首 页
火 车
汽 车
公 交
马鞍山公交手机版
马鞍山火车站
马鞍山汽车站
马鞍山公交网
首页
> 经过马鞍山
马濮路口
的线路
共4条线路经过马濮路口
更新时间:2024年04月28日
7路
10路
28路
103路
马鞍山7路公交线路说明
运行时间:火车站:05:30-19:00,濮塘红色教育基地:05:30-19:10。参考票价:普通车1.5元,空调车2元,月票不用。
马鞍山7路(火车站--濮塘红色教育基地)[上行]经过站点(共
37
站)
火车站
-
花鸟市场
-
向阳村
-
花园新村
-
康华广场
-
马濮路口
-
西湖花园南门
-
国际华城北
-
马鞍山东站
-
八中东校区
-
东环路桥
-
恒生秀山郡
-
秀山湖壹号
-
恒大御景湾
-
中爱医院
-
霍里
-
秀山花园
-
张庄
-
马步桥
-
庙子岘
-
垅庄
-
芦庄
-
窑厂
-
双板
-
上北庄
-
齐凤
-
盆山
-
蜈庙
-
油坊
-
邱上
-
荷塘三色
-
中学生实践基地
-
濮塘国家森林公园
-
南池·白母园
-
蒋店
-
李树
-
濮塘红色教育基地
-
马鞍山7路(濮塘红色教育基地--火车站)[下行]经过站点(共
37
站)
濮塘红色教育基地
-
李树
-
蒋店
-
南池·白母园
-
濮塘国家森林公园
-
中学生实践基地
-
荷塘三色
-
邱上
-
油坊
-
蜈庙
-
盆山
-
齐凤
-
上北庄
-
双板
-
窑厂
-
芦庄
-
垅庄
-
庙子岘
-
马步桥
-
张庄
-
秀山花园
-
霍里
-
中爱医院
-
恒大御景湾
-
秀山湖壹号
-
恒生秀山郡
-
东环路桥
-
八中东校区
-
马鞍山东站
-
国际华城北
-
西湖花园南门
-
马濮路口
-
康华广场
-
花园新村
-
向阳村
-
花鸟市场
-
火车站
-
马鞍山10路公交线路说明
运行时间:火车站(先行红旗桥):06:00-20:00,火车站(先行花鸟市场):06:00-20:00。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票可用。
马鞍山10路(火车站--火车站)[上行]经过站点(共
27
站)
火车站
-
北湖公园
-
红旗桥(红旗花园)
-
富园饭店
-
马钢宾馆
-
爱尔眼科医院
-
市党群服务中心
-
华润苏果(珍珠西苑)
-
浦发银行
-
建管大厦(海通证券)
-
卫生大厦
-
光明眼科医院
-
康视眼科医院
-
妇幼保健医院
-
欧冶链金
-
公交车辆维修公司
-
马濮路口
-
西湖花园南门
-
国际华城北
-
马鞍山军分区
-
市政处
-
东苑小区
-
王家山
-
花园新村
-
向阳村
-
花鸟市场
-
火车站
-
马鞍山10路(火车站--火车站)[下行]经过站点(共
27
站)
火车站
-
花鸟市场
-
向阳村
-
花园新村
-
王家山
-
东苑小区
-
市政处
-
马鞍山军分区
-
国际华城北
-
西湖花园南门
-
马濮路口
-
公交车辆维修公司
-
欧冶链金
-
妇幼保健医院
-
康视眼科医院
-
光明眼科医院
-
卫生大厦
-
建管大厦(海通证券)
-
浦发银行
-
华润苏果(珍珠西苑)
-
市党群服务中心
-
爱尔眼科医院
-
马钢宾馆
-
富园饭店
-
红旗桥(红旗花园)
-
北湖公园
-
火车站
-
马鞍山28路公交线路说明
运行时间:火车站:06:00-22:00,公交集团:06:00-22:00。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票可用。
马鞍山28路(火车站--公交集团)[上行]经过站点(共
28
站)
火车站
-
北湖公园
-
红旗桥(红旗花园)
-
人民医院
-
文化宫
-
和协体检中心
-
王家山
-
东苑小区
-
市政处
-
马鞍山军分区
-
国际华城北
-
西湖花园南门
-
马濮路口
-
公交车辆维修公司
-
欧冶链金
-
妇幼保健医院
-
团结广场东
-
团结广场南
-
中行金融大厦(大北庄)
-
雨山路
-
兴业银行
-
教师新村
-
碧溪丽景
-
市政务服务中心
-
洪滨丝画艺术馆
-
天泽水岸
-
银河湾
-
公交集团
-
马鞍山28路(公交集团--火车站)[下行]经过站点(共
29
站)
公交集团
-
银河湾
-
天泽水岸
-
宝武马钢
-
洪滨丝画艺术馆
-
市政务服务中心
-
碧溪丽景
-
教师新村
-
兴业银行
-
雨山路
-
中行金融大厦(大北庄)
-
团结广场南
-
团结广场东
-
妇幼保健医院
-
欧冶链金
-
公交车辆维修公司
-
马濮路口
-
西湖花园南门
-
国际华城北
-
马鞍山军分区
-
市政处
-
东苑小区
-
王家山
-
和协体检中心
-
文化宫
-
人民医院
-
红旗桥(红旗花园)
-
北湖公园
-
火车站
-
马鞍山103路公交线路说明
运行时间:火车站06:00-19:30,向山杜塘村06:00-19:30。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。
马鞍山103路(火车站--向山杜塘村)[上行]经过站点(共
27
站)
火车站
-
北湖公园
-
红旗桥(红旗花园)
-
人民医院
-
文化宫
-
和协体检中心
-
康华广场
-
马濮路口
-
西湖花园南门
-
国际华城北
-
马鞍山东站
-
东站南
-
嘉陵江路
-
绿地臻城实验小学
-
秀山实验学校
-
奥体中心北门
-
秀山湖
-
人民医院东院
-
党风廉政教育中心
-
向山建安
-
李村
-
苗圃
-
石山公园
-
欣利阳光城
-
向山街
-
向山消防
-
向山杜塘村
-
马鞍山103路(向山杜塘村--火车站)[下行]经过站点(共
27
站)
向山杜塘村
-
向山消防
-
向山街
-
欣利阳光城
-
石山公园
-
苗圃
-
李村
-
向山建安
-
党风廉政教育中心
-
人民医院东院
-
秀山湖
-
奥体中心北门
-
秀山实验学校
-
绿地臻城实验小学
-
嘉陵江路
-
东站南
-
马鞍山东站
-
国际华城北
-
西湖花园南门
-
马濮路口
-
康华广场
-
和协体检中心
-
文化宫
-
人民医院
-
红旗桥(红旗花园)
-
北湖公园
-
火车站
-
Copyright © 2021-2024
马鞍山公交网
火车汽车公交
马鞍山公交网提供马鞍山公交站点查询,马鞍山公交线路查询,马鞍山公交换乘查询。