首 页
火 车
汽 车
公 交
朝阳公交手机版
朝阳火车站
朝阳汽车站
朝阳公交网
首页
> 经过朝阳
鑫源大厦
的线路
共8条线路经过鑫源大厦
更新时间:2024年04月28日
5路
7路
8路
9路
10路
20路
1路内环
1路外环
朝阳5路公交线路说明
运行时间:长青路小学:6:20-18:31,孙家湾集贸市场:6:20-18:31。参考票价:无人售票车投币:1元IC卡:0.9元
朝阳5路(市卫生学校--孙家湾集贸市场)[上行]经过站点(共
45
站)
市卫生学校
-
廉政教育基地
-
陶然居
-
市应急管理局
-
双塔区委党校
-
燕都第一小学
-
世纪御景城
-
市府广场西
-
龙城大桥
-
交警支队
-
人民广场
-
郡湖城
-
万达广场东
-
重型社区
-
鑫源大厦
-
卫校家属院
-
古城香园
-
北塔
-
关帝庙
-
移动公司
-
五一街
-
九州商厦
-
商业城
-
人民公园
-
劳动大厦南
-
龙山街
-
双塔区政府
-
水务局
-
水利小区
-
凌河庄园
-
绿波园
-
疏港路中医院(凌河现代城)
-
市委党校
-
市教育局
-
南大桥
-
富民中学
-
沥青拌合站
-
东四家一号站
-
东四家二号站
-
三家
-
北山
-
花章营子一号站
-
花章营子二号站
-
孙家湾乡政府
-
孙家湾集贸市场
-
朝阳5路(孙家湾集贸市场--市卫生学校)[下行]经过站点(共
45
站)
孙家湾集贸市场
-
孙家湾乡政府
-
花章营子二号站
-
花章营子一号站
-
北山
-
三家
-
东四家二号站
-
东四家一号站
-
沥青拌合站
-
富民中学
-
南大桥
-
市教育局
-
市委党校
-
疏港路中医院(凌河现代城)
-
绿波园
-
凌河庄园
-
水利小区
-
水务局
-
双塔区政府
-
龙山街
-
劳动大厦
-
人民公园
-
商业城
-
九州商厦
-
五一街
-
移动公司
-
关帝庙
-
北塔
-
古城香园
-
卫校家属院
-
鑫源大厦
-
重型社区
-
万达广场东
-
郡湖城
-
人民广场
-
交警支队
-
龙城大桥
-
市府广场西
-
世纪御景城
-
燕都第一小学
-
双塔区委党校
-
市应急管理局
-
陶然居
-
廉政教育基地
-
市卫生学校
-
朝阳7路公交线路说明
运行时间:交警队东门:6:30-18:02,文祥豪府二期:6:30-18:02。参考票价:无人售票车投币:1元IC卡:0.9元
朝阳7路(交警支队东门--公交公司)[上行]经过站点(共
37
站)
交警支队东门
-
冬阳小区南门
-
四季小区
-
龙溪家园
-
恒乾家园
-
第七中学
-
春华市场
-
燕北供电局
-
燕北社区
-
万达广场东
-
重型社区
-
鑫源大厦
-
卫校家属院
-
县农村信用社
-
电厂家属院
-
移动公司
-
审计局
-
大润发
-
商业城
-
人民公园
-
劳动大厦南
-
龙山街
-
双塔区武装部
-
富达小区
-
路政管理局
-
时代广场
-
时代广场西
-
怡盛园
-
文祥豪府
-
文祥豪府东区
-
文祥豪府二期
-
绿波园
-
疏港路中医院(凌河现代城)
-
市委党校
-
市教育局
-
南大桥
-
公交公司
-
朝阳7路(公交公司--交警支队东门)[下行]经过站点(共
37
站)
公交公司
-
南大桥
-
市教育局
-
市委党校
-
疏港路中医院(凌河现代城)
-
绿波园
-
文祥豪府二期
-
文祥豪府东区
