首 页
火 车
汽 车
公 交
宜春公交手机版
宜春火车站
宜春汽车站
宜春公交网
首页
> 经过宜春
袁山公园
的线路
共7条线路经过袁山公园
更新时间:2024年04月28日
7路[内线]
27路
31路
32路
7路[外线]
17路
21路
宜春7路[内线]公交线路说明
运行时间:单向环行首班06:16末班19:20。参考票价:无人售票票价1元
宜春7路[内线](宜阳公交站--宜阳公交站)[上行]经过站点(共
62
站)
宜阳公交站
-
禅博园
-
市医院北院东
-
锦程花苑
-
锦程花苑西
-
蝴蝶桥
-
沁园小学
-
公交招呼站·府前路
-
市图书馆
-
行政中心幼儿园
-
宜阳学校
-
公路局
-
枣树园
-
科技馆
-
石化大厦
-
贸易广场
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
明月路
-
明月桥头·北岸新天地
-
三中·五鼎园
-
上饶银行
-
袁州大桥
-
原市委
-
秀江大桥西
-
宜春开放大学
-
化成岩
-
秀江御景
-
昌黎大桥
-
水上学校
-
锦绣花苑
-
冬泳基地
-
靖安广场
-
麦田新村
-
通达公司
-
周家
-
兰家坪
-
仁德妇幼医院
-
个体街
-
天泽医院
-
财政游园
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
商城
-
高士北路口
-
袁山公园
-
正荣·丽景山庄
-
高仕名居
-
交通银行
-
袁山公园北门
-
翰林世家
-
建材市场
-
-
枣树园
-
公路局
-
宜阳学校
-
行政中心幼儿园
-
宜阳学校初中部
-
市老年大学新校区西门
-
德和沁园
-
景升社区
-
市医院北院
-
禅博园
-
宜阳公交站
-
宜春7路[内线](宜阳公交站--宜阳公交站)[下行]经过站点(共
62
站)
宜阳公交站
-
禅博园
-
市医院北院东
-
锦程花苑
-
锦程花苑西
-
蝴蝶桥
-
沁园小学
-
公交招呼站·府前路
-
市图书馆
-
行政中心幼儿园
-
宜阳学校
-
公路局
-
枣树园
-
科技馆
-
石化大厦
-
贸易广场
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
明月路
-
明月桥头·北岸新天地
-
三中·五鼎园
-
上饶银行
-
袁州大桥
-
原市委
-
秀江大桥西
-
宜春开放大学
-
化成岩
-
秀江御景
-
昌黎大桥
-
水上学校
-
锦绣花苑
-
冬泳基地
-
靖安广场
-
麦田新村
-
通达公司
-
周家
-
兰家坪
-
仁德妇幼医院
-
个体街
-
天泽医院
-
财政游园
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
商城
-
高士北路口
-
袁山公园
-
正荣·丽景山庄
-
高仕名居
-
交通银行
-
袁山公园北门
-
翰林世家
-
建材市场
-
-
枣树园
-
公路局
-
宜阳学校
-
行政中心幼儿园
-
宜阳学校初中部
-
市老年大学新校区西门
-
德和沁园
-
景升社区
-
市医院北院
-
禅博园
-
宜阳公交站
-
宜春27路公交线路说明
运行时间:单向环行首班06:00末班19:50。参考票价:无人售票票价1元
宜春27路(锦绣学校--锦绣学校)[上行]经过站点(共
35
站)
锦绣学校
-
公交招呼站·卢洲路
-
和园小区
-
市老年大学新校区
-
宜阳学校初中部
-
文化艺术中心
-
市行政中心
-
科技馆
-
石化大厦
-
贸易广场
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
明月路
-
明月桥头·北岸新天地
-
袁州区保健院
-
明月立交
-
人民大酒店
-
鼓楼路口
