全国公交网
衡阳公交手机版
衡阳火车站
衡阳汽车站
打印该页
推荐好友
衡阳公交网
首页
> 经过衡阳
明翰路口
的线路
共6条线路经过明翰路口
更新时间:2022年05月23日
106路
116路
117路
128路
143路
100路
衡阳106路公交线路说明
运行时间:06:40,17:35。参考票价:2元
衡阳106路(耀江花园--斯林村(车江镇))[上行]经过站点(共
31
站)
耀江花园
-
雁栖桥北
-
蒸水南路
-
石鼓书院
-
明翰路口
-
演武坪
-
古汉大道
-
小西门
-
附一医院
-
附一西门
-
衡西市场
-
莲湖广场
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
日鑫建材市场
-
广汽丰田晨峰杨柳店
-
杨柳村
-
钢管厂
-
华源奥迪
-
衡枣高速管理局
-
南湖公园
-
桂竹山庄
-
兴隆村
-
豪头山
-
衡阳科学城
-
罗金桥
-
夕阳红公寓
-
车江铜矿
-
斯林村(车江镇)
-
衡阳106路(斯林村(车江镇)--耀江花园)[下行]经过站点(共
31
站)
斯林村(车江镇)
-
车江铜矿
-
夕阳红公寓
-
罗金桥
-
衡阳科学城
-
豪头山
-
兴隆村
-
桂竹山庄
-
南湖公园
-
衡枣高速管理局
-
华源奥迪
-
钢管厂
-
杨柳村
-
广汽丰田晨峰杨柳店
-
日鑫建材市场
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
莲湖广场
-
衡西市场
-
附一西门
-
附一医院
-
小西门
-
古汉大道
-
演武坪
-
明翰路口
-
石鼓书院
-
蒸水南路
-
雁栖桥北
-
耀江花园
-
衡阳116路公交线路说明
运行时间:6:00,20:30。参考票价:2元
衡阳116路(电厂--衡阳火车站)[上行]经过站点(共
22
站)
电厂
-
五一市场
-
建设新村
-
雁栖桥北
-
蒸水南路
-
石鼓书院
-
明翰路口
-
潇湘街
-
船山大桥
-
司前街口
-
柴埠门
-
进步影城商城
-
中山北路
-
南方大厦
-
先锋码头
-
中心医院
-
雁峰广场
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
衡阳116路(衡阳火车站--电厂)[下行]经过站点(共
22
站)
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
雁峰广场
-
中心医院
-
先锋码头
-
南方大厦
-
中山北路
-
进步影城商城
-
柴埠门
-
司前街口
-
船山大桥
-
潇湘街
-
明翰路口
-
石鼓书院
-
蒸水南路
-
雁栖桥北
-
建设新村
-
五一市场
-
电厂
-
衡阳117路公交线路说明
运行时间:西湖公园:06:00,白沙工业园:19:30。参考票价:2元
衡阳117路(西湖公园--白沙工业园)[上行]经过站点(共
32
站)
西湖公园
-
市博物馆
-
演武坪
-
明翰路口
-
潇湘街
-
船山大桥
-
司前街口
-
柴埠门
-
进步影城商城
-
中山北路
-
中山南路
-
珠琳巷
-
雁峰广场
-
岳屏公园南门
-
雁城路小学
-
锁厂
-
龙江阳光城
-
蒸湘南路小学
-
省军干休所
-
隆桥村
-
水泥预制厂
-
衡常路口
-
景富豪苑
-
碧桂园
-
雁峰区政府
-
奇峰村
-
台湾工业园
-
第二创业园
-
白沙管委会
-
中钢衡重
-
富士康公寓
-
白沙工业园
-
衡阳117路(白沙工业园--西湖公园)[下行]经过站点(共
32
站)
白沙工业园
-
富士康公寓
-
中钢衡重
-
白沙管委会
-
第二创业园
-
台湾工业园
-
奇峰村
-
雁峰区政府
-
碧桂园
-
景富豪苑
-
衡常路口
-
水泥预制厂
-
隆桥村
-
省军干休所
-
蒸湘南路小学
-
龙江阳光城
-
锁厂
-
雁城路小学
-
岳屏公园南门
-
雁峰广场
-
珠琳巷
-
中山南路
-
中山北路
-
进步影城商城
-
柴埠门
-
司前街口
-
船山大桥
-
潇湘街
-
明翰路口
-
演武坪
-
市博物馆
-
西湖公园
-
衡阳128路公交线路说明
运行时间:夏6:00冬6:10,夏20:30冬20:30。参考票价:2元
