首 页
火 车
汽 车
公 交
宜春公交手机版
宜春火车站
宜春汽车站
宜春公交网
首页
> 经过宜春
袁山公园北门
的线路
共9条线路经过袁山公园北门
更新时间:2024年04月10日
7路[内线]
27路
7路[外线]
11路
34路
城际公交[宜春-万载]
17路
20路
22路
宜春7路[内线]公交线路说明
运行时间:单向环行首班06:16末班19:20。参考票价:无人售票票价1元
宜春7路[内线](宜阳公交站--宜阳公交站)[上行]经过站点(共
62
站)
宜阳公交站
-
禅博园
-
市医院北院东
-
锦程花苑
-
锦程花苑西
-
蝴蝶桥
-
沁园小学
-
公交招呼站·府前路
-
市图书馆
-
行政中心幼儿园
-
宜阳学校
-
公路局
-
枣树园
-
科技馆
-
石化大厦
-
贸易广场
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
明月路
-
明月桥头·北岸新天地
-
三中·五鼎园
-
上饶银行
-
袁州大桥
-
原市委
-
秀江大桥西
-
宜春开放大学
-
化成岩
-
秀江御景
-
昌黎大桥
-
水上学校
-
锦绣花苑
-
冬泳基地
-
靖安广场
-
麦田新村
-
通达公司
-
周家
-
兰家坪
-
仁德妇幼医院
-
个体街
-
天泽医院
-
财政游园
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
商城
-
高士北路口
-
袁山公园
-
正荣·丽景山庄
-
高仕名居
-
交通银行
-
袁山公园北门
-
翰林世家
-
建材市场
-
-
枣树园
-
公路局
-
宜阳学校
-
行政中心幼儿园
-
宜阳学校初中部
-
市老年大学新校区西门
-
德和沁园
-
景升社区
-
市医院北院
-
禅博园
-
宜阳公交站
-
宜春7路[内线](宜阳公交站--宜阳公交站)[下行]经过站点(共
62
站)
宜阳公交站
-
禅博园
-
市医院北院东
-
锦程花苑
-
锦程花苑西
-
蝴蝶桥
-
沁园小学
-
公交招呼站·府前路
-
市图书馆
-
行政中心幼儿园
-
宜阳学校
-
公路局
-
枣树园
-
科技馆
-
石化大厦
-
贸易广场
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
明月路
-
明月桥头·北岸新天地
-
三中·五鼎园
-
上饶银行
-
袁州大桥
-
原市委
-
秀江大桥西
-
宜春开放大学
-
化成岩
-
秀江御景
-
昌黎大桥
-
水上学校
-
锦绣花苑
-
冬泳基地
-
靖安广场
-
麦田新村
-
通达公司
-
周家
-
兰家坪
-
仁德妇幼医院
-
个体街
-
天泽医院
-
财政游园
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
商城
-
高士北路口
-
袁山公园
-
正荣·丽景山庄
-
高仕名居
-
交通银行
-
袁山公园北门
-
翰林世家
-
建材市场
-
-
枣树园
-
公路局
-
宜阳学校
-
行政中心幼儿园
-
宜阳学校初中部
-
市老年大学新校区西门
-
德和沁园
-
景升社区
-
市医院北院
-
禅博园
-
宜阳公交站
-
宜春27路公交线路说明
运行时间:单向环行首班06:00末班19:50。参考票价:无人售票票价1元
宜春27路(锦绣学校--锦绣学校)[上行]经过站点(共
35
站)
锦绣学校
-
公交招呼站·卢洲路
-
和园小区
-
市老年大学新校区
-
宜阳学校初中部
-
文化艺术中心
-
市行政中心
-
科技馆
-
石化大厦
-
贸易广场
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
明月路
-
明月桥头·北岸新天地
-
袁州区保健院
-
明月立交
-
人民大酒店
-
鼓楼路口
-
高士路
-
潭前
-
高士北路口
-
袁山公园
-
正荣·丽景山庄
-
高仕名居
-
交通银行
-
袁山公园北门
-
翰林世家
-
建材市场
-
科技馆
-
市行政中心
-
文化艺术中心
-
宜阳学校初中部
-
市老年大学新校区
-
和园小区
-
公交招呼站·卢洲路
-
锦绣学校
-
宜春27路(锦绣学校--锦绣学校)[下行]经过站点(共
35
站)
锦绣学校
-
公交招呼站·卢洲路
-
和园小区
-
市老年大学新校区
-
宜阳学校初中部
-
文化艺术中心
-
市行政中心
-
科技馆
-
石化大厦
-
贸易广场
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
