首 页
火 车
汽 车
公 交
衡阳公交手机版
衡阳火车站
衡阳汽车站
衡阳公交网
首页
> 经过衡阳
新附二
的线路
共7条线路经过新附二
更新时间:2024年04月10日
101路
145路
150路
170路
夜班115路
202路
113路
衡阳101路公交线路说明
运行时间:首班06:00末班20:20。参考票价:无人售票票价2元
衡阳101路(船山大桥--中盈科技产业园)[上行]经过站点(共
30
站)
船山大桥
-
柴埠门码头
-
南方大厦
-
附二医院
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家具
-
衡阳农发行·四一七队
-
市委家属区东院东门
-
市物价局
-
太阳广场·市委
-
市交通局(步步高广场)
-
新附二
-
连卡福广场
-
华新汽车站
-
华新汽车站(西)
-
愉景南苑
-
国防教育广场
-
陆家新屋
-
采霞街(南)
-
恒大绿洲
-
曙光路(东)
-
万户村
-
创新创业中心
-
杨柳西路(南)
-
中盈科技产业园
-
衡阳101路(中盈科技产业园--船山大桥)[下行]经过站点(共
30
站)
中盈科技产业园
-
杨柳西路(南)
-
创新创业中心
-
万户村
-
曙光路(东)
-
恒大绿洲
-
采霞街(南)
-
陆家新屋
-
国防教育广场
-
愉景南苑
-
华新汽车站(西)
-
华新汽车站
-
连卡福广场
-
新附二
-
市交通局(步步高广场)
-
太阳广场·市委
-
市邮政局
-
市物价局
-
市委家属区东院东门
-
衡阳农发行·四一七队
-
曲美家具
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
附二医院
-
柴埠门码头
-
船山大桥
-
衡阳145路公交线路说明
运行时间:6:00,21:00。参考票价:2元
衡阳145路(华新汽车站--高铁衡阳东)[上行]经过站点(共
38
站)
华新汽车站
-
生态公园
-
新附二
-
星城花苑
-
民政局
-
药监局
-
人事局
-
检察院
-
劳动局
-
四一七队
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
衡阳市老年大学
-
岳屏路口
-
岳屏公园东门
-
首峰小区
-
市图书馆
-
杜家冲
-
洪塘路口
-
金色蓝庭
-
东城国际
-
衡安小区
-
衡茶路口
-
东湖村
-
师院东校北门
-
市体育中心
-
湖南工学院
-
凌合路口
-
珠晖区政府
-
酃湖大桥西
-
王江村
-
公交四公司
-
高铁衡阳东
-
衡阳145路(高铁衡阳东--华新汽车站)[下行]经过站点(共
38
站)
高铁衡阳东
-
公交四公司
-
王江村
-
酃湖大桥西
-
珠晖区政府
-
凌合路口
-
湖南工学院
-
市体育中心
-
师院东校北门
-
东湖村
-
衡茶路口
-
衡安小区
-
东城国际
-
金色蓝庭
-
洪塘路口
-
杜家冲
-
市图书馆
-
首峰小区
-
岳屏公园东门
-
岳屏路口
-
衡阳市老年大学
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
四一七队
-
劳动局
-
检察院
-
人事局
-
药监局
-
民政局
-
星城花苑
-
新附二
-
生态公园
-
华新汽车站
-
衡阳150路公交线路说明
运行时间:6:00,19:00。参考票价:2元
衡阳150路(南华大学雨母校区--崇盛国际中心)[上行]经过站点(共
19
站)
南华大学雨母校区
-
二塘
-
蒸水路口
-
朱家堰
-
政务中心
-
统战大楼
-
巨子集团
-
星城花苑
-
新附二
-
市交通局(步步高广场)
-
市政府
-
四一七队
-
南华大学西门
-
广电中心
-
中心汽车站
-
冠都现代城
-
华耀城
-
虎形山公园
-
崇盛国际中心
-
衡阳150路(崇盛国际中心--南华大学雨母校区)[下行]经过站点(共
19
站)
崇盛国际中心
-
虎形山公园
-
华耀城
-
冠都现代城
-
中心汽车站
-
广电中心
-
南华大学西门
-
四一七队
-
市政府
-
市交通局(步步高广场)
-
新附二
-
星城花苑
-
巨子集团
-
统战大楼
-
政务中心
-
朱家堰
-
蒸水路口
-
二塘
-
南华大学雨母校区
-
衡阳170路公交线路说明
运行时间:6:10-19:40。参考票价:2元
衡阳170路(白沙洲汽车站--珠江棕榈园)[上行]经过站点(共
30
站)
白沙洲汽车站
-
雁城国际公馆
-
一纺机
-
特变电工
-
白沙广场
-
白沙洲
-
拖拉机厂
-
丁家桥
-
南郊新村路口
-
博达江洲花园
-
党校
-
湘江西岸风光带
-
珠江桥
-
自来水厂
-
云沙诗意小区
-
卫材厂
-
月畔湾小区
-
向蒸路口
-
锁厂
-
石坳路口
-
万达广场
-
幸福路口
-
政务中心
-
统战大楼
-
巨子集团
-
星城花苑
-
新附二
