首 页
火 车
汽 车
公 交
舟山公交手机版
火车票查询
舟山汽车站
舟山公交网
首页
> 经过舟山
港务码头
的线路
共5条线路经过港务码头
更新时间:2024年03月09日
28路
35路
39路[G]
115路
50路
舟山28路公交线路说明
运行时间:null。参考票价:单程票价:3元
舟山28路(港务广场--东港总站)[上行]经过站点(共
52
站)
港务广场
-
绍兴银行(和平花园)
-
桔园
-
骨伤医院
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
大洋岙
-
党校
-
黄土岭加油站
-
惠民桥
-
鳌头浦
-
昌国食品
-
海运学院
-
恒大晶筑城
-
新城公交总站
-
公安大楼
-
绿城大酒店
-
银泰百货
-
邦泰城西门
-
新舟山医院
-
新城机关幼儿园
-
丰茂菜场
-
桂花城
-
万塘
-
双阳
-
科来华国际广场
-
船用品市场
-
广安医院
-
浦西陶瓷市场
-
公交停车场
-
普陀三中
-
海洋生物园区
-
兴业公司
-
中沙头
-
茶湾墩头
-
海珍苑
-
蒲湾二区
-
蒲湾一区
-
普陀老车站
-
明珠花园
-
沈家门饭店
-
天丰楼
-
永兴村
-
莲花公寓
-
祥云山庄(东港医院)
-
山水人家
-
普陀图书馆
-
碧海莲缘
-
东港商务中心西门
-
-
东港总站
-
舟山28路(东港总站--港务码头)[下行]经过站点(共
58
站)
东港总站
-
普陀卫生大楼
-
普陀医院(东港)
-
圣地亚大酒店
-
东港商务中心西门
-
碧海莲缘
-
普陀图书馆
-
山水人家
-
祥云山庄(东港医院)
-
莲花公寓
-
永兴村
-
海中洲
-
沈家门饭店
-
明珠花园
-
普陀老车站
-
蒲湾一区
-
蒲湾二区
-
海珍苑
-
茶湾墩头
-
中沙头
-
兴业公司
-
海洋生物园区
-
普陀三中
-
公交停车场
-
浦西陶瓷市场
-
广安医院
-
美屋木业
-
科来华国际广场
-
双阳
-
万塘
-
桂花城
-
丰茂菜场
-
新城机关幼儿园
-
新舟山医院
-
邦泰城西门
-
银泰百货
-
绿城大酒店
-
公安外事办证处
-
新城公交总站
-
恒大晶筑城
-
海运学院
-
昌国食品
-
鳌头浦
-
惠民桥
-
黄土岭加油站
-
党校
-
大洋岙
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
-
梅园新村
-
东门车站
-
双拥广场
-
文化广场
-
定海中心医院(群建桥)
-
半露亭
-
港务码头
-
舟山35路公交线路说明
运行时间:null。参考票价:单程票价:2元票价说明:一票制线路
舟山35路(港务码头--合兴站)[上行]经过站点(共
28
站)
港务码头
-
绍兴银行(和平花园)
-
桔园
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
大洋岙
-
党校
-
黄土岭加油站
-
惠民桥
-
鳌头甫
-
沧海新村
-
庄家庙(舟山中学)
-
气象局
-
翁洲小区
-
老碶菜场
-
翁山商城
-
银泰百货
-
邦泰城西门
-
新舟山医院
-
邦泰城东门
-
移动大楼
-
绿岛新村二区
-
绿岛新村
-
舟山一初
-
合兴站
-
舟山35路(合兴站--港务码头)[下行]经过站点(共
33
站)
合兴站
-
舟山一初
-
绿岛新村
-
绿岛新村二区
-
移动大楼
-
邦泰城东门
-
新舟山医院
-
邦泰城西门
-
银泰百货
-
临城街道
-
老碶菜场
-
翁洲小区
-
气象局
-
庄家庙(舟山中学)
-
碶头山
-
韩家塘
-
惠民桥
-
黄土岭加油站
-
党校
-
大洋岙
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门车站
-
双拥广场
-
文化广场
-
群建桥(原三院)
-
半露亭
-
钻石楼
-
港务码头
