首 页
火 车
汽 车
公 交
衡阳公交手机版
衡阳火车站
衡阳汽车站
衡阳公交网
首页
> 经过衡阳
消防大队
的线路
共7条线路经过消防大队
更新时间:2024年04月10日
衡阳县1路
衡阳县K1路
衡阳县K3路
衡阳县3路
衡阳县6路
常宁4路
常宁-洋泉镇
衡阳衡阳县1路公交线路说明
运行时间:夏令05:40末班20:00,冬令首班06:00末班19:40。参考票价:无人售票票价2元
衡阳衡阳县1路(农业示范园--咸中)[上行]经过站点(共
38
站)
农业示范园
-
衡阳县汽车站
-
金欣花苑路口
-
英陂农村信用社
-
新时代广场(步步高)
-
建材市场
-
移动总公司
-
财富路口
-
县三中
-
工业园
-
消防大队
-
国土局(政务中心)
-
灵瑞寺路口
-
万和世家
-
老交警大队
-
船山广场路口
-
城东市场
-
帝龙广场
-
镇三校路口
-
神龙大酒店
-
人民医院
-
富森百货
-
夏明翰广场
-
供大宾馆
-
老邮电局
-
城西市场
-
县政府
-
西渡镇医院
-
乡镇企业局
-
商业步行街
-
越富家园
-
西渡镇政府
-
英华学校
-
丰源市场
-
王边山
-
县一中
-
妇幼保健院
-
咸中
-
衡阳衡阳县1路(咸中--农业示范园)[下行]经过站点(共
38
站)
咸中
-
妇幼保健院
-
县一中
-
王边山
-
丰源市场
-
英华学校
-
西渡镇政府
-
越富家园
-
商业步行街
-
乡镇企业局
-
西渡镇医院
-
县政府
-
城西市场
-
老邮电局
-
供大宾馆
-
夏明翰广场
-
富森百货
-
人民医院
-
神龙大酒店
-
镇三校路口
-
帝龙广场
-
城东市场
-
船山广场路口
-
老交警大队
-
万和世家
-
灵瑞寺路口
-
国土局(政务中心)
-
消防大队
-
工业园
-
县三中
-
财富路口
-
移动总公司
-
建材市场
-
新时代广场(步步高)
-
英陂农村信用社
-
金欣花苑路口
-
衡阳县汽车站
-
农业示范园
-
衡阳衡阳县K1路公交线路说明
运行时间:首班06:30末班18:50。参考票价:无人售票票价2元
衡阳衡阳县K1路(镇六校--新妇幼保健院)[上行]经过站点(共
31
站)
镇六校
-
新中医院
-
万年红大酒店
-
联信百货
-
洪山桥头
-
县三中
-
工业园
-
消防大队
-
国土局(政务中心)
-
灵瑞寺路口
-
万和世家
-
船山广场路口
-
城东市场
-
帝龙广场
-
镇三校路口
-
神龙大酒店
-
人民医院
-
富森百货
-
夏明翰广场
-
供大宾馆
-
老邮电局
-
城西市场
-
县政府
-
西渡镇医院
-
乡镇企业局
-
商业步行街
-
越富家园
-
西渡中学
-
西渡镇镇政府
-
西渡中学
-
新妇幼保健院
-
衡阳衡阳县K1路(新妇幼保健院--镇六校)[下行]经过站点(共
31
站)
新妇幼保健院
-
西渡中学
-
西渡镇镇政府
-
西渡中学
-
越富家园
-
商业步行街
-
乡镇企业局
-
西渡镇医院
-
县政府
-
城西市场
-
老邮电局
-
供大宾馆
-
夏明翰广场
-
富森百货
-
人民医院
-
神龙大酒店
-
镇三校路口
-
帝龙广场
-
城东市场
-
船山广场路口
-
万和世家
-
灵瑞寺路口
-
国土局(政务中心)
-
消防大队
-