-
文祥豪府
-
怡盛园
-
时代广场西
-
时代广场
-
路政管理局
-
富达小区
-
双塔区武装部
-
龙山街
-
劳动大厦
-
人民公园
-
商业城
-
大润发
-
审计局
-
移动公司
-
电厂家属院
-
县农村信用社
-
卫校家属院
-
鑫源大厦
-
重型社区
-
万达广场东
-
燕北社区
-
燕北供电局
-
春华市场
-
第七中学
-
恒乾家园
-
龙溪家园
-
四季小区
-
冬阳小区南门
-
交警支队东门
-
朝阳8路公交线路说明
运行时间:火车站:6:20-18:23(夏)/6:20-17:54(冬),第四医院(交警支队检测线):6:20-18:23(夏)/6:20-17:54(冬)。参考票价:无人售票车投币:1元IC卡:0.9元
朝阳8路(火车站--第四医院(交警支队检测线))[上行]经过站点(共
24
站)
火车站
-
交通宾馆
-
朝阳日报社
-
大润发
-
中心医院
-
鑫源大厦
-
重型社区
-
万达广场东
-
郡湖城
-
人民广场
-
交警支队
-
龙城大桥
-
燕都新城
-
二其营子
-
龙城第一齿轮厂
-
三学寺
-
铸业有限公司
-
凌北变电所
-
力宝集团
-
他拉皋镇政府
-
他拉皋一号站
-
他拉皋二号站
-
凌东村
-
第四医院(交警支队检测线)
-
朝阳8路(第四医院(交警支队检测线)--火车站)[下行]经过站点(共
24
站)
第四医院(交警支队检测线)
-
凌东村
-
他拉皋二号站
-
他拉皋一号站
-
他拉皋镇政府
-
力宝集团
-
凌北变电所
-
铸业有限公司
-
三学寺
-
龙城第一齿轮厂
-
二其营子
-
燕都新城
-
龙城大桥
-
交警支队
-
人民广场
-
郡湖城
-
万达广场东
-
重型社区
-
鑫源大厦
-
中心医院
-
大润发
-
朝阳日报社
-
交通宾馆
-
火车站
-
朝阳9路公交线路说明
运行时间:朝阳站:6:20-18:50,鞍凌钢东门:6:20-18:50。参考票价:无人售票车投币:1元IC卡:0.9元
朝阳9路(第二医院--朝阳钢铁一号门)[上行]经过站点(共
42
站)
第二医院
-
劳动大厦
-
人民公园
-
商业城
-
朝阳站
-
吴家洼
-
坤鹏物流
-
龙城制药
-
英德中学
-
东三家
-
森塬公司
-
枫香雅郡
-
龙城区劳动就业局
-
龙城人才市场
-
凌河小学
-
凌河社区
-
东风朝柴
-
万达广场北
-
万达广场东
-
重型社区
-
鑫源大厦
-
中心医院
-
大润发
-
珠江广场
-
税务局
-
珠江路小学
-
凤凰城
-
凤栖园
-
市财校
-
北方家属院
-
朝阳酒厂
-
祥泰居
-
锦尚幼儿园
-
新柳城二号站
-
新柳城一号站
-
新柳城
-
西郭家
-
郭家村委会
-
郭家小学
-
县开发区
-
拉拉屯南(天迹运输)
-
朝阳钢铁一号门
-
朝阳9路(朝阳钢铁一号门--朝阳站)[下行]经过站点(共
42
站)
朝阳钢铁一号门
-
拉拉屯南(天迹运输)
-
县开发区
-
郭家小学
-
郭家村委会
-
西郭家
-
新柳城
-
新柳城一号站
-
新柳城二号站
-
锦尚幼儿园
-
祥泰居
-
朝阳酒厂
-
北方家属院
-
市财校
-
凤栖园
-
凤凰城
-
珠江路小学
-
税务局
-
珠江广场
-
第二医院
-
劳动大厦
-
人民公园
-
商业城
-
大润发
-
中心医院
-
鑫源大厦
-
重型社区
-
万达广场东
-
万达广场北
