全国公交网
衡阳公交手机版
衡阳火车站
衡阳汽车站
打印该页
推荐好友
衡阳公交网
首页
> 经过衡阳
市体育中心
的线路
共5条线路经过市体育中心
更新时间:2022年05月23日
136路
145路
146路
160路
449路[该线路已停运]
衡阳136路公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:2元
衡阳136路(高铁衡阳东--南湖公园)[上行]经过站点(共
41
站)
高铁衡阳东
-
公交四公司
-
王江村
-
酃湖大桥西
-
珠晖区政府
-
凌合路口
-
湖南工学院
-
市体育中心
-
师院东校北门
-
衡茶路口
-
七一二小区
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
锁厂
-
湘南汽配城
-
西站正街口
-
房地局
-
天马山立交桥
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
四一七队
-
市政府
-
步步高广场
-
船山广场
-
风顺车桥
-
西园市场
-
二一七队
-
广汽丰田晨峰杨柳店
-
杨柳村
-
钢管厂
-
华源奥迪
-
衡枣高速管理局
-
南湖公园
-
衡阳136路(南湖公园--高铁衡阳东)[下行]经过站点(共
41
站)
南湖公园
-
衡枣高速管理局
-
华源奥迪
-
钢管厂
-
杨柳村
-
广汽丰田晨峰杨柳店
-
二一七队
-
西园市场
-
风顺车桥
-
船山广场
-
步步高广场
-
市政府
-
四一七队
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
天马山立交桥
-
房地局
-
西站正街口
-
湘南汽配城
-
锁厂
-
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
七一二小区
-
衡茶路口
-
师院东校北门
-
市体育中心
-
湖南工学院
-
凌合路口
-
珠晖区政府
-
酃湖大桥西
-
王江村
-
公交四公司
-
高铁衡阳东
-
衡阳145路公交线路说明
运行时间:6:00,21:00。参考票价:2元
衡阳145路(华新汽车站--高铁衡阳东)[上行]经过站点(共
38
站)
华新汽车站
-
生态公园
-
新附二
-
星城花苑
-
民政局
-
药监局
-
人事局
-
检察院
-
劳动局
-
四一七队
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
市图书馆
-
岳屏路口
-
岳屏公园东门
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
杜家冲
-
洪塘路口
-
金色蓝庭
-
东城国际
-
衡安小区
-
衡茶路口
-
东湖村
-
师院东校北门
-
市体育中心
-
湖南工学院
-
凌合路口
-
珠晖区政府
-
酃湖大桥西
-
王江村
-
公交四公司
-
高铁衡阳东
-
衡阳145路(高铁衡阳东--华新汽车站)[下行]经过站点(共
38
站)
高铁衡阳东
-
公交四公司
-
王江村
-
酃湖大桥西
-
珠晖区政府
-
凌合路口
-
湖南工学院
-
市体育中心
-
师院东校北门
-
东湖村
-
衡茶路口
-
衡安小区
-
东城国际
-
金色蓝庭
-
洪塘路口
-
杜家冲
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
岳屏公园东门
-
岳屏路口
-
市图书馆
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
四一七队
-
劳动局
-
检察院
-
人事局
-
药监局
-
民政局
-
星城花苑
-
新附二
-
生态公园
-
华新汽车站
-
衡阳146路公交线路说明
运行时间:6:00,20:00。参考票价:2元(空调车)
衡阳146路(衡阳火车站--高铁衡阳东)[上行]经过站点(共
18
站)
衡阳火车站
-
广东路
-
白癜风专科医院
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
七一二小区
-
衡茶路口
-
师院东校北门
-
市体育中心
-
湖南工学院
-
珠晖区政府
-
酃湖大桥西
-
王江渡大桥西
-
高铁衡阳东
-
衡阳146路(高铁衡阳东--衡阳火车站)[下行]经过站点(共
18
站)
高铁衡阳东
-
王江渡大桥西
-
酃湖大桥西
-
珠晖区政府
-
湖南工学院
-
市体育中心
-
师院东校北门
-
衡茶路口
-
七一二小区
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
白癜风专科医院
-
广东路
-
衡阳火车站
-
衡阳160路公交线路说明
运行时间:衡阳火车站:06:1006:30,中心汽车站:21:00。参考票价:2元
衡阳160路(高铁学院(东门)--中心汽车站)[上行]经过站点(共
36
站)
高铁学院(东门)
-
酃湖大桥西
-
碧桂园酃湖世家
-
湖南工学院
-
市体育中心
-
师院东校区
-
美的梧桐庄园
-
碧桂园湖月天际
-
衡安小区
-
东城国际
-
金色兰庭
-
洪塘路口
-
杜家冲
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
广东路
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
岳屏公园南门
-
肖家山
-
动物园
-
岳屏广场
-
市图书馆
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
工人文化宫
-
西湖一村
-
市中医院
-
市国税局
-
南华大学
-
实验中学
-
南华大学北门
-
廖家湾
-
西湖货运站
-
中心汽车站
-
衡阳160路(中心汽车站--高铁学院(东门))[下行]经过站点(共
36
站)
中心汽车站
-
西湖货运站
-
廖家湾
-
南华大学北门
-
实验中学
-
南华大学
-
市国税局
-
市中医院
-
西湖一村
-
工人文化宫
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
市图书馆
-
岳屏广场
-
动物园
-
肖家山
-
岳屏公园南门
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
广东路
-
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
杜家冲
-
洪塘路口
-
金色兰庭
-
东城国际
-
衡安小区
-
碧桂园湖月天际
-
美的梧桐庄园
-
师院东校区
-
市体育中心
-
湖南工学院
-
碧桂园酃湖世家
-
酃湖大桥西
-
高铁学院(东门)
-
衡阳449路[该线路已停运]公交线路说明
运行时间:夏6:10冬6:40,夏19:20冬19:00。参考票价:2元
衡阳449路[该线路已停运](北城明珠--高铁学院)[上行]经过站点(共
37
站)
北城明珠
-
水口山二厂
-
电厂
-
五一市场
-
建设新村
-
雁栖桥北
-
西湖公园东门
-
石鼓区地税局
-
西湖公园
-
易赖街
-
晶珠广场
-
附一西门
-
衡西市场
-
莲湖广场
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
市图书馆
-
岳屏公园东门
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
荷花坪
-
白癜风专科医院
-
三化
-
杜家冲
-
洪塘路口
-
苗圃路口
-
东城国际
-
衡安小区
-
衡茶路口
-
东湖村
-
师院东校北门
-
市体育中心
-
湖南工学院
-
珠晖区政府
-
酃湖大桥西
-
高铁学院
-
衡阳449路[该线路已停运](高铁学院--北城明珠)[下行]经过站点(共
37
站)
高铁学院
-
酃湖大桥西
-
珠晖区政府
-
湖南工学院
-
市体育中心
-
师院东校北门
-
东湖村
-
衡茶路口
-
衡安小区
-
东城国际
-
苗圃路口
-
洪塘路口
-
杜家冲
-
三化
-
白癜风专科医院
-
荷花坪
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
岳屏公园东门
-
市图书馆
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
莲湖广场
-
衡西市场
-
附一西门
-
晶珠广场
-
易赖街
-
西湖公园
-
石鼓区地税局
-
西湖公园东门
-
雁栖桥北
-
建设新村
-
五一市场
-
电厂
-
水口山二厂
-
北城明珠
-
Copyright © 2004-2022
衡阳公交网
火车汽车公交时刻表查询
衡阳公交网提供衡阳公交站点查询,衡阳公交线路查询,衡阳公交换乘查询。