全国公交网
衡阳公交手机版
衡阳火车站
衡阳汽车站
打印该页
推荐好友
衡阳公交网
首页
> 经过衡阳
莲湖广场
的线路
共5条线路经过莲湖广场
更新时间:2022年05月23日
106路
157路
449路[该线路已停运]
179路
180路
衡阳106路公交线路说明
运行时间:06:40,17:35。参考票价:2元
衡阳106路(耀江花园--斯林村(车江镇))[上行]经过站点(共
31
站)
耀江花园
-
雁栖桥北
-
蒸水南路
-
石鼓书院
-
明翰路口
-
演武坪
-
古汉大道
-
小西门
-
附一医院
-
附一西门
-
衡西市场
-
莲湖广场
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
日鑫建材市场
-
广汽丰田晨峰杨柳店
-
杨柳村
-
钢管厂
-
华源奥迪
-
衡枣高速管理局
-
南湖公园
-
桂竹山庄
-
兴隆村
-
豪头山
-
衡阳科学城
-
罗金桥
-
夕阳红公寓
-
车江铜矿
-
斯林村(车江镇)
-
衡阳106路(斯林村(车江镇)--耀江花园)[下行]经过站点(共
31
站)
斯林村(车江镇)
-
车江铜矿
-
夕阳红公寓
-
罗金桥
-
衡阳科学城
-
豪头山
-
兴隆村
-
桂竹山庄
-
南湖公园
-
衡枣高速管理局
-
华源奥迪
-
钢管厂
-
杨柳村
-
广汽丰田晨峰杨柳店
-
日鑫建材市场
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
莲湖广场
-
衡西市场
-
附一西门
-
附一医院
-
小西门
-
古汉大道
-
演武坪
-
明翰路口
-
石鼓书院
-
蒸水南路
-
雁栖桥北
-
耀江花园
-
衡阳157路公交线路说明
运行时间:6:00-19:30。参考票价:2元
衡阳157路(衡阳高速管理处--华新汽车站)[上行]经过站点(共
26
站)
衡阳高速管理处
-
石鼓区政府
-
中亿汽贸城
-
鸿豪城
-
珠江帝景山庄
-
进步村
-
和信丰田
-
华源市场(居然之家)
-
电信局
-
蒸水桥北
-
市公路局
-
易赖街
-
晶珠广场
-
附一西门
-
衡西市场
-
莲湖广场
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家居
-
四一七队
-
市政府
-
步步高广场(市交通局)
-
新附二医院(财政局)
-
生态公园
-
华新汽车站
-
衡阳157路(华新汽车站--衡阳高速管理处)[下行]经过站点(共
26
站)
华新汽车站
-
生态公园
-
新附二医院(财政局)
-
步步高广场(市交通局)
-
市政府
-
四一七队
-
曲美家居
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
莲湖广场
-
衡西市场
-
附一西门
-
晶珠广场
-
易赖街
-
市公路局
-
蒸水桥北
-
电信局
-
华源市场(居然之家)
-
和信丰田
-
进步村
-
珠江帝景山庄
-
鸿豪城
-
中亿汽贸城
-
石鼓区政府
-
衡阳高速管理处
-
衡阳449路[该线路已停运]公交线路说明
运行时间:夏6:10冬6:40,夏19:20冬19:00。参考票价:2元
衡阳449路[该线路已停运](北城明珠--高铁学院)[上行]经过站点(共
37
站)
北城明珠
-
水口山二厂
-
电厂
-
五一市场
-
建设新村
-
雁栖桥北
-
西湖公园东门
-
石鼓区地税局
-
西湖公园
-
易赖街
-
晶珠广场
-
附一西门
-
衡西市场
-
莲湖广场
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
