首 页
火 车
汽 车
公 交
朝阳公交手机版
朝阳火车站
朝阳汽车站
朝阳公交网
首页
> 经过朝阳
客运中心
的线路
共6条线路经过客运中心
更新时间:2024年04月28日
6路
12路
14路
18路
1路内环
1路外环
朝阳6路公交线路说明
运行时间:长青路小学:6:20-18:22夏季/6:20-18:04冬季,腰而营子南:6:20-18:22夏季/6:20-18:04冬季。参考票价:无人售票车投币:1元IC卡:0.9元
朝阳6路(中贸府邸--腰而营子南)[上行]经过站点(共
41
站)
中贸府邸
-
水御兰庭
-
市审批局
-
市府广场东
-
凤凰国际酒店
-
燕都大桥
-
交警支队东门
-
香格里拉花园
-
春华市场
-
天心湖
-
金叶帝王花园
-
古城香园
-
卫校家属院
-
中心医院
-
大润发
-
朝阳日报社
-
交通宾馆
-
火车站
-
鑫源秋墅
-
客运中心北
-
客运中心
-
燕都花园北门
-
第二医院
-
珠江广场
-
时代广场
-
玫瑰家园
-
水利小区
-
凌河庄园
-
绿波园
-
疏港路中医院(凌河现代城)
-
市委党校
-
市教育局
-
南大桥
-
富民中学
-
沥青拌合站
-
四家子
-
腰而营子大桥
-
腰而营子北
-
腰而营子一号站
-
腰而营子二号站
-
腰而营子南
-
朝阳6路(腰而营子南--中贸府邸)[下行]经过站点(共
41
站)
腰而营子南
-
腰而营子二号站
-
腰而营子一号站
-
腰而营子北
-
腰而营子大桥
-
四家子
-
沥青拌合站
-
富民中学
-
南大桥
-
市教育局
-
市委党校
-
疏港路中医院(凌河现代城)
-
绿波园
-
凌河庄园
-
水利小区
-
玫瑰家园
-
时代广场
-
珠江广场
-
第二医院
-
燕都花园北门
-
客运中心
-
客运中心北
-
鑫源秋墅
-
火车站
-
交通宾馆
-
朝阳日报社
-
大润发
-
中心医院
-
卫校家属院
-
古城香园
-
金叶帝王花园
-
天心湖
-
春华市场
-
香格里拉花园
-
交警支队东门
-
燕都大桥
-
凤凰国际酒店
-
市府广场东
-
市审批局
-
水御兰庭
-
中贸府邸
-
朝阳12路公交线路说明
运行时间:龙城制药:6:20-17:30,宏运欧洲城:6:20-17:30。参考票价:无人售票车投币:1元IC卡:0.9元
朝阳12路(朝阳站--宏运欧洲城)[上行]经过站点(共
39
站)
朝阳站
-
化石谷
-
柏慧燕都
-
上河首
-
公皋北
-
公皋
-
公皋南
-
宏泰家具
-
天赢生物
-
吉利雪佛兰博盛汽贸
-
顺通检车线
-
奥雅家具
-
高新技术园区
-
西城华府
-
幸福里南
-
龙城区教育幼儿园
-
北京公园
-
朝花药业南
-
盛德新村
-
站南街道
-
燕都花园西门
-
客运中心
-
客运中心东
-
兴隆大家庭
-
劳动大厦
-
人民公园
-
商业城
-
九州商厦
-
佑顺寺
-
凌凤大桥
-
体育馆
-
文化大厦
-
工会大厦
-
八宝小学
-
山水鑫苑东区
-
北洼村
-
梧桐苑
-
宏运财富广场
-
宏运欧洲城
-
朝阳12路(宏运欧洲城--朝阳站)[下行]经过站点(共
40
站)
宏运欧洲城
-
宏运财富广场
-
梧桐苑
-
北洼村
-
山水鑫苑东区
-
八宝小学
-
工会大厦
-
文化大厦
-
体育馆
-
凌凤大桥
-
佑顺寺
-
九州商厦
-
商业城
-
人民公园
-
劳动大厦
-
兴隆大家庭
-
客运中心东
-
客运中心
-
燕都花园西门
-
站南街道
-
盛德新村
-
朝花药业南
-
北京公园
-
龙城区教育幼儿园
-
幸福里南
-
西城华府
-
高新技术园区