衡阳128路(电厂--衡府)[上行]经过站点(共
30
站)
电厂
-
五一市场
-
建设新村
-
雁栖桥北
-
蒸水南路
-
雁栖桥南
-
石鼓书院
-
明翰路口
-
演武坪
-
古汉大道
-
小西门
-
附一医院
-
附一医院西门
-
衡西市场
-
莲湖广场西
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
四一七队
-
市政府东门
-
烟草局
-
审计局
-
教育局
-
市委
-
盐务局
-
市人大南门
-
市一中
-
愉景湾
-
衡府
-
衡阳128路(衡府--电厂)[下行]经过站点(共
30
站)
衡府
-
愉景湾
-
市一中
-
市人大南门
-
盐务局
-
市委
-
教育局
-
审计局
-
烟草局
-
市政府东门
-
四一七队
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
莲湖广场西
-
衡西市场
-
附一医院西门
-
附一医院
-
小西门
-
古汉大道
-
演武坪
-
明翰路口
-
石鼓书院
-
雁栖桥南
-
蒸水南路
-
雁栖桥北
-
建设新村
-
五一市场
-
电厂
-
衡阳143路公交线路说明
运行时间:06:10,19:30。参考票价:空调车3元
衡阳143路(田家炳中学--云集南国春天)[上行]经过站点(共
36
站)
田家炳中学
-
五一市场
-
逸夫中学
-
雁栖桥北
-
蒸水路南
-
石鼓书院
-
明翰路口
-
演武坪
-
古汉大道
-
滨江大厦
-
水果市场
-
向荣里
-
市第一人民医院
-
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
南华医院
-
169医院
-
周家坳
-
东阳渡
-
七六三三五部队
-
云市路口
-
县党校
-
衡南交警队
-
衡南自来水厂
-
县农机局
-
商业步行街
-
县人事局
-
县公安局
-
明德小学
-
云集南国春天
-
衡阳143路(云集南国春天--田家炳中学)[下行]经过站点(共
36
站)
云集南国春天
-
明德小学
-
县公安局
-
县人事局
-
商业步行街
-
县农机局
-
衡南自来水厂
-
衡南交警队
-
县党校
-
云市路口
-
七六三三五部队
-
东阳渡
-
周家坳
-
169医院
-
南华医院
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
市第一人民医院
-
向荣里
-
水果市场
-
滨江大厦
-
古汉大道
-
演武坪
-
明翰路口
-
石鼓书院
-
蒸水路南
-
雁栖桥北
-
逸夫中学
-
五一市场
-
田家炳中学
-
衡阳100路公交线路说明
运行时间:6:00-20:00。参考票价:2元
衡阳100路(创景外滩--创景外滩)[上行]经过站点(共
27
站)
创景外滩
-
临江路口
-
粟家码头
-
市七中
-
玉麟路口
-
滨江大厦
-
秦湘律师事务所
-
石鼓区地税局
-
西湖公园东门
-
蒸水南路
-
石鼓书院
-
明翰路口
-
潇湘街
-
船山大桥
-
司前街口
-
柴埠门
-
进步影城商城
-
中山北路
-
南方大厦
-
先锋码头
-
中心医院
-
桥头花园
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
广东路
-
创景外滩
-
衡阳100路(创景外滩--创景外滩)[下行]经过站点(共
27
站)
创景外滩
-
广东路
-
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
桥头花园
-
中心医院
-
先锋码头
-
南方大厦
-
中山北路
-
进步影城商城
-
柴埠门
-
司前街口
-
船山大桥
-
潇湘街
-
明翰路口
-
石鼓书院
-
蒸水南路
-
西湖公园东门
-
石鼓区地税局
-
秦湘律师事务所
-
滨江大厦
-
玉麟路口
-
市七中
-
粟家码头
-
临江路口
-
创景外滩
-
Copyright © 2004-2022
衡阳公交网
火车汽车公交时刻表查询
衡阳公交网提供衡阳公交站点查询,衡阳公交线路查询,衡阳公交换乘查询。