首 页
火 车
汽 车
公 交
马鞍山公交手机版
马鞍山火车站
马鞍山汽车站
马鞍山公交网
首页
> 经过马鞍山
兴业银行
的线路
共5条线路经过兴业银行
更新时间:2024年04月28日
18路
19路
28路
202路
旅游汽车站-示范园区
马鞍山18路公交线路说明
运行时间:雨山七村:06:00-20:00,党风廉政教育中心:06:00-20:00。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票可用。
马鞍山18路(雨山七村--党风廉政教育中心)[上行]经过站点(共
25
站)
雨山七村
-
雨山九村
-
江东商场
-
港航管理服务中心
-
钟鼎悦城
-
市党群服务中心
-
花雨广场
-
华飞路
-
珍珠园五村
-
翡翠园
-
市政府北
-
兴业银行
-
卫生大厦
-
七中
-
朝辉首府
-
中级法院
-
雨山路调车场
-
紫源大厦
-
花山公安分局
-
天宝路
-
秀山实验学校
-
奥体中心北门
-
秀山湖
-
人民医院东院
-
党风廉政教育中心
-
马鞍山18路(党风廉政教育中心--雨山七村)[下行]经过站点(共
25
站)
党风廉政教育中心
-
人民医院东院
-
秀山湖
-
奥体中心北门
-
秀山实验学校
-
天宝路
-
花山公安分局
-
紫源大厦
-
雨山路调车场
-
中级法院
-
朝辉首府
-
七中
-
卫生大厦
-
兴业银行
-
市政府北
-
翡翠园
-
珍珠园五村
-
华飞路
-
花雨广场
-
市党群服务中心
-
钟鼎悦城
-
港航管理服务中心
-
江东商场
-
雨山九村
-
雨山七村
-
马鞍山19路公交线路说明
运行时间:雨山路调车场:06:00-19:00,明珠路:06:00-19:00。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。
马鞍山19路(雨山路调车场--明珠路)[上行]经过站点(共
25
站)
雨山路调车场
-
中级法院
-
朝辉首府
-
七中
-
兴业银行
-
教师新村
-
碧溪丽景
-
市政务服务中心
-
洪滨丝画艺术馆
-
宝武马钢
-
南杨村
-
开源驾校
-
晨光花园西
-
招呼站(19路)
-
新城璟玥
-
超山路
-
红星中学
-
红星中学西门
-
金山嘉苑二区
-
金山幼儿园
-
金山嘉苑西
-
金山路
-
招呼站(19路)
-
马钢交材
-
明珠路
-
马鞍山19路(明珠路--雨山路调车场)[下行]经过站点(共
25
站)
明珠路
-
马钢交材
-
招呼站(19路)
-
金山路
-
金山嘉苑西
-
金山幼儿园
-
金山嘉苑二区
-
红星中学西门
-
红星中学
-
超山路
-
新城璟玥
-
招呼站(19路)
-
晨光花园西
-
开源驾校
-
南杨村
-
宝武马钢
-
洪滨丝画艺术馆
-
市政务服务中心
-
碧溪丽景
-
教师新村
-
兴业银行
-
七中
-
朝辉首府
-
中级法院
-
雨山路调车场
-
马鞍山28路公交线路说明
运行时间:火车站:06:00-22:00,公交集团:06:00-22:00。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票可用。
马鞍山28路(火车站--公交集团)[上行]经过站点(共
28
站)
火车站
-
北湖公园
-
红旗桥(红旗花园)
-
人民医院
-
文化宫
-
和协体检中心
-
王家山
-
东苑小区
-
市政处
-
马鞍山军分区
-
国际华城北
-
西湖花园南门
-
马濮路口
-
公交车辆维修公司
-
欧冶链金
-
妇幼保健医院
-
团结广场东
-
团结广场南
-
中行金融大厦(大北庄)
-
雨山路
-
兴业银行
-
教师新村
-
碧溪丽景
-
