首 页
火 车
汽 车
公 交
昆山公交手机版
昆山火车站
昆山汽车站
昆山公交网
首页
> 经过昆山
中航城
的线路
共5条线路经过中航城
更新时间:2022年09月06日
25路
夜2线
218路内环
106路
218路外环
昆山25路公交线路说明
运行时间:首创奥特莱斯首末站05:55-21:10,体育中心首末站05:55-21:10。参考票价:单一票价1元
昆山25路(首创奥莱首末站--体育中心首末站)[上行]经过站点(共
27
站)
首创奥莱首末站
-
前进路东城大道
-
开发区企业科技园
-
兵希
-
时代大厦
-
航站楼
-
中航城
-
前进路金沙江路
-
前进路黄浦江路
-
宗仁卿纪念医院
-
黎明清境
-
东方国际广场
-
金浦大桥
-
科博馆
-
前进路长江路
-
前进路珠江路
-
电视台
-
第一人民医院
-
昆山宾馆北(地铁施工取消停靠)
-
交通银行
-
前进路仓基路
-
凯德广场
-
移动公司
-
华润中心
-
前进路江浦路
-
共青村
-
体育中心首末站
-
昆山25路(体育中心首末站--首创奥莱首末站)[下行]经过站点(共
27
站)
体育中心首末站
-
共青村
-
前进路江浦路
-
华润中心
-
移动公司
-
凯德广场
-
前进路仓基路
-
交通银行
-
昆山宾馆北(地铁施工取消停靠)
-
第一人民医院
-
电视台
-
前进路珠江路
-
前进路长江路
-
科博馆
-
金浦大桥
-
东方国际广场
-
黎明清境
-
宗仁卿纪念医院
-
前进路黄浦江路
-
前进路金沙江路
-
中航城
-
航站楼
-
时代大厦
-
兵希
-
开发区企业科技园
-
前进路东城大道
-
首创奥莱首末站
-
昆山夜2线公交线路说明
运行时间:荣心首末站20:10-04:30,首创奥莱首末站20:10-04:30。参考票价:单一票价1元
昆山夜2线(荣心首末站--首创奥莱首末站)[上行]经过站点(共
26
站)
荣心首末站
-
新江南·生活荟
-
前进路思常路
-
体育中心
-
共青村
-
前进路江浦路
-
华润中心
-
移动公司
-
前进路仓基街
-
前进路中山路
-
第一人民医院
-
电视台
-
前进路珠江路
-
前进路长江路
-
东方国际广场
-
黎明清境
-
宗仁卿纪念医院
-
前进路黄浦江路
-
前进路金沙江路
-
中航城
-
航站楼
-
时代大厦
-
兵希
-
开发区企业科技园
-
前进路东城大道
-
首创奥莱首末站
-
昆山夜2线(首创奥莱首末站--荣心首末站)[下行]经过站点(共
26
站)
首创奥莱首末站
-
前进路东城大道
-
开发区企业科技园
-
兵希
-
时代大厦
-
航站楼
-
中航城
-
前进路金沙江路
-
前进路黄浦江路
-
宗仁卿纪念医院
-
黎明清境
-
东方国际广场
-
前进路长江路
-
前进路珠江路
-
电视台
-
第一人民医院
-
前进路中山路
-
前进路仓基街
-
移动公司
-
华润中心
-
前进路江浦路
-
共青村
-
体育中心
-
前进路思常路
-
新江南·生活荟
-
荣心首末站
-
昆山218路内环公交线路说明
运行时间:章基路郭石路内环06:30-17:10,章基路郭石路外环06:30-17:30。参考票价:单一票价1元
昆山218路内环(公交保养二场--公交保养二场)[上行]经过站点(共
31
站)
公交保养二场
-
三巷路章基路
-
三巷路太湖路
-
三巷路洞庭湖路
-
三巷路金沙江路
-
盛晞路珠海路
-
顺帆路朝阳路
-
顺帆路昆嘉路
-
顺帆路南河路
-
樾河路公交首末站
-
震川中学
-
军泽园
-
前进路黄浦江路
-
前进路金沙江路
-
中航城
-
航站楼
-
国际会展中心
-
太湖路同丰路
-
晨曦小学
-
兵希环卫站
-
南浜路泯江路
-
三一集团
-
钱塘江路澄湖路
-
钱塘江路西湖路
-
钱塘江路龙腾路
-
蓬曦园菜场
-
蓬曦南园
-
新星路宝昆路
-
交警大队
-
首创奥特莱斯南
-
公交保养二场
-
昆山218路内环(公交保养二场--公交保养二场)[下行]经过站点(共
31
站)
