首 页
火 车
汽 车
公 交
昆山公交手机版
昆山火车站
昆山汽车站
昆山公交网
首页
> 经过昆山
前进路东城大道
的线路
共8条线路经过前进路东城大道
更新时间:2022年09月06日
25路
夜2线
106路
120路
155路
963路
C8路
微巴4号线
昆山25路公交线路说明
运行时间:首创奥特莱斯首末站05:55-21:10,体育中心首末站05:55-21:10。参考票价:单一票价1元
昆山25路(首创奥莱首末站--体育中心首末站)[上行]经过站点(共
27
站)
首创奥莱首末站
-
前进路东城大道
-
开发区企业科技园
-
兵希
-
时代大厦
-
航站楼
-
中航城
-
前进路金沙江路
-
前进路黄浦江路
-
宗仁卿纪念医院
-
黎明清境
-
东方国际广场
-
金浦大桥
-
科博馆
-
前进路长江路
-
前进路珠江路
-
电视台
-
第一人民医院
-
昆山宾馆北(地铁施工取消停靠)
-
交通银行
-
前进路仓基路
-
凯德广场
-
移动公司
-
华润中心
-
前进路江浦路
-
共青村
-
体育中心首末站
-
昆山25路(体育中心首末站--首创奥莱首末站)[下行]经过站点(共
27
站)
体育中心首末站
-
共青村
-
前进路江浦路
-
华润中心
-
移动公司
-
凯德广场
-
前进路仓基路
-
交通银行
-
昆山宾馆北(地铁施工取消停靠)
-
第一人民医院
-
电视台
-
前进路珠江路
-
前进路长江路
-
科博馆
-
金浦大桥
-
东方国际广场
-
黎明清境
-
宗仁卿纪念医院
-
前进路黄浦江路
-
前进路金沙江路
-
中航城
-
航站楼
-
时代大厦
-
兵希
-
开发区企业科技园
-
前进路东城大道
-
首创奥莱首末站
-
昆山夜2线公交线路说明
运行时间:荣心首末站20:10-04:30,首创奥莱首末站20:10-04:30。参考票价:单一票价1元
昆山夜2线(荣心首末站--首创奥莱首末站)[上行]经过站点(共
26
站)
荣心首末站
-
新江南·生活荟
-
前进路思常路
-
体育中心
-
共青村
-
前进路江浦路
-
华润中心
-
移动公司
-
前进路仓基街
-
前进路中山路
-
第一人民医院
-
电视台
-
前进路珠江路
-
前进路长江路
-
东方国际广场
-
黎明清境
-
宗仁卿纪念医院
-
前进路黄浦江路
-
前进路金沙江路
-
中航城
-
航站楼
-
时代大厦
-
兵希
-
开发区企业科技园
-
前进路东城大道
-
首创奥莱首末站
-
昆山夜2线(首创奥莱首末站--荣心首末站)[下行]经过站点(共
26
站)
首创奥莱首末站
-
前进路东城大道
-
开发区企业科技园
-
兵希
-
时代大厦
-
航站楼
-
中航城
-
前进路金沙江路
-
前进路黄浦江路
-
宗仁卿纪念医院
-
黎明清境
-
东方国际广场
-
前进路长江路
-
前进路珠江路
-
电视台
-
第一人民医院
-
前进路中山路
-
前进路仓基街
-
移动公司
-
华润中心
-
前进路江浦路
-
共青村
-
体育中心
-
前进路思常路
-
新江南·生活荟
-
荣心首末站
-
昆山106路公交线路说明
运行时间:火车站北广场:06:00-20:35,瓦浦小区05:33-19:30。参考票价:多级票价1-4元,上下车刷卡
昆山106路(蓬朗客运站--火车站北广场)[上行]经过站点(共
29
站)
蓬朗客运站
-
瓦浦小区
-
蓬朗农贸市场
-
农行
-
蓬朗(胡石予故居纪念馆)
-
蓬溪桥
-
蓬溪路前进路
-
前进路新星路
-
前进路富春江路
-
前进路东城大道
-
开发区企业科技园
-
兵希
-
时代大厦
-
航站楼
-
中航城
-
前进路金沙江路
-
前进路黄浦江路
-
宗仁卿纪念医院
-
黎明清境
-
东方国际广场
-
长江路祝家厍
-
震川路祝家厍
-
震川路珠江路
-
东大桥
-
震川路人民路
-
丽泽公园
-
中医院
-
朝阳新村
-
火车站北广场
-
昆山106路(火车站北广场--蓬朗客运站)[下行]经过站点(共
29
站)
火车站北广场
-
朝阳新村
-
中医院
-
丽泽公园
-
震川路人民路
-
东大桥
-
震川路珠江路
-
震川路祝家厍
-
长江路祝家厍
-
东方国际广场
-
黎明清境
-
宗仁卿纪念医院
-
前进路黄浦江路
-
前进路金沙江路
-
中航城
-
航站楼
-
时代大厦
-
兵希
-
开发区企业科技园
-
前进路东城大道
-
前进路富春江路
-
前进路新星路
-
蓬溪路前进路
-
蓬溪桥
-
蓬朗(胡石予故居纪念馆)
-
农行
-
蓬朗农贸市场
-
瓦浦小区
-
蓬朗客运站
-
昆山120路公交线路说明
运行时间:汽车客运北站:06:20-19:30,新星路蓬莱路:06:20-19:30。参考票价:多级票价1-4元,上下车刷卡
昆山120路(汽车客运北站--蓬朗客运站)[上行]经过站点(共
21
站)
汽车客运北站
-
王家甸
-
腰娄
-
夏驾园农贸市场
-
夏驾园东门
-
兵希中学
-
南浜路泯江路
-
兵希环卫站
-
晨曦小学
-
太湖路同丰路
-
