全国公交网
衡阳公交手机版
衡阳火车站
衡阳汽车站
打印该页
推荐好友
衡阳公交网
首页
> 经过衡阳
师院东校区
的线路
共6条线路经过师院东校区
更新时间:2022年05月23日
125路
137路
140路
155路
160路
夜班125路
衡阳125路公交线路说明
运行时间:白沙洲汽车站:05:50师院东校区:20:30。参考票价:2元
衡阳125路(白沙洲汽车站--师院东校区)[上行]经过站点(共
32
站)
白沙洲汽车站
-
一纺机
-
特变电工
-
白沙洲
-
船山实验小学
-
金钟时代城
-
天嘉翰廷
-
市八中
-
成章实验中学
-
党校(金和大酒店)
-
湘江翰林
-
师院西校区
-
珠江桥
-
自来水公司
-
云沙诗意小区
-
卫材厂
-
月畔湾小区
-
向蒸路口
-
粟家码头
-
市七中
-
水果市场
-
向荣里
-
市第一人民医院
-
衡阳火车站
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
酃湖
-
师院东校区
-
衡阳125路(师院东校区--白沙洲汽车站)[下行]经过站点(共
32
站)
师院东校区
-
酃湖
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
衡阳火车站
-
市第一人民医院
-
向荣里
-
水果市场
-
市七中
-
粟家码头
-
向蒸路口
-
月畔湾小区
-
卫材厂
-
云沙诗意小区
-
自来水公司
-
珠江桥
-
师院西校区
-
湘江翰林
-
党校(金和大酒店)
-
成章实验中学
-
市八中
-
天嘉翰廷
-
金钟时代城
-
船山实验小学
-
白沙洲
-
特变电工
-
一纺机
-
白沙洲汽车站
-
衡阳137路公交线路说明
运行时间:6:30,21:00。参考票价:2元
衡阳137路(中心汽车站--高铁衡阳东)[上行]经过站点(共
24
站)
中心汽车站
-
廖家塆
-
南华大学北门
-
电力大厦
-
附一医院
-
小西门
-
滨江大厦
-
水果市场
-
向荣里
-
市第一人民医院
-
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
师院东校区
-
湖南工学院
-
双江
-
酃湖大桥西
-
王江渡大桥西
-
高铁衡阳东
-
衡阳137路(高铁衡阳东--中心汽车站)[下行]经过站点(共
30
站)
高铁衡阳东
-
王江渡大桥西
-
酃湖大桥西
-
双江
-
湖南工学院
-
师院东校区
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
市第一人民医院
-
向荣里
-
水果市场
-
滨江大厦
-
小西门
-
附一医院
-
晶珠广场
-
易赖街
-
市公路局
-
蒸水桥北
-
电信局
-
华源市场
-
中湘机电市场
-
雅士林欣城
-
华源支路
-
中心汽车站
-
衡阳140路公交线路说明
运行时间:06:20,19:20。参考票价:2元
衡阳140路(湖南交通学院--高铁学院西门)[上行]经过站点(共
34
站)
湖南交通学院
-
公交中心停保场
-
愉景新城
-
政协苑
-
衡府
-
蒸水风光带
-
星美广场
-
英伦星海湾
-
蒸湘区政府
-
融冠广场
-
平湖公园北
-
中心汽车站
-
廖家湾
-
南华大学北门
-
电力大厦
-
附一医院
-
小西门
-
市人大
-
常胜路口
-
万联证券
-
市图书馆
-
岳屏公园东门
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
酃湖
-
师院东校区
-
湖南工学院
-
高铁学院西门
-
衡阳140路(高铁学院西门--湖南交通学院)[下行]经过站点(共
34
站)
高铁学院西门
-
湖南工学院
-
师院东校区
-
酃湖
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
岳屏公园东门
-
市图书馆
-
万联证券
-
常胜路口
-
市人大
-
小西门
-
附一医院
-
电力大厦
-
南华大学北门
-
廖家湾
-
中心汽车站
-
平湖公园北
-
融冠广场
-
蒸湘区政府
-
英伦星海湾
-
星美广场
-
蒸水风光带
-
衡府
-
政协苑
-
愉景新城
-
公交中心停保场
-
湖南交通学院
-
衡阳155路公交线路说明
运行时间:06:00-19:00。参考票价:2元
