全国公交网
衡阳公交手机版
衡阳火车站
衡阳汽车站
打印该页
推荐好友
衡阳公交网
首页
> 经过衡阳
岳屏公园东门
的线路
共10条线路经过岳屏公园东门
更新时间:2022年05月23日
102路
126路
129路
130路
133路
140路
145路
449路[该线路已停运]
夜班146路
172路[原222路]
衡阳102路公交线路说明
运行时间:市职业中专:06:1006:30,衡阳县六中:19:00。参考票价:2元
衡阳102路(南郊公园--衡阳县六中)[上行]经过站点(共
36
站)
南郊公园
-
市职业中专
-
福尔康药业
-
希朵曼食品
-
云沙诗意西门
-
雷公塘
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
雁城路口
-
岳屏公园东门
-
市图书馆
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
四一七队
-
劳动局
-
检察院
-
人事局
-
药监局
-
民政局
-
生态公园南门
-
生态丽景
-
陆家新屋
-
华新汽车站
-
政协苑
-
衡府
-
第二实验小学
-
珠江棕榈园
-
西二环路口
-
英伦星海湾
-
星美广场
-
衡阳县六中
-
衡阳102路(衡阳县六中--南郊公园)[下行]经过站点(共
36
站)
衡阳县六中
-
星美广场
-
英伦星海湾
-
西二环路口
-
珠江棕榈园
-
第二实验小学
-
衡府
-
政协苑
-
华新汽车站
-
陆家新屋
-
生态丽景
-
生态公园南门
-
民政局
-
药监局
-
人事局
-
检察院
-
劳动局
-
四一七队
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
市图书馆
-
岳屏公园东门
-
雁城路口
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
雷公塘
-
云沙诗意西门
-
希朵曼食品
-
福尔康药业
-
市职业中专
-
南郊公园
-
衡阳126路公交线路说明
运行时间:华源市场:06:1006:30,技师学院东校:20:00。参考票价:2元
衡阳126路(华源市场(居然之家)--技师学院东校)[上行]经过站点(共
31
站)
华源市场(居然之家)
-
电信局
-
蒸水桥北
-
市公路局
-
易赖街
-
晶珠广场
-
附一医院
-
小西门
-
公交集团公司
-
西湖饭店
-
衡阳日报
-
荣誉路口
-
市图书馆
-
岳屏公园东门
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
雷公塘
-
云沙诗意西
-
希朵曼食品
-
黄茶路口
-
珠江桥
-
湘江西岸风光带
-
东洲古渡(党校)
-
博达·江洲花园
-
南郊新村路口
-
丁家桥
-
拖拉机厂
-
白沙洲
-
白沙广场
-
特变电工
-
技师学院东校
-
衡阳126路(技师学院东校--华源市场(居然之家))[下行]经过站点(共
31
站)
技师学院东校
-
特变电工
-
白沙广场
-
白沙洲
-
拖拉机厂
-
丁家桥
-
南郊新村路口
-
博达·江洲花园
-
东洲古渡(党校)
-
湘江西岸风光带
-
珠江桥
-
黄茶路口
-
希朵曼食品
-
云沙诗意西
-
雷公塘
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
岳屏公园东门
-
市图书馆
-
荣誉路口
-
衡阳日报
-
西湖饭店
-
公交集团公司
-
小西门
-
附一医院
-
晶珠广场
-
易赖街
-
市公路局
-
蒸水桥北
-
电信局
-
华源市场(居然之家)
-
衡阳129路公交线路说明
运行时间:6:00-19:00。参考票价:2元
衡阳129路(白沙洲--恒光化工厂)[上行]经过站点(共
29
站)
白沙洲
-
白沙洲工业园
-
奇峰村
-
奇峰小区
-
休闲山庄
-
市福利院
-
南郊公园
-
市职业中专
-
福尔康药业
-
希朵曼食品
-
云沙诗意西
-
雷公塘
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
雁城路口
-
岳屏公园东门
-
市图书馆
-
万联证券
-
常胜路口
-
市人大
-
秦湘律师事务所
-
西湖公园东门
-
雁栖桥北
-
田家炳中学
-
鑫源小区
-
松木大道路口
-
新澧化工
-
里昂发电厂
-
恒光化工厂
-
衡阳129路(恒光化工厂--白沙洲)[下行]经过站点(共
29
站)
恒光化工厂
-
里昂发电厂
-
新澧化工
-
松木大道路口
-
鑫源小区
-
田家炳中学
-
雁栖桥北
-
西湖公园东门
-
秦湘律师事务所
-
市人大
-
常胜路口
-
万联证券
-
市图书馆
-
岳屏公园东门
-
雁城路口
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
雷公塘
-
云沙诗意西
-
希朵曼食品
-
福尔康药业
-
市职业中专
-
南郊公园
-
市福利院
-
休闲山庄
-
奇峰小区