-
舟山39路[G]公交线路说明
运行时间:港务码头-高峰7:40--17:20。参考票价:单程票价:3元票价说明:一票制线路
舟山39路[G](港务码头--高峰)[上行]经过站点(共
28
站)
港务码头
-
露亭宾馆
-
第三人民医院
-
文化广场
-
双拥广场
-
东门车站
-
东门邮政
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
党校
-
黄土岭加油站
-
惠明桥
-
韩家塘
-
碶头山
-
庄家庙(舟山中学)
-
气象局
-
杨家山嘴
-
小青湾
-
青湾
-
华中
-
洞岙
-
新城村
-
水库下
-
高峰
-
舟山39路[G](高峰--港务码头)[下行]经过站点(共
28
站)
高峰
-
水库下
-
新城村
-
洞岙
-
华中
-
青湾
-
小青湾
-
杨家山嘴
-
气象局
-
庄家庙(舟山中学)
-
碶头山
-
韩家塘
-
惠明桥
-
黄土岭加油站
-
党校
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门邮政
-
东门车站
-
双拥广场
-
文化广场
-
第三人民医院
-
露亭宾馆
-
港务码头
-
舟山115路公交线路说明
运行时间:港务码头发车:6:008:009:5013:0016:00,龙舌发车:6:558:5510:4513:5516:55。参考票价:单程票价:2元
舟山115路(港务码头--龙舌)[上行]经过站点(共
34
站)
港务码头
-
半露亭
-
东海路站
-
东门车站
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
大洋岙
-
党校
-
三官堂
-
黄土岭
-
大青岙
-
浙大站(东门)
-
惠民桥
-
鳌头甫
-
沧海新村
-
庄家庙(舟山中学)
-
气象局
-
翁洲小区
-
老碶菜场
-
临城街道
-
港航国际大厦
-
新舟山医院
-
新城机关幼儿园
-
移动大楼
-
绿岛新村二区
-
东荡田
-
二眼碶
-
荷胜
-
荷花
-
龙舌
-
舟山115路(龙舌--港务码头)[下行]经过站点(共
37
站)
龙舌
-
荷花
-
荷胜
-
二眼碶
-
东荡田
-
绿岛新村二区
-
移动大楼
-
新城机关幼儿园
-
新舟山医院
-
港航国际大厦
-
临城街道
-
老碶菜场
-
翁洲小区
-
气象局
-
庄家庙(舟山中学)
-
碶头山
-
韩家塘
-
惠民桥
-
浙大站
-
大青岙
-
黄土岭
-
三官堂
-
党校
-
大洋岙
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门车站
-
双拥广场
-
文化广场
-
群建桥(原三院)
-
半露亭
-
钻石楼
-
港务码头
-
舟山50路公交线路说明
运行时间:东门车站-三江码头5:45--17:55。参考票价:3
舟山50路(港务码头--三江码头)[上行]经过站点(共
19
站)
港务码头
-
东门口
-
香园小区
-
机关幼儿园
-
青少年宫
-
413医院
-
海洋学院
-
城北水库墩
-
大西岙
-
乌峰庙
-
长春
-
五雷寺
-
龙潭坑
-
中锋庙
-
光四村
-
光三村
-
三江社区
-
光一村(三潭)
-
三江码头
-
舟山50路(三江码头--港务码头)[下行]经过站点(共
19
站)
三江码头
-
光一村(三潭)
-
三江社区
-
光三村
-
光四村
-
中锋庙
-
龙潭坑
-
五雷寺
-
长春
-
乌峰庙
-
大西岙
-
城北水库墩
-
海洋学院
-
413医院
-
青少年宫
-
机关幼儿园
-
香园小区
-
东门口
-
港务码头
-
Copyright © 2021-2024
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交网提供舟山公交站点查询,舟山公交线路查询,舟山公交换乘查询。