首 页
火 车
汽 车
公 交
滕州公交手机版
滕州火车站
滕州汽车站
滕州公交网
首页
> 经过滕州
长途汽车站
的线路
共14条线路经过长途汽车站
更新时间:2024年04月10日
1路
4路
5路
6路
7路
9路
12路
11路
13路
19路
28路
31路
k35路
k207
滕州1路公交线路说明
运行时间:长途汽车站4:43--18:19(冬季末班18:10),柴里矿5:35--19:27(冬季末班19:00)。参考票价:2元3元4元5元分段计费
滕州1路(长途汽车站--51站)
长途汽车站
-
嘉誉商贸城
-
大同花园
-
华孚商贸城
-
交发集团
-
美明佳苑
-
馍馍庄小区
-
汽车西站
-
锦泰名城(临时)
-
华兴公司
-
供销佳美站(临时)
-
三里河(临时)
-
荆河派出所(临时)
-
公交加油站
-
农村公路管理处
-
赵沟
-
生态园
-
孔屯
-
龙庄
-
张楼
-
玻璃城
-
杨村
-
中皇甫
-
坝窝站
-
皇甫
-
圈里
-
鲍沟站
-
鑫聚婴
-
鲍沟三村
-
石庙
-
尚庄
-
刑庄
-
宋庄
-
徐庄东站
-
徐庄
-
汉宫
-
杈子园
-
清泉嘉苑
-
杜庙
-
郭庄庄
-
郭庄矿
-
东王庄
-
西岗中队
-
西岗站
-
西岗中学
-
香舍里小区
-
西岗医院
-
西岗汽车站
-
西岗商贸城
-
柴里小区
-
-
滕州1路(柴里矿--51站)
柴里矿
-
柴里小区
-
西岗商贸城
-
西岗汽车站
-
西岗医院
-
香舍里小区
-
西岗中学
-
西岗站
-
西岗中队
-
东王庄
-
郭庄矿
-
郭庄庄
-
杜庙
-
清泉嘉苑
-
杈子园
-
汉宫
-
徐庄
-
徐庄东站
-
宋庄
-
刑庄
-
尚庄
-
石庙
-
鲍沟三村
-
鑫聚婴
-
鲍沟站
-
圈里
-
皇甫
-
坝窝站
-
中皇甫
-
杨村
-
玻璃城
-
张楼
-
龙庄
-
孔屯
-
生态园
-
赵沟
-
农村公路管理处
-
公交加油站
-
荆河派出所(临时)
-
三里河(临时)
-
供销佳美站(临时)
-
华兴公司
-
锦泰名城(临时)
-
汽车西站
-
馍馍庄小区
-
美明佳苑
-
交发集团
-
华孚商贸城
-
大同花园
-
嘉誉商贸城
-
-
滕州4路公交线路说明
运行时间:5:10--18:20。参考票价:暂无
滕州4路(八一--长途汽车站)[上行]经过站点(共
33
站)
八一
-
八一生活区
-
轩辕
-
史庄
-
魏河大桥
-
官桥汽车站
-
渠村
-
倪楼
-
马庄
-
苏瞳
-
时村
-
冯庄
-
崔庄
-
南沙河镇政府
-
益康食品厂
-
鲁樱家纺
-
艾菲尔管业
-
益康集团
-
二中新校
-
善国苑小区
-
同锐机床公司
-
园区管委会
-
伤骨医院
-
明珠花园
-
高庄
-
南环城
-
金城小区
-
汽车西站
-
馍馍庄小区
-
美明佳苑
-
肾病医院
-
华棉公司
-
长途汽车站
-
滕州4路(长途汽车站--八一)[下行]经过站点(共
31
站)
长途汽车站
-
华棉公司
-
肾病医院
-
美明佳苑
-
馍馍庄小区
-
汽车西站
-
金城小区
-
南环城
-
高庄
-
明珠花园
-
伤骨医院
-
园区管委会
-
同锐机床公司
-
善国苑小区
-
二中新校
-
益康集团
-
艾菲尔管业
-
鲁樱家纺
-
益康食品厂
-
南沙河镇政府
-
崔庄
-
冯庄
-
时村
-
苏瞳
-
马庄
-
倪楼
-
渠村
-
官桥汽车站
-
魏河大桥史庄轩辕
-
八一生活区
-
八一
-
滕州5路公交线路说明
运行时间:5:30--18:30。参考票价:暂无
滕州5路(田桥村--长途汽车站)[上行]经过站点(共
22
