首 页
火 车
汽 车
公 交
马鞍山公交手机版
马鞍山火车站
马鞍山汽车站
马鞍山公交网
首页
> 经过马鞍山
跃进桥
的线路
共7条线路经过跃进桥
更新时间:2024年04月28日
1路
5路
13路
21路
105路
125路
127路
马鞍山1路公交线路说明
运行时间:马鞍山东站:06:00-20:00,江边:06:00-20:00。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票可用。
马鞍山1路(马鞍山东站--江边)[上行]经过站点(共
22
站)
马鞍山东站
-
八中东校区
-
马鞍山军分区
-
市政处
-
东苑小区
-
王家山
-
花园新村
-
向阳村
-
花鸟市场
-
成功学校
-
火车站
-
跃进桥
-
宁芜路
-
杨家山(清真寺)
-
十一中(中医院)
-
工人电影院
-
一铁厂
-
力生耐磨公司
-
山鹰三分厂
-
联农
-
藕塘
-
江边
-
马鞍山1路(江边--马鞍山东站)[下行]经过站点(共
22
站)
江边
-
藕塘
-
联农
-
山鹰三分厂
-
力生耐磨公司
-
一铁厂
-
工人电影院
-
十一中(中医院)
-
杨家山(清真寺)
-
宁芜路
-
跃进桥
-
火车站
-
成功学校
-
花鸟市场
-
向阳村
-
花园新村
-
王家山
-
东苑小区
-
市政处
-
马鞍山军分区
-
八中东校区
-
马鞍山东站
-
马鞍山5路公交线路说明
运行时间:火车站06:00-19:30,名仕达公司06:00-19:30。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票可用。
马鞍山5路(火车站--名仕达公司)[上行]经过站点(共
11
站)
火车站
-
跃进桥
-
宁芜路道口
-
紫金城市花园
-
曙光路
-
油库
-
慈湖
-
慈湖开发区管委会
-
检查站
-
铸管厂
-
名仕达公司
-
马鞍山5路(名仕达公司--火车站)[下行]经过站点(共
11
站)
名仕达公司
-
铸管厂
-
检查站
-
慈湖开发区管委会
-
慈湖
-
油库
-
曙光路
-
紫金城市花园
-
宁芜路道口
-
跃进桥
-
火车站
-
马鞍山13路公交线路说明
运行时间:映翠花园:06:00-22:30,工人电影院:06:00-22:30。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票可用。
马鞍山13路(映翠花园--工人电影院)[上行]经过站点(共
18
站)
映翠花园
-
钢城花园
-
安齿口腔
-
江东商场
-
雨山九村
-
雨山七村
-
雨山一村
-
红旗桥(红旗花园)
-
人民医院
-
文化馆
-
实验小学
-
儿童商城解放路店
-
外贸大厦
-
跃进桥
-
宁芜路
-
杨家山(清真寺)
-
十一中(中医院)
-
工人电影院
-
马鞍山13路(工人电影院--映翠花园)[下行]经过站点(共
18
站)
工人电影院
-
十一中(中医院)
-
杨家山(清真寺)
-
宁芜路
-
跃进桥
-
外贸大厦
-
儿童商城解放路店
-
实验小学
-
文化馆
-
人民医院
-
红旗桥(红旗花园)
-
雨山一村
-
雨山七村
-
雨山九村
-
江东商场
-
安齿口腔
-
钢城花园
-
映翠花园
-
马鞍山21路公交线路说明
运行时间:金桥雅苑:06:00-19:30,工人电影院:06:00-19:30。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票可用。
马鞍山21路(金桥雅苑--工人电影院)[上行]经过站点(共
17
站)
金桥雅苑
-
冯桥小学
-
桥山路
-
健康路口
-
市政处
-
泰和文苑•辅仁学校
-
清华园
-
八中西校区
-
健康路
-
花鸟市场
-
外贸大厦
-
跃进桥
-
