首 页
火 车
汽 车
公 交
舟山公交手机版
火车票查询
舟山汽车站
舟山公交网
首页
> 经过舟山
兴舟村
的线路
共5条线路经过兴舟村
更新时间:2024年03月09日
29路
31路
34路
27路
81
舟山29路公交线路说明
运行时间:鸭蛋山轮渡码头-半升洞5:35--18:10。参考票价:单程票价:3元票价说明:一票制线路
舟山29路(鸭蛋山轮渡码头--半升洞)[上行]经过站点(共
60
站)
鸭蛋山轮渡码头
-
鸭蛋山大转盘
-
盐仓中心小学
-
海富村
-
金鹰公寓
-
兴舟村
-
海龙村
-
娄家
-
柳永广场
-
西园菜场
-
西园饭店
-
西关新村
-
将军桥
-
田家柄中学
-
祖印寺
-
定海一中
-
东门口
-
东门车站
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
大洋岙
-
党校
-
黄土岭加油站
-
惠民桥
-
鳌头甫
-
沧海新村
-
庄家庙(舟山中学)
-
气象局
-
翁洲小区
-
老碶菜场
-
港行国际大厦
-
新舟山医院
-
绿岛新村
-
东荡田
-
建材城
-
二眼碶
-
九眼碶
-
勾山变电站
-
勾山
-
浅水湾
-
平阳浦
-
板桥头
-
海洋生物园区
-
中沙头
-
茶湾墩头
-
海珍苑
-
蒲湾二区
-
-
普陀老车站
-
食品厂路
-
伏虎路站
-
东方红
-
龙眼
-
荷外
-
港都
-
荷东
-
半升洞
-
舟山29路(半升洞--鸭蛋山轮渡码头)[下行]经过站点(共
60
站)
半升洞
-
荷东
-
港都
-
荷外
-
龙眼
-
东方红
-
伏虎路站
-
普陀老车站
-
蒲湾一区
-
蒲湾二区
-
海珍苑
-
茶湾墩头
-
中沙头
-
兴业公司
-
海洋生物园区
-
板桥头
-
平阳浦
-
浅水湾
-
勾山
-
勾山变电站
-
九眼碶
-
二眼碶
-
建材城
-
东荡田
-
绿岛新村
-
新舟山医院
-
烟草大厦
-
老碶菜场
-
翁洲小区
-
气象局
-
庄家庙(舟山中学)
-
碶头山
-
韩家塘
-
惠民桥
-
黄土岭加油站
-
党校
-
大洋岙
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门车站
-
东门口
-
定海一中
-
祖印寺
-
舟山中学
-
将军桥
-
西关新村
-
西园饭店
-
-
竹山门
-
娄家
-
海龙村
-
兴舟村
-
金鹰公寓
-
海富村
-
盐仓中心小学
-
鸭蛋山大转盘
-
鸭蛋山轮渡码头
-
舟山31路公交线路说明
运行时间:定海公交东站-鸭蛋山轮渡码头运营时间:5:56--19:45。参考票价:单程票价:2元票价说明:一票制线路
舟山31路(定海公交东站--鸭蛋山轮渡码头)[上行]经过站点(共
27
站)
定海公交东站
-
金色雅苑
-
城东街道
-
昌洲花苑
-
紫竹公寓
-
檀树新村
-
广电中心
-
东门口
-
双拥广场
-
文化广场
-
第三医院
-
露亭宾馆
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
区交警队
-
客运中心
-
竹山公园
-
娄家
-
海龙村
-
兴舟村
-
金鹰公寓
-
海富村
-
盐仓中心小学
-
鸭蛋山大转盘
-
鸭蛋山轮渡码头
-
舟山31路(鸭蛋山轮渡码头--定海公交东站)[下行]经过站点(共
27
站)
鸭蛋山轮渡码头
-
鸭蛋山大转盘
-
盐仓中心小学
-
海富村
-
金鹰公寓
-
兴舟村
-
海龙村
-
娄家
-
竹山公园
-
客运中心
-
区交警队
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
露亭宾馆
-
第三医院
-
文化广场
-
双拥广场
-
东门口
-
广电中心
-
檀树新村
-
紫竹公寓
-
昌洲花苑
-
城东街道
-
金色雅苑
-
定海公交东站
-
舟山34路公交线路说明
运行时间:定海公交东站-老塘山-岑港5:40-17:30。参考票价:单程票价:3元票价说明:一票制线路
舟山34路(定海公交东站--岑港)[上行]经过站点(共
52
站)
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓(舟山二中)
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门邮政
-
东门车站
-
东海路口
-
保险公司
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
区交警队
-
客运中心
-
竹山公园(四八零六)
-
娄家
-
海龙村
-
兴舟村
-
金鹰公寓
-
海富村
-
盐仓中心小学
-
鸭蛋山大转盘
-
金鹰公司
-
螺头岭
-
老虎山
-
螺头王
-
敬老院
-
黄沙
-
新村1
-
新村2
-
潮面
-
外山头
-
石礁
-
野鸭山
-
紫薇农场
-
上山头