-
奇峰村
-
白沙洲工业园
-
白沙洲
-
衡阳130路公交线路说明
运行时间:华源市场:06:0006:30,建湘机械厂:19:20。参考票价:2元
衡阳130路(华源市场--建湘机械厂)[上行]经过站点(共
17
站)
华源市场
-
电信局
-
蒸水桥北
-
市公路局
-
易赖街
-
晶珠广场
-
附一医院
-
小西门
-
市人大
-
常胜路口
-
万联证券
-
市图书馆
-
岳屏公园东门
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
光明立交桥
-
建湘机械厂
-
衡阳130路(建湘机械厂--华源市场)[下行]经过站点(共
21
站)
建湘机械厂
-
光明立交桥
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
广东路
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
岳屏公园东门
-
市图书馆
-
万联证券
-
常胜路口
-
市人大
-
小西门
-
附一医院
-
晶珠广场
-
易赖街
-
市公路局
-
蒸水桥北
-
电信局
-
华源市场
-
衡阳133路公交线路说明
运行时间:首班6:10末班20:10。参考票价:2元
衡阳133路(岳屏广场--电筒厂)[上行]经过站点(共
16
站)
岳屏广场
-
市图书馆
-
岳屏公园东门
-
首锋小区
-
蒸阳南路口
-
荷花坪
-
创景外滩
-
临江路口
-
珠晖公安分局
-
市第一人民医院
-
水果市场
-
滨江大厦
-
粤汉路口
-
红星菜园
-
凯杰实验小学
-
电筒厂
-
衡阳133路(电筒厂--岳屏广场)[下行]经过站点(共
16
站)
电筒厂
-
凯杰实验小学
-
红星菜园
-
粤汉路口
-
滨江大厦
-
水果市场
-
市第一人民医院
-
珠晖公安分局
-
临江路口
-
创景外滩
-
荷花坪
-
蒸阳南路口
-
首锋小区
-
岳屏公园东门
-
市图书馆
-
岳屏广场
-
衡阳140路公交线路说明
运行时间:06:20,19:20。参考票价:2元
衡阳140路(湖南交通学院--高铁学院西门)[上行]经过站点(共
34
站)
湖南交通学院
-
公交中心停保场
-
愉景新城
-
政协苑
-
衡府
-
蒸水风光带
-
星美广场
-
英伦星海湾
-
蒸湘区政府
-
融冠广场
-
平湖公园北
-
中心汽车站
-
廖家湾
-
南华大学北门
-
电力大厦
-
附一医院
-
小西门
-
市人大
-
常胜路口
-
万联证券
-
市图书馆
-
岳屏公园东门
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
酃湖
-
师院东校区
-
湖南工学院
-
高铁学院西门
-
衡阳140路(高铁学院西门--湖南交通学院)[下行]经过站点(共
34
站)
高铁学院西门
-
湖南工学院
-
师院东校区
-
酃湖
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
岳屏公园东门
-
市图书馆
-
万联证券
-
常胜路口
-
市人大
-
小西门
-
附一医院
-
电力大厦
-
南华大学北门
-
廖家湾
-
中心汽车站
-
平湖公园北
-
融冠广场
-
蒸湘区政府
-
英伦星海湾
-
星美广场
-
蒸水风光带
-
衡府
-
政协苑
-
愉景新城
-
公交中心停保场
-
湖南交通学院
-
衡阳145路公交线路说明
运行时间:6:00,21:00。参考票价:2元
衡阳145路(华新汽车站--高铁衡阳东)[上行]经过站点(共
38
站)
华新汽车站
-
生态公园
-
新附二
-
星城花苑
-
民政局
-
药监局
-
人事局
-
检察院
-
劳动局
-
四一七队
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
市图书馆
-
岳屏路口
-
岳屏公园东门
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
杜家冲
-
洪塘路口
-
金色蓝庭
-
东城国际
-
衡安小区
-
衡茶路口
-
东湖村
-
师院东校北门
-
市体育中心
-
湖南工学院
-
凌合路口
-
珠晖区政府
-
酃湖大桥西
-
王江村
-
公交四公司
-
高铁衡阳东
-
衡阳145路(高铁衡阳东--华新汽车站)[下行]经过站点(共
38
站)
高铁衡阳东
-
公交四公司
-
王江村
-
酃湖大桥西
-
珠晖区政府
-
凌合路口
-
湖南工学院
-
市体育中心
-
师院东校北门
-
东湖村
-
衡茶路口
-
衡安小区
-
东城国际
-
金色蓝庭
-
洪塘路口
-
杜家冲
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
岳屏公园东门
-
岳屏路口
-
市图书馆
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
四一七队
-
劳动局
-
检察院
-
人事局
-
药监局
-