市图书馆
-
岳屏公园东门
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
荷花坪
-
白癜风专科医院
-
三化
-
杜家冲
-
洪塘路口
-
苗圃路口
-
东城国际
-
衡安小区
-
衡茶路口
-
东湖村
-
师院东校北门
-
市体育中心
-
湖南工学院
-
珠晖区政府
-
酃湖大桥西
-
高铁学院
-
衡阳449路[该线路已停运](高铁学院--北城明珠)[下行]经过站点(共
37
站)
高铁学院
-
酃湖大桥西
-
珠晖区政府
-
湖南工学院
-
市体育中心
-
师院东校北门
-
东湖村
-
衡茶路口
-
衡安小区
-
东城国际
-
苗圃路口
-
洪塘路口
-
杜家冲
-
三化
-
白癜风专科医院
-
荷花坪
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
岳屏公园东门
-
市图书馆
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
莲湖广场
-
衡西市场
-
附一西门
-
晶珠广场
-
易赖街
-
西湖公园
-
石鼓区地税局
-
西湖公园东门
-
雁栖桥北
-
建设新村
-
五一市场
-
电厂
-
水口山二厂
-
北城明珠
-
衡阳179路公交线路说明
运行时间:6:20-19:00。参考票价:2元
衡阳179路(湖南重汽--庆龙新视界)[上行]经过站点(共
26
站)
湖南重汽
-
雁峰人武部
-
雁峰公安局
-
衡常路口
-
南二环
-
南湖公园
-
衡枣高速管理局
-
华源奥迪
-
钢管厂
-
杨柳村
-
广汽丰田晨峰杨柳店
-
幸福路口
-
万达广场
-
石坳路口
-
湘南汽配城
-
西站正街口
-
房地局
-
天马山立交桥
-
莲湖广场
-
附一西门
-
晶珠广场
-
市公路局
-
雁栖桥北
-
逸夫中学
-
田家炳中学
-
庆龙新视界
-
衡阳179路(庆龙新视界--湖南重汽)[下行]经过站点(共
26
站)
庆龙新视界
-
田家炳中学
-
逸夫中学
-
雁栖桥北
-
市公路局
-
晶珠广场
-
附一西门
-
莲湖广场
-
天马山立交桥
-
房地局
-
西站正街口
-
湘南汽配城
-
石坳路口
-
万达广场
-
幸福路口
-
广汽丰田晨峰杨柳店
-
杨柳村
-
钢管厂
-
华源奥迪
-
衡枣高速管理局
-
南湖公园
-
南二环
-
衡常路口
-
雁峰公安局
-
雁峰人武部
-
湖南重汽
-
衡阳180路公交线路说明
运行时间:6:30-18:30。参考票价:2元
衡阳180路(双水湾--华源市场)[上行]经过站点(共
23
站)
双水湾
-
茅叶滩大桥南
-
台湾工业园
-
奇峰村
-
雁峰区政府
-
碧桂园
-
景富豪苑
-
衡常路口
-
水泥预制厂
-
省军干休所
-
蒸湘南路小学
-
龙江阳光城
-
湘南汽配城
-
西站正街口
-
房地局
-
天马山立交桥
-
莲湖广场
-
附一西门
-
晶珠广场
-
市公路局
-
蒸水桥北
-
电信局
-
华源市场
-
衡阳180路(华源市场--双水湾)[下行]经过站点(共
23
站)
华源市场
-
电信局
-
蒸水桥北
-
市公路局
-
晶珠广场
-
附一西门
-
莲湖广场
-
天马山立交桥
-
房地局
-
西站正街口
-
湘南汽配城
-
龙江阳光城
-
蒸湘南路小学
-
省军干休所
-
水泥预制厂
-
衡常路口
-
景富豪苑
-
碧桂园
-
雁峰区政府
-
奇峰村
-
台湾工业园
-
茅叶滩大桥南
-
双水湾
-
Copyright © 2004-2022
衡阳公交网
火车汽车公交时刻表查询
衡阳公交网提供衡阳公交站点查询,衡阳公交线路查询,衡阳公交换乘查询。