首 页
火 车
汽 车
公 交
滕州公交手机版
滕州火车站
滕州汽车站
滕州公交网
首页
> 经过滕州
市财政局
的线路
共8条线路经过市财政局
更新时间:2024年04月10日
16路
19路
20路
22路
26路
K108路
鲁化线
洪村线
滕州16路公交线路说明
运行时间:6:00--18:30。参考票价:暂无
滕州16路(王开医院--王开医院)[上行]经过站点(共
30
站)
王开医院
-
任村
-
董村
-
双庙
-
交警队事故科
-
贺庄
-
二中南门
-
二中北门
-
文昌商场
-
工人医院
-
实验小学
-
时代超市
-
火车站
-
幸福小区
-
财贸医院
-
市教育局
-
人民医院南门
-
市中医院
-
京泰购物
-
荆河公园
-
东寺院
-
市财政局
-
市交通局
-
伤骨医院
-
园区管委会
-
同锐机床公司
-
圣泰电缆
-
墨子中学
-
威诺意尔家具厂
-
王开医院
-
滕州16路(王开医院--王开医院)[下行]经过站点(共
30
站)
王开医院
-
威诺意尔家具厂
-
墨子中学
-
圣泰电缆
-
同锐机床公司
-
园区管委会
-
伤骨医院
-
市交通局
-
市财政局
-
东寺院
-
荆河公园
-
京泰购物
-
市中医院
-
人民医院南门
-
市教育局
-
财贸医院
-
幸福小区
-
火车站
-
时代超市
-
实验小学
-
工人医院
-
文昌商场
-
二中北门
-
二中南门
-
贺庄
-
交警队事故科
-
双庙
-
董村
-
任村
-
王开医院
-
滕州19路公交线路说明
运行时间:上营6:00--19:00(冬季末班18:00),国家机床质检中心6:00-19:00(冬季末班18:00)。参考票价:1元
滕州19路(上营--国家机床质检中心)[上行]经过站点(共
26
站)
上营
-
仓沟医院
-
中通驾校
-
金信水泥制品厂
-
南池村
-
王开医院
-
公共汽车公司
-
鞠庄
-
园区管委会
-
伤骨医院
-
市交通局
-
市财政局
-
东寺院
-
荆河公园
-
京泰购物
-
市中医院
-
人民医院
-
滕州剧院
-
中国银行
-
移动公司
-
大同花园
-
华孚商贸城市慈善医院
-
嘉誉商贸城
-
长途汽车站
-
农机公司
-
国家机床质检中心
-
滕州19路(国家机床质检中心--上营)[下行]经过站点(共
27
站)
国家机床质检中心
-
农机公司
-
长途汽车站
-
嘉誉商贸城
-
大同花园
-
华孚商贸城市慈善医院
-
移动公司
-
中国银行
-
滕州剧院
-
人民医院
-
市中医院
-
京泰购物
-
荆河公园
-
东寺院
-
市财政局
-
市交通局
-
奥森公司
-
园区管委会
-
鞠庄
-
公共汽车公司
-
王开医院
-
南池村
-
金信水泥制品厂
-
中通驾校
-
仓沟医院
-
滕州看守所
-
上营
-
滕州20路公交线路说明
运行时间:6:00--20:00(夏季末班20:30)。参考票价:1元
滕州20路(生态园--京台高速滕州北出口)[上行]经过站点(共
31
站)
生态园
-
腾飞路
-
彩印厂
-
市交通稽查大队
-
农村公路管理处
-
公交第五停车场
-
滕都帝景
-
高庄居
-
大同天下
-
明珠花园
-
市财政局
-
东寺院
-
荆河公园
-
京泰购物
-
市中医院
-
市人民医院
-
滕州剧院
-
市人才市场
-
育才中学
-
行政执法局
-
市政务中心西
-
市武装部
-
市政务中心
-
市公安局
-
苹果花园
-
通盛上海花园
-
奥林匹克中心
-
奥体花园
-
翠月环岛
-
龙泉首府
-
京台高速滕州北出口
-
滕州20路(京台高速滕州北出口--生态园)[下行]经过站点(共
31
站)
京台高速滕州北出口
-
龙泉首府
-
翠月环岛
-
奥体花园
-
奥林匹克中心
-
通盛上海花园
-
苹果花园
-
市公安局
-
市政务中心
-
市武装部
-
市政务中心西
-
行政执法局
-
育才中学
-
市人才市场
-
滕州剧院
-
市人民医院
-