-
老塘山加油站
-
中海粮油
-
隧道口
-
码头
-
老鼠山
-
桃花苑
-
大桥下
-
司前老塘站
-
金船船配
-
岑港镇政府
-
-
岑港
-
舟山34路(岑港--定海公交东站)[下行]经过站点(共
52
站)
岑港
-
望海桥
-
岑港镇政府
-
金船船配
-
司前老塘站
-
大桥下
-
桃花苑
-
老鼠山
-
码头
-
隧道口
-
中海粮油
-
老塘山加油站
-
上山头
-
紫薇农场
-
野鸭山
-
石礁
-
外山头
-
潮面
-
新村2
-
新村1
-
黄沙
-
敬老院
-
螺头王
-
老虎山
-
螺头岭
-
金鹰公司
-
鸭蛋山大转盘
-
盐仓中心小学
-
海富村
-
金鹰公寓
-
兴舟村
-
海龙村
-
娄家
-
竹山公园(四八零六)
-
客运中心
-
区交警队
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
保险公司
-
东海路口
-
东门车站
-
东门邮政
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓(舟山二中)
-
-
定海公交东站
-
舟山27路公交线路说明
运行时间:鸭蛋山轮渡码头-蜈蚣峙码头5:30~20:00。参考票价:单程票价:3元
舟山27路(鸭蛋山轮渡码头--慈航广场)[上行]经过站点(共
58
站)
鸭蛋山轮渡码头
-
鸭蛋山大转盘
-
盐仓中心小学
-
海富村
-
金鹰公寓
-
兴舟村
-
海龙村
-
娄家
-
客运中心
-
兴中路
-
西园街
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
弘生世纪城
-
海滨桥
-
机场路
-
东山隧道西口
-
东山隧道东口
-
弘生集团
-
甬兴
-
金湖集团
-
洋岙船厂
-
十六门
-
电厂
-
惠民桥
-
鳌头浦
-
昌国食品
-
海运学院
-
恒大晶筑城
-
新城公交总站
-
公安大楼
-
市政府南门
-
万塘
-
双阳
-
科来华国际广场
-
船用品市场
-
广安医院
-
浦西陶瓷市场
-
公交停车场
-
普陀三中
-
海洋生物园区
-
兴业公司
-
中沙头
-
茶湾墩头
-
海珍苑
-
蒲湾二区
-
蒲湾一区
-
普陀老车站
-
明珠花园
-
-
城北车站
-
应家湾
-
普陀图书馆
-
大桥东口
-
泗苏村
-
水产研究所
-
慈航广场
-
舟山27路(慈航广场--鸭蛋山轮渡码头)[下行]经过站点(共
58
站)
慈航广场
-
水产研究所
-
泗苏村
-
大桥东口
-
普陀图书馆
-
应家湾
-
城北车站
-
大岭下
-
明珠花园
-
普陀老车站
-
蒲湾一区
-
蒲湾二区
-
海珍苑
-
茶湾墩头
-
中沙头
-
兴业公司
-
海洋生物园区
-
普陀三中
-
公交停车场
-
浦西陶瓷市场
-
广安医院
-
美屋木业
-
科来华国际广场
-
双阳
-
万塘
-
市政府南门
-
公安大楼
-
新城公交总站
-
恒大晶筑城
-
海运学院
-
昌国食品
-
鳌头浦
-
惠民桥
-
电厂
-
十六门
-
洋岙船厂
-
金湖集团
-
甬兴
-
弘生集团
-
东山隧道东口
-
东山隧道西口
-
机场路
-
海滨桥
-
弘生世纪城
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
西园街
-
兴中路
-
客运中心
-
-
海龙村
-
兴舟村
-
金鹰公寓
-
海富村
-
盐仓中心小学
-
鸭蛋山大转盘
-
鸭蛋山轮渡码头
-
舟山81公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:实行一票制,2元/人次
舟山81(413医院院部--潮面路口站)[上行]经过站点(共
24
站)
413医院院部
-
413医院
-
机关幼儿园
-
香园小区
-
定海一中
-
建设银行
-
定海中心医院(群建桥)
-
半露亭
-
环南停车场
-
西园街
-
金寿桥
-
客运中心
-
娄家
-
兴舟村
-
海舟公寓
-
晓峰桥
-
长途客运站(盐仓)
-
金鹰公司
-
老虎山
-
螺头王
-
黄沙
-
新村2
-
新村1
-
潮面路口站
-
舟山81(潮面路口站--413医院院部)[下行]经过站点(共
24
站)
潮面路口站
-
新村1
-
新村2
-
黄沙
-
螺头王
-
老虎山
-
金鹰公司
-
长途客运站(盐仓)
-
柳永桥
-
海舟公寓
-
兴舟村
-
娄家
-
客运中心
-
金寿桥
-
西园街
-
环南停车场
-
半露亭
-
定海中心医院(群建桥)
-
建设银行
-
定海一中
-
香园小区
-
机关幼儿园
-
413医院
-
413医院院部
-
Copyright © 2021-2024
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交网提供舟山公交站点查询,舟山公交线路查询,舟山公交换乘查询。