民政局
-
星城花苑
-
新附二
-
生态公园
-
华新汽车站
-
衡阳449路[该线路已停运]公交线路说明
运行时间:夏6:10冬6:40,夏19:20冬19:00。参考票价:2元
衡阳449路[该线路已停运](北城明珠--高铁学院)[上行]经过站点(共
37
站)
北城明珠
-
水口山二厂
-
电厂
-
五一市场
-
建设新村
-
雁栖桥北
-
西湖公园东门
-
石鼓区地税局
-
西湖公园
-
易赖街
-
晶珠广场
-
附一西门
-
衡西市场
-
莲湖广场
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
市图书馆
-
岳屏公园东门
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
荷花坪
-
白癜风专科医院
-
三化
-
杜家冲
-
洪塘路口
-
苗圃路口
-
东城国际
-
衡安小区
-
衡茶路口
-
东湖村
-
师院东校北门
-
市体育中心
-
湖南工学院
-
珠晖区政府
-
酃湖大桥西
-
高铁学院
-
衡阳449路[该线路已停运](高铁学院--北城明珠)[下行]经过站点(共
37
站)
高铁学院
-
酃湖大桥西
-
珠晖区政府
-
湖南工学院
-
市体育中心
-
师院东校北门
-
东湖村
-
衡茶路口
-
衡安小区
-
东城国际
-
苗圃路口
-
洪塘路口
-
杜家冲
-
三化
-
白癜风专科医院
-
荷花坪
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
岳屏公园东门
-
市图书馆
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
莲湖广场
-
衡西市场
-
附一西门
-
晶珠广场
-
易赖街
-
西湖公园
-
石鼓区地税局
-
西湖公园东门
-
雁栖桥北
-
建设新村
-
五一市场
-
电厂
-
水口山二厂
-
北城明珠
-
衡阳夜班146路公交线路说明
运行时间:21:00-23:00。参考票价:2元
衡阳夜班146路(高铁衡阳东--华新汽车站)[上行]经过站点(共
33
站)
高铁衡阳东
-
公交四公司
-
王江村
-
酃湖大桥西
-
双江
-
湖南工学院
-
体育中心
-
师院东校北门
-
东湖村
-
衡茶路口
-
衡安小区
-
东城国际
-
苗圃路口
-
洪塘路口
-
杜家冲
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
雁城路口
-
岳屏公园东门
-
市图书馆
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家居
-
四一七队
-
市政府
-
市交通局
-
新附二医院
-
连卡福广场
-
华新汽车站
-
衡阳夜班146路(华新汽车站--高铁衡阳东)[下行]经过站点(共
33
站)
华新汽车站
-
连卡福广场
-
新附二医院
-
市交通局
-
市政府
-
四一七队
-
曲美家居
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
市图书馆
-
岳屏公园东门
-
雁城路口
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
杜家冲
-
洪塘路口
-
苗圃路口
-
东城国际
-
衡安小区
-
衡茶路口
-
东湖村
-
师院东校北门
-
体育中心
-
湖南工学院
-
双江
-
酃湖大桥西
-
王江村
-
公交四公司
-
高铁衡阳东
-
衡阳172路[原222路]公交线路说明
运行时间:6:00-18:00。参考票价:2元
衡阳172路[原222路](驾管中心--衡阳火车站)[上行]经过站点(共
23
站)
驾管中心
-
考场路口
-
烈士公园
-
进步村
-
和信丰田
-
华源市场
-
电信局
-
蒸水桥北
-
市公路局
-
晶珠广场
-
附一西门
-
衡阳商业步行街北
-
衡阳商业步行街
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
市图书馆
-
岳屏公园东门
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
衡阳172路[原222路](衡阳火车站--驾管中心)[下行]经过站点(共
23
站)
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
岳屏公园东门
-
市图书馆
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
衡阳商业步行街
-
衡阳商业步行街北
-
附一西门
-
晶珠广场
-
市公路局
-
蒸水桥北
-
电信局
-
华源市场
-
和信丰田
-
进步村
-
烈士公园
-
考场路口
-
驾管中心
-
Copyright © 2004-2022
衡阳公交网
火车汽车公交时刻表查询
衡阳公交网提供衡阳公交站点查询,衡阳公交线路查询,衡阳公交换乘查询。