公交保养二场
-
三巷路章基路
-
三巷路太湖路
-
三巷路洞庭湖路
-
三巷路金沙江路
-
盛晞路珠海路
-
顺帆路朝阳路
-
顺帆路昆嘉路
-
顺帆路南河路
-
樾河路公交首末站
-
震川中学
-
军泽园
-
前进路黄浦江路
-
前进路金沙江路
-
中航城
-
航站楼
-
国际会展中心
-
太湖路同丰路
-
晨曦小学
-
兵希环卫站
-
南浜路泯江路
-
三一集团
-
钱塘江路澄湖路
-
钱塘江路西湖路
-
钱塘江路龙腾路
-
蓬曦园菜场
-
蓬曦南园
-
新星路宝昆路
-
交警大队
-
首创奥特莱斯南
-
公交保养二场
-
昆山106路公交线路说明
运行时间:火车站北广场:06:00-20:35,瓦浦小区05:33-19:30。参考票价:多级票价1-4元,上下车刷卡
昆山106路(蓬朗客运站--火车站北广场)[上行]经过站点(共
29
站)
蓬朗客运站
-
瓦浦小区
-
蓬朗农贸市场
-
农行
-
蓬朗(胡石予故居纪念馆)
-
蓬溪桥
-
蓬溪路前进路
-
前进路新星路
-
前进路富春江路
-
前进路东城大道
-
开发区企业科技园
-
兵希
-
时代大厦
-
航站楼
-
中航城
-
前进路金沙江路
-
前进路黄浦江路
-
宗仁卿纪念医院
-
黎明清境
-
东方国际广场
-
长江路祝家厍
-
震川路祝家厍
-
震川路珠江路
-
东大桥
-
震川路人民路
-
丽泽公园
-
中医院
-
朝阳新村
-
火车站北广场
-
昆山106路(火车站北广场--蓬朗客运站)[下行]经过站点(共
29
站)
火车站北广场
-
朝阳新村
-
中医院
-
丽泽公园
-
震川路人民路
-
东大桥
-
震川路珠江路
-
震川路祝家厍
-
长江路祝家厍
-
东方国际广场
-
黎明清境
-
宗仁卿纪念医院
-
前进路黄浦江路
-
前进路金沙江路
-
中航城
-
航站楼
-
时代大厦
-
兵希
-
开发区企业科技园
-
前进路东城大道
-
前进路富春江路
-
前进路新星路
-
蓬溪路前进路
-
蓬溪桥
-
蓬朗(胡石予故居纪念馆)
-
农行
-
蓬朗农贸市场
-
瓦浦小区
-
蓬朗客运站
-
昆山218路外环公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:单一票价1元
昆山218路外环(公交保养二场--公交保养二场)[上行]经过站点(共
32
站)
公交保养二场
-
首创奥特莱斯南
-
交警大队
-
新星路宝昆路
-
蓬曦南园
-
蓬曦园菜场
-
富春江路前进路
-
钱塘江路龙腾路
-
钱塘江路西湖路
-
钱塘江路澄湖路
-
三一集团
-
南浜路泯江路
-
兵希环卫站
-
晨曦小学
-
太湖路同丰路
-
国际会展中心
-
航站楼
-
中航城
-
前进路金沙江路
-
前进路黄浦江路
-
军泽园
-
震川中学
-
樾河路公交首末站
-
顺帆路南河路
-
顺帆路昆嘉路
-
顺帆路朝阳路
-
盛晞路珠海路
-
三巷路金沙江路
-
三巷路洞庭湖路
-
三巷路太湖路
-
三巷路章基路
-
公交保养二场
-
昆山218路外环(公交保养二场--公交保养二场)[下行]经过站点(共
32
站)
公交保养二场
-
首创奥特莱斯南
-
交警大队
-
新星路宝昆路
-
蓬曦南园
-
蓬曦园菜场
-
富春江路前进路
-
钱塘江路龙腾路
-
钱塘江路西湖路
-
钱塘江路澄湖路
-
三一集团
-
南浜路泯江路
-
兵希环卫站
-
晨曦小学
-
太湖路同丰路
-
国际会展中心
-
航站楼
-
中航城
-
前进路金沙江路
-
前进路黄浦江路
-
军泽园
-
震川中学
-
樾河路公交首末站
-
顺帆路南河路
-
顺帆路昆嘉路
-
顺帆路朝阳路
-
盛晞路珠海路
-
三巷路金沙江路
-
三巷路洞庭湖路
-
三巷路太湖路
-
三巷路章基路
-
公交保养二场
-
Copyright © 2004-2022
昆山公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆山公交网提供昆山公交站点查询,昆山公交线路查询,昆山公交换乘查询。