衡阳155路(衡阳火车站--泉溪镇)[上行]经过站点(共
18
站)
衡阳火车站
-
广东路
-
仁爱医院
-
东三角线
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
酃湖
-
师院东校区
-
湖南工学院
-
双江
-
高铁学院西门
-
外环东路
-
解放大队
-
泉溪镇
-
衡阳155路(泉溪镇--衡阳火车站)[下行]经过站点(共
18
站)
泉溪镇
-
解放大队
-
外环东路
-
高铁学院西门
-
双江
-
湖南工学院
-
师院东校区
-
酃湖
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
东三角线
-
仁爱医院
-
广东路
-
衡阳火车站
-
衡阳160路公交线路说明
运行时间:衡阳火车站:06:1006:30,中心汽车站:21:00。参考票价:2元
衡阳160路(高铁学院(东门)--中心汽车站)[上行]经过站点(共
36
站)
高铁学院(东门)
-
酃湖大桥西
-
碧桂园酃湖世家
-
湖南工学院
-
市体育中心
-
师院东校区
-
美的梧桐庄园
-
碧桂园湖月天际
-
衡安小区
-
东城国际
-
金色兰庭
-
洪塘路口
-
杜家冲
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
广东路
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
岳屏公园南门
-
肖家山
-
动物园
-
岳屏广场
-
市图书馆
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
工人文化宫
-
西湖一村
-
市中医院
-
市国税局
-
南华大学
-
实验中学
-
南华大学北门
-
廖家湾
-
西湖货运站
-
中心汽车站
-
衡阳160路(中心汽车站--高铁学院(东门))[下行]经过站点(共
36
站)
中心汽车站
-
西湖货运站
-
廖家湾
-
南华大学北门
-
实验中学
-
南华大学
-
市国税局
-
市中医院
-
西湖一村
-
工人文化宫
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
市图书馆
-
岳屏广场
-
动物园
-
肖家山
-
岳屏公园南门
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
广东路
-
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
杜家冲
-
洪塘路口
-
金色兰庭
-
东城国际
-
衡安小区
-
碧桂园湖月天际
-
美的梧桐庄园
-
师院东校区
-
市体育中心
-
湖南工学院
-
碧桂园酃湖世家
-
酃湖大桥西
-
高铁学院(东门)
-
衡阳夜班125路公交线路说明
运行时间:20:00-23:20。参考票价:2元
衡阳夜班125路(白沙洲--高铁衡阳东)[上行]经过站点(共
31
站)
白沙洲
-
船山实验小学
-
天嘉翰廷
-
市八中
-
成章实验中学
-
党校
-
湘江翰林
-
师院西校区
-
珠江桥
-
自来水公司
-
云沙诗意小区
-
月畔湾小区
-
向蒸路口
-
衡州市场
-
白癜风专科医院
-
东三角线
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
酃湖
-
师院东校区
-
凌合路
-
湖南工学院
-
珠晖区政府
-
酃湖大桥西
-
王江大桥西
-
公交四公司
-
高铁衡阳东
-
衡阳夜班125路(高铁衡阳东--白沙洲)[下行]经过站点(共
31
站)
高铁衡阳东
-
公交四公司
-
王江大桥西
-
酃湖大桥西
-
珠晖区政府
-
湖南工学院
-
凌合路
-
师院东校区
-
酃湖
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
东三角线
-
白癜风专科医院
-
衡州市场
-
向蒸路口
-
月畔湾小区
-
云沙诗意小区
-
自来水公司
-
珠江桥
-
师院西校区
-
湘江翰林
-
党校
-
成章实验中学
-
市八中
-
天嘉翰廷
-
船山实验小学
-
白沙洲
-
Copyright © 2004-2022
衡阳公交网
火车汽车公交时刻表查询
衡阳公交网提供衡阳公交站点查询,衡阳公交线路查询,衡阳公交换乘查询。