全国公交网
衡阳公交手机版
衡阳火车站
衡阳汽车站
打印该页
推荐好友
衡阳公交网
首页
> 经过衡阳
莲湖路口
的线路
共13条线路经过莲湖路口
更新时间:2022年05月23日
101路
102路
104路
115路
121路
145路
158路
160路
449路[该线路已停运]
夜班115路
夜班146路
166路
172路[原222路]
衡阳101路公交线路说明
运行时间:夏6:00冬6:30,夏20:20冬20:20。参考票价:2元
衡阳101路(船山大桥--华新汽车站)[上行]经过站点(共
21
站)
船山大桥
-
柴埠门码头
-
南方大厦
-
附二医院
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
四一七队
-
市政府东门
-
烟草局
-
市物价局
-
市邮政局
-
太阳广场
-
步步高广场(市交通局)
-
新附二(财政局)
-
生态公园
-
华新汽车站
-
衡阳101路(华新汽车站--船山大桥)[下行]经过站点(共
21
站)
华新汽车站
-
生态公园
-
新附二(财政局)
-
步步高广场(市交通局)
-
太阳广场
-
市邮政局
-
市物价局
-
烟草局
-
市政府东门
-
四一七队
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
附二医院
-
南方大厦
-
柴埠门码头
-
船山大桥
-
衡阳102路公交线路说明
运行时间:市职业中专:06:1006:30,衡阳县六中:19:00。参考票价:2元
衡阳102路(南郊公园--衡阳县六中)[上行]经过站点(共
36
站)
南郊公园
-
市职业中专
-
福尔康药业
-
希朵曼食品
-
云沙诗意西门
-
雷公塘
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
雁城路口
-
岳屏公园东门
-
市图书馆
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
四一七队
-
劳动局
-
检察院
-
人事局
-
药监局
-
民政局
-
生态公园南门
-
生态丽景
-
陆家新屋
-
华新汽车站
-
政协苑
-
衡府
-
第二实验小学
-
珠江棕榈园
-
西二环路口
-
英伦星海湾
-
星美广场
-
衡阳县六中
-
衡阳102路(衡阳县六中--南郊公园)[下行]经过站点(共
36
站)
衡阳县六中
-
星美广场
-
英伦星海湾
-
西二环路口
-
珠江棕榈园
-
第二实验小学
-
衡府
-
政协苑
-
华新汽车站
-
陆家新屋
-
生态丽景
-
生态公园南门
-
民政局
-
药监局
-
人事局
-
检察院
-
劳动局
-
四一七队
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
市图书馆
-
岳屏公园东门
-
雁城路口
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
雷公塘
-
云沙诗意西门
-
希朵曼食品
-
福尔康药业
-
市职业中专
-
南郊公园
-
衡阳104路公交线路说明
运行时间:夏6:00冬6:10,夏19:50冬19:20。参考票价:2元
衡阳104路(船山大桥--樟树坳)[上行]经过站点(共
27
站)
船山大桥
-
司前街东
-
柴埠门码头
-
南方大厦
-
附二医院
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
莲湖广场西
-
衡西市场
-
附一西门
-
电力大厦
-
南华大学北门
-
廖家湾
-
中心汽车站
-
平湖公园
-
融冠广场(长湖乡中学)
-
蒸湘区政府
-
棕榈园
-
规划设计院
-
高鑫市场
-
第二实验小学
-
衡府
-
呆鹰岭
-
同康村
-
湖南交通学院
-
樟树坳
-
衡阳104路(樟树坳--船山大桥)[下行]经过站点(共
27
站)
樟树坳
-
湖南交通学院
-
同康村
-
呆鹰岭
-
衡府
-
第二实验小学
-
高鑫市场
-
规划设计院
-
棕榈园
-
蒸湘区政府
-
融冠广场(长湖乡中学)
-
平湖公园
-
中心汽车站
-
廖家湾
-
南华大学北门
-
电力大厦
-
附一西门
-
衡西市场
-
莲湖广场西
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
附二医院
-
南方大厦
-
柴埠门码头
-
司前街东
-
船山大桥
-
衡阳115路公交线路说明
运行时间:夏5:50冬6:10,夏21:00冬21:00。参考票价:2元
衡阳115路(华新汽车站--衡阳火车站)[上行]经过站点(共
29
站)
华新汽车站
-
政协苑
-
省第一测绘院
-
船山实验中学
-
市一中