工业园
-
县三中
-
洪山桥头
-
联信百货
-
万年红大酒店
-
新中医院
-
镇六校
-
衡阳衡阳县K3路公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:无人售票票价2元
衡阳衡阳县K3路(新妇幼保健院--新中医院)[上行]经过站点(共
30
站)
新妇幼保健院
-
西渡中学
-
西渡镇政府
-
越富花苑
-
咸槐路口
-
商业步行街
-
侨光大厦
-
湘运车站
-
城西市场
-
建设路口
-
粮贸大厦
-
向阳桥加油站
-
中州公园路口
-
镇三路口
-
商业城
-
公安局
-
聚源宾馆
-
城东市场
-
电力局
-
船山广场
-
新民政局
-
湘水人家
-
政务中心
-
消防大队
-
工业园
-
县三中
-
洪山桥头
-
联信百货
-
万年红大酒店
-
新中医院
-
衡阳衡阳县K3路(新中医院--新妇幼保健院)[下行]经过站点(共
30
站)
新中医院
-
万年红大酒店
-
联信百货
-
洪山桥头
-
县三中
-
工业园
-
消防大队
-
政务中心
-
湘水人家
-
新民政局
-
船山广场
-
电力局
-
城东市场
-
聚源宾馆
-
公安局
-
商业城
-
镇三路口
-
中州公园路口
-
向阳桥加油站
-
粮贸大厦
-
建设路口
-
城西市场
-
湘运车站
-
侨光大厦
-
商业步行街
-
咸槐路口
-
越富花苑
-
西渡镇政府
-
西渡中学
-
新妇幼保健院
-
衡阳衡阳县3路公交线路说明
运行时间:夏令首班05:20末班20:00,冬令首班05:50末班20:10。参考票价:无人售票票价2元
衡阳衡阳县3路(蒸阳车站--樟树坳)[上行]经过站点(共
35
站)
蒸阳车站
-
蒸阳车站
-
英华学校
-
西渡镇政府
-
西渡镇医院
-
蒸江丽苑
-
商业步行街
-
老桥头饭店
-
工商局路口
-
湘运车站
-
车船管理所
-
民丰酒家
-
粮贸大厦
-
向阳桥加油站
-
滨江长廊
-
镇三校
-
商业城
-
富森蒸阳店
-
聚源宾馆
-
城东市场
-
电力局
-
船山广场
-
民政局
-
花苑楼
-
国土局
-
消防大队
-
工业园
-
三中
-
财富路口
-
建材市场
-
英陂信用社
-
衡阳县汽车站
-
农业示范园
-
金锟米业
-
樟树坳
-
衡阳衡阳县3路(樟树坳--蒸阳车站)[下行]经过站点(共
35
站)
樟树坳
-
金锟米业
-
农业示范园
-
衡阳县汽车站
-
英陂信用社
-
建材市场
-
财富路口
-
三中
-
工业园
-
消防大队
-
国土局
-
花苑楼
-
民政局
-
船山广场
-
电力局
-
城东市场
-
聚源宾馆
-
富森蒸阳店
-
商业城
-
镇三校
-
滨江长廊
-
向阳桥加油站
-
粮贸大厦
-
民丰酒家
-
车船管理所
-
湘运车站
-
工商局路口
-
老桥头饭店
-
商业步行街
-
蒸江丽苑
-
西渡镇医院
-
西渡镇政府
-
英华学校
-
蒸阳车站
-
蒸阳车站
-
衡阳衡阳县6路公交线路说明
运行时间:夏令首班06:00末班19:50,冬令首班06:40末班19:20。参考票价:无人售票票价2元
衡阳衡阳县6路(蒸阳车站--角山米业)[上行]经过站点(共
31
站)
蒸阳车站
-
王边山
-
县一中
-
妇幼保健院
-
咸中
