首 页
火 车
汽 车
公 交
昆山公交手机版
昆山火车站
昆山汽车站
昆山公交网
首页
> 经过昆山
微盟电子
的线路
共5条线路经过微盟电子
更新时间:2022年09月06日
5路
212路外环
215路
155路
212路内环
昆山5路公交线路说明
运行时间:玉湖公园:06:00-21:30,精成科技:06:00-21:30。参考票价:单一票价1元
昆山5路(玉湖公园--精成科技)[上行]经过站点(共
23
站)
玉湖公园
-
茂迪公司
-
好家居
-
江浦路万步路
-
马鞍山路鹿城路
-
虹桥路马鞍山路
-
交通大厦
-
超华商贸城
-
震川路仓基街
-
丽泽公园
-
震川路人民路
-
东大桥
-
震川路珠江路
-
震川路祝家厍
-
科博馆南
-
钞票纸厂
-
友谊医院
-
震川中学
-
军泽园
-
震川路黄浦江路
-
微盟电子
-
吴淞江路娄东路
-
精成科技
-
昆山5路(精成科技--玉湖公园)[下行]经过站点(共
26
站)
精成科技
-
吴淞江路娄东路
-
微盟电子
-
震川路黄浦江路
-
军泽园
-
震川中学
-
友谊医院
-
钞票纸厂
-
科博馆南
-
震川路祝家厍
-
震川路珠江路
-
东大桥
-
震川路人民路
-
丽泽公园
-
震川路仓基街
-
超华商贸城
-
交通大厦
-
虹桥路马鞍山路
-
马鞍山路鹿城路
-
江浦路万步路
-
好家居
-
罗马假日
-
虹祺路花园路北
-
新华舍
-
茂迪公司
-
玉湖公园
-
昆山212路外环公交线路说明
运行时间:航站楼北环06:30-18:10,航站楼南环06:30-18:10。参考票价:单一票价1元
昆山212路外环(航站楼(站内)--航站楼(站内))[上行]经过站点(共
22
站)
航站楼(站内)
-
国际会展中心
-
太湖路同丰路
-
晨曦小学
-
开发区高级中学
-
慧聚广场
-
长运电子
-
同丰路金沙江路
-
同丰路黄浦江路
-
南浜路顺帆路
-
樾河路南浜路
-
樾河路同丰路
-
锦华园东门
-
樾河路公交首末站
-
文峰高级中学
-
美华东村
-
震川路黄浦江路
-
微盟电子
-
中航城南门
-
和兴东城
-
台协大厦
-
航站楼(站内)
-
昆山212路外环(航站楼(站内)--航站楼(站内))[下行]经过站点(共
22
站)
航站楼(站内)
-
国际会展中心
-
太湖路同丰路
-
晨曦小学
-
开发区高级中学
-
慧聚广场
-
长运电子
-
同丰路金沙江路
-
同丰路黄浦江路
-
南浜路顺帆路
-
樾河路南浜路
-
樾河路同丰路
-
锦华园东门
-
樾河路公交首末站
-
文峰高级中学
-
美华东村
-
震川路黄浦江路
-
微盟电子
-
中航城南门
-
和兴东城
-
台协大厦
-
航站楼(站内)
-
昆山215路公交线路说明
运行时间:世茂广场06:30-18:30,亿丰装饰城06:30-18:30。参考票价:单一票价1元
昆山215路(世茂广场--亿丰装饰城)[上行]经过站点(共
24
站)
世茂广场
-
兵希中学
-
夏驾园东门
-
夏驾园农贸市场
-
夏驾园华苑
-
夏驾园祥苑
-
南浜路夏东街
-
中南世纪城
-
太湖路杨树路
-
晨曦小学
-
太湖路同丰路
-
国际会展中心
-
台协大厦
-
和兴东城
-
中航城南门
-
微盟电子
-
震川路黄浦江路
-
美华东村
-
文峰高级中学
-
樾河路景王路
-
樾河路远轻路
-
樾河路朝阳路
-
富华园