-
高士路
-
潭前
-
高士北路口
-
袁山公园
-
正荣·丽景山庄
-
高仕名居
-
交通银行
-
袁山公园北门
-
翰林世家
-
建材市场
-
科技馆
-
市行政中心
-
文化艺术中心
-
宜阳学校初中部
-
市老年大学新校区
-
和园小区
-
公交招呼站·卢洲路
-
锦绣学校
-
宜春27路(锦绣学校--锦绣学校)[下行]经过站点(共
35
站)
锦绣学校
-
公交招呼站·卢洲路
-
和园小区
-
市老年大学新校区
-
宜阳学校初中部
-
文化艺术中心
-
市行政中心
-
科技馆
-
石化大厦
-
贸易广场
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
明月路
-
明月桥头·北岸新天地
-
袁州区保健院
-
明月立交
-
人民大酒店
-
鼓楼路口
-
高士路
-
潭前
-
高士北路口
-
袁山公园
-
正荣·丽景山庄
-
高仕名居
-
交通银行
-
袁山公园北门
-
翰林世家
-
建材市场
-
科技馆
-
市行政中心
-
文化艺术中心
-
宜阳学校初中部
-
市老年大学新校区
-
和园小区
-
公交招呼站·卢洲路
-
锦绣学校
-
宜春31路公交线路说明
运行时间:上行首班06:45末班18:45,下行首班06:30末班19:00。参考票价:无人售票票价1元
宜春31路(袁州医药工业园--街心花园)[上行]经过站点(共
31
站)
袁州医药工业园
-
银岭路
-
超越电子
-
晨阳绿城
-
经发大道·春一路
-
经开区物流中心
-
创维璟园
-
春风路口东
-
经开区管委会
-
经都学校
-
经发大道·春风路
-
万润·香槟国际
-
兴发铝业
-
经发大道·春水路
-
经发大道加气站
-
宜工集团
-
经发大酒店
-
润德科技
-
广汇国际家居
-
南氏国际商贸城
-
月兔橱柜衣柜生活馆
-
宜春中学
-
市环保局
-
交通银行
-
高仕名居
-
正荣·丽景山庄
-
袁山公园
-
高士北路口
-
潭前
-
高士路
-
街心花园
-
宜春31路(街心花园--袁州医药工业园)[下行]经过站点(共
31
站)
街心花园
-
高士路
-
潭前
-
高士北路口
-
袁山公园
-
正荣·丽景山庄
-
高仕名居
-
交通银行
-
市环保局
-
宜春中学
-
月兔橱柜衣柜生活馆
-
南氏国际商贸城
-
广汇国际家居
-
润德科技
-
经发大酒店
-
宜工集团
-
经发大道加气站
-
经发大道·春水路
-
兴发铝业
-
万润·香槟国际
-
经发大道·春风路
-
春风路口东
-
经开区管委会
-
经都学校
-
创维璟园
-
经开区物流中心
-
经发大道·春一路
-
晨阳绿城
-
超越电子
-
银岭路
-
袁州医药工业园
-
宜春32路公交线路说明
运行时间:上行发车时间06:3009:0011:0015:50,下行发车时间07:4010:0012:2016:50。参考票价:无人售票票价1元
宜春32路(科技馆(公交站场)--经开区管委会)[上行]经过站点(共
33
站)
科技馆(公交站场)
-
市行政中心·人才服务中心
-
人民公园·中英人寿
-
石化大厦
-
贸易广场
-
星颖家私城
-
第八小学
-
袁山公园
-
正荣·丽景山庄
-
高仕名居
-
交通银行
-
市环保局
-
宜春中学
-
月兔橱柜衣柜生活馆
-
南氏国际商贸城
-
广汇国际家居
-
润德科技
-
公交招呼站·春雨路⑵
-
公交招呼站·春雨路⑴
-
江丰
-
公交招呼站·Y015⑴
-
公交招呼站·Y015⑵
-
公交招呼站·Y015⑶
-
公交招呼站·Y015⑷
-
公交招呼站·Y015⑸
-
公交招呼站·Y015⑹
-
枫林
-
公交招呼站·Y015⑺
-
公交招呼站·Y015⑻
-
厚村
-
公交招呼站·Y015⑼
-
公交招呼站·宜居大道
-
