首 页
火 车
汽 车
公 交
宜春公交手机版
宜春火车站
宜春汽车站
宜春公交网
首页
> 经过宜春
塔下路口
的线路
共8条线路经过塔下路口
更新时间:2024年04月10日
2路
5路
6路
10路[外线]
10路[内线]
16路
116路
118路
宜春2路公交线路说明
运行时间:单向环行首班06:32末班19:30。参考票价:无人售票票价1元
宜春2路(科技馆(公交站场)--科技馆)[上行]经过站点(共
25
站)
科技馆(公交站场)
-
市行政中心·人才服务中心
-
石化大厦
-
贸易广场
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
明月路
-
明月桥头·北岸新天地
-
袁州区保健院
-
明月立交
-
塔下路口
-
浙赣友好医院
-
七家岭
-
汽车西站
-
学府路口东
-
鼓楼西路口
-
秀江大桥
-
实验中学
-
宜春陈荣光肛肠医院
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
商城
-
崔家园
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
贸易广场
-
石化大厦
-
科技馆
-
宜春2路(科技馆(公交站场)--科技馆)[下行]经过站点(共
25
站)
科技馆(公交站场)
-
市行政中心·人才服务中心
-
石化大厦
-
贸易广场
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
明月路
-
明月桥头·北岸新天地
-
袁州区保健院
-
明月立交
-
塔下路口
-
浙赣友好医院
-
七家岭
-
汽车西站
-
学府路口东
-
鼓楼西路口
-
秀江大桥
-
实验中学
-
宜春陈荣光肛肠医院
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
商城
-
崔家园
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
贸易广场
-
石化大厦
-
科技馆
-
宜春5路公交线路说明
运行时间:上行首班06:20末班19:40,下行首班06:30末班19:40。参考票价:无人售票票价1元
宜春5路(市行政中心·人才服务中心--源仙台公交站)[上行]经过站点(共
27
站)
市行政中心·人才服务中心
-
石化大厦
-
贸易广场
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
崔家园
-
潭前
-
高士路
-
鼓楼路口
-
人民大酒店
-
塔下路口
-
浙赣友好医院
-
七家岭
-
汽车西站
-
农机公司
-
宜春市技校
-
沙背桥
-
大儒世家
-
宜春学院
-
铁路道口
-
天桥·市社会救助站
-
天桥·武功山大道
-
廉政教育中心
-
车管所
-
宜春学院西门
-
宜春学院西门
-
廉政教育中心
-
源仙台公交站
-
宜春5路(源仙台公交站--市行政中心·人才服务中心)[下行]经过站点(共
26
站)
源仙台公交站
-
公交招呼站·武功山大道
-
丁家台社区
-
醉仙楼
-
丁家台社区
-
公交招呼站·武功山大道
-
天桥·市社会救助站
-
铁路道口
-
宜春学院
-
大儒世家
-
沙背桥
-
宜春市技校
-
农机公司
-
汽车西站
-
七家岭
-
浙赣友好医院
-
塔下路口
-
人民大酒店
-
鼓楼路口
-
高士路
-
潭前
-
崔家园
-
体育中心·欧阳骨科医院
-
贸易广场
-
石化大厦
-
市行政中心·人才服务中心
-
宜春6路公交线路说明
运行时间:上行首班06:15末班19:25,下行首班06:20末班19:45。参考票价:无人售票票价1元