-
亿丰装饰城
-
昆山215路(亿丰装饰城--世茂广场)[下行]经过站点(共
24
站)
亿丰装饰城
-
富华园
-
樾河路朝阳路
-
樾河路远轻路
-
樾河路景王路
-
文峰高级中学
-
美华东村
-
震川路黄浦江路
-
微盟电子
-
中航城南门
-
和兴东城
-
台协大厦
-
国际会展中心
-
太湖路同丰路
-
晨曦小学
-
太湖路杨树路
-
中南世纪城
-
南浜路夏东街
-
夏驾园祥苑
-
夏驾园华苑
-
夏驾园农贸市场
-
夏驾园东门
-
兵希中学
-
世茂广场
-
昆山155路公交线路说明
运行时间:美琦新村6:30-20:00,轨道交通11号线光明路站05:50-19:00。参考票价:多级票价1-4元,上下车刷卡
昆山155路(轨道交通光明路站--美琦新村)[上行]经过站点(共
26
站)
轨道交通光明路站
-
轨道交通花桥站
-
花望小区
-
花溪畔居
-
光明新村
-
集善新村
-
花桥职业中学
-
台湾商品交易中心
-
前进路东城大道
-
开发区企业科技园
-
时代公园
-
夏西街千岛湖路
-
千岛湖路太湖路
-
千岛湖路洞庭湖路
-
洞庭湖路震川路
-
中航城南门
-
微盟电子
-
震川路黄浦江路
-
军泽园
-
震川中学
-
锦华园东门
-
黎明清境
-
东方国际广场
-
金浦大桥
-
市政府北
-
美琦新村
-
昆山155路(美琦新村--轨道交通光明路站)[下行]经过站点(共
26
站)
美琦新村
-
市政府北
-
金浦大桥
-
东方国际广场
-
黎明清境
-
锦华园东门
-
震川中学
-
军泽园
-
震川路黄浦江路
-
微盟电子
-
中航城南门
-
洞庭湖路震川路
-
千岛湖路洞庭湖路
-
千岛湖路太湖路
-
夏西街千岛湖路
-
时代公园
-
开发区企业科技园
-
前进路东城大道
-
台湾商品交易中心
-
花桥职业中学
-
集善新村
-
光明新村
-
花溪畔居
-
花望小区
-
轨道交通花桥站
-
轨道交通光明路站
-
昆山212路内环公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:单一票价1元
昆山212路内环(航站楼(站内)--航站楼(站内))[上行]经过站点(共
22
站)
航站楼(站内)
-
台协大厦
-
和兴东城
-
中航城南门
-
微盟电子
-
震川路黄浦江路
-
美华东村
-
文峰高级中学
-
樾河路公交首末站
-
锦华园东门
-
樾河路同丰路
-
樾河路南浜路
-
南浜路顺帆路
-
同丰路黄浦江路
-
同丰路金沙江路
-
长运电子
-
慧聚广场
-
开发区高级中学
-
晨曦小学
-
太湖路同丰路
-
国际会展中心
-
航站楼(站内)
-
昆山212路内环(航站楼(站内)--航站楼(站内))[下行]经过站点(共
22
站)
航站楼(站内)
-
台协大厦
-
和兴东城
-
中航城南门
-
微盟电子
-
震川路黄浦江路
-
美华东村
-
文峰高级中学
-
樾河路公交首末站
-
锦华园东门
-
樾河路同丰路
-
樾河路南浜路
-
南浜路顺帆路
-
同丰路黄浦江路
-
同丰路金沙江路
-
长运电子
-
慧聚广场
-
开发区高级中学
-
晨曦小学
-
太湖路同丰路
-
国际会展中心
-
航站楼(站内)
-
Copyright © 2004-2022
昆山公交网
火车汽车公交时刻表查询
昆山公交网提供昆山公交站点查询,昆山公交线路查询,昆山公交换乘查询。