首 页
火 车
汽 车
公 交
舟山公交手机版
火车票查询
舟山汽车站
舟山公交网
首页
> 经过舟山
友谊站
的线路
共4条线路经过友谊站
更新时间:2024年04月10日
16路
53路[X]
53路[S]
53路
舟山16路公交线路说明
运行时间:东港总站7:00--17:40,三江码头5:20--17:50。参考票价:一票制3元
舟山16路(三江码头--东港总站)[上行]经过站点(共
66
站)
三江码头
-
三江口
-
光一菜场
-
华其山
-
船厂
-
老鹰山咀
-
双庙社区
-
下沙头
-
西码头菜场
-
干览镇政府
-
友谊站
-
姚家站
-
东升站
-
柯梅岭墩
-
柯梅社区
-
潘家山嘴
-
宝岛路
-
白泉镇政府
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
东宫桥
-
东湖
-
梅山路
-
龙舌岙
-
潮面
-
秧田岙
-
全家
-
毛竹山
-
万寿
-
发达岭
-
雪岭下
-
洞岙
-
城隍头
-
新城村
-
上南山
-
同胜村
-
龙舌
-
荷花
-
荷胜
-
二眼碶
-
九眼碶
-
勾山变电站
-
勾山
-
浅水湾
-
平阳浦
-
板桥头
-
海洋生物园区
-
兴业公司
-
中沙头
-
茶湾墩头
-
-
蒲湾二区
-
蒲湾一区
-
普陀老车站
-
明珠花园
-
沈家门饭店
-
天丰楼
-
永兴村
-
华锦苑
-
龙门公寓
-
华荣公寓
-
东港贸易城
-
碧海莲缘
-
东港商务中心西门
-
普陀卫生大楼
-
东港总站
-
舟山16路(东港总站--三江码头)[下行]经过站点(共
65
站)
东港总站
-
普陀卫生大楼
-
东港商务中心西门
-
碧海莲缘
-
东港体育馆
-
颐景园东门
-
颐景园南门
-
永兴村
-
海中洲饭店
-
沈家门饭店
-
明珠花园
-
普陀老车站
-
蒲湾一区
-
蒲湾二区
-
海珍苑
-
茶湾墩头
-
中沙头
-
兴业公司
-
海洋生物园区
-
板桥头
-
平阳浦
-
浅水湾
-
勾山
-
勾山变电站
-
九眼碶
-
二眼碶
-
荷胜
-
荷花
-
龙舌
-
同胜村
-
上南山
-
新城村
-
城隍头
-
洞岙
-
雪岭下
-
发达岭
-
万寿
-
毛竹山
-
全家
-
秧田岙
-
潮面
-
龙舌岙
-
梅山路
-
东湖
-
东宫桥
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
白泉镇政府
-
宝岛路
-
潘家山嘴
-
-
柯梅岭墩
-
东升站
-
姚家站
-
友谊站
-
干览镇政府
-
西码头菜场
-
下沙头
-
双庙社区
-
老鹰山咀
-
船厂
-
华其山
-
光一菜场
-
三江口
-
三江码头
-
舟山53路[X]公交线路说明
运行时间:东门车站-小芦。参考票价:一票制3元
舟山53路[X](东门车站--小芦)[上行]经过站点(共
36
站)
东门车站
-
东门邮政
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
三联小学
-
三官堂
-
沙滩
-
郑家塘
-
大平里
-
塘高岭
-
魏家
-
毛洋周桥头
-
毛洋周
-
千荷小学
-
弄口
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
虞家站
-
龙舌路
-
水库墩
-
教导队
-
黄沙周
-
陶家洋
-
干览
-
东方红桥头
-
友谊站
-
干览镇政府
-
下沙头
-
双庙社区
-
外邵118号
-
小芦
-
舟山53路[X](小芦--东门车站)[下行]经过站点(共
37
站)
小芦
-
外邵118号
-
双庙社区
-
下沙头
-
干览镇政府
-
友谊站
-
东方红桥头
-
干览
-
陶家洋
-
黄沙周
-
教导队
-
水库墩
-
金山社区
-
虞家站
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
弄口
-
千荷小学
-
毛洋周
-
毛洋周桥头
-
魏家
-
塘高岭
-
大平里
-
郑家塘
-
沙滩
-
三官堂
-
三联小学
-
党校
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门邮政
-
东门车站
-
舟山53路[S]公交线路说明
运行时间:东门车站-双庙10:15--16:55。参考票价:一票制3元
舟山53路[S](东门车站--双庙社区)[上行]经过站点(共
34
站)
东门车站
-
东门邮政
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
三联小学
-
三官堂
-
沙滩
-
郑家塘
-
大平里
-
塘高岭
-
魏家
-
毛洋周桥头
-
毛洋周
-
千荷小学
-
弄口
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
虞家站
-
龙舌路
-
水库墩
-
教导队
-
黄沙周
-
陶家洋
-
干览
-
东方红桥头
-
友谊站
-
干览镇政府
-
下沙头
-
双庙社区
-
舟山53路[S](双庙社区--东门车站)[下行]经过站点(共
35
站)
双庙社区
-
下沙头
-
干览镇政府
-
友谊站
-
东方红桥头
-
干览
-
陶家洋
-
黄沙周
-
教导队
-
水库墩
-
金山社区
-
虞家站
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
弄口
-
千荷小学
-
毛洋周
-
毛洋周桥头
-
魏家
-
塘高岭
-
大平里
-
郑家塘
-
沙滩
-
三官堂
-
三联小学
-
党校
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门邮政
-
东门车站
-
舟山53路公交线路说明
运行时间:海滨公园-西码头5:40-18:10。参考票价:一票制3元
舟山53路(海滨公园--西码头)[上行]经过站点(共
39
站)
海滨公园
-
华定大厦
-
弘生世纪城
-
东港桥
-
保险公司
-
东海路口
-
东门车站
-
东门邮政
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
三官堂
-
沙滩
-
郑家塘
-
大平里
-
塘高岭
-
魏家
-
毛洋周桥头
-
毛洋周
-
千荷小学
-
弄口
-
舒家水泥路
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
虞家站
-
龙舌路
-
水库墩
-
教导队
-
黄沙周
-
陶家洋
-
干览
-
东方红桥头
-
友谊站
-
干览镇政府
-
西码头
-
舟山53路(西码头--海滨公园)[下行]经过站点(共
39
站)
西码头
-
干览镇政府
-
友谊站
-
东方红桥头
-
干览
-
陶家洋
-
黄沙周
-
教导队
-
水库墩
-
龙舌路
-
虞家站
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
弄口
-
千荷小学
-
毛洋周
-
毛洋周桥头
-
魏家
-
塘高岭
-
大平里
-
郑家塘
-
沙滩
-
三官堂
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门邮政
-
东门车站
-
东海路口
-
保险公司
-
东港桥
-
弘生世纪城
-
华定大厦
-
海滨公园
-
Copyright © 2021-2024
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交网提供舟山公交站点查询,舟山公交线路查询,舟山公交换乘查询。