站)
田桥村
-
赵坡村
-
赵坡
-
朱楼
-
白庄
-
戚庄
-
千佛阁
-
庄里
-
李楼
-
宋王楼
-
大彦
-
五里屯
-
天牛煎饼机厂
-
瑞达焦化厂
-
翔宇儿童城
-
汽车西站
-
馍馍庄小区
-
美明佳苑
-
肾病医院
-
华孚商贸城
-
华棉公司
-
长途汽车站
-
滕州5路(长途汽车站--田桥村)[下行]经过站点(共
22
站)
长途汽车站
-
华棉公司
-
华孚商贸城
-
肾病医院
-
美明佳苑
-
馍馍庄小区
-
汽车西站
-
翔宇儿童城
-
瑞达焦化厂
-
天牛煎饼机厂
-
五里屯
-
大彦
-
宋王楼
-
李楼
-
庄里
-
千佛阁
-
戚庄
-
白庄
-
朱楼
-
赵坡
-
赵坡村
-
田桥村
-
滕州6路公交线路说明
运行时间:6:00--20:30。参考票价:一元
滕州6路(火车站--火车站)[上行]经过站点(共
25
站)
火车站
-
汽车西站
-
馍馍庄小区
-
美明佳苑
-
肾病医院
-
华孚商贸城
-
华棉公司
-
干杂货市场
-
长途汽车站
-
市武装部
-
尚贤中学
-
市政务中心
-
通盛上海花园
-
龙腾花园
-
育才中学
-
计生局北坛医院
-
塔寺北街
-
通信大队文苑广告
-
龙泉小学
-
滕东中学
-
龙泉广场
-
农村信用社
-
实验小学
-
时代超市
-
火车站
-
滕州6路(火车站--火车站)[下行]经过站点(共
25
站)
火车站
-
时代超市
-
实验小学
-
农村信用社
-
龙泉广场
-
滕东中学
-
龙泉小学
-
通信大队文苑广告
-
塔寺北街
-
计生局北坛医院
-
育才中学
-
龙腾花园
-
通盛上海花园
-
市政务中心
-
尚贤中学
-
市武装部
-
长途汽车站
-
干杂货市场
-
华棉公司
-
华孚商贸城
-
肾病医院
-
美明佳苑
-
馍馍庄小区
-
汽车西站
-
火车站
-
滕州7路公交线路说明
运行时间:5:30--18:30。参考票价:暂无
滕州7路(韩庄--长途汽车站)[上行]经过站点(共
27
站)
韩庄
-
前泉
-
泉上矿
-
西侯庄
-
苗庄
-
吕庄
-
苗桥
-
陈楼
-
颜楼
-
吕坡
-
龙庄
-
杨园
-
轴村
-
二十三中
-
生态园
-
赵沟
-
盈泰集团
-
南环城
-
富丽华小区
-
金城小区
-
汽车西站
-
馍馍庄小区
-
美明佳苑
-
肾病医院
-
华孚商贸城
-
华棉公司
-
长途汽车站
-
滕州7路(长途汽车站--韩庄)[下行]经过站点(共
27
站)
长途汽车站
-
华棉公司
-
华孚商贸城
-
肾病医院
-
美明佳苑
-
馍馍庄小区
-
汽车西站
-
金城小区
-
富丽华小区
-
南环城
-
盈泰集团
-
赵沟
-
生态园
-
二十三中
-
轴村
-
杨园
-
龙庄
-
吕坡
-
颜楼
-
陈楼
-
苗桥
-
吕庄
-
苗庄
-
西侯庄
-
泉上矿
-
前泉
-
韩庄
-
滕州9路公交线路说明
运行时间:6:00--20:30。参考票价:暂无
滕州9路(火车站--火车站)[上行]经过站点(共
31
站)
火车站
-
幸福小区
-
财贸医院
-
滕州一中
-
新兴小区
-
老干部活动中心
-
前进小学
-
丽都水岸
-
市建行慈善医院
-
新华街
-
长途汽车站
-
市武装部
-
尚贤中学
-
市政务中心
-
华美中学
-
通盛上海花园
-
奥林匹克中心
-
华海集团
-
滕州宾馆
-
七彩阳光城
-
樱花苑小区
-
国际家居广场
-
大庙小学
-
阳光丽景
-
滨江国际花苑
-
龙泉广场
-
春秋阁小区
-
市中医院
-
奎文市场
-
滕州日报社
-
火车站
-
滕州9路(火车站--火车站)[下行]经过站点(共