-
东风朝柴
-
凌河社区
-
凌河小学
-
龙城人才市场
-
龙城区劳动就业局
-
枫香雅郡
-
森塬公司
-
东三家
-
英德中学
-
龙城制药
-
坤鹏物流
-
吴家洼
-
朝阳站
-
朝阳10路公交线路说明
运行时间:南荒:6:23-18:30(夏)/6:20-17:50(冬),吴家洼八号站:6:23-18:30(夏)/6:20-17:50(冬)。参考票价:无人售票车投币:1元IC卡:0.9元
朝阳10路(公交公司--朝阳站)[上行]经过站点(共
34
站)
公交公司
-
南荒南
-
南荒
-
凤凰山山门
-
凤凰山景区
-
金泰春天南
-
金泰春天北
-
市交通局
-
八宝小学
-
山水鑫苑东区
-
北洼村
-
梧桐苑
-
宏运红别墅湾
-
金海花园
-
燕北供电局
-
燕北社区区
-
万达广场东
-
重型社区
-
鑫源大厦
-
中心医院
-
大润发北门
-
中心市场
-
云竹小区
-
新华小学
-
中山小区
-
邂特警支队
-
旭日燕都新城一期
-
旭日燕都新城二期
-
绿城国际
-
佛瑞达科技
-
柏慧燕都
-
化石谷
-
朝阳站广场
-
朝阳站
-
朝阳10路(朝阳站--公交公司)[下行]经过站点(共
32
站)
朝阳站
-
化石谷
-
柏慧燕都
-
佛瑞达科技
-
绿城国际
-
旭日燕都新城二期
-
旭日燕都新城一期
-
邂特警支队
-
中山小区
-
新华小学
-
云竹小区
-
中心市场
-
大润发北门
-
中心医院
-
鑫源大厦
-
重型社区
-
万达广场东
-
燕北社区区
-
燕北供电局
-
金海花园
-
宏运红别墅湾
-
梧桐苑
-
北洼村
-
山水鑫苑东区
-
八宝小学
-
市交通局
-
金泰春天北
-
金泰春天南
-
凤凰山景区
-
南荒
-
南荒南
-
公交公司
-
朝阳20路公交线路说明
运行时间:交警支队东门:6:20-18:30(夏)/6:17-17:40(冬),鞍凌钢东门:6:20-18:30(夏)/6:17-17:40(冬)。参考票价:无人售票车投币:1元IC卡:0.9元
朝阳20路(市卫生学校--朝阳钢铁一号门)[上行]经过站点(共
34
站)
市卫生学校
-
水御兰庭
-
亚澜湾
-
壹品人家
-
燕都大桥
-
交警支队东门
-
香格里拉花园
-
春华市场
-
燕北供电局
-
燕北社区
-
万达广场东
-
重型社区
-
鑫源大厦
-
中心医院
-
大润发
-
朝阳日报社
-
交通宾馆
-
火车站
-
鑫源秋墅
-
客运中心北
-
怡静花园
-
朝阳眼科医院(文化广场)
-
中医院
-
八里堡村委会
-
幸福里
-
西城华府
-
高新技术园区
-
奥雅家具
-
顺通检车线
-
吉利雪佛兰博盛汽贸
-
北山村委会
-
西大营子农贸市场
-
十三中学西
-
朝阳钢铁一号门
-
朝阳20路(朝阳钢铁一号门--市卫生学校)[下行]经过站点(共
34
站)
朝阳钢铁一号门
-
十三中学西
-
西大营子农贸市场
-
北山村委会
-
吉利雪佛兰博盛汽贸
-
顺通检车线
-
奥雅家具
-
高新技术园区
-
西城华府
-
幸福里
-
八里堡村委会
-
中医院
-
朝阳眼科医院(文化广场)
-
怡静花园
-
客运中心北
-
鑫源秋墅
-
火车站
-
交通宾馆
-
朝阳日报社
-
大润发
-
中心医院
-
鑫源大厦
-
重型社区
-
万达广场东
-
燕北社区
-
燕北供电局
-
春华市场
-
香格里拉花园