-
锦绣华府
-
市一中
-
珠江棕榈园
-
衡阳170路(珠江棕榈园--白沙洲汽车站)[下行]经过站点(共
30
站)
珠江棕榈园
-
市一中
-
锦绣华府
-
新附二
-
星城花苑
-
巨子集团
-
统战大楼
-
政务中心
-
幸福路口
-
万达广场
-
石坳路口
-
锁厂
-
向蒸路口
-
月畔湾小区
-
卫材厂
-
云沙诗意小区
-
自来水厂
-
珠江桥
-
湘江西岸风光带
-
党校
-
博达江洲花园
-
南郊新村路口
-
丁家桥
-
拖拉机厂
-
白沙洲
-
白沙广场
-
特变电工
-
一纺机
-
雁城国际公馆
-
白沙洲汽车站
-
衡阳夜班115路公交线路说明
运行时间:20:00-23:30。参考票价:2元
衡阳夜班115路(华新汽车站--衡阳火车站)[上行]经过站点(共
23
站)
华新汽车站
-
生态公园
-
新附二
-
步步高广场
-
市政府
-
四一七队
-
曲美家具
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
宇元万向城
-
莲湖路口
-
雁城宾馆
-
附二医院
-
南方大厦
-
先锋码头
-
中心医院
-
雁峰广场
-
首峰小区
-
市图书馆
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
衡阳夜班115路(衡阳火车站--华新汽车站)[下行]经过站点(共
23
站)
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
市图书馆
-
首峰小区
-
雁峰广场
-
中心医院
-
先锋码头
-
南方大厦
-
附二医院
-
雁城宾馆
-
莲湖路口
-
宇元万向城
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家具
-
四一七队
-
市政府
-
步步高广场
-
新附二
-
生态公园
-
华新汽车站
-
衡阳202路公交线路说明
运行时间:06:30,18:30。参考票价:5元
衡阳202路(华新汽车站--云集汽车站)[上行]经过站点(共
39
站)
华新汽车站
-
生态公园
-
新附二
-
市交通局
-
市政府
-
四一七队
-
曲美家居
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
天马山立交桥
-
房地局
-
西站正街口
-
湘南汽配城
-
锁厂
-
雷公塘
-
云沙诗意西
-
自来水公司
-
黄茶路口
-
御江帝景
-
江洲花园
-
白沙洲
-
白沙广场
-
特变电工
-
一纺机
-
寒婆坳
-
白沙洲汽车站
-
珠江桥
-
东阳渡
-
云市路口
-
党校
-
县交警大队
-
北斗星中学
-
农业银行县支行
-
县政府
-
县公安局办证中心
-
商业步行街
-
云峰路口
-
云集汽车站
-
衡阳202路(云集汽车站--华新汽车站)[下行]经过站点(共
39
站)
云集汽车站
-
云峰路口
-
商业步行街
-
县公安局办证中心
-
县政府
-
农业银行县支行
-
北斗星中学
-
县交警大队
-
党校
-
云市路口
-
东阳渡
-
珠江桥
-
白沙洲汽车站
-
寒婆坳
-
一纺机
-
特变电工
-
白沙广场
-
白沙洲
-
江洲花园
-
御江帝景
-
黄茶路口
-
自来水公司
-
云沙诗意西
-
雷公塘
-
锁厂
-
湘南汽配城
-
西站正街口
-
房地局
-
天马山立交桥
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家居
-
四一七队
-
市政府
-
市交通局
-
新附二
-
生态公园
-
华新汽车站
-
衡阳113路公交线路说明
运行时间:6:00-19:00。参考票价:2元
衡阳113路(珠江棕榈园--衡阳火车站)[上行]经过站点(共
21
站)
珠江棕榈园
-
市一中
-
锦绣华府
-
新附二
-
巨子集团
-
统战大楼
-
政务中心
-
万达广场
-
合胜广场
-
石坳
-
市六中
-
石化广场
-
天马山
-
市体育馆
-
肖家山
-
岳屏公园南门
-
首峰小区
-
市图书馆
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
衡阳113路(衡阳火车站--珠江棕榈园)[下行]经过站点(共
21
站)
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
市图书馆
-
首峰小区
-
岳屏公园南门
-
肖家山
-
市体育馆
-
天马山
-
石化广场
-
市六中
-
石坳
-
合胜广场
-
万达广场
-
政务中心
-
统战大楼
-
巨子集团
-
新附二
-
锦绣华府
-
市一中
-
珠江棕榈园
-
Copyright © 2021-2024
衡阳公交网
火车汽车公交
衡阳公交网提供衡阳公交站点查询,衡阳公交线路查询,衡阳公交换乘查询。