祠
-
市医院
-
第三中学
-
二庄科沟口
-
汽车南站
-
火车站
-
延安K208路公交线路说明
运行时间:博成仕佳6:00-20:30,新区管委会6:00-20:30。参考票价:2元,移动支付通用
延安K208路(博成仕佳--新区管委会)[上行]经过站点(共
29
站)
博成仕佳
-
朗润居
-
延大医学院
-
杜甫川小学
-
红化沟口
-
农科所
-
马家湾
-
高苑大桥
-
西北局旧址
-
南桥
-
市场沟
-
体育场
-
南门坡
-
延大附院
-
第五中学
-
延安中学
-
延安革命纪念馆
-
市委党校
-
杨家岭隧道口
-
杨家岭小区
-
创业大街
-
杨家岭南苑小区
-
新区一中北
-
创业小镇西
-
市民公园西
-
为民服务中心南门
-
为民服务中心
-
为民服务中心东门
-
新区管委会
-
延安K208路(新区管委会--博成仕佳)[下行]经过站点(共
30
站)
新区管委会
-
为民服务中心东门
-
为民服务中心
-
为民服务中心南门
-
市民公园西
-
上城三号
-
新区一中
-
上城一号
-
创业大街
-
杨家岭小区
-
杨家岭隧道口
-
阳光医院
-
文化沟沟口
-
延安中学
-
第五中学
-
延大附院
-
凤凰广场
-
体育场
-
市场沟
-
西北局旧址
-
高苑大桥
-
马家湾
-
农科所
-
红化沟口
-
杜甫川小学
-
第六中学
-
体育学校
-
锁崖村
-
朗润居
-
博成仕佳
-
延安教育专线公交线路说明
运行时间:朗润居6:00-21:40,技术学院6:00-21:40。参考票价:2元,移动支付通用
延安教育专线(朗润居--技术学院)[上行]经过站点(共
31
站)
朗润居
-
锁崖村
-
体育学校
-
延大医学院
-
杜甫川小学
-
红化沟口
-
农科所
-
马家湾
-
高苑大桥
-
西北局旧址
-
南桥
-
市场沟
-
体育场
-
南门坡
-
延大附院
-
第五中学
-
延安中学
-
延安革命纪念馆
-
市委党校
-
杨家岭
-
延安大学
-
兰家坪
-
卫生学校
-
小砭沟(北京知青博物馆)
-
枣园宾馆
-
枣园广场
-
干部学院
-
枣园旧址
-
延园中学
-
学院家属区
-
技术学院
-
延安教育专线(技术学院--朗润居)[下行]经过站点(共
29
站)
技术学院
-
学院家属区
-
延园中学
-
枣园旧址
-
干部学院
-
枣园广场
-
枣园宾馆
-
小砭沟(北京知青博物馆)
-
卫生学校
-
新洲小镇
-
自来水公司
-
阳光医院
-
文化沟沟口
-
延安中学
-
第五中学
-
延大附院
-
凤凰广场
-
体育场
-
市场沟
-
西北局旧址
-
高苑大桥
-
马家湾
-
农科所
-
红化沟口
-
杜甫川小学
-
第六中学
-
体育学校
-
锁崖村
-
朗润居
-
延安K7路公交线路说明
运行时间:火车站6:00-21:30,河庄坪6:00-21:30。参考票价:2元,移动支付通用
延安K7路(火车站--石窑村)[上行]经过站点(共
30
站)
火车站
-
二庄科沟口
-
第三中学
-
杜公祠
-
南桥
-
市场沟
-
体育场
-
南门坡
-
延大附院
-
第五中学
-
延安中学
-
延安革命纪念馆
-
市委党校
-
杨家岭
-
延安大学
-
延烟小区
-
宏远小区
-
卷烟厂后厂
-
四八广场
-
汇缘花庭
-
李家洼
-
石圪塔村
-
高交大队
-
圣地河谷客服中心
-
金延安
-
长庆小区
-
河庄坪镇政府
-
河庄坪印象城
-
河庄坪
-
石窑村
-
延安K7路(石窑村--火车站)[下行]经过站点(共
32
站)
石窑村
-
河庄坪
-
河庄坪印象城
-