市中医院
-
京泰购物
-
荆河公园
-
东寺院
-
市财政局
-
明珠花园
-
大同天下
-
高庄居
-
滕都帝景
-
公交第五停车场
-
农村公路管理处
-
市交通稽查大队
-
彩印厂
-
腾飞路
-
生态园
-
滕州22路公交线路说明
运行时间:教考中心6:00--19:00(冬季末班18:00),龙庄婚庆公司6:00--19:00(冬季末班18:00)。参考票价:1元
滕州22路(教考中心--刘西村)[上行]经过站点(共
32
站)
教考中心
-
于岗
-
后荆沟
-
市交警队事故科
-
翠月环岛
-
滕州宾馆
-
枣庄科技职业学院
-
市检察院
-
第三实小
-
安居小区
-
塔寺北街
-
通信大队(文苑广告)
-
中央城东站
-
龙泉小学
-
中央城
-
人民医院东
-
市中医院(善国社区)
-
京泰购物
-
荆河公园
-
东寺院
-
市财政局
-
市交通局
-
伤骨医院
-
园区管委会
-
祥源路
-
市政工程处
-
大地机床公司
-
赵沟
-
生态园
-
轴村
-
龙园古镇
-
刘西村
-
滕州22路(刘西村--教考中心)[下行]经过站点(共
32
站)
刘西村
-
龙园古镇
-
轴村
-
生态园
-
赵沟
-
大地机床公司
-
市政工程处
-
祥源路
-
园区管委会
-
伤骨医院
-
市交通局
-
市财政局
-
东寺院
-
荆河公园
-
京泰购物
-
市中医院(善国社区)
-
人民医院东
-
中央城
-
龙泉小学
-
中央城东站
-
通信大队(文苑广告)
-
塔寺北街
-
安居小区
-
第三实小
-
市检察院
-
枣庄科技职业学院
-
滕州宾馆
-
翠月环岛
-
市交警队事故科
-
后荆沟
-
于岗
-
教考中心
-
滕州26路公交线路说明
运行时间:6:00--18:30。参考票价:暂无
滕州26路(火车站--火车站)[上行]经过站点(共
31
站)
火车站
-
汽车西站
-
馍馍庄小区
-
美明佳苑
-
肾病医院
-
华孚商贸城市慈善医院
-
移动公司
-
中国银行
-
滕北中学
-
妇幼保健院
-
安居小区
-
实小新校
-
市检察院
-
一中新校
-
七彩阳光城
-
国际家居广场
-
夏庄
-
冯村
-
董村花卉市场
-
交警大队
-
双庙
-
张庄
-
交警队事故科
-
善国商贸城
-
市财政局
-
东寺院
-
荆河公园
-
京泰购物
-
实验小学
-
时代超市
-
火车站
-
滕州26路(火车站--火车站)[下行]经过站点(共
31
站)
火车站
-
时代超市
-
实验小学
-
京泰购物
-
荆河公园
-
东寺院
-
市财政局
-
善国商贸城
-
交警队事故科
-
张庄
-
双庙
-
交警大队
-
董村花卉市场
-
冯村
-
夏庄
-
国际家居广场
-
七彩阳光城
-
一中新校
-
市检察院
-
实小新校
-
安居小区
-
妇幼保健院
-
滕北中学
-
中国银行
-
移动公司
-
华孚商贸城市慈善医院
-
肾病医院
-
美明佳苑
-
馍馍庄小区
-
汽车西站
-
火车站
-
滕州K108路公交线路说明
运行时间:6:00--19:00。参考票价:暂无
滕州K108路(南沙河镇政府--南沙河镇政府)[上行]经过站点(共
45
站)
南沙河镇政府
-
益康小区
-
南沙河北街
-
鲁樱家纺
-
艾菲尔管业
-
益康集团
-
二中新校
-
善国苑小区
-
同锐机床公司
-
园区管委会
-
伤骨医院
-
市交通局
-
市财政局
-
东寺院
-
荆河公园
-
京泰购物
-
市中医院
-
人民医院
-
滕州剧院
-
人才市场
-
育才中学
-
行政执法局
-
滕文中学
-
尚贤中学
-
市政务中心
-
通盛上海花园
-
奥林匹克中心
-
华海集团
-
翠月环岛
-
枣庄科技职业学院
-
滕州宾馆
-
七彩阳光城
-
樱花苑(大润发)
-
汇龙大厦
-
和谐康城
-
安康花园
-
董村花卉
-
交警队车管所
-
劳动力市场
-
王开医院
-
辛庄
-
前仓沟
-
上徐
-
南沙河监察室
-
