首 页
火 车
汽 车
公 交
昆山公交手机版
昆山火车站
昆山汽车站
昆山公交网
首页
> 经过昆山
科博馆
的线路
共5条线路经过科博馆
更新时间:2022年09月06日
8路
25路
404路
高峰2号线
104路
昆山8路公交线路说明
运行时间:荣心首末站06:00-22:00,太湖路首末站06:35-22:00。参考票价:单一票价1元
昆山8路(太湖路首末站--荣心首末站)[上行]经过站点(共
31
站)
太湖路首末站
-
太湖路杨树路
-
开发区高级中学
-
南浜路洞庭湖路
-
长运电子
-
龙灯集团
-
南浜路顺帆路
-
樾河路南浜路
-
樾河路同丰路
-
黎明清境
-
东方国际广场
-
金浦大桥
-
科博馆
-
市政府北
-
市政府西
-
前进路长江路
-
前进路珠江路
-
电视台
-
第一人民医院
-
交通银行
-
前进路仓基路
-
凯德广场
-
移动公司
-
华润中心
-
前进路江浦路
-
共青村
-
体育中心
-
前进路思常路
-
康居工程
-
新江南·生活荟西
-
荣心首末站
-
昆山8路(荣心首末站--太湖路首末站)[下行]经过站点(共
29
站)
荣心首末站
-
新江南·生活荟西
-
康居工程
-
前进路思常路
-
体育中心
-
共青村
-
前进路江浦路
-
华润中心
-
移动公司
-
凯德广场
-
前进路仓基路
-
交通银行
-
第一人民医院
-
电视台
-
前进路珠江路
-
市政府西
-
市政府北
-
金浦大桥
-
东方国际广场
-
黎明清境
-
樾河路同丰路
-
樾河路南浜路
-
南浜路顺帆路
-
龙灯集团
-
长运电子
-
南浜路洞庭湖路
-
开发区高级中学
-
太湖路杨树路
-
太湖路首末站
-
昆山25路公交线路说明
运行时间:首创奥特莱斯首末站05:55-21:10,体育中心首末站05:55-21:10。参考票价:单一票价1元
昆山25路(首创奥莱首末站--体育中心首末站)[上行]经过站点(共
27
站)
首创奥莱首末站
-
前进路东城大道
-
开发区企业科技园
-
兵希
-
时代大厦
-
航站楼
-
中航城
-
前进路金沙江路
-
前进路黄浦江路
-
宗仁卿纪念医院
-
黎明清境
-
东方国际广场
-
金浦大桥
-
科博馆
-
前进路长江路
-
前进路珠江路
-
电视台
-
第一人民医院
-
昆山宾馆北(地铁施工取消停靠)
-
交通银行
-
前进路仓基路
-
凯德广场
-
移动公司
-
华润中心
-
前进路江浦路
-
共青村
-
体育中心首末站
-
昆山25路(体育中心首末站--首创奥莱首末站)[下行]经过站点(共
27
站)
体育中心首末站
-
共青村
-
前进路江浦路
-
华润中心
-
移动公司
-
凯德广场
-
前进路仓基路
-
交通银行
-
昆山宾馆北(地铁施工取消停靠)
-
第一人民医院
-
电视台
-
前进路珠江路
-
前进路长江路
-
科博馆
-
金浦大桥
-
东方国际广场
-
黎明清境
-
宗仁卿纪念医院
-
前进路黄浦江路
-
前进路金沙江路
-
中航城
-
航站楼
-
时代大厦
-
兵希
-
开发区企业科技园
-
前进路东城大道
-
首创奥莱首末站
-
昆山404路公交线路说明
运行时间:仅在学生上学日运营早晚高峰固定班次时间。参考票价:单一票价1元
昆山404路(二中--樾河路公交首末站)[上行]经过站点(共
13
站)
二中
-
樾阁路东门街
-
樾阁路前进路
-
樾阁路震川路
-
东大桥
-
震川路珠江路
-
保昆公寓
-
黄河路前进路
-
前进路长江路
-
科博馆
-
东方国际广场
-
友谊医院
-
樾河路公交首末站
-
昆山404路(樾河路公交首末站--二中)[下行]经过站点(共
13
站)
樾河路公交首末站
-
友谊医院
-
东方国际广场
-
科博馆
-
前进路长江路
-
黄河路前进路
-
保昆公寓
-
震川路珠江路
-
东大桥
-
樾阁路震川路
-
樾阁路前进路
-
樾阁路东门街
-
二中
-
昆山高峰2号线公交线路说明
运行时间:荣心首末站6:20-7:4015:30-17:00,金融街6:30-8:3515:40-17:35。参考票价:单一票价1元
昆山高峰2号线(荣心首末站--金融街)[上行]经过站点(共
10
站)
荣心首末站
-
新江南·生活荟西
-
体育中心
-
移动公司
-
第一人民医院
-
电视台
-
科博馆
-
金浦大桥
-
黎明清境
-
金融街
-
昆山高峰2号线(金融街--荣心首末站)[下行]经过站点(共
10
站)
金融街
-
黎明清境
-
金浦大桥
-
科博馆
-
电视台
-
第一人民医院
-
移动公司
-
体育中心
-
新江南·生活荟西
-
荣心首末站
-
昆山104路公交线路说明
运行时间:体育中心首末站:06:00-20:00,市北村客运站06:00-20:00。参考票价:多级票价1-4元,上下车刷卡
昆山104路(体育中心首末站--市北村客运站)[上行]经过站点(共
33
站)
体育中心首末站
-
共青村
-
前进路江浦路
-
华润中心
-
移动公司
-
超华商贸城
-
震川路仓基街
-
丽泽公园
-
震川路人民路
-
东大桥
-
震川路珠江路
-
保昆公寓
-
黄河路前进路
-
科博馆
-
金浦大桥
-
国际学校
-
中楠锦绣嘉园
-
青阳路新浦路
-
青阳路金浦路
-
中乐
-
港龙喜临门
-
光荣
-
横长泾路青阳路(临时站)
-
白塔路永平小区(临时站)
-
汽车客运北站
-
青阳路城北路
-
杨庄
-
庙泾
-
青阳路迎宾路
-
金山嘉园
-
周市西苑新邨
-
周市幼儿园
-
市北村客运站
-
昆山104路(市北村客运站--体育中心首末站)[下行]经过站点(共
33
站)
市北村客运站
-
周市幼儿园
-
周市西苑新邨
-
金山嘉园
-
青阳路迎宾路
-
庙泾
-
杨庄
-
青阳路城北路
-
汽车客运北站
-
横长泾路青阳路(临时站)
-
白塔路永平小区(临时站)
-
光荣
-
港龙喜临门
-
中乐
-
青阳路金浦路
-
青阳路新浦路
-
中楠锦绣嘉园
-
国际学校
-
金浦大桥
-
科博馆
-
黄河路前进路
-
保昆公寓
-
震川路珠江路
-
东大桥
-
震川路人民路
-
丽泽公园
-
震川路仓基街
-
超华商贸城
-
移动公司
-
华润中心
-
前进路江浦路
-
共青村
-
体育中心首末站
-
Copyright © 2004-2022
昆山公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆山公交网提供昆山公交站点查询,昆山公交线路查询,昆山公交换乘查询。