首 页
火 车
汽 车
公 交
舟山公交手机版
火车票查询
舟山汽车站
舟山公交网
首页
> 经过舟山
烟草大厦
的线路
共4条线路经过烟草大厦
更新时间:2024年03月09日
29路
87路
88路
89路
舟山29路公交线路说明
运行时间:鸭蛋山轮渡码头-半升洞5:35--18:10。参考票价:单程票价:3元票价说明:一票制线路
舟山29路(鸭蛋山轮渡码头--半升洞)[上行]经过站点(共
60
站)
鸭蛋山轮渡码头
-
鸭蛋山大转盘
-
盐仓中心小学
-
海富村
-
金鹰公寓
-
兴舟村
-
海龙村
-
娄家
-
柳永广场
-
西园菜场
-
西园饭店
-
西关新村
-
将军桥
-
田家柄中学
-
祖印寺
-
定海一中
-
东门口
-
东门车站
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
大洋岙
-
党校
-
黄土岭加油站
-
惠民桥
-
鳌头甫
-
沧海新村
-
庄家庙(舟山中学)
-
气象局
-
翁洲小区
-
老碶菜场
-
港行国际大厦
-
新舟山医院
-
绿岛新村
-
东荡田
-
建材城
-
二眼碶
-
九眼碶
-
勾山变电站
-
勾山
-
浅水湾
-
平阳浦
-
板桥头
-
海洋生物园区
-
中沙头
-
茶湾墩头
-
海珍苑
-
蒲湾二区
-
-
普陀老车站
-
食品厂路
-
伏虎路站
-
东方红
-
龙眼
-
荷外
-
港都
-
荷东
-
半升洞
-
舟山29路(半升洞--鸭蛋山轮渡码头)[下行]经过站点(共
60
站)
半升洞
-
荷东
-
港都
-
荷外
-
龙眼
-
东方红
-
伏虎路站
-
普陀老车站
-
蒲湾一区
-
蒲湾二区
-
海珍苑
-
茶湾墩头
-
中沙头
-
兴业公司
-
海洋生物园区
-
板桥头
-
平阳浦
-
浅水湾
-
勾山
-
勾山变电站
-
九眼碶
-
二眼碶
-
建材城
-
东荡田
-
绿岛新村
-
新舟山医院
-
烟草大厦
-
老碶菜场
-
翁洲小区
-
气象局
-
庄家庙(舟山中学)
-
碶头山
-
韩家塘
-
惠民桥
-
黄土岭加油站
-
党校
-
大洋岙
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门车站
-
东门口
-
定海一中
-
祖印寺
-
舟山中学
-
将军桥
-
西关新村
-
西园饭店
-
-
竹山门
-
娄家
-
海龙村
-
兴舟村
-
金鹰公寓
-
海富村
-
盐仓中心小学
-
鸭蛋山大转盘
-
鸭蛋山轮渡码头
-
舟山87路公交线路说明
运行时间:6:00—17:30新城公交总站——北马峙。参考票价:无人售票,每票2元/人次
舟山87路(新城公交总站--北马峙)[上行]经过站点(共
27
站)
新城公交总站
-
公安大楼
-
市政府南门
-
星岛路
-
邦泰城西门
-
烟草大厦
-
临城街道
-
翁洲小区
-
杨家山嘴
-
郑家墩
-
楼屋里
-
吴家山下
-
新屋里
-
华中村
-
长河头
-
马家山头
-
洪家
-
洪家桥头
-
北蝉小学
-
方家
-
黄家
-
孵化园区
-
新成门楼
-
科创中心
-
弘生科技园
-
友宁
-
北马峙
-
舟山87路(北马峙--新城公交总站)[下行]经过站点(共
27
站)
北马峙
-
友宁
-
弘生科技园
-
科创中心
-
新成门楼
-
孵化园区
-
黄家
-
方家
-
北蝉小学
-
洪家桥头
-
洪家
-
马家山头
-
长河头
-
华中村
-
新屋里
-
吴家山下
-
楼屋里
-
郑家墩
-
杨家山嘴
-
翁洲小区
-
临城街道
-
烟草大厦
-
邦泰城西门
-
星岛路
-
市政府南门
-
公安大楼
-
新城公交总站
-
舟山88路公交线路说明
运行时间:新城公交总站—白泉6:25--18:20。参考票价:单程票价:2元票价说明:一票制
舟山88路(新城公交总站--白泉车站)[上行]经过站点(共
27
站)
新城公交总站
-
公安大楼
-
绿城大酒店
-
市政府北门
-
邦泰城东门
-
新舟山医院
-
烟草大厦
-
临城街道
-
桃湾一区
-
桃湾二区
-
金鸡山
-
大成中学
-
沈碶头
-
洞岙
-
雪岭下
-
发达岭
-
万寿
-
毛竹山
-
全家
-
秧田岙
-
潮面
-
龙舌岙
-
梅山路
-
东湖
-
东宫桥
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
舟山88路(白泉车站--新城公交总站)[下行]经过站点(共
27
站)
白泉车站
-
顾氏医院
-
东宫桥
-
东湖
-
梅山路
-
龙舌岙
-
潮面
-
秧田岙
-
全家
-
毛竹山
-
万寿
-
发达岭
-
雪岭下
-
洞岙
-
沈碶头
-
大成中学
-
金鸡山
-
桃湾二区
-
桃湾一区
-
临城街道
-
烟草大厦
-
新舟山医院
-
邦泰城东门
-
市政府北门
-
绿城大酒店
-
公安大楼
-
新城公交总站
-
舟山89路公交线路说明
运行时间:新城公交总站-三江码头新城公交总站发车时间为6:00-18:00,三江码头发车时间为6:25-18:30。参考票价:单程票价:3元
舟山89路(新城公交总站--三江码头)[上行]经过站点(共
27
站)
新城公交总站
-
公安万事办证处
-
群岛文化公园
-
星岛路
-
邦泰城西门
-
烟草大厦
-
花园大酒店
-
后半浦
-
金鸡山
-
大成中学
-
新碶头
-
洞岙
-
雪岭下
-
发达岭
-
万寿
-
韩家岙
-
方岭站
-
下横阳
-
柯梅社区
-
柯梅岭墩
-
东升站
-
姚家站
-
双庙社区
-
船厂
-
华其山
-
光一菜场
-
三江码头
-
舟山89路(三江码头--新城公交总站)[下行]经过站点(共
26
站)
三江码头
-
光一菜场
-
华其山
-
船厂
-
双庙社区
-
姚家站
-
东升站
-
柯梅岭墩
-
柯梅社区
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
万寿
-
发达岭
-
雪岭下
-
洞岙
-
新碶头
-
大成中学
-
金鸡山
-
后半浦
-
花园大酒店
-
烟草大厦
-
邦泰城西门
-
星岛路
-
市政府南门
-
公安大楼
-
新城公交总站
-
Copyright © 2021-2024
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交网提供舟山公交站点查询,舟山公交线路查询,舟山公交换乘查询。