明月路
-
明月桥头·北岸新天地
-
袁州区保健院
-
明月立交
-
人民大酒店
-
鼓楼路口
-
高士路
-
潭前
-
高士北路口
-
袁山公园
-
正荣·丽景山庄
-
高仕名居
-
交通银行
-
袁山公园北门
-
翰林世家
-
建材市场
-
科技馆
-
市行政中心
-
文化艺术中心
-
宜阳学校初中部
-
市老年大学新校区
-
和园小区
-
公交招呼站·卢洲路
-
锦绣学校
-
宜春7路[外线]公交线路说明
运行时间:单向环行首班06:17末班19:20。参考票价:无人售票票价1元
宜春7路[外线](宜阳公交站--宜阳公交站)[上行]经过站点(共
63
站)
宜阳公交站
-
禅博园
-
市医院北院
-
景升社区
-
德和沁园
-
市老年大学新校区西门
-
宜阳学校初中部
-
行政中心幼儿园
-
宜阳学校
-
公路局
-
枣树园
-
科技馆
-
建材市场
-
翰林世家
-
袁山公园北门
-
交通银行
-
高仕名居
-
正荣·丽景山庄
-
袁山公园
-
高士北路口
-
商城
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
财政游园
-
天泽医院
-
个体街
-
仁德妇幼医院
-
怡曦花园
-
兰家坪
-
周家
-
通达公司
-
麦田新村
-
靖安广场
-
冬泳基地
-
锦绣花苑
-
水上学校
-
昌黎大桥
-
秀江御景
-
化成岩
-
宜春开放大学
-
秀江大桥西
-
原市委
-
袁州大桥
-
上饶银行
-
三中·五鼎园
-
明月桥头·北岸新天地
-
明月路
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
贸易广场
-
石化大厦
-
科技馆
-
-
公路局
-
宜阳学校
-
行政中心幼儿园
-
市图书馆
-
公交招呼站·府前路
-
沁园小学
-
蝴蝶桥
-
锦程花苑西
-
锦程花苑
-
市医院北院东
-
禅博园
-
宜阳公交站
-
宜春7路[外线](宜阳公交站--宜阳公交站)[下行]经过站点(共
63
站)
宜阳公交站
-
禅博园
-
市医院北院
-
景升社区
-
德和沁园
-
市老年大学新校区西门
-
宜阳学校初中部
-
行政中心幼儿园
-
宜阳学校
-
公路局
-
枣树园
-
科技馆
-
建材市场
-
翰林世家
-
袁山公园北门
-
交通银行
-
高仕名居
-
正荣·丽景山庄
-
袁山公园
-
高士北路口
-
商城
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
财政游园
-
天泽医院
-
个体街
-
仁德妇幼医院
-
怡曦花园
-
兰家坪
-
周家
-
通达公司
-
麦田新村
-
靖安广场
-
冬泳基地
-
锦绣花苑
-
水上学校
-
昌黎大桥
-
秀江御景
-
化成岩
-
宜春开放大学
-
秀江大桥西
-
原市委
-
袁州大桥
-
上饶银行
-
三中·五鼎园
-
明月桥头·北岸新天地
-
明月路
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
贸易广场
-
石化大厦
-
科技馆
-
-
公路局
-
宜阳学校
-
行政中心幼儿园
-
市图书馆
-
公交招呼站·府前路
-
沁园小学
-
蝴蝶桥
-
锦程花苑西
-
锦程花苑
-
市医院北院东
-
禅博园
-
宜阳公交站
-
宜春11路公交线路说明
运行时间:上行首班06:23末班19:05,下行首班06:27末班19:00。参考票价:无人售票票价1元
宜春11路(高士北路口--经开区管委会)[上行]经过站点(共
28
站)
高士北路口
-
第八小学
-
星颖家私城
-
贸易广场
-
石化大厦
-
建材市场
-
翰林世家
-
袁山公园北门
-
市公安局
-
城标广场
-
张家山
-
翰林学校
-
汽车北站
-
公交招呼站·宜春大道⑵
-
门楼·南氏国际商贸城
-
凯怡半山
-
金园小学
-
北京现代宜春和丰店
-
灯笼桥
-
马王塘开发区
-
济民可信药业
-
下雷桥
-
雷桥东
-
李太路口
-
宇泽半导体
-
春风路口东
-
经都学校
-
经开区管委会
-
宜春11路(经开区管委会--高士北路口)[下行]经过站点(共
28
站)
经开区管委会
-
经都学校
-
春风路口东
-
宇泽半导体
-
李太路口
-
雷桥东
-
下雷桥
-
济民可信药业
-
马王塘开发区
-
灯笼桥
-
北京现代宜春和丰店
-
金园小学
-
凯怡半山
-
门楼·南氏国际商贸城
-
