首 页
火 车
汽 车
公 交
马鞍山公交手机版
马鞍山火车站
马鞍山汽车站
马鞍山公交网
首页
> 经过马鞍山
东方城
的线路
共4条线路经过东方城
更新时间:2024年04月10日
6路
106路
126路
202路
马鞍山6路公交线路说明
运行时间:马鞍山东站06:00-22:45,火车站06:00-22:30。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票可用。
马鞍山6路(马鞍山东站--火车站)[上行]经过站点(共
21
站)
马鞍山东站
-
东站南
-
清河湾
-
东方城
-
会慧医院
-
翠岛华庭
-
雨山路调车场
-
中级法院
-
朝辉首府
-
七中
-
雨山路
-
中行金融大厦(大北庄)
-
团结广场南
-
团结广场北
-
安徽工业大学
-
二中外国语分校
-
文化宫
-
实验小学
-
儿童商城解放路店
-
成功学校
-
火车站
-
马鞍山6路(火车站--马鞍山东站)[下行]经过站点(共
21
站)
火车站
-
成功学校
-
儿童商城解放路店
-
实验小学
-
文化宫
-
二中外国语分校
-
安徽工业大学
-
团结广场北
-
团结广场南
-
中行金融大厦(大北庄)
-
雨山路
-
七中
-
朝辉首府
-
中级法院
-
雨山路调车场
-
翠岛华庭
-
会慧医院
-
东方城
-
清河湾
-
东站南
-
马鞍山东站
-
马鞍山106路公交线路说明
运行时间:马鞍山东站:06:00-21:00,映翠花园:06:00-20:00。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。
马鞍山106路(马鞍山东站--映翠花园)[上行]经过站点(共
24
站)
马鞍山东站
-
东站南
-
清河湾
-
东方城
-
会慧医院
-
翠岛华庭
-
市交通运输局
-
印象花园
-
佳山粮油直营店
-
市建中学校
-
市委党校南
-
二十二中
-
新三馆
-
万达西兴业银行太白支行
-
宝武马钢西
-
深业小学
-
师专
-
安冶
-
康泰佳苑
-
钢城花园一村
-
鹊桥二村
-
鹊桥四村
-
钢城花园
-
映翠花园
-
马鞍山106路(映翠花园--马鞍山东站)[下行]经过站点(共
24
站)
映翠花园
-
钢城花园
-
鹊桥四村
-
鹊桥二村
-
钢城花园一村
-
康泰佳苑
-
安冶
-
师专
-
深业小学
-
宝武马钢西
-
万达西兴业银行太白支行
-
新三馆
-
二十二中
-
市委党校南
-
市建中学校
-
佳山粮油直营店
-
印象花园
-
市交通运输局
-
翠岛华庭
-
会慧医院
-
东方城
-
清河湾
-
东站南
-
马鞍山东站
-
马鞍山126路公交线路说明
运行时间:万达广场:06:00-20:00,五亩山调车场:06:00-20:00。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。
马鞍山126路(万达广场--五亩山调车场)[上行]经过站点(共
25
站)
万达广场
-
新三馆
-
市博物馆
-
市行政中心
-
翡翠园
-
雨山路
-
中行金融大厦(大北庄)
-
团结广场南
-
团结广场东
-
妇幼保健医院
-
欧冶链金
-
国际华城西
-
华拓金服
-
东方城
-
清河湾
-
天宝路
-
秀山实验学校
-
绿地臻城实验小学
-
安粮城市广场
-
秀山广场北
-
御景湾西
-
秀山湖壹号东
-
秀山湖壹号
-
市福利中心
-
五亩山调车场
-
马鞍山126路(五亩山调车场--万达广场)[下行]经过站点(共
25
站)
五亩山调车场
-
市福利中心
-
秀山湖壹号
-
秀山湖壹号东
-
御景湾西
-
秀山广场北
-
安粮城市广场
-
绿地臻城实验小学
-
秀山实验学校
-
天宝路
-
清河湾
-
东方城
-
华拓金服
-
国际华城西
-
欧冶链金
-
妇幼保健医院
-
团结广场东
-
团结广场南
-
中行金融大厦(大北庄)
-
雨山路
-
翡翠园
-
市行政中心
-
市博物馆
-
新三馆
-
万达广场
-
马鞍山202路公交线路说明
运行时间:马鞍山东站:06:00-20:10,和合公交调度场:06:00-20:00。参考票价:普通车2元,空调车2元,月票不用。
马鞍山202路(马鞍山东站--和合公交调度场)[上行]经过站点(共
38
站)
马鞍山东站
-
东站南
-
清河湾
-
东方城
-
国际华城东
-
国际华城西
-
欧冶链金
-
妇幼保健医院
-
团结广场东
-
团结广场南
-
中行金融大厦(大北庄)
-
雨山路
-
兴业银行
-
教师新村
-
碧溪丽景
-
市政务服务中心
-
宝武马钢
-
南杨村
-
开源驾校
-
晨光花园西
-
招呼站(202路)
-
新城璟玥
-
超山路
-
星光学校
-
鲁村
-
银塘路口
-
金山路
-
明珠路
-
章塘村
-
马岗村
-
县教育局
-
于湖路
-
九韵国际
-
辉隆名郡
-
县二中
-
当涂人武部
-
和合市场
-
和合公交调度场
-
马鞍山202路(和合公交调度场--马鞍山东站)[下行]经过站点(共
38
站)
和合公交调度场
-
和合市场
-
当涂人武部
-
县二中
-
辉隆名郡
-
九韵国际
-
于湖路
-
县教育局
-
马岗村
-
章塘村
-
明珠路
-
金山路
-
银塘路口
-
鲁村
-
星光学校
-
超山路
-
新城璟玥
-
招呼站(202路)
-
晨光花园西
-
开源驾校
-
南杨村
-
宝武马钢
-
市政务服务中心
-
碧溪丽景
-
教师新村
-
兴业银行
-
雨山路
-
中行金融大厦(大北庄)
-
团结广场南
-
团结广场东
-
妇幼保健医院
-
欧冶链金
-
国际华城西
-
国际华城东
-
东方城
-
清河湾
-
东站南
-
马鞍山东站
-
Copyright © 2021-2024
马鞍山公交网
火车汽车公交
马鞍山公交网提供马鞍山公交站点查询,马鞍山公交线路查询,马鞍山公交换乘查询。