-
高鑫综合市场
-
规划局
-
水利局
-
海关
-
太阳广场
-
市政府
-
四一七队
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
附二医院
-
南方大厦
-
先锋码头
-
中心医院
-
雁峰广场
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
衡阳115路(衡阳火车站--华新汽车站)[下行]经过站点(共
29
站)
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
雁峰广场
-
中心医院
-
先锋码头
-
南方大厦
-
附二医院
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
四一七队
-
市政府
-
太阳广场
-
海关
-
水利局
-
规划局
-
高鑫综合市场
-
市一中
-
船山实验中学
-
省第一测绘院
-
政协苑
-
华新汽车站
-
衡阳121路公交线路说明
运行时间:夕阳红公寓:06:30华源市场:19:30。参考票价:2元
衡阳121路(华源市场--夕阳红公寓)[上行]经过站点(共
32
站)
华源市场
-
电信局
-
蒸水桥北
-
市公路局
-
易赖街
-
晶珠广场
-
附一医院
-
小西门
-
市人大
-
常胜路口
-
万联证劵
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
中天星城
-
日鑫市场
-
广汽丰田晨峰杨柳店
-
杨柳村
-
钢管厂
-
华源奥迪
-
衡枣高速管理局
-
南湖公园
-
桂竹山庄
-
兴隆村
-
豪头山
-
衡山科学城
-
罗金桥
-
夕阳红公寓
-
衡阳121路(夕阳红公寓--华源市场)[下行]经过站点(共
32
站)
夕阳红公寓
-
罗金桥
-
衡山科学城
-
豪头山
-
兴隆村
-
桂竹山庄
-
南湖公园
-
衡枣高速管理局
-
华源奥迪
-
钢管厂
-
杨柳村
-
广汽丰田晨峰杨柳店
-
日鑫市场
-
中天星城
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
万联证劵
-
常胜路口
-
市人大
-
小西门
-
附一医院
-
晶珠广场
-
易赖街
-
市公路局
-
蒸水桥北
-
电信局
-
华源市场
-
衡阳145路公交线路说明
运行时间:6:00,21:00。参考票价:2元
衡阳145路(华新汽车站--高铁衡阳东)[上行]经过站点(共
38
站)
华新汽车站
-
生态公园
-
新附二
-
星城花苑
-
民政局
-
药监局
-
人事局
-
检察院
-
劳动局
-
四一七队
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
市图书馆
-
岳屏路口
-
岳屏公园东门
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
杜家冲
-
洪塘路口
-
金色蓝庭
-
东城国际
-
衡安小区
-
衡茶路口
-
东湖村
-
师院东校北门
-
市体育中心
-
湖南工学院
-
凌合路口
-
珠晖区政府
-
酃湖大桥西
-
王江村
-
公交四公司
-
高铁衡阳东
-
衡阳145路(高铁衡阳东--华新汽车站)[下行]经过站点(共
38
站)
高铁衡阳东
-
公交四公司
-
王江村
-
酃湖大桥西
-
珠晖区政府
-
凌合路口
-
湖南工学院
-
市体育中心
-
师院东校北门
-
东湖村
-
衡茶路口
-
衡安小区
-
东城国际
-
金色蓝庭
-
洪塘路口
-
杜家冲
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
岳屏公园东门
-
岳屏路口
-
市图书馆
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
四一七队
-
劳动局
-
检察院
-
人事局
-
药监局
-
民政局
-
星城花苑
-
新附二
-
生态公园
-
华新汽车站
-
衡阳158路公交线路说明
运行时间:夏6:00冬6:20,夏18:00冬17:30。参考票价:2元
衡阳158路(船山大桥--集兵滩)[上行]经过站点(共
25
站)
船山大桥
-
司前街东
-
柴埠门码头
-
南方大厦
-
附二医院
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
莲湖广场西
-
衡西市场
-
附一西门
-
晶珠广场
-
易赖街
-
市公路局
-
蒸水桥北
-
电信局
-
华源市场(居然之家)
-
和信丰田
-
进步村
-
烈士公园
-
考场路口
-
松木塘
-
环境生物学院
-
李坳
-
集兵滩
-