公交招呼站·安定路
-
新建医院
-
公交总站
-
翰林学校
-
城标广场
-
市公安局
-
袁山公园北门
-
翰林世家
-
建材市场
-
石化大厦
-
贸易广场
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
崔家园
-
高士北路口
-
宜春34路公交线路说明
运行时间:上行07:20末班19:05,下行首班06:30末班18:30首班。参考票价:无人售票票价1元
宜春34路(火车站(综合交通枢纽)--宜春职院新校区)[上行]经过站点(共
24
站)
火车站(综合交通枢纽)
-
火车站
-
旭顺·铜锣湾广场
-
区行政中心东
-
市烟草局
-
宜阳大道·烟雨路站
-
万达广场
-
丰城广场
-
物华广场
-
人民公园·中英人寿
-
建材市场
-
翰林世家
-
袁山公园北门
-
市环保局
-
宜春中学
-
月兔橱柜衣柜生活馆
-
南氏国际商贸城
-
汽车北站
-
宜阳二小
-
北辰花园
-
华泰花苑
-
华泰花苑
-
公交招呼站·锦绣大道⑴
-
宜春职院新校区
-
宜春34路(宜春职院新校区--火车站(综合交通枢纽))[下行]经过站点(共
21
站)
宜春职院新校区
-
公交招呼站·锦绣大道⑴
-
华泰花苑
-
北辰花园
-
新建医院
-
汽车北站
-
南氏国际商贸城
-
月兔橱柜衣柜生活馆
-
宜春中学
-
袁山公园北门
-
翰林世家
-
建材市场
-
人民公园·中英人寿
-
物华广场
-
丰城广场
-
万达广场
-
宜阳大道·烟雨路站
-
市烟草局
-
区行政中心东
-
旭顺·铜锣湾广场
-
火车站(综合交通枢纽)
-
宜春城际公交[宜春-万载]公交线路说明
运行时间:宜春首班06:00末班22:00,万载首班06:00末班20:30。参考票价:无人售票分段收费全程15元
宜春城际公交[宜春-万载](火车站(综合交通枢纽)--北站)[上行]经过站点(共
38
站)
火车站(综合交通枢纽)
-
袁州学校
-
袁州学校西
-
东湖花苑
-
沿河路·袁山东路
-
袁河路·烟雨路站
-
宜阳大道·烟雨路站
-
万达广场
-
丰城广场
-
物华广场
-
建材市场
-
翰林世家
-
袁山公园北门
-
市公安局
-
城标广场
-
张家山
-
翰林学校
-
公交招呼站·宜春大道⑵
-
门楼·南氏国际商贸城
-
凯怡半山
-
金园小学
-
北京现代宜春和丰店
-
灯笼桥
-
马王塘开发区
-
济民可信药业
-
下雷桥
-
警察培训中心
-
千鸿花苑
-
三阳镇
-
天井村
-
柏木乡
-
八角亭
-
教体局
-
进修学校
-
水景百合
-
东门
-
和谐家园
-
北站
-
宜春城际公交[宜春-万载](北站--火车站(综合交通枢纽))[下行]经过站点(共
39
站)
北站
-
环卫所
-
东门
-
水景百合
-
石油公司
-
教体局
-
八角亭
-
柏木乡
-
天井村
-
三阳镇
-
千鸿花苑
-
警察培训中心
-
下雷桥
-
济民可信药业
-
马王塘开发区
-
灯笼桥
-
北京现代宜春和丰店
-
金园小学
-
凯怡半山
-
门楼·南氏国际商贸城
-
公交招呼站·宜春大道⑵
-
公交总站
-
翰林学校
-
张家山
-
城标广场
-
市公安局
-
袁山公园北门
-
翰林世家
-
建材市场
-
物华广场
-
丰城广场
-
万达广场
-
宜阳大道·烟雨路站
-
袁河路·烟雨路站
-
沿河路·袁山东路
-
东湖花苑
-
袁州学校西
-
袁州学校
-
火车站(综合交通枢纽)
-
宜春17路公交线路说明
运行时间:单向环行首班06:09末班19:00。参考票价:无人售票票价1元
宜春17路(火车站--51站)
火车站
-
中山东路·民生路口
-
东投中央城西
-
嘉晨东郡
-
金悦湾小区
-
香苑小区
-
宜阳大道·烟雨路站
-
万达广场
-
丰城广场
-
丰城广场·泸州路站
-
市图书馆
-
行政中心幼儿园
-
宜阳学校
-
公路局
-
枣树园
-
科技馆
-
建材市场
-
翰林世家
-
袁山公园北门
-
交通银行
-
高仕名居
-
正荣·丽景山庄
-
袁山公园
-
高士北路口
-
潭前
-
高士路
-
鼓楼路口
-
人民大酒店
-
明月立交
-
袁州区保健院
-
明月桥头·北岸新天地
-
明月路
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
贸易广场
-
石化大厦
-
科技馆
-
枣树园
-
公路局
-
宜阳学校
-
行政中心幼儿园
-
市图书馆
-
丰城广场·泸州路站
-
丰城广场
-
万达广场