南沙河镇政府
-
滕州K108路(南沙河镇政府--南沙河镇政府)[下行]经过站点(共
45
站)
南沙河镇政府
-
益康小区
-
南沙河北街
-
鲁樱家纺
-
艾菲尔管业
-
益康集团
-
二中新校
-
善国苑小区
-
同锐机床公司
-
园区管委会
-
伤骨医院
-
市交通局
-
市财政局
-
东寺院
-
荆河公园
-
京泰购物
-
市中医院
-
人民医院
-
滕州剧院
-
人才市场
-
育才中学
-
行政执法局
-
滕文中学
-
尚贤中学
-
市政务中心
-
通盛上海花园
-
奥林匹克中心
-
华海集团
-
翠月环岛
-
枣庄科技职业学院
-
滕州宾馆
-
七彩阳光城
-
樱花苑(大润发)
-
汇龙大厦
-
和谐康城
-
安康花园
-
董村花卉
-
交警队车管所
-
劳动力市场
-
王开医院
-
辛庄
-
前仓沟
-
上徐
-
南沙河监察室
-
南沙河镇政府
-
滕州鲁化线公交线路说明
运行时间:火车站5:20--21:30(冬季末班20:40),鲁化生活区6:10--20:30(冬季末班19:50)。参考票价:3元
滕州鲁化线(鲁化生活区--火车站)[上行]经过站点(共
19
站)
鲁化生活区
-
鲁化生活区南门
-
木石汽车站
-
国泰化工路口
-
俭庄
-
河汇
-
新营
-
仓沟
-
中通驾校
-
南池村
-
王开医院
-
公共汽车公司
-
园区管委会
-
市交通局
-
市财政局
-
东寺院
-
京泰购物
-
实验小学
-
火车站
-
滕州鲁化线(火车站--鲁化生活区)[下行]经过站点(共
19
站)
火车站
-
实验小学
-
京泰购物
-
东寺院
-
市财政局
-
市交通局
-
园区管委会
-
公共汽车公司
-
王开医院
-
南池村
-
中通驾校
-
仓沟
-
新营
-
河汇
-
俭庄
-
国泰化工路口
-
木石汽车站
-
鲁化生活区南门
-
鲁化生活区
-
滕州洪村线公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:统一票价3元
滕州洪村线(长途汽车总站--洪村)[上行]经过站点(共
47
站)
长途汽车总站
-
三盛星尚城
-
陶然宾馆
-
育才中学
-
建信村镇银行
-
滕州剧院
-
国酒茅台站
-
人民医院
-
住建局(中医院)
-
家家悦京泰店
-
荆河公园
-
市园林处(赐宴街)
-
市财政局
-
市交通局
-
优品天地
-
善南办事处
-
文昌路
-
市交警大队
-
董村花卉市场
-
劳动力市场
-
王开转盘
-
龙泉机械园
-
南池
-
信诚交通
-
中通驾校
-
滕州看守所
-
后仓沟
-
仓沟眼科医院
-
前仓沟
-
新营
-
西古石
-
河汇
-
市农村公路养护中心
-
俭庄社区
-
墨子广场
-
木石公交换乘中心
-
鲁化路口
-
落凤山
-
羊庄公交换乘中心
-
吴小庄
-
西于
-
东于
-
土城
-
余粮店
-
杜堂
-
陈村
-
洪村
-
滕州洪村线(洪村--长途汽车总站)[下行]经过站点(共
47
站)
洪村
-
陈村
-
杜堂
-
余粮店
-
土城
-
东于
-
西于
-
吴小庄
-
羊庄公交换乘中心
-
落凤山
-
鲁化路口
-
木石公交换乘中心
-
墨子广场
-
俭庄社区
-
市农村公路养护中心
-
河汇
-
西古石
-
新营
-
前仓沟
-
仓沟眼科医院
-
后仓沟
-
滕州看守所
-
中通驾校
-
信诚交通
-
南池
-
龙泉机械园
-
王开转盘
-
劳动力市场
-
董村花卉市场
-
市交警大队
-
文昌路
-
善南办事处
-
优品天地
-
市交通局
-
市财政局
-
市园林处(赐宴街)
-
荆河公园
-
家家悦京泰店
-
住建局(中医院)
-
人民医院
-
国酒茅台站
-
滕州剧院
-
建信村镇银行
-
育才中学
-
陶然宾馆
-
三盛星尚城
-
长途汽车总站
-
Copyright © 2021-2024
滕州公交网
火车汽车公交
滕州公交网提供滕州公交站点查询,滕州公交线路查询,滕州公交换乘查询。