首 页
火 车
汽 车
公 交
舟山公交手机版
火车票查询
舟山汽车站
舟山公交网
首页
> 经过舟山
城隍头
的线路
共2条线路经过城隍头
更新时间:2024年04月10日
16路
39路
舟山16路公交线路说明
运行时间:东港总站7:00--17:40,三江码头5:20--17:50。参考票价:一票制3元
舟山16路(三江码头--东港总站)[上行]经过站点(共
66
站)
三江码头
-
三江口
-
光一菜场
-
华其山
-
船厂
-
老鹰山咀
-
双庙社区
-
下沙头
-
西码头菜场
-
干览镇政府
-
友谊站
-
姚家站
-
东升站
-
柯梅岭墩
-
柯梅社区
-
潘家山嘴
-
宝岛路
-
白泉镇政府
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
东宫桥
-
东湖
-
梅山路
-
龙舌岙
-
潮面
-
秧田岙
-
全家
-
毛竹山
-
万寿
-
发达岭
-
雪岭下
-
洞岙
-
城隍头
-
新城村
-
上南山
-
同胜村
-
龙舌
-
荷花
-
荷胜
-
二眼碶
-
九眼碶
-
勾山变电站
-
勾山
-
浅水湾
-
平阳浦
-
板桥头
-
海洋生物园区
-
兴业公司
-
中沙头
-
茶湾墩头
-
-
蒲湾二区
-
蒲湾一区
-
普陀老车站
-
明珠花园
-
沈家门饭店
-
天丰楼
-
永兴村
-
华锦苑
-
龙门公寓
-
华荣公寓
-
东港贸易城
-
碧海莲缘
-
东港商务中心西门
-
普陀卫生大楼
-
东港总站
-
舟山16路(东港总站--三江码头)[下行]经过站点(共
65
站)
东港总站
-
普陀卫生大楼
-
东港商务中心西门
-
碧海莲缘
-
东港体育馆
-
颐景园东门
-
颐景园南门
-
永兴村
-
海中洲饭店
-
沈家门饭店
-
明珠花园
-
普陀老车站
-
蒲湾一区
-
蒲湾二区
-
海珍苑
-
茶湾墩头
-
中沙头
-
兴业公司
-
海洋生物园区
-
板桥头
-
平阳浦
-
浅水湾
-
勾山
-
勾山变电站
-
九眼碶
-
二眼碶
-
荷胜
-
荷花
-
龙舌
-
同胜村
-
上南山
-
新城村
-
城隍头
-
洞岙
-
雪岭下
-
发达岭
-
万寿
-
毛竹山
-
全家
-
秧田岙
-
潮面
-
龙舌岙
-
梅山路
-
东湖
-
东宫桥
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
白泉镇政府
-
宝岛路
-
潘家山嘴
-
-
柯梅岭墩
-
东升站
-
姚家站
-
友谊站
-
干览镇政府
-
西码头菜场
-
下沙头
-
双庙社区
-
老鹰山咀
-
船厂
-
华其山
-
光一菜场
-
三江口
-
三江码头
-
舟山39路公交线路说明
运行时间:6:35--18:05。参考票价:无人售票,每票2元/人次
舟山39路(合兴站--螺门)[上行]经过站点(共
30
站)
合兴站
-
中央花城
-
新舟山医院
-
港航国际大厦
-
翁山商城
-
老碶菜场
-
桃湾一区
-
后半浦
-
金鸡山
-
大成中学
-
新碶头
-
城隍头
-
新城村
-
上南山
-
同胜村
-
水库下
-
倪家
-
芮家
-
庙后
-
大展敬老院
-
路下徐
-
上潘孙郑家
-
上潘孙
-
太平桥
-
大展
-
大使岙
-
七眼碶
-
平地水库东
-
鱿鱼市场
-
螺门
-
舟山39路(螺门--合兴站)[下行]经过站点(共
30
站)
螺门
-
鱿鱼市场
-
平地水库东
-
七眼碶
-
大使岙
-
大展
-
太平桥
-
上潘孙
-
上潘孙郑家
-
路下徐
-
大展敬老院
-
庙后
-
芮家
-
倪家
-
水库下
-
同胜村
-
上南山
-
新城村
-
城隍头
-
新碶头
-
大成中学
-
金鸡山
-
后半浦
-
桃湾一区
-
老碶菜场
-
临城街道
-
港航国际大厦
-
新舟山医院
-
中央花城
-
合兴站
-
Copyright © 2021-2024
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交网提供舟山公交站点查询,舟山公交线路查询,舟山公交换乘查询。