-
奥雅家具
-
顺通检车线
-
吉利雪佛兰博盛汽贸
-
天赢生物
-
宏泰家具
-
公皋南
-
公皋
-
公皋北
-
上河首
-
柏慧燕都
-
化石谷
-
朝阳站广场
-
朝阳站
-
朝阳14路公交线路说明
运行时间:朝阳市交通局:6:20-18:31(夏)/6:20-17:51(冬),福利院:6:20-18:31(夏)/6:20-17:51(冬)。参考票价:无人售票车投币:1元IC卡:0.9元
朝阳14路(公交公司--福利院)[上行]经过站点(共
39
站)
公交公司
-
南荒南
-
南荒
-
凤凰山景区
-
凤凰山山门
-
金泰春天南
-
金泰春天北
-
市交通局
-
工会大厦
-
文化大厦
-
体育馆
-
凌凤大桥
-
佑顺寺
-
九州商厦
-
朝阳日报社
-
交通宾馆
-
火车站
-
鑫源秋墅
-
客运中心北
-
客运中心
-
燕都花园西门
-
盛世龙城(朝花药业)
-
中医院
-
八里堡村委会
-
幸福里
-
西城华府
-
高新技术园区
-
奥雅家具
-
顺通检车线
-
吉利雪佛兰博盛汽贸
-
一汽服务站
-
北山村委会
-
西大营子农贸市场
-
西大营子一号站
-
龙城医院(西大营子二号站)
-
西大营子三号站
-
西大营子四号站
-
西大营子五号站
-
福利院
-
朝阳14路(福利院--公交公司)[下行]经过站点(共
38
站)
福利院
-
西大营子五号站
-
西大营子四号站
-
西大营子三号站
-
龙城医院(西大营子二号站)
-
西大营子一号站
-
西大营子农贸市场
-
北山村委会
-
一汽服务站
-
吉利雪佛兰博盛汽贸
-
顺通检车线
-
奥雅家具
-
高新技术园区
-
西城华府
-
幸福里
-
八里堡村委会
-
中医院
-
盛世龙城(朝花药业)
-
燕都花园西门
-
客运中心
-
客运中心北
-
鑫源秋墅
-
火车站
-
交通宾馆
-
朝阳日报社
-
九州商厦
-
佑顺寺
-
凌凤大桥
-
体育馆
-
文化大厦
-
工会大厦
-
市交通局
-
金泰春天北
-
金泰春天南
-
凤凰山景区
-
南荒
-
南荒南
-
公交公司
-
朝阳18路公交线路说明
运行时间:北三家一号站:6:20-17:40,利民小区:6:20-17:40。参考票价:无人售票车投币:1元IC卡:0.9元
朝阳18路(北三家一号站--利民小区)[上行]经过站点(共
41
站)
北三家一号站
-
北三家二号站
-
北三家三号站
-
北三家四号站
-
北三家五号站
-
北三家六号站
-
北大桥
-
昌盛重工
-
第九中学
-
龙城人才市场
-
龙城区劳动就业局
-
淮河新村
-
英伦印象
-
长江社区
-
第三中学(县医院)
-
长江路立交桥
-
富丽家园
-
辽河家园
-
新希望家园
-
港华燃气
-
凌河
-
重型西门
-
市政工程管理处
-
长江路立交桥
-
纺织厂
-
朝阳传输局
-
中心医院
-
大润发
-
商业城
-
人民公园
-
劳动大厦
-
兴隆大家庭
-
客运中心东
-
客运中心
-
燕都花园西门
-
盛世龙城(朝花药业)
-
中医院
-
八里堡村委会
-
豪德广场
-
豪德北出口
-
利民小区
-
朝阳18路(利民小区--北三家一号站)[下行]经过站点(共
40
站)
利民小区
-
豪德东区南门
-
八里堡村委会
-
中医院
-
盛世龙城(朝花药业)
-
燕都花园西门
-
客运中心
-
客运中心东
-
兴隆大家庭
-
劳动大厦
-
人民公园
-
商业城
-
大润发
-
中心医院
-
朝阳传输局
-
纺织厂
-
长江路立交桥
-
市政工程管理处
-
重型西门
-
凌河
-
港华燃气
-
新希望家园
-
辽河家园