宜春6路(公交总站--火车站(综合交通枢纽))[上行]经过站点(共
30
站)
公交总站
-
翰林学校
-
迎宾公园
-
袁山学校
-
袁州康民医院
-
宜春学院二附院感染院区
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
商城
-
潭前
-
高士路
-
鼓楼路口
-
人民大酒店
-
塔下路口
-
浙赣友好医院
-
七家岭南
-
宜春南路·天桥
-
宜南新村
-
南工业园区
-
公交招呼站·环城路⑶
-
赣西实训中心
-
半边山
-
窑前西
-
一机厂
-
公交招呼站·环城路⑵
-
三九分厂
-
市七医院
-
公交招呼站·环城路⑴
-
轻工技校
-
厚田袁家
-
火车站(综合交通枢纽)
-
宜春6路(火车站(综合交通枢纽)--公交总站)[下行]经过站点(共
34
站)
火车站(综合交通枢纽)
-
厚田袁家
-
轻工技校
-
公交招呼站·环城路⑴
-
市七医院
-
三九分厂
-
公交招呼站·环城路⑵
-
一机厂
-
窑前西
-
半边山
-
赣西实训中心
-
南工业园区
-
宜南新村
-
宜春南路·天桥
-
七家岭南
-
浙赣友好医院
-
塔下路口
-
人民大酒店
-
鼓楼路口
-
高士路
-
潭前西
-
商城
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
苏瓜塘
-
宜春学院二附院感染院区
-
袁州康民医院
-
袁山学校
-
迎宾公园
-
张家山
-
翰林学校
-
汽车北站
-
宜阳二小
-
新建医院
-
公交总站
-
宜春10路[外线]公交线路说明
运行时间:单向环行首班06:15末班20:00。参考票价:无人售票票价1元
宜春10路[外线](火车站(综合交通枢纽)--火车站(综合交通枢纽))[上行]经过站点(共
53
站)
火车站(综合交通枢纽)
-
火车站
-
袁州学校西
-
东湖花苑南
-
文浦路·宜阳东大道
-
区行政中心东
-
徐田小区
-
袁河路·烟雨路站
-
香苑小区
-
区行政中心西
-
公交招呼站·民生路
-
嘉晨东郡
-
市妇幼保健院
-
区婚姻登记处
-
官园小区
-
袁山大道·体育中心
-
崔家园
-
商城
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
学院北校区
-
实验中学
-
秀江大桥西
-
宜春开放大学
-
化成岩
-
秀江御景
-
昌黎大桥
-
凤凰街道
-
第十中学
-
市中医院
-
国光超市
-
鼓楼西路口
-
浙赣友好医院
-
塔下路口
-
明月立交
-
袁州区保健院
-
市二医院
-
东门菜场
-
阳光新城
-
公交招呼站·中山路⑶
-
卢洲大桥
-
正荣·丽景滨江东
-
市妇幼保健院
-
嘉晨东郡
-
公交招呼站·民生路
-
区行政中心西
-
香苑小区
-
袁河路·烟雨路站
-
徐田小区
-
区行政中心东
-
公交招呼站·袁河路
-
-
袁州学校西
-
火车站(综合交通枢纽)
-
宜春10路[外线](火车站(综合交通枢纽)--火车站(综合交通枢纽))[下行]经过站点(共
53
站)
火车站(综合交通枢纽)
-
火车站
-
袁州学校西
-
东湖花苑南
-
文浦路·宜阳东大道
-
区行政中心东
-
徐田小区
-
袁河路·烟雨路站
-
香苑小区
-
区行政中心西
-
公交招呼站·民生路
-
嘉晨东郡
-
市妇幼保健院
-
区婚姻登记处
-
官园小区
-
袁山大道·体育中心
-
崔家园
-
商城
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
学院北校区
-
实验中学
-
秀江大桥西
-
宜春开放大学
-
化成岩
-
秀江御景
-
昌黎大桥
-
凤凰街道
-
第十中学
-
市中医院
-
