首 页
火 车
汽 车
公 交
宜春公交手机版
宜春火车站
宜春汽车站
宜春公交网
首页
> 经过宜春
公交招呼站·中山路⑶
的线路
共6条线路经过公交招呼站·中山路⑶
更新时间:2024年04月10日
3路
4路
26路
10路[外线]
10路[内线]
20路
宜春3路公交线路说明
运行时间:单向环行发车时间06:2507:2016:5018:00。参考票价:无人售票票价1元
宜春3路(科学院--科学院)[上行]经过站点(共
40
站)
科学院
-
公交招呼站·厚田路⑴
-
公交招呼站·厚田路⑵
-
公交招呼站·厚田路⑶
-
红星社区
-
湛郎桥
-
公交招呼站·中山路⑶
-
阳光新城
-
东门菜场
-
市二医院
-
三中·五鼎园
-
上饶银行
-
袁州大桥
-
原市委
-
秀江大桥西
-
宜春开放大学
-
化成岩
-
秀江御景
-
昌黎大桥
-
凤凰街道
-
第十中学
-
公交招呼站·中山路⑷
-
市中医院
-
国光超市
-
海纳西门广场
-
东风路口
-
鼓楼路口
-
人民大酒店
-
明月立交
-
袁州区保健院
-
市二医院
-
东门菜场
-
阳光新城
-
公交招呼站·中山路⑶
-
湛郎桥
-
红星社区
-
公交招呼站·厚田路⑶
-
公交招呼站·厚田路⑵
-
公交招呼站·厚田路⑴
-
科学院
-
宜春3路(科学院--科学院)[下行]经过站点(共
40
站)
科学院
-
公交招呼站·厚田路⑴
-
公交招呼站·厚田路⑵
-
公交招呼站·厚田路⑶
-
红星社区
-
湛郎桥
-
公交招呼站·中山路⑶
-
阳光新城
-
东门菜场
-
市二医院
-
三中·五鼎园
-
上饶银行
-
袁州大桥
-
原市委
-
秀江大桥西
-
宜春开放大学
-
化成岩
-
秀江御景
-
昌黎大桥
-
凤凰街道
-
第十中学
-
公交招呼站·中山路⑷
-
市中医院
-
国光超市
-
海纳西门广场
-
东风路口
-
鼓楼路口
-
人民大酒店
-
明月立交
-
袁州区保健院
-
市二医院
-
东门菜场
-
阳光新城
-
公交招呼站·中山路⑶
-
湛郎桥
-
红星社区
-
公交招呼站·厚田路⑶
-
公交招呼站·厚田路⑵
-
公交招呼站·厚田路⑴
-
科学院
-
宜春4路公交线路说明
运行时间:上行首班06:25末班20:00,下行首班06:10末班20:00。参考票价:无人售票票价1元
宜春4路(车管所--金桥)[上行]经过站点(共
28
站)
车管所
-
宜春学院西门
-
宜春碧桂园
-
林桥
-
公交招呼站·中山路⑸
-
第十中学
-
公交招呼站·中山路⑷
-
市中医院
-
国光超市
-
鼓楼西路口
-
朝阳路西
-
朝阳路东
-
人民大酒店
-
明月立交
-
袁州区保健院
-
市二医院
-
东门菜场
-
阳光新城
-
公交招呼站·中山路⑶
-
赣西农批市场
-
公交招呼站·中山路⑵
-
公交招呼站·中山路⑴
-
东浦市场
-
中山东路·民生路口
-
火车站
-
袁州学校
-
下浦
-
金桥
-
宜春4路(金桥--车管所)[下行]经过站点(共
26
站)
金桥
-
下浦
-
袁州学校
-
火车站
-
中山东路·民生路口
-
东浦市场
-
公交招呼站·中山路⑵
-
赣西农批市场
-
公交招呼站·中山路⑶
-
阳光新城
-
东门菜场
-
市二医院
-
袁州区保健院
-
明月立交
-
人民大酒店
-
朝阳路东
-
朝阳路西
-
鼓楼西路口
-
市中医院·国光
-
第三人民医院
-
第十中学
-
公交招呼站·中山路⑸
-
林桥
-
宜春碧桂园
-
宜春学院西门
-
车管所
-
宜春26路公交线路说明
运行时间:上行首班06:15末班18:40,下行首班06:25末班19:21。参考票价:无人售票票价1元
宜春26路(宜阳公交站--街心花园)[上行]经过站点(共
25
站)
宜阳公交站
-
数圆中学
-
大塘七路·大数据产业园
-
云数据中心