31
站)
火车站
-
滕州日报社
-
奎文市场
-
市中医院
-
春秋阁小区
-
龙泉广场
-
滨江国际花苑
-
阳光丽景
-
大庙小学
-
国际家居广场
-
樱花苑小区
-
七彩阳光城
-
滕州宾馆
-
华海集团
-
奥林匹克中心
-
通盛上海花园
-
华美中学
-
市政务中心
-
尚贤中学
-
市武装部
-
长途汽车站
-
新华街
-
市建行慈善医院
-
丽都水岸
-
前进小学
-
老干部活动中心
-
新兴小区
-
滕州一中
-
财贸医院
-
幸福小区
-
火车站
-
滕州12路公交线路说明
运行时间:6:00--18:30。参考票价:暂无
滕州12路(善国中学--火车站)[上行]经过站点(共
12
站)
善国中学
-
市武装部
-
周楼村
-
长途汽车站
-
嘉誉商贸城
-
华棉公司
-
华孚商贸城
-
肾病医院
-
美明佳苑
-
馍馍庄小区
-
汽车西站
-
火车站
-
滕州12路(火车站--善国中学)[下行]经过站点(共
11
站)
火车站
-
幸福小区
-
卷烟厂
-
公交总站
-
华孚商贸城
-
华棉公司
-
嘉誉商贸城
-
长途汽车站
-
周楼
-
武装部
-
善国中学
-
滕州11路公交线路说明
运行时间:6:00--18:00。参考票价:暂无
滕州11路(东郭镇政府--长途汽车站)[上行]经过站点(共
19
站)
东郭镇政府
-
前村
-
滕州七中
-
前张坡
-
秦林
-
罗庄
-
南徐庄
-
于楼
-
教考中心
-
后荆沟
-
滕州宾馆
-
枣庄科技职业技术学院
-
安居小区
-
妇幼保健院
-
滕北中学
-
中国银行
-
移动公司
-
华孚商贸城市慈善医院
-
长途汽车站
-
滕州11路(长途汽车站--东郭镇政府)[下行]经过站点(共
19
站)
长途汽车站
-
华孚商贸城市慈善医院
-
移动公司
-
中国银行
-
滕北中学
-
妇幼保健院
-
安居小区
-
枣庄科技职业技术学院
-
滕州宾馆
-
后荆沟
-
教考中心
-
于楼
-
南徐庄
-
罗庄
-
秦林
-
前张坡
-
滕州七中
-
前村
-
东郭镇政府
-
滕州13路公交线路说明
运行时间:6:00--18:30。参考票价:暂无
滕州13路(火车站--火车站)[上行]经过站点(共
30
站)
火车站
-
步行街
-
滕州日报社
-
市中医院
-
人民医院
-
滕州剧院
-
人才市场
-
育才中学
-
行政执法局
-
滕文中学
-
市政务中心
-
市武装部
-
周楼村
-
长途汽车站
-
农机公司
-
鲁东小区
-
粮油机械厂
-
英才学校
-
韩桥
-
机械园区
-
小河圈
-
王楼
-
五里屯
-
天牛煎饼机厂
-
金州花园
-
瑞达化工
-
西市场
-
翔宇儿童城
-
汽车西站
-
火车站
-
滕州13路(火车站--火车站)[下行]经过站点(共
30
站)
火车站
-
汽车西站
-
翔宇儿童城
-
西市场
-
瑞达化工
-
金州花园
-
天牛煎饼机厂
-
五里屯
-
王楼
-
小河圈
-
机械园区
-
韩桥
-
英才学校
-
粮油机械厂
-
鲁东小区
-
农机公司
-
长途汽车站
-
周楼村
-
市武装部
-
市政务中心
-
滕文中学
-
行政执法局
-
育才中学
-
人才市场
-
滕州剧院
-
人民医院
-
市中医院
-
滕州日报社
-
步行街
-
火车站
-
滕州19路公交线路说明
运行时间:上营6:00--19:00(冬季末班18:00),国家机床质检中心6:00-19:00(冬季末班18:00)。参考票价:1元
滕州19路(上营--国家机床质检中心)[上行]经过站点(共
26
站)
上营
-
仓沟医院
-
中通驾校
-
