首 页
火 车
汽 车
公 交
马鞍山公交手机版
马鞍山火车站
马鞍山汽车站
马鞍山公交网
首页
> 经过马鞍山
团结广场南
的线路
共7条线路经过团结广场南
更新时间:2024年04月28日
2路
6路
28路
109路
126路
127路
202路
马鞍山2路公交线路说明
运行时间:朱然文化公园06:00-20:00,市政处06:00-20:00。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票可用。
马鞍山2路(朱然文化公园--市政处)[上行]经过站点(共
20
站)
朱然文化公园
-
华润苏果(珍珠西苑)
-
珍珠园五村
-
华飞路
-
中国人寿
-
中行金融大厦(大北庄)
-
团结广场南
-
团结广场西
-
田园饭店
-
中冶华天
-
十七冶医院
-
雨山七村
-
雨山一村
-
红旗桥(红旗花园)
-
人民医院
-
文化宫
-
和协体检中心
-
王家山
-
东苑小区
-
市政处
-
马鞍山2路(市政处--朱然文化公园)[下行]经过站点(共
20
站)
市政处
-
东苑小区
-
王家山
-
和协体检中心
-
文化宫
-
人民医院
-
红旗桥(红旗花园)
-
雨山一村
-
雨山七村
-
十七冶医院
-
中冶华天
-
田园饭店
-
团结广场西
-
团结广场南
-
中行金融大厦(大北庄)
-
中国人寿
-
华飞路
-
珍珠园五村
-
华润苏果(珍珠西苑)
-
朱然文化公园
-
马鞍山6路公交线路说明
运行时间:马鞍山东站06:00-22:45,火车站06:00-22:30。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票可用。
马鞍山6路(马鞍山东站--火车站)[上行]经过站点(共
21
站)
马鞍山东站
-
东站南
-
清河湾
-
东方城
-
会慧医院
-
翠岛华庭
-
雨山路调车场
-
中级法院
-
朝辉首府
-
七中
-
雨山路
-
中行金融大厦(大北庄)
-
团结广场南
-
团结广场北
-
安徽工业大学
-
二中外国语分校
-
文化宫
-
实验小学
-
儿童商城解放路店
-
成功学校
-
火车站
-
马鞍山6路(火车站--马鞍山东站)[下行]经过站点(共
21
站)
火车站
-
成功学校
-
儿童商城解放路店
-
实验小学
-
文化宫
-
二中外国语分校
-
安徽工业大学
-
团结广场北
-
团结广场南
-
中行金融大厦(大北庄)
-
雨山路
-
七中
-
朝辉首府
-
中级法院
-
雨山路调车场
-
翠岛华庭
-
会慧医院
-
东方城
-
清河湾
-
东站南
-
马鞍山东站
-
马鞍山28路公交线路说明
运行时间:火车站:06:00-22:00,公交集团:06:00-22:00。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票可用。
马鞍山28路(火车站--公交集团)[上行]经过站点(共
28
站)
火车站
-
北湖公园
-
红旗桥(红旗花园)
-
人民医院
-
文化宫
-
和协体检中心
-
王家山
-
东苑小区
-
市政处
-
马鞍山军分区
-
国际华城北
-
西湖花园南门
-
马濮路口
-
公交车辆维修公司
-
欧冶链金
-
妇幼保健医院
-
团结广场东
-
团结广场南
-
中行金融大厦(大北庄)
-
雨山路
-
兴业银行
-
教师新村
-
碧溪丽景
-
市政务服务中心
-
洪滨丝画艺术馆
-
天泽水岸
-
银河湾
-
公交集团
-
马鞍山28路(公交集团--火车站)[下行]经过站点(共
29
站)
公交集团
-
银河湾
-
天泽水岸
-
宝武马钢
-
洪滨丝画艺术馆
-
市政务服务中心
-
碧溪丽景
-
教师新村
-
兴业银行
-
雨山路
-
中行金融大厦(大北庄)
-
团结广场南
-
团结广场东
-
妇幼保健医院
-
欧冶链金
-
公交车辆维修公司
-
马濮路口
-
西湖花园南门
-
国际华城北
-
马鞍山军分区
-
市政处
-
东苑小区
-
王家山
-
和协体检中心
-
文化宫
-
人民医院
-
红旗桥(红旗花园)
-
北湖公园
-
火车站
-
马鞍山109路公交线路说明
运行时间:映翠花园06:00-20:00,磁山调车场06:00-20:00。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。
马鞍山109路(映翠花园--磁山调车场)[上行]经过站点(共
22
站)
映翠花园
-
钢城花园
-
安齿口腔
-
江东商场
-
雨山九村
-
中冶华天
-
田园饭店
-
团结广场西
-
团结广场南
-
中行金融大厦(大北庄)
-
雨山路
-
七中
-
康乐路
-
师苑小学
-
市委党校南
-
市建中学校
-
佳山粮油直营店
-
东方翡翠
-
雨山实验学校
-
市公安局
-
华丁路口
-
磁山调车场
-
马鞍山109路(磁山调车场--映翠花园)[下行]经过站点(共
22
站)
磁山调车场
-
华丁路口
-
