首 页
火 车
汽 车
公 交
延安公交手机版
延安火车站
延安汽车站
延安公交网
首页
> 经过延安
学院家属区
的线路
共4条线路经过学院家属区
更新时间:2023年07月12日
K8路
K13路
K209路
教育专线
延安K8路公交线路说明
运行时间:月星家居广场7:00-20:00,高速靖富公司7:00-20:00。参考票价:2元,移动支付通用
延安K8路(月星家居广场--高速靖富公司)[上行]经过站点(共
37
站)
月星家居广场
-
污水处理厂
-
延安小学
-
延大附院东关分院
-
延长石油小区
-
宝塔区第一小学
-
市公路管理处
-
延安市妇女儿童医院
-
东兴广场
-
交警一大队
-
热电厂
-
向阳沟
-
东关大街
-
清凉山
-
区二建公司
-
北桥沟
-
王家坪旧址
-
延安革命纪念馆
-
市委党校
-
杨家岭
-
延安大学
-
兰家坪
-
卫生学校
-
枣园宾馆
-
青少年宫
-
枣园广场
-
干部学院
-
枣园旧址
-
延园中学
-
学院家属区
-
技术学院
-
莫家湾
-
变电站
-
八一敬老院
-
宜和臻园
-
枫林佳苑
-
高速靖富公司
-
延安K8路(高速靖富公司--月星家居广场)[下行]经过站点(共
34
站)
高速靖富公司
-
枫林佳苑
-
宜和臻园
-
八一敬老院
-
变电站
-
莫家湾
-
技术学院
-
学院家属区
-
延园中学
-
枣园旧址
-
干部学院
-
枣园广场
-
青少年宫
-
枣园宾馆
-
卫生学校
-
新洲小镇
-
延安大学
-
杨家岭
-
市委党校
-
延安革命纪念馆
-
王家坪旧址
-
北桥沟
-
西沟大桥
-
东关大街
-
向阳沟
-
宝塔宾馆
-
交警一大队
-
延安市妇女儿童医院
-
市公路管理处
-
宝塔区第一小学
-
延长石油小区
-
延大附院东关分院
-
污水处理厂
-
月星家居广场
-
延安K13路公交线路说明
运行时间:育英中学6:00-20:30,技术学院6:00-20:30。参考票价:2元,移动支付通用
延安K13路(育英中学--技术学院)[上行]经过站点(共
34
站)
育英中学
-
三狼岔
-
王家沟
-
虎头园小区
-
虎头峁
-
丽景花苑
-
柳林
-
汽车南站火车站
-
二庄科沟口
-
第三中学
-
市医院
-
白坪
-
宝塔区人民医院
-
高等法院旧址
-
宝塔山景区
-
延河大桥
-
清凉山
-
区二建公司
-
北桥沟
-
王家坪旧址
-
延安革命纪念馆
-
市委党校
-
杨家岭
-
延安大学
-
兰家坪
-
卫生学校
-
枣园宾馆
-
青少年宫
-
枣园广场
-
干部学院
-
枣园旧址
-
延园中学
-
学院家属区
-
技术学院
-
延安K13路(技术学院--育英中学)[下行]经过站点(共
33
站)
技术学院
-
学院家属区
-
延园中学
-
枣园旧址
-
干部学院
-
枣园广场
-
青少年宫
-
枣园宾馆
-
卫生学校
-
新洲小镇
-
延安大学
-
杨家岭
-
市委党校
-
延安革命纪念馆
-
延安中学
-
第五中学
-
延大附院
-
凤凰广场
-
大礼堂
-
市场沟
-
南桥
-
杜公祠
-
市医院
-
第三中学
-
二庄科沟口
-
汽车南站火车站
-
柳林
-
丽景花苑
-
虎头峁
-
虎头园小区
-
王家沟
-
三狼岔
-
育英中学
-
延安K209路公交线路说明
运行时间:为民服务中心西门6:00-20:20,八一敬老院6:00-20:20。参考票价:2元,移动支付通用
延安K209路(为民服务中心西门--八一敬老院)[上行]经过站点(共
30
站)
为民服务中心西门
-
为民服务中心
-
市民公园西
-
上城三号东
-
新区一中
-
上城三号
-
锦绣华府
-
书院路
-
学习书院
-
延大新校区
-
杨家岭派出所
-
陕北公学旧址
-
汇缘花庭
-
四八广场
-
卷烟厂后厂
-
宏远小区
-
延烟小区
-
兰家坪
-
卫生学校
-
枣园宾馆
-
青少年宫
-
枣园广场
-
干部学院
-
枣园旧址
-
延园中学
-
学院家属区
-
技术学院
-
莫家湾
-
变电站
-
八一敬老院
-
延安K209路(八一敬老院--为民服务中心西门)[下行]经过站点(共
28
站)
八一敬老院
-
变电站
-
莫家湾
-
技术学院
-
学院家属区
-
延园中学
-
枣园旧址
-
干部学院
-
枣园广场
-
青少年宫
-
枣园宾馆
-
卫生学校
-
新洲小镇
-
延烟小区
-
宏远小区
-
卷烟厂后厂
-
四八广场
-
汇缘花庭
-
陕北公学旧址
-
杨家岭派出所
-
学习书院
-
益康花园酒店
-
上城一号
-
新区一中北
-
创业小镇西
-
市民公园西
-
为民服务中心
-
为民服务中心西门
-
延安教育专线公交线路说明
运行时间:朗润居6:00-21:40,技术学院6:00-21:40。参考票价:2元,移动支付通用
延安教育专线(朗润居--技术学院)[上行]经过站点(共
31
站)
朗润居
-
锁崖村
-
体育学校
-
延大医学院
-
杜甫川小学
-
红化沟口
-
农科所
-
马家湾
-
高苑大桥
-
西北局旧址
-
南桥
-
市场沟
-
体育场
-
南门坡
-
延大附院
-
第五中学
-
延安中学
-
延安革命纪念馆
-
市委党校
-
杨家岭
-
延安大学
-
兰家坪
-
卫生学校
-
小砭沟(北京知青博物馆)
-
枣园宾馆
-
枣园广场
-
干部学院
-
枣园旧址
-
延园中学
-
学院家属区
-
技术学院
-
延安教育专线(技术学院--朗润居)[下行]经过站点(共
29
站)
技术学院
-
学院家属区
-
延园中学
-
枣园旧址
-
干部学院
-
枣园广场
-
枣园宾馆
-
小砭沟(北京知青博物馆)
-
卫生学校
-
新洲小镇
-
自来水公司
-
阳光医院
-
文化沟沟口
-
延安中学
-
第五中学
-
延大附院
-
凤凰广场
-
体育场
-
市场沟
-
西北局旧址
-
高苑大桥
-
马家湾
-
农科所
-
红化沟口
-
杜甫川小学
-
第六中学
-
体育学校
-
锁崖村
-
朗润居
-
Copyright © 2004-2023
延安公交网
火车汽车公交
延安公交网提供延安公交站点查询,延安公交线路查询,延安公交换乘查询。