国光超市
-
鼓楼西路口
-
浙赣友好医院
-
塔下路口
-
明月立交
-
袁州区保健院
-
市二医院
-
东门菜场
-
阳光新城
-
公交招呼站·中山路⑶
-
卢洲大桥
-
正荣·丽景滨江东
-
市妇幼保健院
-
嘉晨东郡
-
公交招呼站·民生路
-
区行政中心西
-
香苑小区
-
袁河路·烟雨路站
-
徐田小区
-
区行政中心东
-
公交招呼站·袁河路
-
-
袁州学校西
-
火车站(综合交通枢纽)
-
宜春10路[内线]公交线路说明
运行时间:单向环行首班06:00末班19:00。参考票价:无人售票票价1元
宜春10路[内线](火车站(综合交通枢纽)--火车站(综合交通枢纽))[上行]经过站点(共
42
站)
火车站(综合交通枢纽)
-
火车站
-
袁州学校西
-
东湖花苑南
-
文浦路·宜阳东大道
-
区行政中心南
-
嘉晨东郡
-
市妇幼保健院
-
正荣·丽景滨江东
-
卢洲大桥
-
公交招呼站·中山路⑶
-
阳光新城
-
东门菜场
-
市二医院
-
袁州区保健院
-
明月立交
-
塔下路口
-
浙赣友好医院
-
鼓楼西路口
-
第三人民医院
-
市中医院·国光
-
第十中学
-
凤凰街道
-
昌黎大桥
-
秀江御景
-
化成岩
-
宜春开放大学
-
秀江大桥西
-
实验中学
-
宜春陈荣光肛肠医院
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
商城
-
崔家园
-
袁山大道·体育中心
-
官园小区
-
区婚姻登记处
-
市妇幼保健院
-
嘉晨东郡
-
区行政中心南
-
东湖花苑南
-
袁州学校西
-
火车站(综合交通枢纽)
-
宜春10路[内线](火车站(综合交通枢纽)--火车站(综合交通枢纽))[下行]经过站点(共
42
站)
火车站(综合交通枢纽)
-
火车站
-
袁州学校西
-
东湖花苑南
-
文浦路·宜阳东大道
-
区行政中心南
-
嘉晨东郡
-
市妇幼保健院
-
正荣·丽景滨江东
-
卢洲大桥
-
公交招呼站·中山路⑶
-
阳光新城
-
东门菜场
-
市二医院
-
袁州区保健院
-
明月立交
-
塔下路口
-
浙赣友好医院
-
鼓楼西路口
-
第三人民医院
-
市中医院·国光
-
第十中学
-
凤凰街道
-
昌黎大桥
-
秀江御景
-
化成岩
-
宜春开放大学
-
秀江大桥西
-
实验中学
-
宜春陈荣光肛肠医院
-
电信大楼·宜春学院二附院
-
商城
-
崔家园
-
袁山大道·体育中心
-
官园小区
-
区婚姻登记处
-
市妇幼保健院
-
嘉晨东郡
-
区行政中心南
-
东湖花苑南
-
袁州学校西
-
火车站(综合交通枢纽)
-
宜春16路公交线路说明
运行时间:发车时间见备注。参考票价:无人售票票价1元
宜春16路(明月立交(公交站场)--斫洲)[上行]经过站点(共
16
站)
明月立交(公交站场)
-
塔下路口
-
浙赣友好医院
-
七家岭南
-
宜春南路·天桥
-
宜南新村
-
南工业园区
-
长江理工学院
-
新康府
-
清沥江
-
易家坊
-
桐树下
-
坪田
-
四方井
-
鸟山
-
斫洲
-
宜春16路(斫洲--明月立交(公交站场))[下行]经过站点(共
16
站)
斫洲
-
鸟山
-
四方井
-
坪田
-
桐树下
-
易家坊
-
清沥江
-
新康府
-
长江理工学院
-
南工业园区
-
宜南新村
-
宜春南路·天桥
-
七家岭南
-
浙赣友好医院
-
塔下路口
-
明月立交(公交站场)
-
宜春116路公交线路说明
运行时间:上行发车时间06:0006:2006:4517:3518:10,下行发车时间06:4007:1007:5518:4519:00。参考票价:无人售票分段收费全程3元
宜春116路(明月立交(公交站场)--温汤)[上行]经过站点(共
27
站)