金信水泥制品厂
-
南池村
-
王开医院
-
公共汽车公司
-
鞠庄
-
园区管委会
-
伤骨医院
-
市交通局
-
市财政局
-
东寺院
-
荆河公园
-
京泰购物
-
市中医院
-
人民医院
-
滕州剧院
-
中国银行
-
移动公司
-
大同花园
-
华孚商贸城市慈善医院
-
嘉誉商贸城
-
长途汽车站
-
农机公司
-
国家机床质检中心
-
滕州19路(国家机床质检中心--上营)[下行]经过站点(共
27
站)
国家机床质检中心
-
农机公司
-
长途汽车站
-
嘉誉商贸城
-
大同花园
-
华孚商贸城市慈善医院
-
移动公司
-
中国银行
-
滕州剧院
-
人民医院
-
市中医院
-
京泰购物
-
荆河公园
-
东寺院
-
市财政局
-
市交通局
-
奥森公司
-
园区管委会
-
鞠庄
-
公共汽车公司
-
王开医院
-
南池村
-
金信水泥制品厂
-
中通驾校
-
仓沟医院
-
滕州看守所
-
上营
-
滕州28路公交线路说明
运行时间:6:38--17:38。参考票价:暂无
滕州28路(莲青山--长途汽车站)[上行]经过站点(共
26
站)
莲青山
-
石羊山
-
北徐庄
-
李沟
-
上户主
-
下户主
-
温庄
-
东郭镇中心中学
-
东郭镇政府
-
前村
-
滕州七中
-
秦林
-
南徐庄
-
于楼
-
教考中心
-
于岗
-
后荆沟
-
滕州宾馆
-
枣庄科技职业技术学院
-
安居小区
-
妇幼保健院
-
滕北中学
-
移动公司
-
华孚商贸城
-
华棉公司
-
长途汽车站
-
滕州28路(长途汽车站--莲青山)[下行]经过站点(共
26
站)
长途汽车站
-
华棉公司
-
华孚商贸城
-
移动公司
-
滕北中学
-
妇幼保健院
-
安居小区
-
枣庄科技职业技术学院
-
滕州宾馆
-
后荆沟
-
于岗
-
教考中心
-
于楼
-
南徐庄
-
秦林
-
滕州七中
-
前村
-
东郭镇政府
-
东郭镇中心中学
-
温庄
-
下户主
-
上户主
-
李沟
-
北徐庄
-
石羊山
-
莲青山
-
滕州31路公交线路说明
运行时间:早6:00至晚6:30随季节变化有调整间隔约15分钟一班。参考票价:1元,IC卡8折,学生卡4折,爱心卡、老年卡免费
滕州31路(火车站--火车站(共39站))[上行]经过站点(共
39
站)
火车站
-
天客来小区
-
滕南中学
-
大同天下
-
高庄
-
荆河派出所
-
丰尔达金属公司
-
刘楼
-
现代驾校
-
后洪绪
-
玉楼村
-
白龙湾
-
西大彦
-
苏桥村
-
种寨
-
东沙胡同
-
后沙胡同
-
韩场
-
仇官庄
-
党村小学
-
党村
-
张寨
-
后十里岗
-
前十里铺
-
后屯居
-
西七里沟
-
公交客运站
-
长途汽车站
-
市武装部
-
滕文中学
-
城市管理局
-
育才中学
-
人才市场
-
滕州剧院
-
人防办
-
人民医院
-
市中医院
-
实验小学
-
火车站(共39站)
-
滕州31路(火车站--火车站(共39站))[下行]经过站点(共
39
站)
火车站
-
实验小学
-
市中医院
-
人民医院
-
人防办
-
滕州剧院
-
人才市场
-
育才中学
-
城市管理局
-
滕文中学
-
市武装部
-
长途汽车站
-
公交客运站
-
西七里沟
-
后屯居
-
前十里铺
-
后十里岗
-
张寨
-
党村
-
党村小学
-
仇官庄
-
韩场
-
后沙胡同
-
东沙胡同
-
种寨
-
苏桥村
-
西大彦
-
白龙湾
-
玉楼村
-
后洪绪
-
现代驾校
-
刘楼
-
丰尔达金属公司
-
荆河派出所
-
高庄
-
大同天下
-
滕南中学
-
天客来小区
-
火车站(共39站)
