首 页
火 车
汽 车
公 交
舟山公交手机版
火车票查询
舟山汽车站
舟山公交网
首页
> 经过舟山
鳌头甫
的线路
共3条线路经过鳌头甫
更新时间:2024年04月10日
29路
35路
115路
舟山29路公交线路说明
运行时间:鸭蛋山轮渡码头-半升洞5:35--18:10。参考票价:单程票价:3元票价说明:一票制线路
舟山29路(鸭蛋山轮渡码头--半升洞)[上行]经过站点(共
60
站)
鸭蛋山轮渡码头
-
鸭蛋山大转盘
-
盐仓中心小学
-
海富村
-
金鹰公寓
-
兴舟村
-
海龙村
-
娄家
-
柳永广场
-
西园菜场
-
西园饭店
-
西关新村
-
将军桥
-
田家柄中学
-
祖印寺
-
定海一中
-
东门口
-
东门车站
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
大洋岙
-
党校
-
黄土岭加油站
-
惠民桥
-
鳌头甫
-
沧海新村
-
庄家庙(舟山中学)
-
气象局
-
翁洲小区
-
老碶菜场
-
港行国际大厦
-
新舟山医院
-
绿岛新村
-
东荡田
-
建材城
-
二眼碶
-
九眼碶
-
勾山变电站
-
勾山
-
浅水湾
-
平阳浦
-
板桥头
-
海洋生物园区
-
中沙头
-
茶湾墩头
-
海珍苑
-
蒲湾二区
-
-
普陀老车站
-
食品厂路
-
伏虎路站
-
东方红
-
龙眼
-
荷外
-
港都
-
荷东
-
半升洞
-
舟山29路(半升洞--鸭蛋山轮渡码头)[下行]经过站点(共
60
站)
半升洞
-
荷东
-
港都
-
荷外
-
龙眼
-
东方红
-
伏虎路站
-
普陀老车站
-
蒲湾一区
-
蒲湾二区
-
海珍苑
-
茶湾墩头
-
中沙头
-
兴业公司
-
海洋生物园区
-
板桥头
-
平阳浦
-
浅水湾
-
勾山
-
勾山变电站
-
九眼碶
-
二眼碶
-
建材城
-
东荡田
-
绿岛新村
-
新舟山医院
-
烟草大厦
-
老碶菜场
-
翁洲小区
-
气象局
-
庄家庙(舟山中学)
-
碶头山
-
韩家塘
-
惠民桥
-
黄土岭加油站
-
党校
-
大洋岙
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门车站
-
东门口
-
定海一中
-
祖印寺
-
舟山中学
-
将军桥
-
西关新村
-
西园饭店
-
-
竹山门
-
娄家
-
海龙村
-
兴舟村
-
金鹰公寓
-
海富村
-
盐仓中心小学
-
鸭蛋山大转盘
-
鸭蛋山轮渡码头
-
舟山35路公交线路说明
运行时间:null。参考票价:单程票价:2元票价说明:一票制线路
舟山35路(港务码头--合兴站)[上行]经过站点(共
28
站)
港务码头
-
绍兴银行(和平花园)
-
桔园
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
大洋岙
-
党校
-
黄土岭加油站
-
惠民桥
-
鳌头甫
-
沧海新村
-
庄家庙(舟山中学)
-
气象局
-
翁洲小区
-
老碶菜场
-
翁山商城
-
银泰百货
-
邦泰城西门
-
新舟山医院
-
邦泰城东门
-
移动大楼
-
绿岛新村二区
-
绿岛新村
-
舟山一初
-
合兴站
-
舟山35路(合兴站--港务码头)[下行]经过站点(共
33
站)
合兴站
-
舟山一初
-
绿岛新村
-
绿岛新村二区
-
移动大楼
-
邦泰城东门
-
新舟山医院
-
邦泰城西门
-
银泰百货
-
临城街道
-
老碶菜场
-
翁洲小区
-
气象局
-
庄家庙(舟山中学)
-
碶头山
-
韩家塘
-
惠民桥
-
黄土岭加油站
-
党校
-
大洋岙
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门车站
-
双拥广场
-
文化广场
-
群建桥(原三院)
-
半露亭
-
钻石楼
-
港务码头
-
舟山115路公交线路说明
运行时间:港务码头发车:6:008:009:5013:0016:00,龙舌发车:6:558:5510:4513:5516:55。参考票价:单程票价:2元
舟山115路(港务码头--龙舌)[上行]经过站点(共
34
站)
港务码头
-
半露亭
-
东海路站
-
东门车站
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
大洋岙
-
党校
-
三官堂
-
黄土岭
-
大青岙
-
浙大站(东门)
-
惠民桥
-
鳌头甫
-
沧海新村
-
庄家庙(舟山中学)
-
气象局
-
翁洲小区
-
老碶菜场
-
临城街道
-
港航国际大厦
-
新舟山医院
-
新城机关幼儿园
-
移动大楼
-
绿岛新村二区
-
东荡田
-
二眼碶
-
荷胜
-
荷花
-
龙舌
-
舟山115路(龙舌--港务码头)[下行]经过站点(共
37
站)
龙舌
-
荷花
-
荷胜
-
二眼碶
-
东荡田
-
绿岛新村二区
-
移动大楼
-
新城机关幼儿园
-
新舟山医院
-
港航国际大厦
-
临城街道
-
老碶菜场
-
翁洲小区
-
气象局
-
庄家庙(舟山中学)
-
碶头山
-
韩家塘
-
惠民桥
-
浙大站
-
大青岙
-
黄土岭
-
三官堂
-
党校
-
大洋岙
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门车站
-
双拥广场
-
文化广场
-
群建桥(原三院)
-
半露亭
-
钻石楼
-
港务码头
-
Copyright © 2021-2024
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交网提供舟山公交站点查询,舟山公交线路查询,舟山公交换乘查询。