首 页
火 车
汽 车
公 交
马鞍山公交手机版
马鞍山火车站
马鞍山汽车站
马鞍山公交网
首页
> 经过马鞍山
市行政中心
的线路
共4条线路经过市行政中心
更新时间:2024年04月10日
郑蒲港东站线
210路
126路
127路
马鞍山郑蒲港东站线公交线路说明
运行时间:马鞍山东站6:20-17:35。参考票价:3元
马鞍山郑蒲港东站线(马鞍山东站--南大研究院)[上行]经过站点(共
10
站)
马鞍山东站
-
中级法院
-
市行政中心
-
开发区管委会
-
大桥收费站
-
姥桥街道
-
黄庄
-
港城公交公司
-
皖江工学院郑蒲港分校
-
南大研究院
-
马鞍山郑蒲港东站线(南大研究院--马鞍山东站)[下行]经过站点(共
10
站)
南大研究院
-
皖江工学院郑蒲港分校
-
港城公交公司
-
黄庄
-
姥桥街道
-
大桥收费站
-
开发区管委会
-
市行政中心
-
中级法院
-
马鞍山东站
-
马鞍山210路公交线路说明
运行时间:雨山七村06:30-19:00,和合公交调度场06:10-19:00。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。
马鞍山210路(雨山七村--和合公交调度场)[上行]经过站点(共
31
站)
雨山七村
-
十七冶医院
-
中冶华天
-
爱尔眼科医院
-
市党群服务中心
-
华润苏果(珍珠西苑)
-
翡翠园
-
市行政中心
-
市博物馆
-
万达西兴业银行太白支行
-
宝武马钢西
-
西塘路
-
梅山路
-
阳湖路
-
节庆广场
-
超山路
-
星光学校
-
鲁村
-
银塘路口
-
金山路
-
明珠路
-
章塘村
-
马岗村
-
县教育局
-
碧桂园首府
-
县人民医院
-
博物馆
-
当涂消防救援大队
-
县稽查局(润泽佳苑)
-
和合市场
-
和合公交调度场
-
马鞍山210路(和合公交调度场--雨山七村)[下行]经过站点(共
31
站)
和合公交调度场
-
和合市场
-
县稽查局(润泽佳苑)
-
当涂消防救援大队
-
博物馆
-
县人民医院
-
碧桂园首府
-
县教育局
-
马岗村
-
章塘村
-
明珠路
-
金山路
-
银塘路口
-
鲁村
-
星光学校
-
超山路
-
节庆广场
-
阳湖路
-
梅山路
-
西塘路
-
宝武马钢西
-
万达西兴业银行太白支行
-
市博物馆
-
市行政中心
-
翡翠园
-
华润苏果(珍珠西苑)
-
市党群服务中心
-
爱尔眼科医院
-
中冶华天
-
十七冶医院
-
雨山七村
-
马鞍山126路公交线路说明
运行时间:万达广场:06:00-20:00,五亩山调车场:06:00-20:00。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。
马鞍山126路(万达广场--五亩山调车场)[上行]经过站点(共
25
站)
万达广场
-
新三馆
-
市博物馆
-
市行政中心
-
翡翠园
-
雨山路
-
中行金融大厦(大北庄)
-
团结广场南
-
团结广场东
-
妇幼保健医院
-
欧冶链金
-
国际华城西
-
华拓金服
-
东方城
-
清河湾
-
天宝路
-
秀山实验学校
-
绿地臻城实验小学
-
安粮城市广场
-
秀山广场北
-
御景湾西
-
秀山湖壹号东
-
秀山湖壹号
-
市福利中心
-
五亩山调车场
-
马鞍山126路(五亩山调车场--万达广场)[下行]经过站点(共
25
站)
五亩山调车场
-
市福利中心
-
秀山湖壹号
-
秀山湖壹号东
-
御景湾西
-
秀山广场北
-
安粮城市广场
-
绿地臻城实验小学
-
秀山实验学校
-
天宝路
-
清河湾
-
东方城
-
华拓金服
-
国际华城西
-
欧冶链金
-
妇幼保健医院
-
团结广场东
-
团结广场南
-
中行金融大厦(大北庄)
-
雨山路
-
翡翠园
-
市行政中心
-
市博物馆
-
新三馆
-
万达广场
-
马鞍山127路公交线路说明
运行时间:万达广场:06:00-21:00,工人电影院:06:00-20:30。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。(本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准)
马鞍山127路(万达广场--工人电影院)[上行]经过站点(共
22
站)
万达广场
-
新三馆
-
市博物馆
-
市行政中心
-
翡翠园
-
珍珠园五村
-
华飞路
-
中国人寿
-
中行金融大厦(大北庄)
-
团结广场南
-
团结广场北
-
安徽工业大学
-
二中外国语分校
-
文化宫
-
实验小学
-
儿童商城解放路店
-
火车站
-
跃进桥
-
宁芜路
-
杨家山(清真寺)
-
十一中(中医院)
-
工人电影院
-
马鞍山127路(工人电影院--万达广场)[下行]经过站点(共
22
站)
工人电影院
-
十一中(中医院)
-
杨家山(清真寺)
-
宁芜路
-
跃进桥
-
火车站
-
儿童商城解放路店
-
实验小学
-
文化宫
-
二中外国语分校
-
安徽工业大学
-
团结广场北
-
团结广场南
-
中行金融大厦(大北庄)
-
中国人寿
-
华飞路
-
珍珠园五村
-
翡翠园
-
市行政中心
-
市博物馆
-
新三馆
-
万达广场
-
Copyright © 2021-2024
马鞍山公交网
火车汽车公交
马鞍山公交网提供马鞍山公交站点查询,马鞍山公交线路查询,马鞍山公交换乘查询。