-
滕州k35路公交线路说明
运行时间:长途汽车总站5:00--18:30(10.1-5.1末班17:50)白庄5:50--19:10(10.1-5.1末班18:40)。参考票价:有人售票,分段计费,全程3元
滕州k35路(滕州东站高铁换乘中心--武所屯)[上行]经过站点(共
38
站)
滕州东站高铁换乘中心
-
朝阳社区
-
东木路
-
亮康然食品厂
-
东沙河
-
荆沟
-
骏驰纺织公司
-
维多利亚广场
-
奥体花园
-
奥体中心
-
通胜上海花园
-
苹果花园
-
市政务中心
-
市法院
-
星尚城
-
长途汽车站
-
伦达国贸城
-
农机公司
-
清河尚城
-
鲁东小区
-
肾病医院
-
美明佳苑
-
馍馍庄小区
-
汽车西站南门
-
翔宇儿童城
-
瑞达焦化厂
-
天牛煎饼机厂
-
五里屯
-
兴盟国际商城
-
李庄
-
种寨
-
姜屯镇政府
-
张园
-
后李店
-
前李店
-
滕州监狱
-
滕州监狱生活区
-
武所屯
-
滕州k35路(武所屯--滕州东站高铁换乘中心)[下行]经过站点(共
38
站)
武所屯
-
滕州监狱生活区
-
滕州监狱
-
前李店
-
后李店
-
张园
-
姜屯镇政府
-
种寨
-
李庄
-
兴盟国际商城
-
五里屯
-
天牛煎饼机厂
-
瑞达焦化厂
-
翔宇儿童城
-
汽车西站南门
-
馍馍庄小区
-
美明佳苑
-
肾病医院
-
鲁东小区
-
清河尚城
-
农机公司
-
伦达国贸城
-
长途汽车站
-
星尚城
-
市法院
-
市政务中心
-
苹果花园
-
通胜上海花园
-
奥体中心
-
奥体花园
-
维多利亚广场
-
骏驰纺织公司
-
荆沟
-
东沙河
-
亮康然食品厂
-
东木路
-
朝阳社区
-
滕州东站高铁换乘中心
-
滕州k207公交线路说明
运行时间:汽车西站5:40-19:00,红荷湿地7:00-20:10。参考票价:3元
滕州k207(奥体花园--微山湖红河湿地景区)[上行]经过站点(共
47
站)
奥体花园
-
长途汽车站
-
汽车西站
-
翔宇儿童城
-
瑞达化工
-
金州花园
-
天牛煎饼机厂
-
五里屯
-
汽配城
-
兴盟国际商城
-
李庄居
-
104路口
-
三官庙
-
姜屯镇政府
-
姜屯卫生院
-
邱楼(孔庄)
-
张园
-
邱庄
-
小营州
-
张孔庄
-
李店
-
李店西
-
休城
-
休城西
-
小市庄
-
东坞
-
大坞公交换乘中心
-
大坞
-
大坞西
-
小坞
-
岗子
-
民生
-
郁郎
-
后郁郎
-
滨湖中学
-
滨湖镇政府
-
滨湖医院
-
黄庄
-
阳关
-
屈庄
-
孙阁
-
渔营
-
东古村
-
西古村
-
中迭湖
-
西迭湖
-
微山湖红河湿地景区
-
滕州k207(微山湖红河湿地景区--汽车西站)[下行]经过站点(共
45
站)
微山湖红河湿地景区
-
西迭湖
-
中迭湖
-
西古村
-
东古村
-
渔营
-
孙阁
-
屈庄
-
阳关
-
黄庄
-
滨湖医院
-
滨湖镇政府
-
滨湖中学
-
后郁郎
-
郁郎
-
民生
-
岗子
-
小坞
-
大坞西
-
大坞
-
大坞换乘中心
-
东坞
-
小市庄
-
休城西
-
休城
-
李店西
-
李店
-
张孔庄
-
小营洲
-
邱庄
-
张园
-
邱楼(孔庄)
-
姜屯卫生院
-
姜屯镇政府
-
三官庙
-
104路口
-
李庄居
-
兴盟国际商城
-
汽配城
-
五里屯
-
天牛煎饼机厂
-
金州花园
-
瑞达化工
-
翔宇儿童城
-
汽车西站
-
Copyright © 2021-2024
滕州公交网
火车汽车公交
滕州公交网提供滕州公交站点查询,滕州公交线路查询,滕州公交换乘查询。