衡阳158路(集兵滩--船山大桥)[下行]经过站点(共
25
站)
集兵滩
-
李坳
-
环境生物学院
-
松木塘
-
考场路口
-
烈士公园
-
进步村
-
和信丰田
-
华源市场(居然之家)
-
电信局
-
蒸水桥北
-
市公路局
-
易赖街
-
晶珠广场
-
附一西门
-
衡西市场
-
莲湖广场西
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
附二医院
-
南方大厦
-
柴埠门码头
-
司前街东
-
船山大桥
-
衡阳160路公交线路说明
运行时间:衡阳火车站:06:1006:30,中心汽车站:21:00。参考票价:2元
衡阳160路(高铁学院(东门)--中心汽车站)[上行]经过站点(共
36
站)
高铁学院(东门)
-
酃湖大桥西
-
碧桂园酃湖世家
-
湖南工学院
-
市体育中心
-
师院东校区
-
美的梧桐庄园
-
碧桂园湖月天际
-
衡安小区
-
东城国际
-
金色兰庭
-
洪塘路口
-
杜家冲
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
广东路
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
岳屏公园南门
-
肖家山
-
动物园
-
岳屏广场
-
市图书馆
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
工人文化宫
-
西湖一村
-
市中医院
-
市国税局
-
南华大学
-
实验中学
-
南华大学北门
-
廖家湾
-
西湖货运站
-
中心汽车站
-
衡阳160路(中心汽车站--高铁学院(东门))[下行]经过站点(共
36
站)
中心汽车站
-
西湖货运站
-
廖家湾
-
南华大学北门
-
实验中学
-
南华大学
-
市国税局
-
市中医院
-
西湖一村
-
工人文化宫
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
市图书馆
-
岳屏广场
-
动物园
-
肖家山
-
岳屏公园南门
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
广东路
-
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
杜家冲
-
洪塘路口
-
金色兰庭
-
东城国际
-
衡安小区
-
碧桂园湖月天际
-
美的梧桐庄园
-
师院东校区
-
市体育中心
-
湖南工学院
-
碧桂园酃湖世家
-
酃湖大桥西
-
高铁学院(东门)
-
衡阳449路[该线路已停运]公交线路说明
运行时间:夏6:10冬6:40,夏19:20冬19:00。参考票价:2元
衡阳449路[该线路已停运](北城明珠--高铁学院)[上行]经过站点(共
37
站)
北城明珠
-
水口山二厂
-
电厂
-
五一市场
-
建设新村
-
雁栖桥北
-
西湖公园东门
-
石鼓区地税局
-
西湖公园
-
易赖街
-
晶珠广场
-
附一西门
-
衡西市场
-
莲湖广场
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
市图书馆
-
岳屏公园东门
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
荷花坪
-
白癜风专科医院
-
三化
-
杜家冲
-
洪塘路口
-
苗圃路口
-
东城国际
-
衡安小区
-
衡茶路口
-
东湖村
-
师院东校北门
-
市体育中心
-
湖南工学院
-
珠晖区政府
-
酃湖大桥西
-
高铁学院
-
衡阳449路[该线路已停运](高铁学院--北城明珠)[下行]经过站点(共
37
站)
高铁学院
-
酃湖大桥西
-
珠晖区政府
-
湖南工学院
-
市体育中心
-
师院东校北门
-
东湖村
-
衡茶路口
-
衡安小区
-
东城国际
-
苗圃路口
-
洪塘路口
-
杜家冲
-
三化
-
白癜风专科医院
-
荷花坪
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
岳屏公园东门
-
市图书馆
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
莲湖广场
-
衡西市场
-
附一西门
-
晶珠广场
-
易赖街
-
西湖公园
-
石鼓区地税局
-
西湖公园东门
-
雁栖桥北
-
建设新村
-
五一市场
-
电厂
-
水口山二厂
-
北城明珠
-
衡阳夜班115路公交线路说明
运行时间:20:00-23:30。参考票价:2元
衡阳夜班115路(华新汽车站--衡阳火车站)[上行]经过站点(共
23
站)
华新汽车站
-
生态公园
-
新附二
-
步步高广场