-
富丽家园
-
长江路立交桥
-
第三中学(县医院)
-
重型西门
-
凌河
-
淮河新村
-
龙城区劳动就业局
-
龙城人才市场
-
第九中学
-
昌盛重工
-
北大桥
-
北三家六号站
-
北三家五号站
-
北三家四号站
-
北三家三号站
-
北三家二号站
-
北三家一号站
-
朝阳1路内环公交线路说明
运行时间:珠江广场:夏6:20-19:00,珠江广场:冬6:20-18:50。参考票价:无人售票车投币:1元IC卡:0.9元
朝阳1路内环(珠江广场--珠江广场)[上行]经过站点(共
35
站)
珠江广场
-
盘龙市场
-
市林业局
-
燕都花园南门
-
燕都花园西门
-
客运中心
-
客运中心北
-
鑫源秋墅
-
火车站
-
云竹小区
-
新华小学
-
龙驰御园
-
前进公安分局
-
富祥药业
-
尚志公园
-
龙城区政府
-
长江社区
-
英伦印象
-
淮河新村
-
龙城区劳动就业局
-
黄河花园
-
朝柴社区(南园)
-
凌河
-
东风朝柴
-
万达广场北
-
万达广场东
-
重型社区
-
鑫源大厦
-
中心医院
-
大润发
-
商业城
-
人民公园
-
劳动大厦
-
第二医院
-
珠江广场
-
朝阳1路内环(珠江广场--珠江广场)[下行]经过站点(共
35
站)
珠江广场
-
盘龙市场
-
市林业局
-
燕都花园南门
-
燕都花园西门
-
客运中心
-
客运中心北
-
鑫源秋墅
-
火车站
-
云竹小区
-
新华小学
-
龙驰御园
-
前进公安分局
-
富祥药业
-
尚志公园
-
龙城区政府
-
长江社区
-
英伦印象
-
淮河新村
-
龙城区劳动就业局
-
黄河花园
-
朝柴社区(南园)
-
凌河
-
东风朝柴
-
万达广场北
-
万达广场东
-
重型社区
-
鑫源大厦
-
中心医院
-
大润发
-
商业城
-
人民公园
-
劳动大厦
-
第二医院
-
珠江广场
-
朝阳1路外环公交线路说明
运行时间:珠江广场:夏6:20-19:00,珠江广场:冬6:20-18:50。参考票价:无人售票车投币:1元IC卡:0.9元
朝阳1路外环(珠江广场--珠江广场)[上行]经过站点(共
35
站)
珠江广场
-
第二医院
-
劳动大厦
-
人民公园
-
商业城
-
大润发
-
中心医院
-
鑫源大厦
-
重型社区
-
万达广场东
-
万达广场北
-
东风朝柴
-
凌河
-
朝柴社区(南园)
-
黄河花园
-
龙城区劳动就业局
-
淮河新村
-
英伦印象
-
长江社区
-
龙城区政府
-
尚志公园
-
富祥药业
-
前进公安分局
-
龙驰御园
-
新华小学
-
云竹小区
-
火车站
-
鑫源秋墅
-
客运中心北
-
客运中心
-
燕都花园西门
-
燕都花园南门
-
市林业局
-
盘龙市场
-
珠江广场
-
朝阳1路外环(珠江广场--珠江广场)[下行]经过站点(共
35
站)
珠江广场
-
第二医院
-
劳动大厦
-
人民公园
-
商业城
-
大润发
-
中心医院
-
鑫源大厦
-
重型社区
-
万达广场东
-
万达广场北
-
东风朝柴
-
凌河
-
朝柴社区(南园)
-
黄河花园
-
龙城区劳动就业局
-
淮河新村
-
英伦印象
-
长江社区
-
龙城区政府
-
尚志公园
-
富祥药业
-
前进公安分局
-
龙驰御园
-
新华小学
-
云竹小区
-
火车站
-
鑫源秋墅
-
客运中心北
-
客运中心
-
燕都花园西门
-
燕都花园南门
-
市林业局
-
盘龙市场
-
珠江广场
-
Copyright © 2021-2024
朝阳公交网
火车汽车公交
朝阳公交网提供朝阳公交站点查询,朝阳公交线路查询,朝阳公交换乘查询。