-
宜阳新区管委会
-
数圆小学
-
锦程花苑
-
公交招呼站·大塘路
-
大塘社区
-
沁园小学
-
公交招呼站·府前路
-
丰城广场·泸州路站
-
九江银行宜春分行
-
钓台东路
-
百树外国语学校
-
正荣·丽景滨江东
-
卢洲大桥
-
公交招呼站·中山路⑶
-
阳光新城
-
东门菜场
-
市二医院
-
袁州区保健院
-
明月立交
-
人民大酒店
-
街心花园
-
宜春26路(街心花园--宜阳公交站)[下行]经过站点(共
25
站)
街心花园
-
人民大酒店
-
明月立交
-
袁州区保健院
-
市二医院
-
东门菜场
-
阳光新城
-
公交招呼站·中山路⑶
-
卢洲大桥
-
正荣·丽景滨江东
-
百树外国语学校
-
钓台东路
-
九江银行宜春分行
-
丰城广场·泸州路站
-
公交招呼站·府前路
-
沁园小学
-
大塘社区
-
公交招呼站·大塘路
-
锦程花苑
-
数圆小学
-
宜阳新区管委会
-
云数据中心
-
大塘七路·大数据产业园
-
数圆中学
-
宜阳公交站
-
宜春10路[外线]公交线路说明
运行时间:单向环行首班06:15末班20:00。参考票价:无人售票票价1元
宜春10路[外线](火车站(综合交通枢纽)--火车站(综合交通枢纽))[上行]经过站点(共
53
站)
火车站(综合交通枢纽)
-
火车站
-
袁州学校西
-
东湖花苑南
-
文浦路·宜阳东大道
-
区行政中心东
-
徐田小区
-
袁河路·烟雨路站
-
香苑小区
-
区行政中心西
-
公交招呼站·民生路
-
嘉晨东郡
-
市妇幼保健院
-
区婚姻登记处
-
官园小区
-
袁山大道·体育中心
-
崔家园
-
商城
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
学院北校区
-
实验中学
-
秀江大桥西
-
宜春开放大学
-
化成岩
-
秀江御景
-
昌黎大桥
-
凤凰街道
-
第十中学
-
市中医院
-
国光超市
-
鼓楼西路口
-
浙赣友好医院
-
塔下路口
-
明月立交
-
袁州区保健院
-
市二医院
-
东门菜场
-
阳光新城
-
公交招呼站·中山路⑶
-
卢洲大桥
-
正荣·丽景滨江东
-
市妇幼保健院
-
嘉晨东郡
-
公交招呼站·民生路
-
区行政中心西
-
香苑小区
-
袁河路·烟雨路站
-
徐田小区
-
区行政中心东
-
公交招呼站·袁河路
-
-
袁州学校西
-
火车站(综合交通枢纽)
-
宜春10路[外线](火车站(综合交通枢纽)--火车站(综合交通枢纽))[下行]经过站点(共
53
站)
火车站(综合交通枢纽)
-
火车站
-
袁州学校西
-
东湖花苑南
-
文浦路·宜阳东大道
-
区行政中心东
-
徐田小区
-
袁河路·烟雨路站
-
香苑小区
-
区行政中心西
-
公交招呼站·民生路
-
嘉晨东郡
-
市妇幼保健院
-
区婚姻登记处
-
官园小区
-
袁山大道·体育中心
-
崔家园
-
商城
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
学院北校区
-
实验中学
-
秀江大桥西
-
宜春开放大学
-
化成岩
-
秀江御景
-
昌黎大桥
-
凤凰街道
-
第十中学
-
市中医院
-
国光超市
-
鼓楼西路口
-
浙赣友好医院
-
塔下路口
-
明月立交
-
袁州区保健院
-
市二医院
-
东门菜场
-
阳光新城
-
公交招呼站·中山路⑶
-
卢洲大桥
-
正荣·丽景滨江东
-
市妇幼保健院
-
嘉晨东郡
-
公交招呼站·民生路
-
区行政中心西
-
香苑小区
-
袁河路·烟雨路站
-
徐田小区
-
区行政中心东
-
公交招呼站·袁河路
-
-
袁州学校西
-
火车站(综合交通枢纽)
-
宜春10路[内线]公交线路说明
运行时间:单向环行首班06:00末班19:00。参考票价:无人售票票价1元