明月立交(公交站场)
-
塔下路口
-
浙赣友好医院
-
七家岭南
-
宜春南路·天桥
-
宜南新村
-
南工业园区
-
赣西实训中心
-
半边山
-
窑前西
-
榨山
-
公交招呼站·明月大道⑴
-
鼻田
-
梅花
-
葛埠头
-
社山下
-
公交招呼站·明月大道⑵
-
袁梅
-
仙源
-
仙巩
-
鹤鸣冲
-
御泉风情
-
供电所
-
明月山温汤旅游度假区游客中心
-
明月湾维景酒店
-
天沐温泉
-
温汤
-
宜春116路(温汤--明月立交(公交站场))[下行]经过站点(共
27
站)
温汤
-
天沐温泉
-
明月湾维景酒店
-
明月山温汤旅游度假区游客中心
-
供电所
-
御泉风情
-
鹤鸣冲
-
仙巩
-
仙源
-
袁梅
-
公交招呼站·明月大道⑵
-
社山下
-
葛埠头
-
梅花
-
鼻田
-
公交招呼站·明月大道⑴
-
榨山
-
窑前西
-
半边山
-
赣西实训中心
-
南工业园区
-
宜南新村
-
宜春南路·天桥
-
七家岭南
-
浙赣友好医院
-
塔下路口
-
明月立交(公交站场)
-
宜春118路公交线路说明
运行时间:上行首班05:50末班17:05(节假日17:10),下行首班07:00末班18:10(节假日18:35)。参考票价:无人售票分段收费全程5元
宜春118路(明月立交(公交站场)--明月山旅游区(公交站场))[上行]经过站点(共
48
站)
明月立交(公交站场)
-
塔下路口
-
浙赣友好医院
-
七家岭南
-
宜春南路·天桥
-
宜南新村
-
南工业园区
-
赣西实训中心
-
半边山
-
窑前西
-
榨山
-
公交招呼站·明月大道⑴
-
鼻田
-
梅花
-
葛埠头
-
社山下
-
公交招呼站·明月大道⑵
-
袁梅
-
仙源
-
仙巩
-
鹤鸣冲
-
御泉风情
-
供电所
-
明月山温汤旅游度假区游客中心
-
明月湾维景酒店
-
天沐温泉
-
温汤
-
温汤中心小学
-
公交招呼站·S531⑿
-
社埠
-
公交招呼站·S531⑾
-
公交招呼站·S531⑽
-
彭坊
-
公交招呼站·S531⑼
-
公交招呼站·S531⑻
-
公交招呼站·S531⑺
-
公交招呼站·S531⑹
-
公交招呼站·S531⑸
-
刘坊
-
公交招呼站·S531⑷
-
公交招呼站·S531⑶
-
显应禅寺
-
田心
-
二十四桥明月園
-
公交招呼站·S531⑵
-
公交招呼站·S531⑴
-
明月山旅游区
-
明月山旅游区(公交站场)
-
宜春118路(明月山旅游区(公交站场)--明月立交(公交站场))[下行]经过站点(共
48
站)
明月山旅游区(公交站场)
-
明月山旅游区
-
公交招呼站·S531⑴
-
公交招呼站·S531⑵
-
二十四桥明月園
-
田心
-
显应禅寺
-
公交招呼站·S531⑶
-
公交招呼站·S531⑷
-
刘坊
-
公交招呼站·S531⑸
-
公交招呼站·S531⑹
-
公交招呼站·S531⑺
-
公交招呼站·S531⑻
-
公交招呼站·S531⑼
-
彭坊
-
公交招呼站·S531⑽
-
公交招呼站·S531⑾
-
社埠
-
公交招呼站·S531⑿
-
温汤中心小学
-
温汤
-
天沐温泉
-
明月湾维景酒店
-
明月山温汤旅游度假区游客中心
-
供电所
-
御泉风情
-
鹤鸣冲
-
仙巩
-
仙源
-
袁梅
-
公交招呼站·明月大道⑵
-
社山下
-
葛埠头
-
梅花
-
鼻田
-
公交招呼站·明月大道⑴
-
榨山
-
窑前西
-
半边山
-
赣西实训中心
-
南工业园区
-
宜南新村
-
宜春南路·天桥
-
七家岭南
-
浙赣友好医院
-
塔下路口
-
明月立交(公交站场)
-
Copyright © 2021-2024
宜春公交网
火车汽车公交
宜春公交网提供宜春公交站点查询,宜春公交线路查询,宜春公交换乘查询。