河庄坪镇政府
-
长庆小区
-
金延安
-
圣地河谷客服中心
-
高交大队
-
石圪塔村
-
李家洼
-
汇缘花庭
-
四八广场
-
卷烟厂后厂
-
宏远小区
-
延烟小区
-
延安大学
-
杨家岭
-
市委党校
-
延安革命纪念馆
-
延安中学
-
第五中学
-
延大附院
-
凤凰广场
-
大礼堂
-
市场沟
-
南桥
-
杜公祠
-
市医院
-
第三中学
-
二庄科沟口
-
汽车南站
-
火车站
-
延安K3路公交线路说明
运行时间:育英中学6:00-21:30,延安培文实验学校6:00-21:30。参考票价:2元,移动支付通用
延安K3路(育英中学--延安培文实验学校)[上行]经过站点(共
28
站)
育英中学
-
三狼岔
-
王家沟
-
虎头园小区
-
虎头峁
-
丽景花苑
-
柳林
-
汽车南站火车站
-
二庄科沟口
-
第三中学
-
杜公祠
-
南桥
-
市场沟
-
体育场
-
南门坡
-
延大附院
-
第五中学
-
延安中学
-
延安革命纪念馆
-
市委党校
-
杨家岭
-
延安大学
-
兰家坪
-
卫生学校
-
延安科技馆
-
伴山樾谷广场
-
芳菲里
-
延安培文实验学校
-
延安K3路(延安培文实验学校--育英中学)[下行]经过站点(共
28
站)
延安培文实验学校
-
芳菲里
-
小砭沟(北京知青博物馆)
-
卫生学校
-
新洲小镇
-
兰家坪
-
自来水公司
-
阳光医院
-
文化沟沟口
-
延安中学
-
第五中学
-
延大附院
-
凤凰广场
-
大礼堂
-
市场沟
-
南桥
-
杜公祠
-
市医院
-
第三中学
-
二庄科沟口
-
汽车南站火车站
-
柳林
-
丽景花苑
-
虎头峁
-
虎头园小区
-
王家沟
-
三狼岔
-
育英中学
-
延安新区中医院定制线公交线路说明
运行时间:火车站6:30-17:50,中医院6:30-17:50。参考票价:2元,移动支付通用
延安新区中医院定制线(火车站--中医院)[上行]经过站点(共
22
站)
火车站
-
二庄科沟口
-
第三中学
-
市医院
-
杜公祠
-
南桥
-
市场沟
-
体育场
-
宝塔山景区
-
延河大桥
-
东关大街
-
向阳沟
-
宝塔宾馆
-
尹家沟
-
居然之家
-
新区二中
-
能源小区A区
-
能源小区B区
-
新区高级中学南门
-
鲁艺生态公园
-
鲁艺一号院
-
中医院
-
延安新区中医院定制线(中医院东--火车站)[下行]经过站点(共
25
站)
中医院东
-
鲁艺一号院
-
鲁艺派出所
-
鲁艺生态公园
-
新区高级中学南门
-
能源小区B区
-
能源小区A区
-
新区二中
-
居然之家
-
尹家沟
-
东兴广场
-
交警一大队
-
热电厂
-
向阳沟
-
东关大街
-
凤凰广场
-
大礼堂
-
市场沟
-
南桥
-
杜公祠
-
市医院
-
第三中学
-
二庄科沟口
-
汽车南站
-
火车站
-
延安机场2号线公交线路说明
运行时间:枣园宾馆7:30-16:00,南泥湾机场9:05-17:30。参考票价:20元,移动支付通用
延安机场2号线(枣园宾馆--南泥湾机场)[上行]经过站点(共
8
站)
枣园宾馆
-
兰家坪
-
文化沟沟口
-
凤凰广场
-
市场沟
-
杜公祠
-
汽车南站火车站
-
南泥湾机场
-
延安机场2号线(南泥湾机场--枣园宾馆)[下行]经过站点(共
7
站)
南泥湾机场
-
汽车南站火车站
-
杜公祠
-
市场沟
-
南门坡
-
延安大学
-
枣园宾馆
-
Copyright © 2004-2023
延安公交网
火车汽车公交
延安公交网提供延安公交站点查询,延安公交线路查询,延安公交换乘查询。