-
市政府
-
四一七队
-
曲美家具
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
附二医院
-
南方大厦
-
先锋码头
-
中心医院
-
雁峰广场
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
衡阳夜班115路(衡阳火车站--华新汽车站)[下行]经过站点(共
23
站)
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
雁峰广场
-
中心医院
-
先锋码头
-
南方大厦
-
附二医院
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家具
-
四一七队
-
市政府
-
步步高广场
-
新附二
-
生态公园
-
华新汽车站
-
衡阳夜班146路公交线路说明
运行时间:21:00-23:00。参考票价:2元
衡阳夜班146路(高铁衡阳东--华新汽车站)[上行]经过站点(共
33
站)
高铁衡阳东
-
公交四公司
-
王江村
-
酃湖大桥西
-
双江
-
湖南工学院
-
体育中心
-
师院东校北门
-
东湖村
-
衡茶路口
-
衡安小区
-
东城国际
-
苗圃路口
-
洪塘路口
-
杜家冲
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
雁城路口
-
岳屏公园东门
-
市图书馆
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家居
-
四一七队
-
市政府
-
市交通局
-
新附二医院
-
连卡福广场
-
华新汽车站
-
衡阳夜班146路(华新汽车站--高铁衡阳东)[下行]经过站点(共
33
站)
华新汽车站
-
连卡福广场
-
新附二医院
-
市交通局
-
市政府
-
四一七队
-
曲美家居
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
市图书馆
-
岳屏公园东门
-
雁城路口
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
杜家冲
-
洪塘路口
-
苗圃路口
-
东城国际
-
衡安小区
-
衡茶路口
-
东湖村
-
师院东校北门
-
体育中心
-
湖南工学院
-
双江
-
酃湖大桥西
-
王江村
-
公交四公司
-
高铁衡阳东
-
衡阳166路公交线路说明
运行时间:6:00-19:30。参考票价:2元
衡阳166路(衡阳火车站--火车西站)[上行]经过站点(共
11
站)
衡阳火车站
-
市人大
-
常胜路口
-
万联证券
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
天马山立交桥
-
房地局
-
西站正街口
-
雁城路
-
火车西站
-
衡阳166路(火车西站--衡阳火车站)[下行]经过站点(共
11
站)
火车西站
-
雁城路
-
西站正街口
-
房地局
-
天马山立交桥
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
万联证券
-
常胜路口
-
市人大
-
衡阳火车站
-
衡阳172路[原222路]公交线路说明
运行时间:6:00-18:00。参考票价:2元
衡阳172路[原222路](驾管中心--衡阳火车站)[上行]经过站点(共
23
站)
驾管中心
-
考场路口
-
烈士公园
-
进步村
-
和信丰田
-
华源市场
-
电信局
-
蒸水桥北
-
市公路局
-
晶珠广场
-
附一西门
-
衡阳商业步行街北
-
衡阳商业步行街
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
市图书馆
-
岳屏公园东门
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
衡阳172路[原222路](衡阳火车站--驾管中心)[下行]经过站点(共
23
站)
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
岳屏公园东门
-
市图书馆
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
衡阳商业步行街
-
衡阳商业步行街北
-
附一西门
-
晶珠广场
-
市公路局
-
蒸水桥北
-
电信局
-
华源市场
-
和信丰田
-
进步村
-
烈士公园
-
考场路口
-
驾管中心
-
Copyright © 2004-2022
衡阳公交网
火车汽车公交时刻表查询
衡阳公交网提供衡阳公交站点查询,衡阳公交线路查询,衡阳公交换乘查询。