首 页
火 车
汽 车
公 交
宜春公交手机版
宜春火车站
宜春汽车站
宜春公交网
首页
> 经过宜春
翰林学校
的线路
共6条线路经过翰林学校
更新时间:2024年04月10日
6路
33路
8路
11路
城际公交[宜春-万载]
20路
宜春6路公交线路说明
运行时间:上行首班06:15末班19:25,下行首班06:20末班19:45。参考票价:无人售票票价1元
宜春6路(公交总站--火车站(综合交通枢纽))[上行]经过站点(共
30
站)
公交总站
-
翰林学校
-
迎宾公园
-
袁山学校
-
袁州康民医院
-
宜春学院二附院感染院区
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
商城
-
潭前
-
高士路
-
鼓楼路口
-
人民大酒店
-
塔下路口
-
浙赣友好医院
-
七家岭南
-
宜春南路·天桥
-
宜南新村
-
南工业园区
-
公交招呼站·环城路⑶
-
赣西实训中心
-
半边山
-
窑前西
-
一机厂
-
公交招呼站·环城路⑵
-
三九分厂
-
市七医院
-
公交招呼站·环城路⑴
-
轻工技校
-
厚田袁家
-
火车站(综合交通枢纽)
-
宜春6路(火车站(综合交通枢纽)--公交总站)[下行]经过站点(共
34
站)
火车站(综合交通枢纽)
-
厚田袁家
-
轻工技校
-
公交招呼站·环城路⑴
-
市七医院
-
三九分厂
-
公交招呼站·环城路⑵
-
一机厂
-
窑前西
-
半边山
-
赣西实训中心
-
南工业园区
-
宜南新村
-
宜春南路·天桥
-
七家岭南
-
浙赣友好医院
-
塔下路口
-
人民大酒店
-
鼓楼路口
-
高士路
-
潭前西
-
商城
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
苏瓜塘
-
宜春学院二附院感染院区
-
袁州康民医院
-
袁山学校
-
迎宾公园
-
张家山
-
翰林学校
-
汽车北站
-
宜阳二小
-
新建医院
-
公交总站
-
宜春33路公交线路说明
运行时间:上行首班06:45末班18:30,下行首班06:55末班18:50。参考票价:无人售票票价1元
宜春33路(公交总站--高士北路口)[上行]经过站点(共
16
站)
公交总站
-
翰林学校
-
张家山
-
宜春农商银行
-
先锋小区
-
樟树下小区
-
第九小学
-
御湖城
-
仁德妇幼医院
-
个体街
-
天泽医院
-
财政游园南
-
苏瓜塘
-
宜春学院二附院感染院区
-
区红十字会医院
-
高士北路口
-
宜春33路(高士北路口--公交总站)[下行]经过站点(共
31
站)
高士北路口
-
商城
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
财政游园
-
天泽医院
-
个体街
-
仁德妇幼医院
-
御湖城
-
第九小学
-
樟树下小区
-
先锋小区
-
宜春农商银行
-
张家山
-
翰林学校
-
汽车北站
-
公交招呼站·宜春大道⑵
-
门楼·南氏国际商贸城
-
凯怡半山
-
远大化工
-
东荣医药
-
港丝利
-
百神药业
-
宜联科技产业园
-
科伦医械
-
荷塘月色
-
凯怡半山北
-
凯怡半山
-
门楼·南氏国际商贸城
-
公交招呼站·安定路
-
新建医院
-
公交总站
-
宜春8路公交线路说明
运行时间:上行首班06:15末班19:30,下行首班06:43末班20:00。参考票价:无人售票票价1元
宜春8路(公交总站--宜春学院)[上行]经过站点(共
17
站)
公交总站
-
翰林学校
-
迎宾公园
-
袁山学校
-
袁州康民医院
-
宜春学院二附院感染院区
-
苏瓜塘
-
学院北校区
-
实验中学
-
秀江大桥
-
鼓楼西路口
-
学府路口东
-
农机公司
-
宜春市技校
-
沙背桥
-
大儒世家
-
宜春学院
-
宜春8路(宜春学院--公交总站)[下行]经过站点(共
19
站)
宜春学院
-
大儒世家
-
沙背桥
-
宜春市技校
-
农机公司
-
学府路口东
-
鼓楼西路口
-
秀江大桥
-
实验中学
-
宜春陈荣光肛肠医院
-
苏瓜塘
-
宜春学院二附院感染院区
-
袁州康民医院
-
袁山学校
-
迎宾公园
-
张家山
-
翰林学校
-
汽车北站
-
公交总站
-
宜春11路公交线路说明
运行时间:上行首班06:23末班19:05,下行首班06:27末班19:00。参考票价:无人售票票价1元
宜春11路(高士北路口--经开区管委会)[上行]经过站点(共
28
站)
高士北路口
-
第八小学
-
星颖家私城
-
贸易广场
-
石化大厦
-
建材市场
-
翰林世家