宜春10路[内线](火车站(综合交通枢纽)--火车站(综合交通枢纽))[上行]经过站点(共
42
站)
火车站(综合交通枢纽)
-
火车站
-
袁州学校西
-
东湖花苑南
-
文浦路·宜阳东大道
-
区行政中心南
-
嘉晨东郡
-
市妇幼保健院
-
正荣·丽景滨江东
-
卢洲大桥
-
公交招呼站·中山路⑶
-
阳光新城
-
东门菜场
-
市二医院
-
袁州区保健院
-
明月立交
-
塔下路口
-
浙赣友好医院
-
鼓楼西路口
-
第三人民医院
-
市中医院·国光
-
第十中学
-
凤凰街道
-
昌黎大桥
-
秀江御景
-
化成岩
-
宜春开放大学
-
秀江大桥西
-
实验中学
-
宜春陈荣光肛肠医院
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
商城
-
崔家园
-
袁山大道·体育中心
-
官园小区
-
区婚姻登记处
-
市妇幼保健院
-
嘉晨东郡
-
区行政中心南
-
东湖花苑南
-
袁州学校西
-
火车站(综合交通枢纽)
-
宜春10路[内线](火车站(综合交通枢纽)--火车站(综合交通枢纽))[下行]经过站点(共
42
站)
火车站(综合交通枢纽)
-
火车站
-
袁州学校西
-
东湖花苑南
-
文浦路·宜阳东大道
-
区行政中心南
-
嘉晨东郡
-
市妇幼保健院
-
正荣·丽景滨江东
-
卢洲大桥
-
公交招呼站·中山路⑶
-
阳光新城
-
东门菜场
-
市二医院
-
袁州区保健院
-
明月立交
-
塔下路口
-
浙赣友好医院
-
鼓楼西路口
-
第三人民医院
-
市中医院·国光
-
第十中学
-
凤凰街道
-
昌黎大桥
-
秀江御景
-
化成岩
-
宜春开放大学
-
秀江大桥西
-
实验中学
-
宜春陈荣光肛肠医院
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
商城
-
崔家园
-
袁山大道·体育中心
-
官园小区
-
区婚姻登记处
-
市妇幼保健院
-
嘉晨东郡
-
区行政中心南
-
东湖花苑南
-
袁州学校西
-
火车站(综合交通枢纽)
-
宜春20路公交线路说明
运行时间:上行首班06:15末班18:55,下行首班06:50末班19:30。参考票价:无人售票票价1元
宜春20路(汽车北站--火车站(综合交通枢纽))[上行]经过站点(共
22
站)
汽车北站
-
南氏国际商贸城
-
月兔橱柜衣柜生活馆
-
宜春中学
-
袁山公园北门
-
翰林世家
-
建材市场
-
石化大厦
-
贸易广场
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
明月路
-
明月桥头·北岸新天地
-
市二医院
-
东门菜场
-
阳光新城
-
公交招呼站·中山路⑶
-
赣西农批市场
-
公交招呼站·中山路⑵
-
公交招呼站·中山路⑴
-
东浦市场
-
中山东路·民生路口
-
火车站(综合交通枢纽)
-
宜春20路(火车站(综合交通枢纽)--汽车北站)[下行]经过站点(共
24
站)
火车站(综合交通枢纽)
-
火车站
-
中山东路·民生路口
-
东浦市场
-
公交招呼站·中山路⑵
-
赣西农批市场
-
公交招呼站·中山路⑶
-
阳光新城
-
东门菜场
-
市二医院
-
明月桥头·北岸新天地
-
明月路
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
贸易广场
-
石化大厦
-
建材市场
-
翰林世家
-
袁山公园北门
-
市环保局
-
宜春中学
-
公交招呼站·万载路
-
万载路·翰林学校
-
翰林学校
-
汽车北站
-
Copyright © 2021-2024
宜春公交网
火车汽车公交
宜春公交网提供宜春公交站点查询,宜春公交线路查询,宜春公交换乘查询。