市政务服务中心
-
洪滨丝画艺术馆
-
天泽水岸
-
银河湾
-
公交集团
-
马鞍山28路(公交集团--火车站)[下行]经过站点(共
29
站)
公交集团
-
银河湾
-
天泽水岸
-
宝武马钢
-
洪滨丝画艺术馆
-
市政务服务中心
-
碧溪丽景
-
教师新村
-
兴业银行
-
雨山路
-
中行金融大厦(大北庄)
-
团结广场南
-
团结广场东
-
妇幼保健医院
-
欧冶链金
-
公交车辆维修公司
-
马濮路口
-
西湖花园南门
-
国际华城北
-
马鞍山军分区
-
市政处
-
东苑小区
-
王家山
-
和协体检中心
-
文化宫
-
人民医院
-
红旗桥(红旗花园)
-
北湖公园
-
火车站
-
马鞍山202路公交线路说明
运行时间:马鞍山东站:06:00-20:10,和合公交调度场:06:00-20:00。参考票价:普通车2元,空调车2元,月票不用。
马鞍山202路(马鞍山东站--和合公交调度场)[上行]经过站点(共
38
站)
马鞍山东站
-
东站南
-
清河湾
-
东方城
-
国际华城东
-
国际华城西
-
欧冶链金
-
妇幼保健医院
-
团结广场东
-
团结广场南
-
中行金融大厦(大北庄)
-
雨山路
-
兴业银行
-
教师新村
-
碧溪丽景
-
市政务服务中心
-
宝武马钢
-
南杨村
-
开源驾校
-
晨光花园西
-
招呼站(202路)
-
新城璟玥
-
超山路
-
星光学校
-
鲁村
-
银塘路口
-
金山路
-
明珠路
-
章塘村
-
马岗村
-
县教育局
-
于湖路
-
九韵国际
-
辉隆名郡
-
县二中
-
当涂人武部
-
和合市场
-
和合公交调度场
-
马鞍山202路(和合公交调度场--马鞍山东站)[下行]经过站点(共
38
站)
和合公交调度场
-
和合市场
-
当涂人武部
-
县二中
-
辉隆名郡
-
九韵国际
-
于湖路
-
县教育局
-
马岗村
-
章塘村
-
明珠路
-
金山路
-
银塘路口
-
鲁村
-
星光学校
-
超山路
-
新城璟玥
-
招呼站(202路)
-
晨光花园西
-
开源驾校
-
南杨村
-
宝武马钢
-
市政务服务中心
-
碧溪丽景
-
教师新村
-
兴业银行
-
雨山路
-
中行金融大厦(大北庄)
-
团结广场南
-
团结广场东
-
妇幼保健医院
-
欧冶链金
-
国际华城西
-
国际华城东
-
东方城
-
清河湾
-
东站南
-
马鞍山东站
-
马鞍山旅游汽车站-示范园区公交线路说明
运行时间:雨山路调车场:07:00-17:30,年陡镇政府:07:00-17:30。参考票价:分段计价,全程4元,当涂到年陡票价2元(本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准)
马鞍山旅游汽车站-示范园区(雨山路调车场--年陡镇政府)[上行]经过站点(共
17
站)
雨山路调车场
-
中级法院
-
七中
-
兴业银行
-
长钢置业
-
辉隆名郡
-
当涂汽车东站
-
太白佳苑
-
长江钢厂
-
新桥
-
承接产业转移示范园区管委会
-
台湾花博园
-
金凤凰小区
-
常韦村
-
正觉村
-
年陡村
-
年陡镇政府
-
马鞍山旅游汽车站-示范园区(年陡镇政府--雨山路调车场)[下行]经过站点(共
17
站)
年陡镇政府
-
年陡村
-
正觉村
-
常韦村
-
金凤凰小区
-
台湾花博园
-
承接产业转移示范园区管委会
-
新桥
-
长江钢厂
-
太白佳苑
-
当涂汽车东站
-
辉隆名郡
-
长钢置业
-
兴业银行
-
七中
-
中级法院
-
雨山路调车场
-
Copyright © 2021-2024
马鞍山公交网
火车汽车公交
马鞍山公交网提供马鞍山公交站点查询,马鞍山公交线路查询,马鞍山公交换乘查询。