国际会展中心
-
时代大厦
-
兵希
-
开发区企业科技园
-
前进路东城大道
-
前进路富春江路
-
富春江路前进路
-
开发区老年公寓
-
浣花新村
-
蓬曦园
-
蓬朗客运站
-
昆山120路(蓬朗客运站--汽车客运北站)[下行]经过站点(共
22
站)
蓬朗客运站
-
蓬曦园
-
浣花新村
-
开发区老年公寓
-
富春江路前进路
-
前进路富春江路
-
前进路东城大道
-
开发区企业科技园
-
兵希
-
时代大厦
-
国际会展中心
-
太湖路同丰路
-
晨曦小学(南浜路)
-
兵希环卫站
-
南浜路泯江路
-
兵希中学
-
夏驾园东门
-
夏驾园农贸市场
-
腰娄
-
王家甸
-
永平小区(白塔路临时站)
-
汽车客运北站
-
昆山155路公交线路说明
运行时间:美琦新村6:30-20:00,轨道交通11号线光明路站05:50-19:00。参考票价:多级票价1-4元,上下车刷卡
昆山155路(轨道交通光明路站--美琦新村)[上行]经过站点(共
26
站)
轨道交通光明路站
-
轨道交通花桥站
-
花望小区
-
花溪畔居
-
光明新村
-
集善新村
-
花桥职业中学
-
台湾商品交易中心
-
前进路东城大道
-
开发区企业科技园
-
时代公园
-
夏西街千岛湖路
-
千岛湖路太湖路
-
千岛湖路洞庭湖路
-
洞庭湖路震川路
-
中航城南门
-
微盟电子
-
震川路黄浦江路
-
军泽园
-
震川中学
-
锦华园东门
-
黎明清境
-
东方国际广场
-
金浦大桥
-
市政府北
-
美琦新村
-
昆山155路(美琦新村--轨道交通光明路站)[下行]经过站点(共
26
站)
美琦新村
-
市政府北
-
金浦大桥
-
东方国际广场
-
黎明清境
-
锦华园东门
-
震川中学
-
军泽园
-
震川路黄浦江路
-
微盟电子
-
中航城南门
-
洞庭湖路震川路
-
千岛湖路洞庭湖路
-
千岛湖路太湖路
-
夏西街千岛湖路
-
时代公园
-
开发区企业科技园
-
前进路东城大道
-
台湾商品交易中心
-
花桥职业中学
-
集善新村
-
光明新村
-
花溪畔居
-
花望小区
-
轨道交通花桥站
-
轨道交通光明路站
-
昆山963路公交线路说明
运行时间:太湖路首末站06:30-18:30。参考票价:单一票价1元
昆山963路(太湖路首末站--首创奥莱首末站)[上行]经过站点(共
16
站)
太湖路首末站
-
中南世纪城
-
夏西街杨树路
-
兵希卫生院
-
夏驾园农贸市场
-
夏驾园东门
-
兵希中学
-
前进路东城大道
-
开发区企业科技园
-
时代公园
-
夏西街千岛湖路
-
千岛湖路太湖路
-
千岛湖路洞庭湖路
-
景王路太湖路
-
景王路清江路
-
首创奥莱首末站
-
昆山963路(首创奥莱首末站--太湖路首末站)[下行]经过站点(共
16
站)
首创奥莱首末站
-
景王路清江路
-
景王路太湖路
-
千岛湖路洞庭湖路
-
千岛湖路太湖路
-
夏西街千岛湖路
-
时代公园
-
开发区企业科技园
-
前进路东城大道
-
兵希中学
-
夏驾园东门
-
夏驾园农贸市场
-
兵希卫生院
-
夏西街杨树路
-
中南世纪城
-
太湖路首末站
-
昆山C8路公交线路说明
运行时间:国际会展中心8:00-19:10,太仓南站9:15-20:20。参考票价:单一票价2元
昆山C8路(国际会展中心--太仓南站)[上行]经过站点(共
11
站)
国际会展中心
-
时代大厦
-
兵希
-
开发区企业科技园
-
前进路东城大道
-
前进路富春江路
-
前进路新星路
-
赤泾河桥
-
健雄北门
-
大学科技园
-
太仓南站
-
昆山C8路(太仓南站--国际会展中心)[下行]经过站点(共
11
站)
太仓南站
-
大学科技园
-
健雄北门
-
赤泾河桥
-
前进路新星路
-
前进路富春江路
-
前进路东城大道
-
开发区企业科技园
-
兵希
-
时代大厦
-
国际会展中心
-
昆山微巴4号线公交线路说明
运行时间:国际会展中心6:30-19:00,首创奥莱首末站6:30-19:00。参考票价:单一票价1元
昆山微巴4号线(国际会展中心--首创奥莱首末站)[上行]经过站点(共
12
站)
国际会展中心
-
航站楼
-
中航城南门
-
吴淞江路娄东路
-
景王路洞庭湖路
-
千岛湖路洞庭湖路
-
千岛湖路太湖路
-
南桥路兰湖路
-
金融街
-
开发区企业科技园
-
前进路东城大道
-
首创奥莱首末站
-
昆山微巴4号线(首创奥莱首末站--国际会展中心)[下行]经过站点(共
12
站)
首创奥莱首末站
-
前进路东城大道
-
开发区企业科技园
-
金融街
-
南桥路兰湖路
-
千岛湖路太湖路
-
千岛湖路洞庭湖路
-
景王路洞庭湖路
-
吴淞江路娄东路
-
中航城南门
-
航站楼
-
国际会展中心
-
Copyright © 2004-2022
昆山公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆山公交网提供昆山公交站点查询,昆山公交线路查询,昆山公交换乘查询。