-
袁山公园北门
-
市公安局
-
城标广场
-
张家山
-
翰林学校
-
汽车北站
-
公交招呼站·宜春大道⑵
-
门楼·南氏国际商贸城
-
凯怡半山
-
金园小学
-
北京现代宜春和丰店
-
灯笼桥
-
马王塘开发区
-
济民可信药业
-
下雷桥
-
雷桥东
-
李太路口
-
宇泽半导体
-
春风路口东
-
经都学校
-
经开区管委会
-
宜春11路(经开区管委会--高士北路口)[下行]经过站点(共
28
站)
经开区管委会
-
经都学校
-
春风路口东
-
宇泽半导体
-
李太路口
-
雷桥东
-
下雷桥
-
济民可信药业
-
马王塘开发区
-
灯笼桥
-
北京现代宜春和丰店
-
金园小学
-
凯怡半山
-
门楼·南氏国际商贸城
-
公交招呼站·安定路
-
新建医院
-
公交总站
-
翰林学校
-
城标广场
-
市公安局
-
袁山公园北门
-
翰林世家
-
建材市场
-
石化大厦
-
贸易广场
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
崔家园
-
高士北路口
-
宜春城际公交[宜春-万载]公交线路说明
运行时间:宜春首班06:00末班22:00,万载首班06:00末班20:30。参考票价:无人售票分段收费全程15元
宜春城际公交[宜春-万载](火车站(综合交通枢纽)--北站)[上行]经过站点(共
38
站)
火车站(综合交通枢纽)
-
袁州学校
-
袁州学校西
-
东湖花苑
-
沿河路·袁山东路
-
袁河路·烟雨路站
-
宜阳大道·烟雨路站
-
万达广场
-
丰城广场
-
物华广场
-
建材市场
-
翰林世家
-
袁山公园北门
-
市公安局
-
城标广场
-
张家山
-
翰林学校
-
公交招呼站·宜春大道⑵
-
门楼·南氏国际商贸城
-
凯怡半山
-
金园小学
-
北京现代宜春和丰店
-
灯笼桥
-
马王塘开发区
-
济民可信药业
-
下雷桥
-
警察培训中心
-
千鸿花苑
-
三阳镇
-
天井村
-
柏木乡
-
八角亭
-
教体局
-
进修学校
-
水景百合
-
东门
-
和谐家园
-
北站
-
宜春城际公交[宜春-万载](北站--火车站(综合交通枢纽))[下行]经过站点(共
39
站)
北站
-
环卫所
-
东门
-
水景百合
-
石油公司
-
教体局
-
八角亭
-
柏木乡
-
天井村
-
三阳镇
-
千鸿花苑
-
警察培训中心
-
下雷桥
-
济民可信药业
-
马王塘开发区
-
灯笼桥
-
北京现代宜春和丰店
-
金园小学
-
凯怡半山
-
门楼·南氏国际商贸城
-
公交招呼站·宜春大道⑵
-
公交总站
-
翰林学校
-
张家山
-
城标广场
-
市公安局
-
袁山公园北门
-
翰林世家
-
建材市场
-
物华广场
-
丰城广场
-
万达广场
-
宜阳大道·烟雨路站
-
袁河路·烟雨路站
-
沿河路·袁山东路
-
东湖花苑
-
袁州学校西
-
袁州学校
-
火车站(综合交通枢纽)
-
宜春20路公交线路说明
运行时间:上行首班06:15末班18:55,下行首班06:50末班19:30。参考票价:无人售票票价1元
宜春20路(汽车北站--火车站(综合交通枢纽))[上行]经过站点(共
22
站)
汽车北站
-
南氏国际商贸城
-
月兔橱柜衣柜生活馆
-
宜春中学
-
袁山公园北门
-
翰林世家
-
建材市场
-
石化大厦
-
贸易广场
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
明月路
-
明月桥头·北岸新天地
-
市二医院
-
东门菜场
-
阳光新城
-
公交招呼站·中山路⑶
-
赣西农批市场
-
公交招呼站·中山路⑵
-
公交招呼站·中山路⑴
-
东浦市场
-
中山东路·民生路口
-
火车站(综合交通枢纽)
-
宜春20路(火车站(综合交通枢纽)--汽车北站)[下行]经过站点(共
24
站)
火车站(综合交通枢纽)
-
火车站
-
中山东路·民生路口
-
东浦市场
-
公交招呼站·中山路⑵
-
赣西农批市场
-
公交招呼站·中山路⑶
-
阳光新城
-
东门菜场
-
市二医院
-
明月桥头·北岸新天地
-
明月路
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
贸易广场
-
石化大厦
-
建材市场
-
翰林世家
-
袁山公园北门
-
市环保局
-
宜春中学
-
公交招呼站·万载路
-
万载路·翰林学校
-
翰林学校
-
汽车北站
-
Copyright © 2021-2024
宜春公交网
火车汽车公交
宜春公交网提供宜春公交站点查询,宜春公交线路查询,宜春公交换乘查询。