经开区管委会
-
宜春32路(经开区管委会--科技馆)[下行]经过站点(共
29
站)
经开区管委会
-
公交招呼站·Y015⑼
-
厚村
-
公交招呼站·Y015⑻
-
公交招呼站·Y015⑺
-
枫林
-
公交招呼站·Y015⑹
-
公交招呼站·Y015⑸
-
公交招呼站·Y015⑷
-
公交招呼站·Y015⑶
-
公交招呼站·Y015⑵
-
公交招呼站·Y015⑴
-
江丰
-
公交招呼站·春雨路⑴
-
润德科技
-
广汇国际家居
-
南氏国际商贸城
-
月兔橱柜衣柜生活馆
-
宜春中学
-
市环保局
-
交通银行
-
高仕名居
-
正荣·丽景山庄
-
袁山公园
-
第八小学
-
星颖家私城
-
贸易广场
-
石化大厦
-
科技馆
-
宜春7路[外线]公交线路说明
运行时间:单向环行首班06:17末班19:20。参考票价:无人售票票价1元
宜春7路[外线](宜阳公交站--宜阳公交站)[上行]经过站点(共
63
站)
宜阳公交站
-
禅博园
-
市医院北院
-
景升社区
-
德和沁园
-
市老年大学新校区西门
-
宜阳学校初中部
-
行政中心幼儿园
-
宜阳学校
-
公路局
-
枣树园
-
科技馆
-
建材市场
-
翰林世家
-
袁山公园北门
-
交通银行
-
高仕名居
-
正荣·丽景山庄
-
袁山公园
-
高士北路口
-
商城
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
财政游园
-
天泽医院
-
个体街
-
仁德妇幼医院
-
怡曦花园
-
兰家坪
-
周家
-
通达公司
-
麦田新村
-
靖安广场
-
冬泳基地
-
锦绣花苑
-
水上学校
-
昌黎大桥
-
秀江御景
-
化成岩
-
宜春开放大学
-
秀江大桥西
-
原市委
-
袁州大桥
-
上饶银行
-
三中·五鼎园
-
明月桥头·北岸新天地
-
明月路
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
贸易广场
-
石化大厦
-
科技馆
-
-
公路局
-
宜阳学校
-
行政中心幼儿园
-
市图书馆
-
公交招呼站·府前路
-
沁园小学
-
蝴蝶桥
-
锦程花苑西
-
锦程花苑
-
市医院北院东
-
禅博园
-
宜阳公交站
-
宜春7路[外线](宜阳公交站--宜阳公交站)[下行]经过站点(共
63
站)
宜阳公交站
-
禅博园
-
市医院北院
-
景升社区
-
德和沁园
-
市老年大学新校区西门
-
宜阳学校初中部
-
行政中心幼儿园
-
宜阳学校
-
公路局
-
枣树园
-
科技馆
-
建材市场
-
翰林世家
-
袁山公园北门
-
交通银行
-
高仕名居
-
正荣·丽景山庄
-
袁山公园
-
高士北路口
-
商城
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
财政游园
-
天泽医院
-
个体街
-
仁德妇幼医院
-
怡曦花园
-
兰家坪
-
周家
-
通达公司
-
麦田新村
-
靖安广场
-
冬泳基地
-
锦绣花苑
-
水上学校
-
昌黎大桥
-
秀江御景
-
化成岩
-
宜春开放大学
-
秀江大桥西
-
原市委
-
袁州大桥
-
上饶银行
-
三中·五鼎园
-
明月桥头·北岸新天地
-
明月路
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
贸易广场
-
石化大厦
-
科技馆
-
-
公路局
-
宜阳学校
-
行政中心幼儿园
-
市图书馆
-
公交招呼站·府前路
-
沁园小学
-
蝴蝶桥
-
锦程花苑西
-
锦程花苑
-
市医院北院东
-
禅博园
-
宜阳公交站
-
宜春17路公交线路说明
运行时间:单向环行首班06:09末班19:00。参考票价:无人售票票价1元