-
蒸阳驾校
-
东方庄园
-
弘扬中学
-
职业中专
-
望星家园
-
蒸鼎国际
-
天鹅丽都
-
党校路口
-
城东市场
-
船山广场路口
-
万和世家
-
灵瑞寺路口
-
国土局(政务中心)
-
消防大队
-
工业园
-
县三中
-
财富路口
-
建材市场
-
法院(衡阳县)
-
实验学校(东)
-
得阳鞋厂(东)
-
金欣花苑
-
维泰电子
-
衡邵高速管理处
-
西集路口
-
角山米业
-
衡阳衡阳县6路(角山米业--蒸阳车站)[下行]经过站点(共
31
站)
角山米业
-
西集路口
-
衡邵高速管理处
-
维泰电子
-
金欣花苑
-
得阳鞋厂(东)
-
实验学校(东)
-
法院(衡阳县)
-
建材市场
-
财富路口
-
县三中
-
工业园
-
消防大队
-
国土局(政务中心)
-
灵瑞寺路口
-
万和世家
-
船山广场路口
-
城东市场
-
党校路口
-
天鹅丽都
-
蒸鼎国际
-
望星家园
-
职业中专
-
弘扬中学
-
东方庄园
-
蒸阳驾校
-
咸中
-
妇幼保健院
-
县一中
-
王边山
-
蒸阳车站
-
衡阳常宁4路公交线路说明
运行时间:夏令首班07:00末班18:30,冬令首班07:00冬令18:00。参考票价:免费乘坐(免费公交)/票价1元(收费公交)
衡阳常宁4路(青市车站--荣诚鞋厂)[上行]经过站点(共
17
站)
青市车站
-
青山组
-
尚宇学校
-
墈上阎家
-
砚池山公园
-
泉峰办事处
-
消防大队
-
邮政局
-
八中路口
-
烟草局
-
中银时代广场
-
农商银行
-
中国银行青阳支行
-
潭水大桥
-
市政府
-
市人武部
-
荣诚鞋厂
-
衡阳常宁4路(荣诚鞋厂--青市车站)[下行]经过站点(共
17
站)
荣诚鞋厂
-
市人武部
-
市政府
-
潭水大桥
-
中国银行
-
农商银行
-
中银时代广场
-
烟草局
-
八中路口
-
邮政局
-
应急救援大队
-
环美商业城
-
砚池山公园
-
墈上阎家
-
尚宇学校
-
青山组
-
青市车站
-
衡阳常宁-洋泉镇公交线路说明
运行时间:首班06:00末班18:00。参考票价:无人售票分段收费全程8元
衡阳常宁-洋泉镇(青市车站--洋泉镇)[上行]经过站点(共
25
站)
青市车站
-
青山组
-
尚宇学校
-
公安局
-
尚邦物流园
-
城东粮库
-
七中南校门
-
农发行
-
林业局
-
烟草局
-
八中路口
-
邮政局
-
消防大队
-
南一环加油站
-
常盛文博苑
-
南市老湾
-
下南市桥头
-
妇幼保健院
-
元山
-
兰江叉路口
-
兰江老街
-
东桥
-
东山
-
坦冲
-
洋泉镇
-
衡阳常宁-洋泉镇(洋泉镇--青市车站)[下行]经过站点(共
25
站)
洋泉镇
-
坦冲
-
东山
-
东桥
-
兰江老街
-
兰江叉路口
-
元山
-
妇幼保健院
-
下南市桥头
-
南市老湾
-
常盛文博苑
-
南一环加油站
-
消防大队
-
邮政局
-
八中路口
-
烟草局
-
林业局
-
农发行
-
七中南校门
-
城东粮库
-
尚邦物流园
-
公安局
-
尚宇学校
-
青山组
-
青市车站
-
Copyright © 2021-2024
衡阳公交网
火车汽车公交
衡阳公交网提供衡阳公交站点查询,衡阳公交线路查询,衡阳公交换乘查询。