-
宜阳大道·烟雨路站
-
香苑小区
-
金悦湾小区
-
嘉晨东郡
-
东投中央城西
-
中山东路·民生路口
-
-
宜春17路(火车站--51站)
火车站
-
中山东路·民生路口
-
东投中央城西
-
嘉晨东郡
-
金悦湾小区
-
香苑小区
-
宜阳大道·烟雨路站
-
万达广场
-
丰城广场
-
丰城广场·泸州路站
-
市图书馆
-
行政中心幼儿园
-
宜阳学校
-
公路局
-
枣树园
-
科技馆
-
建材市场
-
翰林世家
-
袁山公园北门
-
交通银行
-
高仕名居
-
正荣·丽景山庄
-
袁山公园
-
高士北路口
-
潭前
-
高士路
-
鼓楼路口
-
人民大酒店
-
明月立交
-
袁州区保健院
-
明月桥头·北岸新天地
-
明月路
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
贸易广场
-
石化大厦
-
科技馆
-
枣树园
-
公路局
-
宜阳学校
-
行政中心幼儿园
-
市图书馆
-
丰城广场·泸州路站
-
丰城广场
-
万达广场
-
宜阳大道·烟雨路站
-
香苑小区
-
金悦湾小区
-
嘉晨东郡
-
东投中央城西
-
中山东路·民生路口
-
-
宜春20路公交线路说明
运行时间:上行首班06:15末班18:55,下行首班06:50末班19:30。参考票价:无人售票票价1元
宜春20路(汽车北站--火车站(综合交通枢纽))[上行]经过站点(共
22
站)
汽车北站
-
南氏国际商贸城
-
月兔橱柜衣柜生活馆
-
宜春中学
-
袁山公园北门
-
翰林世家
-
建材市场
-
石化大厦
-
贸易广场
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
明月路
-
明月桥头·北岸新天地
-
市二医院
-
东门菜场
-
阳光新城
-
公交招呼站·中山路⑶
-
赣西农批市场
-
公交招呼站·中山路⑵
-
公交招呼站·中山路⑴
-
东浦市场
-
中山东路·民生路口
-
火车站(综合交通枢纽)
-
宜春20路(火车站(综合交通枢纽)--汽车北站)[下行]经过站点(共
24
站)
火车站(综合交通枢纽)
-
火车站
-
中山东路·民生路口
-
东浦市场
-
公交招呼站·中山路⑵
-
赣西农批市场
-
公交招呼站·中山路⑶
-
阳光新城
-
东门菜场
-
市二医院
-
明月桥头·北岸新天地
-
明月路
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
贸易广场
-
石化大厦
-
建材市场
-
翰林世家
-
袁山公园北门
-
市环保局
-
宜春中学
-
公交招呼站·万载路
-
万载路·翰林学校
-
翰林学校
-
汽车北站
-
宜春22路公交线路说明
运行时间:上行首班06:00末班18:40,下行首班06:48末班19:33。参考票价:无人售票票价1元
宜春22路(宜阳公交站--鼓楼西路口)[上行]经过站点(共
36
站)
宜阳公交站
-
禅博园
-
市医院北院
-
景升社区
-
德和沁园
-
市老年大学新校区西门
-
宜阳学校初中部
-
行政中心幼儿园
-
宜阳学校
-
公路局
-
枣树园
-
科技馆
-
建材市场
-
翰林世家
-
袁山公园北门
-
市公安局
-
城标广场
-
宜春农商银行
-
先锋小区
-
樟树下小区
-
第九小学
-
御湖城
-
怡曦花园
-
兰家坪
-
周家
-
通达公司
-
麦田新村
-
靖安广场
-
宜春碧桂园
-
林桥
-
公交招呼站·中山路⑸
-
第十中学
-
公交招呼站·中山路⑷
-
市中医院
-
国光超市
-
鼓楼西路口
-
宜春22路(鼓楼西路口--宜阳公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
鼓楼西路口
-
学府路口东
-
农机公司
-
宜春市技校
-
水墨江南
-
公交招呼站·昌黎路
-
凤凰街道
-
昌黎北路口
-
周家
-
兰家坪
-
怡曦花园
-
御湖城
-
第九小学
-
樟树下小区
-
先锋小区
-
宜春农商银行
-
城标广场
-
市公安局
-
袁山公园北门
-
翰林世家
-
建材市场
-
科技馆
-
枣树园
-
公路局
-
宜阳学校
-
行政中心幼儿园
-
宜阳学校初中部
-
市老年大学新校区西门
-
德和沁园
-
景升社区
-
市医院北院
-
禅博园
-
宜阳公交站
-
Copyright © 2021-2024
宜春公交网
火车汽车公交
宜春公交网提供宜春公交站点查询,宜春公交线路查询,宜春公交换乘查询。