宜春17路(火车站--51站)
火车站
-
中山东路·民生路口
-
东投中央城西
-
嘉晨东郡
-
金悦湾小区
-
香苑小区
-
宜阳大道·烟雨路站
-
万达广场
-
丰城广场
-
丰城广场·泸州路站
-
市图书馆
-
行政中心幼儿园
-
宜阳学校
-
公路局
-
枣树园
-
科技馆
-
建材市场
-
翰林世家
-
袁山公园北门
-
交通银行
-
高仕名居
-
正荣·丽景山庄
-
袁山公园
-
高士北路口
-
潭前
-
高士路
-
鼓楼路口
-
人民大酒店
-
明月立交
-
袁州区保健院
-
明月桥头·北岸新天地
-
明月路
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
贸易广场
-
石化大厦
-
科技馆
-
枣树园
-
公路局
-
宜阳学校
-
行政中心幼儿园
-
市图书馆
-
丰城广场·泸州路站
-
丰城广场
-
万达广场
-
宜阳大道·烟雨路站
-
香苑小区
-
金悦湾小区
-
嘉晨东郡
-
东投中央城西
-
中山东路·民生路口
-
-
宜春17路(火车站--51站)
火车站
-
中山东路·民生路口
-
东投中央城西
-
嘉晨东郡
-
金悦湾小区
-
香苑小区
-
宜阳大道·烟雨路站
-
万达广场
-
丰城广场
-
丰城广场·泸州路站
-
市图书馆
-
行政中心幼儿园
-
宜阳学校
-
公路局
-
枣树园
-
科技馆
-
建材市场
-
翰林世家
-
袁山公园北门
-
交通银行
-
高仕名居
-
正荣·丽景山庄
-
袁山公园
-
高士北路口
-
潭前
-
高士路
-
鼓楼路口
-
人民大酒店
-
明月立交
-
袁州区保健院
-
明月桥头·北岸新天地
-
明月路
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
贸易广场
-
石化大厦
-
科技馆
-
枣树园
-
公路局
-
宜阳学校
-
行政中心幼儿园
-
市图书馆
-
丰城广场·泸州路站
-
丰城广场
-
万达广场
-
宜阳大道·烟雨路站
-
香苑小区
-
金悦湾小区
-
嘉晨东郡
-
东投中央城西
-
中山东路·民生路口
-
-
宜春21路公交线路说明
运行时间:上行首班06:30末班19:00,下行首班06:38末班18:35。参考票价:无人售票票价1元
宜春21路(明月立交(公交站场)--润达美墅)[上行]经过站点(共
30
站)
明月立交(公交站场)
-
人民大酒店
-
街心花园
-
高士路
-
潭前
-
高士北路口
-
袁山公园
-
正荣·丽景山庄
-
高仕名居
-
交通银行
-
市环保局
-
宜春中学
-
月兔橱柜衣柜生活馆
-
南氏国际商贸城
-
广汇国际家居
-
润德科技
-
德尔盛
-
消防特勤
-
新能源汽车学院
-
公交招呼站·宜工大道
-
海佳电器
-
统领科技
-
雷桥
-
公交招呼站·宜春大道⑵
-
警察培训中心
-
公交招呼站·宜春大道⑷
-
千鸿花苑
-
晨阳绿城
-
超越电子
-
润达美墅
-
宜春21路(润达美墅--明月立交(公交站场))[下行]经过站点(共
28
站)
润达美墅
-
公交停靠站·内部路
-
千鸿花苑
-
公交招呼站·宜春大道⑷
-
警察培训中心
-
公交招呼站·宜春大道⑵
-
雷桥
-
统领科技
-
海佳电器
-
新能源汽车学院
-
消防特勤
-
德尔盛
-
润德科技
-
广汇国际家居
-
南氏国际商贸城
-
月兔橱柜衣柜生活馆
-
宜春中学
-
市环保局
-
交通银行
-
高仕名居
-
正荣·丽景山庄
-
袁山公园
-
高士北路口
-
潭前
-
高士路
-
鼓楼路口
-
人民大酒店
-
明月立交(公交站场)
-
Copyright © 2021-2024
宜春公交网
火车汽车公交
宜春公交网提供宜春公交站点查询,宜春公交线路查询,宜春公交换乘查询。