耐火厂
-
钟村
-
三轧厂
-
金家庄粮油公司
-
工人电影院
-
马鞍山21路(工人电影院--金桥雅苑)[下行]经过站点(共
17
站)
工人电影院
-
金家庄粮油公司
-
三轧厂
-
钟村
-
耐火厂
-
跃进桥
-
外贸大厦
-
花鸟市场
-
健康路
-
八中西校区
-
清华园
-
泰和文苑•辅仁学校
-
市政处
-
健康路口
-
桥山路
-
冯桥小学
-
金桥雅苑
-
马鞍山105路公交线路说明
运行时间:火车站:06:00-19:00,二电厂:06:00-19:00。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。
马鞍山105路(火车站--二电厂)[上行]经过站点(共
16
站)
火车站
-
跃进桥
-
宁芜路道口
-
紫金城市花园
-
曙光路
-
油库
-
慈湖
-
慈湖开发区管委会
-
检查站
-
新材料产业园
-
中橡大道
-
马钢19号门
-
沿江大道北
-
四水厂路
-
恒兴变电站
-
二电厂
-
马鞍山105路(二电厂--火车站)[下行]经过站点(共
16
站)
二电厂
-
恒兴变电站
-
四水厂路
-
沿江大道北
-
马钢19号门
-
中橡大道
-
新材料产业园
-
检查站
-
慈湖开发区管委会
-
慈湖
-
油库
-
曙光路
-
紫金城市花园
-
宁芜路道口
-
跃进桥
-
火车站
-
马鞍山125路公交线路说明
运行时间:火车站06:00-19:30,宁马慈湖公交枢纽06:00—20:00。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。
马鞍山125路(火车站--宁马慈湖公交枢纽)[上行]经过站点(共
13
站)
火车站
-
跃进桥
-
宁芜路道口
-
紫金城市花园
-
曙光路
-
油库
-
慈湖
-
马物实业
-
慈湖大众
-
中杭股份
-
荷塘月色
-
宁马青年创业谷
-
宁马慈湖公交枢纽
-
马鞍山125路(宁马慈湖公交枢纽--火车站)[下行]经过站点(共
13
站)
宁马慈湖公交枢纽
-
宁马青年创业谷
-
荷塘月色
-
中杭股份
-
慈湖大众
-
马物实业
-
慈湖
-
油库
-
曙光路
-
紫金城市花园
-
宁芜路道口
-
跃进桥
-
火车站
-
马鞍山127路公交线路说明
运行时间:万达广场:06:00-21:00,工人电影院:06:00-20:30。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。(本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准)
马鞍山127路(万达广场--工人电影院)[上行]经过站点(共
22
站)
万达广场
-
新三馆
-
市博物馆
-
市行政中心
-
翡翠园
-
珍珠园五村
-
华飞路
-
中国人寿
-
中行金融大厦(大北庄)
-
团结广场南
-
团结广场北
-
安徽工业大学
-
二中外国语分校
-
文化宫
-
实验小学
-
儿童商城解放路店
-
火车站
-
跃进桥
-
宁芜路
-
杨家山(清真寺)
-
十一中(中医院)
-
工人电影院
-
马鞍山127路(工人电影院--万达广场)[下行]经过站点(共
22
站)
工人电影院
-
十一中(中医院)
-
杨家山(清真寺)
-
宁芜路
-
跃进桥
-
火车站
-
儿童商城解放路店
-
实验小学
-
文化宫
-
二中外国语分校
-
安徽工业大学
-
团结广场北
-
团结广场南
-
中行金融大厦(大北庄)
-
中国人寿
-
华飞路
-
珍珠园五村
-
翡翠园
-
市行政中心
-
市博物馆
-
新三馆
-
万达广场
-
Copyright © 2021-2024
马鞍山公交网
火车汽车公交
马鞍山公交网提供马鞍山公交站点查询,马鞍山公交线路查询,马鞍山公交换乘查询。