首 页
火 车
汽 车
公 交
宜春公交手机版
宜春火车站
宜春汽车站
宜春公交网
首页
> 经过宜春
三阳镇
的线路
共7条线路经过三阳镇
更新时间:2024年04月28日
209路[马南方]
209路[长乐村]
209路[韩塘村]
城际公交[宜春-万载]
209路[杨桥镇]
209路
210路[举遁村]
宜春209路[马南方]公交线路说明
运行时间:上行发车时间08:0014:00,下行发车时间09:0015:00。参考票价:无人售票票价1元
宜春209路[马南方](汽车总站--马南方村)[上行]经过站点(共
9
站)
汽车总站
-
三阳镇
-
石塘村
-
老立村
-
芦村镇
-
湖塘村
-
双江村
-
西田村
-
马南方村
-
宜春209路[马南方](马南方村--汽车总站)[下行]经过站点(共
9
站)
马南方村
-
西田村
-
双江村
-
湖塘村
-
芦村镇
-
老立村
-
石塘村
-
三阳镇
-
汽车总站
-
宜春209路[长乐村]公交线路说明
运行时间:上行发车时间07:0014:50,下行发车时间08:0015:50。参考票价:无人售票票价1元
宜春209路[长乐村](汽车总站--长乐村)[上行]经过站点(共
8
站)
汽车总站
-
三阳镇
-
石塘村
-
老立村
-
芦村镇
-
浒坑村
-
荆桥村
-
长乐村
-
宜春209路[长乐村](长乐村--汽车总站)[下行]经过站点(共
8
站)
长乐村
-
荆桥村
-
浒坑村
-
芦村镇
-
老立村
-
石塘村
-
三阳镇
-
汽车总站
-
宜春209路[韩塘村]公交线路说明
运行时间:上行发车时间06:3016:10,下行发车时间07:2017:00。参考票价:无人售票票价1元
宜春209路[韩塘村](汽车总站--韩塘村)[上行]经过站点(共
8
站)
汽车总站
-
三阳镇
-
石塘村
-
老立村
-
芦村镇
-
湖塘村
-
双江村
-
韩塘村
-
宜春209路[韩塘村](韩塘村--汽车总站)[下行]经过站点(共
8
站)
韩塘村
-
双江村
-
湖塘村
-
芦村镇
-
老立村
-
石塘村
-
三阳镇
-
汽车总站
-
宜春城际公交[宜春-万载]公交线路说明
运行时间:宜春首班06:00末班22:00,万载首班06:00末班20:30。参考票价:无人售票分段收费全程15元
宜春城际公交[宜春-万载](火车站(综合交通枢纽)--北站)[上行]经过站点(共
38
站)
火车站(综合交通枢纽)
-
袁州学校
-
袁州学校西
-
东湖花苑
-
沿河路·袁山东路
-
袁河路·烟雨路站
-
宜阳大道·烟雨路站
-
万达广场
-
丰城广场
-
物华广场
-
建材市场
-
翰林世家
-
袁山公园北门
-
市公安局
-
城标广场
-
张家山
-
翰林学校
-
公交招呼站·宜春大道⑵
-
门楼·南氏国际商贸城
-
凯怡半山
-
金园小学
-
北京现代宜春和丰店
-
灯笼桥
-
马王塘开发区
-
济民可信药业
-
下雷桥
-
警察培训中心
-
千鸿花苑
-
三阳镇
-
天井村
-
柏木乡
-
八角亭
-
教体局
-
进修学校
-
水景百合
-
东门
-
和谐家园
-
北站
-
宜春城际公交[宜春-万载](北站--火车站(综合交通枢纽))[下行]经过站点(共
39
站)
北站
-
环卫所
-
东门
-
水景百合
-
石油公司
-
教体局
-
八角亭
-
柏木乡
-
天井村
-
三阳镇
-
千鸿花苑
-
警察培训中心
-
下雷桥
-
济民可信药业
-
马王塘开发区
-
灯笼桥
-
北京现代宜春和丰店
-
金园小学
-
凯怡半山
-
门楼·南氏国际商贸城
-
公交招呼站·宜春大道⑵
-
公交总站
-
翰林学校
-
张家山
-
城标广场
-
市公安局
-
袁山公园北门
-
翰林世家
-
建材市场
-
物华广场
-
丰城广场
-
万达广场
-
宜阳大道·烟雨路站
-
袁河路·烟雨路站
-
沿河路·袁山东路
-
东湖花苑
-
袁州学校西
-
袁州学校
-
火车站(综合交通枢纽)
-
宜春209路[杨桥镇]公交线路说明
运行时间:上行发车时间07:2008:4010:1012:1013:0015:30,下行发车时间08:2009:4011:1013:1014:0016:30。参考票价:无人售票票价1元
宜春209路[杨桥镇](汽车总站--杨桥镇)[上行]经过站点(共
10
站)
汽车总站
-
三阳镇
-
石塘村
-
老立村
-
芦村镇
-
湖塘村
-
双江村
-
西田村
-
水头村
-
杨桥镇
-
宜春209路[杨桥镇](杨桥镇--汽车总站)[下行]经过站点(共
10
站)
杨桥镇
-
水头村
-
西田村
-
双江村
-
湖塘村
-
芦村镇
-
老立村
-
石塘村
-
三阳镇
-
汽车总站
-
宜春209路公交线路说明
运行时间:上行发车时间09:2017:00,下行发车时间10:1017:40。参考票价:无人售票票价1元
宜春209路(汽车总站--双江村)[上行]经过站点(共
7
站)
汽车总站
-
三阳镇
-
石塘村
-
老立村
-
芦村镇
-
湖塘村
-
双江村
-
宜春209路(双江村--汽车总站)[下行]经过站点(共
7
站)
双江村
-
湖塘村
-
芦村镇
-
老立村
-
石塘村
-
三阳镇
-
汽车总站
-
宜春210路[举遁村]公交线路说明
运行时间:发车时间请咨询车站工作人员。参考票价:无人售票票价1元
宜春210路[举遁村](汽车总站--举遁村)[上行]经过站点(共
8
站)
汽车总站
-
三阳镇
-
棠梅村
-
西岭村
-
园岭村
-
社溪村
-
寨下村
-
举遁村
-
宜春210路[举遁村](举遁村--汽车总站)[下行]经过站点(共
8
站)
举遁村
-
寨下村
-
社溪村
-
园岭村
-
西岭村
-
棠梅村
-
三阳镇
-
汽车总站
-
Copyright © 2021-2024
宜春公交网
火车汽车公交
宜春公交网提供宜春公交站点查询,宜春公交线路查询,宜春公交换乘查询。