-
交警支队东门
-
燕都大桥
-
壹品人家
-
亚澜湾
-
水御兰庭
-
市卫生学校
-
朝阳1路内环公交线路说明
运行时间:珠江广场:夏6:20-19:00,珠江广场:冬6:20-18:50。参考票价:无人售票车投币:1元IC卡:0.9元
朝阳1路内环(珠江广场--珠江广场)[上行]经过站点(共
35
站)
珠江广场
-
盘龙市场
-
市林业局
-
燕都花园南门
-
燕都花园西门
-
客运中心
-
客运中心北
-
鑫源秋墅
-
火车站
-
云竹小区
-
新华小学
-
龙驰御园
-
前进公安分局
-
富祥药业
-
尚志公园
-
龙城区政府
-
长江社区
-
英伦印象
-
淮河新村
-
龙城区劳动就业局
-
黄河花园
-
朝柴社区(南园)
-
凌河
-
东风朝柴
-
万达广场北
-
万达广场东
-
重型社区
-
鑫源大厦
-
中心医院
-
大润发
-
商业城
-
人民公园
-
劳动大厦
-
第二医院
-
珠江广场
-
朝阳1路内环(珠江广场--珠江广场)[下行]经过站点(共
35
站)
珠江广场
-
盘龙市场
-
市林业局
-
燕都花园南门
-
燕都花园西门
-
客运中心
-
客运中心北
-
鑫源秋墅
-
火车站
-
云竹小区
-
新华小学
-
龙驰御园
-
前进公安分局
-
富祥药业
-
尚志公园
-
龙城区政府
-
长江社区
-
英伦印象
-
淮河新村
-
龙城区劳动就业局
-
黄河花园
-
朝柴社区(南园)
-
凌河
-
东风朝柴
-
万达广场北
-
万达广场东
-
重型社区
-
鑫源大厦
-
中心医院
-
大润发
-
商业城
-
人民公园
-
劳动大厦
-
第二医院
-
珠江广场
-
朝阳1路外环公交线路说明
运行时间:珠江广场:夏6:20-19:00,珠江广场:冬6:20-18:50。参考票价:无人售票车投币:1元IC卡:0.9元
朝阳1路外环(珠江广场--珠江广场)[上行]经过站点(共
35
站)
珠江广场
-
第二医院
-
劳动大厦
-
人民公园
-
商业城
-
大润发
-
中心医院
-
鑫源大厦
-
重型社区
-
万达广场东
-
万达广场北
-
东风朝柴
-
凌河
-
朝柴社区(南园)
-
黄河花园
-
龙城区劳动就业局
-
淮河新村
-
英伦印象
-
长江社区
-
龙城区政府
-
尚志公园
-
富祥药业
-
前进公安分局
-
龙驰御园
-
新华小学
-
云竹小区
-
火车站
-
鑫源秋墅
-
客运中心北
-
客运中心
-
燕都花园西门
-
燕都花园南门
-
市林业局
-
盘龙市场
-
珠江广场
-
朝阳1路外环(珠江广场--珠江广场)[下行]经过站点(共
35
站)
珠江广场
-
第二医院
-
劳动大厦
-
人民公园
-
商业城
-
大润发
-
中心医院
-
鑫源大厦
-
重型社区
-
万达广场东
-
万达广场北
-
东风朝柴
-
凌河
-
朝柴社区(南园)
-
黄河花园
-
龙城区劳动就业局
-
淮河新村
-
英伦印象
-
长江社区
-
龙城区政府
-
尚志公园
-
富祥药业
-
前进公安分局
-
龙驰御园
-
新华小学
-
云竹小区
-
火车站
-
鑫源秋墅
-
客运中心北
-
客运中心
-
燕都花园西门
-
燕都花园南门
-
市林业局
-
盘龙市场
-
珠江广场
-
Copyright © 2021-2024
朝阳公交网
火车汽车公交
朝阳公交网提供朝阳公交站点查询,朝阳公交线路查询,朝阳公交换乘查询。