市公安局
-
雨山实验学校
-
东方翡翠
-
佳山粮油直营店
-
市建中学校
-
市委党校南
-
师苑小学
-
康乐路
-
七中
-
雨山路
-
中行金融大厦(大北庄)
-
团结广场南
-
团结广场西
-
田园饭店
-
中冶华天
-
雨山九村
-
江东商场
-
安齿口腔
-
钢城花园
-
映翠花园
-
马鞍山126路公交线路说明
运行时间:万达广场:06:00-20:00,五亩山调车场:06:00-20:00。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。
马鞍山126路(万达广场--五亩山调车场)[上行]经过站点(共
25
站)
万达广场
-
新三馆
-
市博物馆
-
市行政中心
-
翡翠园
-
雨山路
-
中行金融大厦(大北庄)
-
团结广场南
-
团结广场东
-
妇幼保健医院
-
欧冶链金
-
国际华城西
-
华拓金服
-
东方城
-
清河湾
-
天宝路
-
秀山实验学校
-
绿地臻城实验小学
-
安粮城市广场
-
秀山广场北
-
御景湾西
-
秀山湖壹号东
-
秀山湖壹号
-
市福利中心
-
五亩山调车场
-
马鞍山126路(五亩山调车场--万达广场)[下行]经过站点(共
25
站)
五亩山调车场
-
市福利中心
-
秀山湖壹号
-
秀山湖壹号东
-
御景湾西
-
秀山广场北
-
安粮城市广场
-
绿地臻城实验小学
-
秀山实验学校
-
天宝路
-
清河湾
-
东方城
-
华拓金服
-
国际华城西
-
欧冶链金
-
妇幼保健医院
-
团结广场东
-
团结广场南
-
中行金融大厦(大北庄)
-
雨山路
-
翡翠园
-
市行政中心
-
市博物馆
-
新三馆
-
万达广场
-
马鞍山127路公交线路说明
运行时间:万达广场:06:00-21:00,工人电影院:06:00-20:30。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。(本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准)
马鞍山127路(万达广场--工人电影院)[上行]经过站点(共
22
站)
万达广场
-
新三馆
-
市博物馆
-
市行政中心
-
翡翠园
-
珍珠园五村
-
华飞路
-
中国人寿
-
中行金融大厦(大北庄)
-
团结广场南
-
团结广场北
-
安徽工业大学
-
二中外国语分校
-
文化宫
-
实验小学
-
儿童商城解放路店
-
火车站
-
跃进桥
-
宁芜路
-
杨家山(清真寺)
-
十一中(中医院)
-
工人电影院
-
马鞍山127路(工人电影院--万达广场)[下行]经过站点(共
22
站)
工人电影院
-
十一中(中医院)
-
杨家山(清真寺)
-
宁芜路
-
跃进桥
-
火车站
-
儿童商城解放路店
-
实验小学
-
文化宫
-
二中外国语分校
-
安徽工业大学
-
团结广场北
-
团结广场南
-
中行金融大厦(大北庄)
-
中国人寿
-
华飞路
-
珍珠园五村
-
翡翠园
-
市行政中心
-
市博物馆
-
新三馆
-
万达广场
-
马鞍山202路公交线路说明
运行时间:马鞍山东站:06:00-20:10,和合公交调度场:06:00-20:00。参考票价:普通车2元,空调车2元,月票不用。
马鞍山202路(马鞍山东站--和合公交调度场)[上行]经过站点(共
38
站)
马鞍山东站
-
东站南
-
清河湾
-
东方城
-
国际华城东
-
国际华城西
-
欧冶链金
-
妇幼保健医院
-
团结广场东
-
团结广场南
-
中行金融大厦(大北庄)
-
雨山路
-
兴业银行
-
教师新村
-
碧溪丽景
-
市政务服务中心
-
宝武马钢
-
南杨村
-
开源驾校
-
晨光花园西
-
招呼站(202路)
-
新城璟玥
-
超山路
-
星光学校
-
鲁村
-
银塘路口
-
金山路
-
明珠路
-
章塘村
-
马岗村
-
县教育局
-
于湖路
-
九韵国际
-
辉隆名郡
-
县二中
-
当涂人武部
-
和合市场
-
和合公交调度场
-
马鞍山202路(和合公交调度场--马鞍山东站)[下行]经过站点(共
38
站)
和合公交调度场
-
和合市场
-
当涂人武部
-
县二中
-
辉隆名郡
-
九韵国际
-
于湖路
-
县教育局
-
马岗村
-
章塘村
-
明珠路
-
金山路
-
银塘路口
-
鲁村
-
星光学校
-
超山路
-
新城璟玥
-
招呼站(202路)
-
晨光花园西
-
开源驾校
-
南杨村
-
宝武马钢
-
市政务服务中心
-
碧溪丽景
-
教师新村
-
兴业银行
-
雨山路
-
中行金融大厦(大北庄)
-
团结广场南
-
团结广场东
-
妇幼保健医院
-
欧冶链金
-
国际华城西
-
国际华城东
-
东方城
-
清河湾
-
东站南
-
马鞍山东站
-
Copyright © 2021-2024
马鞍山公交网
火车汽车公交
马鞍山公交网提供马鞍山公交站点查询,马鞍山公交线路查询,马鞍山公交换乘查询。